Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ШОК... Взломали машину...  (Прочитано 13773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #50 : 11 Август 2008, 21:08:44 »
чтобы машина открывалась от комбинации стука нужен доп датчик и это дополнительная опцияю.
  Думаю, что посто повезло , что хозяйка вышла из офиса. За ней просто наверняка следили, и просекли как она выбежала из офиса. Правда что  бы она делала, когда добежала , вот вопрос. Плохой дядя мог спросить : ключи принесла, давай сюда.
  В инете проскакивала инфа о том, что Шерхан уже не взламывают подменой, когда брелок не сразу срабатывает, а достаточно только перехватить посылку. Из нее выделяют код брелка и получают клон брелка.
   Насчет угона средь бела дня , то  это хорошее время для угона.  В наше безразличное время никто не будет обращать внимания на маленькую машинку тем более как-нибудь реагировать. Ночью народа меньше и капающийся в машине человек скорее угонщик наверняка, чем хозяин затеявший ремонт в час ночи.
   
  Поставте лучше доп иммо  и замки\замок  капота . Можите добавить еще пейджер РП-102 у него есть контроль связи (он заверещит если сигнал начнут глушить). Можно поставить ЖСМ модуль, тогда можно будет прослушивать салон если будут мучить сомнения.

Google

ШОК... Взломали машину...
« Ответ #50 : 11 Август 2008, 21:08:44 »

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #51 : 11 Август 2008, 21:37:59 »
untermensch, не на кнопки глядя из окна не жала.

alo, да могли и "добрые" дяди встретить, но понеслась к машине ничего не соображая :( потом ребят из офиса вызвали к машине, чтобы посторожили, а то с сумкой с документами и ключами страшно там было оставаться. действительно, днем машину угнать проще простого, никто и внимания не обратит: ну подошел кто-то к машине, ну уехал :(

В общем, будьте бдительны, друзья, и спасибо за советы и поддержку.

Оффлайн Jane-mimi

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: moscow- ювао
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #52 : 11 Август 2008, 21:40:49 »
мож не в тему у меня вот у Шкоды актавии вчера разбили стекло переднее справа((вытащили магнитолу хотя она там немертво была прикрепленна сигналку не ставлю потомучто машинка страя 11 лет емае даж не думала что такое может быть думала что уже не актуально воровать магнитолу тем более она там застрявшая +ко всему оставила очки в бардачке они стоили 12.000((((((((((((((((для вождения мама подарила ,и их украли((((((((вообщем одно сплошное расстройство если корса будет не знаю че терь делать я наверное буду ставить её в гараж боюсь теперь(

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #53 : 11 Август 2008, 22:11:40 »
Alexey_Sh, жгуты разве что по цвету проводов и типу разъёмов разные, подключаются всё равно одинаково, либо на CAN через адаптер, либо к лампочкам/концевиками и цз. Понятно что оффициалы захотят ещё раз деньги взять, но вменяемый сервис возмётся за недорого, так как возни мало, ничего снимать не надо, только блок перекомутировать. Схемы то все будут и от старой и от новой. Сам когде то себе делал, за час, когда единственный брелок (с которым машина приехала из франции) умер.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #54 : 11 Август 2008, 23:03:43 »
untermensch, Как раз ни один вменяемый сервис и не возьмется переделывать работу официалов. Отвечать потом ему если что. Дело тут не только в деньгах.
Плюс установщики знают как ставить те системы с которыми они работают, а как стоит конкретная сигналка никто не знает.
А вариантов подключения в современной машине можно кучу придумать, а не только концевики и лампочки уж поверьте, установщики изобретают варианты.

Оффлайн Olikdim

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #55 : 12 Август 2008, 08:22:41 »
А кто, что скажет на счет механических блокираторов.... костыли там всякие.??
    • http://picasaweb.google.com/duoparin

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #56 : 12 Август 2008, 08:55:23 »
Цитата: "albert42"
Валерчик
все предельно просто...чтобы взломать штатный иммо, под капот лезть не надо, он взламывается из салона, на что например для мазды 6, нужно порядка 5 минут, делайте выводы.
теперь об отдельных иммо.
возьмем иммо с цифровой блокировкой, и подумаем что такое цифровая блокировка? это не что иное, как защита от перекручивания проводов, т.е аналоговый иммо можно всрыть путем перебора скруток проводов, а цифровой нет, т.к по проводам гуляет случайная цифра...т.е скручивай не скручивай, ниче у тя не выйдет...нужно лезть под капот (чтоб вручную его вырубить) тут опять косяк, стоит замок капота, дальше его ломают скажем ломом (или например подушкой), и только потом они могут отклчить иммо...
т.е времени на угон уходит на порядок больше, и заметьте что работа происходит на улицеЮ, причем в спешке, и при чем еще и ломом.... не каждый на такое решится....
а вот всрыть обычную сигу, и поехать, это пож-та *06


ну что это за ответ?... *20 подробнее можно?
какой иммо в корсе? цифра или аналог?
есть инфа по отключению иммо на корсе Д? каким образом он взламывается из салона, за сколько времени и где он установлен?

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #57 : 12 Август 2008, 09:21:16 »
Эх, как все плохо с шерханом оказывается  *08

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #58 : 12 Август 2008, 10:55:52 »
Немного глубже моно.
Смотри, почему машины уезжаеют со штатным иммо.
Потому что под капот лезть не надо, его вскрывают из салона (еще пока не слышал ни одного отзыва, чтоб вскрывали из под капота).
Эффективностть.
Здесь все просто, у нас у всех он работает одинаково, и как кому то (тттт) понадобится угонять корсы, то достаточно будет взломать всего одну, тогда остальные просто, будут уезжать за нескоклько минут.
Данная проблема, особо остро сейчас обстоит с тойотой кампри (новой). там к бк подобраться очень просто, и вырубить иммо проще простого, поэтому люди, стремящиеся защитить такую авто, ставят по 3-4 доп. иммобилайзера, имеющие разные принципы работы ( и не зависящие друг от друга).
Конкрентно, по корсе, чесно, не знаю, легко или просто взломать, но если взломают однц машину, то другие будут очень просто уходить, и это факт, проверенный временем.
поэтому и существует необходиомость в доп.защитах.
У моего друга мазда 6, ушла за 5 минут, а у него была штатный иммо, сигналка и замок на капот (зачем првда, не понятно) *04
недеюсь ответил.

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #59 : 12 Август 2008, 11:08:34 »
albert42, частично ответил. так какой иммо в корсе? цифра или аналог?
каким образом связан бк и иммо (например в тойоте)?

Оффлайн Versiya

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #60 : 12 Август 2008, 11:50:02 »
Цитата: "Елеша"
бить окно в центре города в час пик....вам не кажеться что как то привлечет внимание....а так и тренировка и мелкое воровство....

...

Ань, мою в центре посреди белого дня так... год назад как раз - за Казанским вокзалом поставила около светофора почти на перекрестке - таки разбили пассажирское стекло. Видимо, сигналка их спугнула громкая, причем машина нетонированная и в ней вообще ничего не было

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #61 : 12 Август 2008, 11:53:31 »
Versiya, и что? я предположила, а не сделала точное заключение...
у вокзала там лозхи-бомжи лезли...а тут не вокзал....могло быть просто все что угодно, чё гадать то?!

я ж так понимаю ментов не вызывали?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #62 : 12 Август 2008, 11:53:40 »
Я продолжаю считать, что ни о каком угоне речи не шло! Зачем надо было вокруг машины ходить? И с ручника снимать? Тогда уж и уехали бы... И вообще - Корса, не тот улов, чтобы нацеленно охотиться за определенной машиной. И если угнать надо будет, то угонят даже если машину цепями приковать. Все это личное имхо.

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #63 : 12 Август 2008, 12:01:53 »
конкретно в корсе не знаю, в большинстве авто аналог, иначе его б было не возможно взломать из салона (видел кстати фотки где вся передняя панель раскурочена, и провода все находятся в скрутках, жуткое зрелище....)
путем подсоеденения своего (принесенного) бк, со своими настройками, ключ распознается как "СВОЙ", поэтму как вариант взлома, он работает.
Например. еще вариант взлома, это вашу метку , вшитую в ключ, просто сканируют (там инфакрасная метка).
на самом деле я не угонщик, поэтому о все возможных способах я не знаю.
касательно корсы, кто-то ранее писал, о том, что начали угонять астры, как ты думаешь, там что штатный иммо другой чтоли? я думаю, что тот же самый.
и потом, по мне основная задача защиты - это растянуть время до максимума, чтобы угонщику было не выгодно угонять, т.е надо разными рубежами защиты, засталять его лазить в разные места.
так чтоб вскрыть цифр. иммо, необхъодимо лезть под капот, а если там 2 иммо, и 2 замка капота (по углам), и еще работающие не зависимо друг от друга, то ему придется ломать капот.
а если добавить. еще то, что сломал он капот, а там ему еще найти надо, где что стоит....
а после обезвредить....
и если он это все сделал, то потом скажем у вас стоит блокиратор руля, ему тогда оставется его пилить, что опять время, и причем дикие звуки еще...
я сомневаюсь, что кто-то будет браться за это все...ведь речь веду об этом...

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #64 : 12 Август 2008, 12:47:07 »
в корсе цифровая шина. для стыковки с сигналками нужен CAN-модуль. значит иммо тоже цифровой или нет?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

по-моему на угона.нет говорится, что иммо в корсе цифра.

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #65 : 12 Август 2008, 14:06:12 »
уже говорил, но еще разок скажу, конкретно по корсе не знаю, это действительно становится любопытным...неужели немцы это предусмотрели, и неужели у корсы он другой, нежили чем у угнанных астр...есть о чем поискать инфу...........

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #66 : 12 Август 2008, 14:16:44 »
Валерчик, какая разница, цифровой иммобилайзер или аналоговый, если доступ к нему есть из салона? Снимается родной контроллер (мозги) или как там его и ставится свой - все можно ехать. Так угоняют и лансеры и мазды и почти все современные машины. Именно поэтому ставят доп. иммо под капот и капот потом защищают.

Елеша, а может вокруг ходили - смотрели что за сигналка (шерхан себя оч. хорошо выдает), а не угнали потому что спугнули. Ну не будут мелкие воришки заморачиваться на сканирование сигналок.

Olikdim, костыли - фигня, смысл ставить только интегрированные блокираторы коробки, руля и пр.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #67 : 12 Август 2008, 14:25:17 »
где в салоне корсы стоит иммо?

Оффлайн Olikdim

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #68 : 12 Август 2008, 14:27:44 »
....)) извинямс за невежество, а что такое интегрированные..... в смысле - соединяющие к примеру руль и педаль???
    • http://picasaweb.google.com/duoparin

Оффлайн Popoffa

  • Старожил
  • ****
  • Город: МО, Дзержинский, 16км МКАДа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #69 : 12 Август 2008, 14:40:53 »
Olikdim,  насколько японимаю - встроенные.

ваще про эти все костыли уже где только не гововорили, что это лажа полная..

блин, я теперь реально взволнована!!! что же теперь делать-то блин? неужели начнут угонять корсюнечек? кому ж они нужны-то так стали?

Оффлайн Корсов

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #70 : 12 Август 2008, 14:44:40 »
Исходя из "никомуненужности" наших Корс, предполагаю обычную мелкую кражу.  Ни для кого не секрет, что за угон авто годков побольше дадут, чем за стыренную магнитолку.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #71 : 12 Август 2008, 14:44:50 »
Цитата: "Валерчик"
где в салоне корсы стоит иммо?

у замка зажигания.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #72 : 12 Август 2008, 14:46:09 »
Самое интересное в этой теме, что люди начинают заботится о безопасности, только когда у них что-то случается  *04
Здесь все обошлось малой кровью к счастью.
Для тех кто говорит, что Корсы не угоняют - бред их будут угонять и все больше по мере роста парка машин. Фокусы тоже раньше не угоняли.
Подумайте, для Вас машина обошлась со всеми расходами от 400 до 600 тысяч, если это для вас небольшие деньги, и вы считаете, что никто на эту мелочь не позарится, то можете продолжать спать спокойно. Даже если угонщик зарабатывает на угоне Корсы только 50-70 тысяч, разве это мало, если все легко и просто, а уголовные риски у нас в стране минимальны?

Оффлайн Корсов

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #73 : 12 Август 2008, 15:16:09 »
Цитировать (выделенное)
Для тех кто говорит, что Корсы не угоняют - бред их будут угонять и все больше по мере роста парка машин.


))) звучит как в рекламе противоугонных средств. Осталось заявить: "Тока наши вумные железяки гарантируют именно вам сверхсупермеганеугоняемость!". )))

Бред думать, что кому-то может понадобиться угнанная Корса. Братве? Пацанам? Домохозяйке? Любовнице? Какому чудаку понадобится Корса? Давайте конкретный разговор вести. У кого уже угнали может быть?  )))) Я под столом))) Осталось забредить потребностью угона из-за нехватки запчастей оффдилером.
Чего-то давно так смешно мне не было.  Единственный вариант: стырить че-то ради денех.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #74 : 12 Август 2008, 15:34:36 »
Корсов, Фокус тоже первые года два, был никому не нужен. Это факт, сейчас очень ходовая машина.
Бентли у нас в стране не так уж и много, однако угоняют и кудато они растворяются бесследно.
Почему вы считаете, что машина будет реализована обязательно на территории России?
Машину могут угнать не только с целью его последующей реализации, но и с целью просто попользоваться, обычно для совершения преступления как временное средство передвижения, после этого она может быть просто сожжена или брошена в лесу.
Количество тотально пострадавших в ДТП Корс растет и кто-то их покупает, вопрос зачем, из-за нехватки зап частей у официального дилера?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2