Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ремонт в Major-auto  (Прочитано 30155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La vil

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #200 : 14 Декабрь 2011, 11:09:57 »
 :D мы про фсе...и ремонт и покупка не удались
может про покупку и не в эту тему надо было...

Google

Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #200 : 14 Декабрь 2011, 11:09:57 »

Оффлайн брутальный гриб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: дорог
  • Карма: +33/-1
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #201 : 14 Декабрь 2011, 11:16:24 »
брутальный гриб, и? Больше не поехал к ним что ль?
Пока не ездил.звонил ,ругался,сказали чтобы приехал всё сделают бесплатно...но это опять машину оставлять а самому пешком ходить.неприятная ситуация потому как косяк ихний а страдать должен я почему то.так что пока некогда ехать ,потом будет свободный день съезжу сделаю
    • в конт

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #202 : 14 Декабрь 2011, 11:37:26 »
может про покупку и не в эту тему надо было...
Именно, а то путаница какая-то.. И диагностики, и скидки и все в одну кучу.
Пока не ездил.звонил ,ругался,сказали чтобы приехал всё сделают бесплатно...но это опять машину оставлять а самому пешком ходить.неприятная ситуация потому как косяк ихний а страдать должен я почему то.
Косячат абсолютно все - вопрос исправления ситуации.. Не забудь потом отписаться.

Оффлайн брутальный гриб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: дорог
  • Карма: +33/-1
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #203 : 14 Декабрь 2011, 13:01:59 »
.Косячат абсолютно все - вопрос исправления ситуации.. Не забудь потом отписаться.
Ладно бы они просто накосячили бы,а то получается машина целые сутки у них простояла а из работ сделали только замену аккамулятора и замена батарейки в метке,а к этой сигнализации даже не прикоснулись??? И ощущаешь себя дойной коровой после такого.
    • в конт

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #204 : 14 Декабрь 2011, 13:06:42 »
брутальный гриб, с руководством общаться не пробовали по этому вопросу? Жалобу написали? У меня с другим мажором вопросы снимались. :)

Оффлайн Silencia

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #205 : 12 Январь 2012, 10:17:46 »
Сегодня сдаю машинку в ремонт. Замена переднего бампера, и работа над капотом и правой дверью (совсем немного).
Посмотрим. В прошлый раз всё было быстро и отлично. Надеюсь на более ранний возврат тачки, а то холодает, а мне из-за мкада добираться.....

Оффлайн Джуус

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #206 : 12 Январь 2012, 11:48:59 »
я в одном официальном сервисе делала машинку: замена обоих задних дверей(+покраска), заднего бампера(+покраска), замена крыла заднего одного(+покраска), покраска передней двери, ремонт и покраска передней двери, замена корпуса обоих боковых зеркал заднего вида ...и всё это заняло у них всего 4,5 дня..вот и думайте сколько на какие работы должно уходить, мне кажется дилеры чаще по халатности и не организованности затягивают ремонт((

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #207 : 12 Январь 2012, 14:13:10 »
Джуус, тут о Мажоре, вы про их сервис? Поделитесь на будущее о ком речь, вдруг кому понадобится быстрый и качественный ремонт. Где ж так угораздило покалечить авто, если не секрет конечно?
И опять же все зависит от очереди и наличия деталей. Если склад пустой, то в чем вина сервиса? Ждать приходится поставку. Если на ремонт народу полно, что ждать приходится, пока до Вас очередь дойдет. При подписании документов должны оговаривать сроки работ, когда вернут авто владельцу. Если затягивают сверх указанного времени, тогда и стоит кипишить. В последнее время на кузовщину срок +- 10 рабочих дней (зависит от сервиса и загруженности).

Оффлайн Джуус

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #208 : 12 Январь 2012, 15:31:18 »
я не о Major, просто написала пример из своей жизни о том, за какой срок по факту могут и по идее должны ремонтировать авто, при уже имеющихся запчастях в наличии и учитывая, что записывать на ремонт сервис должен исходя из загруженности -просчитывая предполагаемые работы по уже находящимся в работе машинам, ведь во всех сервисах есть регламент, где прописано на какой вид работы, сколько должно тратиться нормо-часов и учитывая сколько требуется на (например) сдающуюся мною машину.
мою машинку зажали немного фура и автобус, ничего критичного, просто чаще из глубокой царапины дорогие сервисы меняют деталь, а не ремонтируют, тем более за счет страховой))))
к сожалению тут не про этот сервис речь, писать не стану, т.к. такой срок ремонта после недели просто простоя машины в сервисе, далее 1,5 дня выяснений и ругательств с руководством (на момент записи на определенный день сдачи в ремонт нужные мне детали были в наличии, сроки были в документах прописаны)
в Майджоре я 1,5года назад ремонтировалась, тоже сроки не соблюдались (я писала уже в этой теме)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2012, 15:40:39 от Джуус »

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #209 : 12 Январь 2012, 16:14:14 »
Джуус, просто Вам не повезло.  За исключением одного раза, машину возвращали даже раньше указанного дня. Ремонтировалась по разным мелким работам в разные сервисы, всегда к ОД. И опять же существует человеческий фактор.

Оффлайн Джуус

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #210 : 12 Январь 2012, 16:37:44 »
я не писала, что все плохие, пару ситуаций из жизни всего, я как правило обращаюсь в сервис раз в год (собираю неск. работ и сразу всё делаю) 3 раза мне возвращали в обещанный срок.
а Майджор не соблюли обещанные сроки по причине: с их слов - покрасили не в тот оттенок моего цвета, пришлось перекрашивать (не из-за отсутствия деталей или загруженности), хотя что на самом деле только им известно.
просто теперь я знаю, сколько какие работы занимают по времени))) мне просто не понятно - зачем забирать в ремонт машину, если сервис загружен и ею начнут заниматься через несколько дней, ну скажите когда, я сдам позже и нет проблем))) как правило сервисы забирают и ждут "окошко" между привилегированными машинами (по разным причинам в разных сервисах) из-за этого машина в ремонте не 4 дня а неделю как правило.

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #211 : 12 Январь 2012, 16:47:30 »
я не писала, что все плохие
не надо лезть на баррикады, обратного не утверждала  ;D

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #212 : 12 Январь 2012, 16:52:36 »
с их слов - покрасили не в тот оттенок моего цвета, пришлось перекрашивать
Джуус, ну на самом деле отзыв Ваш принят, действительно сервисы бывает срывают сроки. Но в случае со сроками или не попаданием в цвет лучше уж подождать. Бывает сервисы делают еще хуже (не мейджор), говорят машина готова, приезжаешь, а там откровенное непопадание в цвет. Вот в таком случае спрашивается, зачем меня гоняли, если понятно, что заставлю переделывать.
А когда затягивают ремонт, то способ борьбы только один, звонки и приезды с требованием показать авто.

Оффлайн Джуус

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #213 : 12 Январь 2012, 17:10:14 »
конечно согласна с вами, Надюхин. - по поводу не попадания цвета и сообщения о готовности.
вот самое и обидное, что чаще приходиться бороться почему-то, вот платили бы они неустойку за не соблюдение сроков ремонта, как минимум, а за многократные нарушения лишали бы их прав заниматься видом деятельности или приостанавливали работу=они бы теряли еще больше денег, и возможно всё было бы отвественнее в работе сервисов.

Оффлайн Silencia

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #214 : 12 Январь 2012, 20:28:41 »
Всё зависит от людей (мастеров, механиков и т.д.). Если нашёл своего человека, то и ездишь к нему, а не в сервис.
Моему другу kia ceed красили 2 недели, тоже звонили - завтра забирайте, а на завтра звонили и говорили, что в цвет не попали. Раз 10 перекрашивали. В итоге всё вроде ровно получилось. Люди старались, но сроки затянуты. Раз на раз не приходится.


З.Ы. Сдала машинку. Обещали на выходных позвонить. Может даже будет готова. Если так получится *держу пальчики на удачу*, то нареканий по работе Major (кузовного цеха и приемщиков) у меня не будет уже дважды.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2012, 21:21:45 от Silencia »

Оффлайн Silencia

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #215 : 16 Январь 2012, 09:37:23 »
Сегодня забираю машинку. Цвет у меня простой, думаю попадание 100% :-)

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #216 : 17 Январь 2012, 15:37:11 »
Silencia, проверь хорошо :)

Оффлайн Silencia

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Карма: +13/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #217 : 17 Январь 2012, 16:03:44 »
Забрала машинку.
Тон отличается, но это потому что машина моя уже не новая, а имеет амортизацию в пару лет под открытым небом.
Не сильно расстроена. Хрен бы с ней.

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #218 : 17 Январь 2012, 16:11:35 »
это они тебе так сказали причину отличия? :o Она может не так блестеть будет, а вот тон краски должны были подобрать даже под твою степень износа :(

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #219 : 17 Январь 2012, 16:13:00 »
Silencia, отличается только бампер или все остальное тоже?

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #220 : 17 Январь 2012, 16:45:42 »
Бампер действительно может слегка отличаться. А вот все остальное должны были подобрать.
Мне после обращения даже маленький пузырек с краской отдавали, на котором был написан номер моей машины, типа замазать мелкие царапки, если что. Правда это у другого ОД.

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #221 : 17 Январь 2012, 16:51:11 »
вот вот!!! а из за таких ОД  люди начинают забивать .....на свои машинки :'( 
 >:(
Цитата: Silencia link=topic=264.msg1100351#msg1100351  Хрен бы с ней.
[/quote

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #222 : 17 Январь 2012, 18:45:43 »
Просто для..., каждый сам решает, как поступить.   ;)

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #223 : 17 Январь 2012, 18:50:52 »
Просто обидно :'( Ведь могут эти... заразы скажем так, нормально сделать. Так нет обязательно через одно место сделают :(

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Ремонт в Major-auto
« Ответ #224 : 17 Январь 2012, 19:43:37 »
Просто для..., мы пока конкретики не услышали. А вообще интересно фото было б посмотреть, насколько не попали. :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2