Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ШОК... Взломали машину...  (Прочитано 13777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #125 : 13 Август 2008, 13:44:04 »
типа пантанулся. не у каждого такие возможности как у тебя, а ездить то хочется...

Google

ШОК... Взломали машину...
« Ответ #125 : 13 Август 2008, 13:44:04 »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #126 : 13 Август 2008, 13:49:26 »
При чем здесь понт. Моя машина стоит в 2-3 раза дешевле Корсы Д. Извиняюсь за офф. Ездил на Корсе ничего себе не устанавливал.

Оффлайн Корсов

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #127 : 13 Август 2008, 13:54:33 »
Цитировать (выделенное)
При обезвреживании техноблока тормоза не режут, а делают проколы в тормозных шлангах. Техноблок удерживает давление в тормозной системе, тем самым заклинивая колодки. Через проколы давление стравливается, при желании можно и тормозухи долить. Ехать на такой машине можно и тормоза будут, но конечно с оговоркой.  


Вы себе представляете, какая морока в этом? Гладко только на форуме выглядит, а на практике не все так просто. Так бы и стоила эта приблуда 3000 рублей, а не на порядок больше.

Оффлайн Popoffa

  • Старожил
  • ****
  • Город: МО, Дзержинский, 16км МКАДа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #128 : 13 Август 2008, 14:11:54 »
Цитата: "alo"
попроси их показать на примере, иначе это все остается словами.  Дело не в том, что можно угнать, а вопрос скорее за сколько времени и с каким оборудованием. Если у "ребяток" есть аналог теча или др приблуды для диагностики (следовательно возможностью исключать (отключать) из работы машины датчики и блоки ) Опеллей, то угон действительно не займет много времени и не повредит никак машине.

нафег мне надо такое показыавть, верю им на слово )) ребята свои.

про каску спасиб, поняла.

Кевин, ты крут, а мне не подгонишь не кредитную?

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #129 : 13 Август 2008, 14:21:30 »
Корсов, Я уже понял, что вы не заинтересованы вкладывать в безопасность своего автомобиля. И это ваше право.
В определенном смысле у такого подхода есть свои плюсы.
1. Корса D новый автомобиль, и по рискам угон он пока еще совсем не котируется.
2. Действительно более менее серьезная защита на автомобиль, не только Корсу, сейчас начинается с бюджета 25-30 тысяч. Так что при новом автомобиле и наличии Каско, с точки зрения возможных потерь бюджета в первый год бессмысленно.

ИМХО, реально считаю, что риск угона по Корсе D реально возрастет примерно через 2 года.

На счет статистики, знаете, еслибы у меня даже была на руках статистика МВД и я выложил ее сюда, вы бы мне всеравно не поверили, так как похоже, что все приводимые доказательства не согласующиеся с вашим мнением вы просто отбрасываете как заведомо ложные.

Оффлайн Корсов

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #130 : 13 Август 2008, 14:29:51 »
Алексей! Вы, ИМХО, обиделись, а совсем напрасно. Я же не предлагаю, как некоторые вообще ничего не ставить и не делать. Про статистику МВД поверил бы. Просто и сам слежу за сводками ГАИ. Если увижу, то выложу тут. Мне кажется, что Вы как-то слишком доверяете и надеетесь. (Не только Вы, а и очень многие на форуме). Ребят, живите спокойнее. Купите и поставьте (и забудьте о проблеме). Там уж как сложится.  Тут вот с бывшим форумчанином (может даже знаете Kadmitan) разговорились. Он по-прежнему ничего не поставил и катается. Привет всем передает.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #131 : 13 Август 2008, 14:51:00 »
Дык моя тоже катается уже второй год без ничего. У меня есть знакомые которые и на Туареги и на рх300 сигналки не ставят, но при этом есть один чувак у которого Туарег угнали ночью с охраняемой стоянке с сигой замороченной и со спутником. Когда первую Корсу Д угонят, тогда и можно хотя-бы о чем-то думать.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #132 : 13 Август 2008, 14:56:54 »
Кевин, так уже угоняли корсы-то... Правда естественно статисты не выделяют "А, В, С, Д".

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #133 : 13 Август 2008, 14:58:46 »
Надюхин. Ты думаешь, если-бы Корсу Д угнали на форуме бы не запостили?

Оффлайн true_mama

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #134 : 13 Август 2008, 15:05:18 »
Кевин, пользователей корс Д гораздо(!) больше  пользователей форума, однозначно!

Достаточно посмотреть сколько продано корс Д за 2 года и сколько тут пользователей

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #135 : 13 Август 2008, 15:05:48 »
true_mama, +1
Добавить нечего.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #136 : 13 Август 2008, 15:10:12 »
Ну есть те кто зарегистрирован, есть те, кто просто читает форум и есть те, кто полезет если что-нибудь случится. Все-равно выборка приличная получается.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #137 : 13 Август 2008, 15:17:05 »
Кевин, ну ты же надеюсь не будешь утверждать, что здесь сидят все корсоводы России. Это во-первых, во-вторых по крайней мере в Москве не так мало на корсах ездят люди более старшего поколения, которые на форумы не ходят..

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #138 : 13 Август 2008, 15:20:13 »
Надюхин, да-да, и тетки старые тоже ездют...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #139 : 13 Август 2008, 15:20:54 »
Валерчик, поуважительнее. :)

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #140 : 13 Август 2008, 15:23:20 »
Цитата: "Корсов"
Цитировать (выделенное)
Нейтрализуется простым перекусыванием тормозных шлангов, дальше тихонечко едем тормозя ручником и передачей.
Вмешательство в штатную тормозную систему, со всеми вытекающими.



Это где же водятся дураки, которые будут угонять машину без тормозов? Народ, вы фантазируйте, но в рамках разумного! Я б посмотрел как Вы решитесь угонять машину перекусив тормозные шланги ))))

А эвакуаторы и "воровайки" на что? Легко и непринужденно погрузили и повезли.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #141 : 13 Август 2008, 15:24:55 »
Корсов, Я абсолютно не обиделся, просто у вас односторонний и не конструктивный подход, а в таком случае спор бессмысленен, так как противоположная точка зрения не допускается. Лично мне, по правде глубоко плевать, кто и что ставит на свои машины. В некоторой степени, я даже заинтересован, чтобы кроме меня вообще никто ничего себе не ставил. Это только снизит риски по отношению ко мне.
Kadmitan - прекрасно помню, с подходом к спору и дискуссии он был очень похоже на вас.

Чтоб не быть голословным:
Цитата: "Корсов"
Цитировать (выделенное)
Нейтрализуется простым перекусыванием тормозных шлангов, дальше тихонечко едем тормозя ручником и передачей.
Вмешательство в штатную тормозную систему, со всеми вытекающими.


Это где же водятся дураки, которые будут угонять машину без тормозов? Народ, вы фантазируйте, но в рамках разумного! Я б посмотрел как Вы решитесь угонять машину перекусив тормозные шланги ))))

Очень конструктивный аргумент на счет дураков.

Оффлайн lerika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #142 : 13 Август 2008, 15:50:39 »
Какие ужасы происходят. А может все таки это были простые грабители в будущем планирующие стать угонщиками. А из-за того что поживиться в машине нечем было, сняли с ручника (кстати со скорости сняли или сама не ставишь) в надежде укатится и повредит впереди стоящие????? *09  *09  *09

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #143 : 13 Август 2008, 16:46:45 »
Ну это не пакость, я бы в таком случае вырвал бы бардачок, а то и руль.

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #144 : 13 Август 2008, 21:29:52 »
lerikay, на скорость я не поставила в тот день. Все же я сейчас больше склоняюсь к тому, что это были воришки. Кстати вчера у одной машины, припаркованной на набережной недалеко от моего офиса разбили стекло со стороны водителя и тоже средь бела дня.

Короче КАСКО рулит при любом раскладе.

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #145 : 14 Август 2008, 15:12:19 »
Цитата: "albert42"
конкретно в корсе не знаю, в большинстве авто аналог, иначе его б было не возможно взломать из салона (видел кстати фотки где вся передняя панель раскурочена, и провода все находятся в скрутках, жуткое зрелище....)
путем подсоеденения своего (принесенного) бк, со своими настройками, ключ распознается как "СВОЙ", поэтму как вариант взлома, он работает.
Например. еще вариант взлома, это вашу метку , вшитую в ключ, просто сканируют (там инфакрасная метка).
на самом деле я не угонщик, поэтому о все возможных способах я не знаю.
касательно корсы, кто-то ранее писал, о том, что начали угонять астры, как ты думаешь, там что штатный иммо другой чтоли? я думаю, что тот же самый.
и потом, по мне основная задача защиты - это растянуть время до максимума, чтобы угонщику было не выгодно угонять, т.е надо разными рубежами защиты, засталять его лазить в разные места.
так чтоб вскрыть цифр. иммо, необхъодимо лезть под капот, а если там 2 иммо, и 2 замка капота (по углам), и еще работающие не зависимо друг от друга, то ему придется ломать капот.
а если добавить. еще то, что сломал он капот, а там ему еще найти надо, где что стоит....
а после обезвредить....
и если он это все сделал, то потом скажем у вас стоит блокиратор руля, ему тогда оставется его пилить, что опять время, и причем дикие звуки еще...
я сомневаюсь, что кто-то будет браться за это все...ведь речь веду об этом...


погрузят на эвакутатор, увезут в ближайшие гаражи и гуляй Вася ))))) хоть 148 замков ставь ))))
    • artemacis

Оффлайн serg1958

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #146 : 14 Август 2008, 16:08:28 »
Советую всем поменять заданный по умолчанию в Шерхане код (читаем инструкцию), иначе сигналку можно отключить простым постукиванием по датчику вызова водителя. Возможно, так и открыли, хотя непонятно, отчего ее стало глючить. "Кочерга" на руль тоже не помешает. Не ахти какая защита, но ковыряться с ней придется, а это время.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ШОК... Взломали машину...
« Ответ #147 : 14 Август 2008, 16:30:54 »
Кочерга снимается за 30 секунд перепиливанием руля.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2