Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Чип тюнинг  (Прочитано 59332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паули

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-8
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #350 : 04 Декабрь 2013, 19:53:33 »
Чипуют обычно турбомоторы, там и прирост заметен не вооружённым глазом.

Есть ещё такая штука "педаль-бокс" он же "tuning box" слышали, пробовали? Я полагаю тот же чип вид сбоку или же меняется только отклик педали?
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2013, 21:04:47 от Паули »

Google

Re: Чип тюнинг
« Ответ #350 : 04 Декабрь 2013, 19:53:33 »

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #351 : 04 Декабрь 2013, 20:38:15 »
Саньёль, отличается тем что за 1000 тебе такую прошивку что потом двигатель от машины отстекуется и без тебя улетит))

Оффлайн Саньёль

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #352 : 04 Декабрь 2013, 21:55:41 »
Всякие педаль-боксы, джеттеры и прочие мульки - это от лукавого, банальный самообман. Их тестировали многие автомобильные журналы, есть хорошие обзоры на драйв2.

На атмосферниках грамотный чип тоже дает заметные результаты и по динамике и по расходу.
Темой чип-тюнинга интересуюсь плотно в течение последних пару лет.

Причем зачастую казалось бы прошивки от именитых брендов, со всякими красивыми приставками турбо, повер, супер пупер, агрессив и т.д., слепленные на скорую руку на "рабочем столе" без всяких тестов, распространяются посредниками по всей стране, которые даже не знают что в этих прошивках измененно от стока, как себя поведет движок. При этом стоимость этих прошивок не маленькая. Цена здесь не главное, главное знать что конечный продукт сделан грамотным человеком, понимающим суть измененных им калибровок и откатан на реальных машинах...

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #353 : 04 Декабрь 2013, 22:59:29 »
Саньёль, и тут ты)))))))))))))))привет))вот кто кто а ты знаешь в прошивке толк))

Оффлайн Саньёль

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #354 : 05 Декабрь 2013, 11:51:59 »
Саньёль, и тут ты)))))))))))))))привет))вот кто кто а ты знаешь в прошивке толк))


в свое время познакомился с одним  известным человеком в кругах чип-тюнеров, который сначала занимался как и все перепродажей чужих прошивок от именитых в стране брендов, а потом когда устал от жалоб клиентов, сам начал заниматься разработкой своих прошивок. На сегодняшний день им лично откатаны на реальных машинах, а не на рабочих столах все существующие отечественные контроллеры на ВАЗы, а также корейские Хендаи и Кии.

Кратко об этом я попытался изложить вот в этой теме http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/nvkub/journal/288230376153104583/

Где то тема может быть выглядеть как "все гондурасы, а я один д'артаньян", но сути это не меняет, картина на рынке чип-тюнинга выглядит по большей части именно так.

Есть у него и свое личное мнение про EDS, что она немногим лучше наших отечественных и явно не стоит тех денег. Во всяком случае изменений в калибровках от стоковой прошивки там минимум, просто они более грамотнее, чем у отечественных аналогов и менее "вредны" для железа.

« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 11:54:23 от Саньёль »

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #355 : 05 Декабрь 2013, 12:03:09 »
Саньёль, ну по поводу eds это и так понятно:) поэтому все думаю,стоит ли
Такие деньжища

Оффлайн Саньёль

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #356 : 05 Декабрь 2013, 12:16:23 »
Саньёль, ну по поводу eds это и так понятно:) поэтому все думаю,стоит ли
Такие деньжища

во всяком случае, для себя еще владея приорой понял что прошивок от паулюса, адакта и прочих подобных в моих машинах близко не будет


Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #357 : 14 Февраль 2014, 21:13:26 »
Написала я в EDS и получила ответ фаза 1 стоит для моего движка 299 евро плюс последующий замер лошадок 75 евро ну и после тюнинга придется заливать 98   :-\ думаю че делать
Так вообще не дорого, да и обещают 95 лс вместо задушенных 70 ти, но вот бенз потом 98 лить эх ...


Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #358 : 14 Февраль 2014, 21:22:52 »
Ирка_1, что? на первой фазе в 25 лс
бредни
если уже каты удалять и тд тп и то ну это врядли

Оффлайн Саньёль

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #359 : 14 Февраль 2014, 21:45:31 »
вообще не верю в возможность увеличения лошадиных сил на атмосферном двигателе, только изменив настройки прошивки...

то что будет совершенно иная реакция на нажатие педали газа, то что двигатель может работать более "эластично", можно снизить расход топлива, но увеличение лошадок, имхо, это маркетинговый обман. На драйве люди не раз выкладывали результаты замеров на стенде до и после прошивки EDS, разница в лошадях была минимальной

Оффлайн Небесный

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-0
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #360 : 14 Февраль 2014, 23:31:34 »
Меняются топливные карты и УОЗ.
Льем больше, зажигаем раньше.
После адакта у меня на холостом расход был больше, но и машина на газ реагировала лучше - просто шла более богатая смесь.
В сказки я то же не верю.

К тупизне и кривой логике е-газа ни адактовская, ни едс прошивки никакого отношения не имеют. А душит динамику е-газ не слабо.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #361 : 14 Февраль 2014, 23:34:22 »
Scott,
Тут http://www.eds-motorsport.de/shop/de/EDS-IPF-System/Opel-Corse-D-A12XEL-IPF-Online-Tuning-System
Саньёль,
Ну они же пишут на стенде проверка 75 евро стоит значит есть такая возможность.
Имею опыт пользователей на немфоруме опель корсы отзывы позитивные, проблем после перепрошивки не наблюдается.
У меня двиг 70 лс а на самом деле там минимум 80, тока задушены они капитально и не надо там кат вырезать, чтобы этого достигнуть - достаточно программу поменять. Будет ли у двига потом 95 лс не знаю, но даже если получу 80 вместо 70 -ти то этого мне вполне хватит.
Двиг до 3000 об/мин вообще звучит как будто его кастрировали и тока после 3000 езды на АБ начинает звучать как и должен. У меня кстати евро5 так что я плачу.  :'(



Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #362 : 14 Февраль 2014, 23:35:44 »
Scott,
Тут http://www.eds-motorsport.de/shop/de/EDS-IPF-System/Opel-Corse-D-A12XEL-IPF-Online-Tuning-System
Саньёль,
Ну они же пишут на стенде проверка 75 евро стоит значит есть такая возможность.
Имею опыт пользователей на немфоруме опель корсы отзывы позитивные, проблем после перепрошивку не наблюдается.
У меня двиг 70 лс а на самом деле там минимум 80, тока задушены они капитально и не надо там кат вырезать, чтобы этого достигнуть - достаточно программу поменять. Будет ли у двига потом 95 лс не знаю, но даже если получу 80 вместо 70 -ти то этого мне вполне хватит.
Двиг до 3000 об/мин вообще звучит как будто его кастрировали и тока после 3000 езды на АБ начинает звучать как и должен. У меня кстати евро5 так что я плачу.  :'(




все это чушь полная
80 еще реально но не 90


Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #363 : 14 Февраль 2014, 23:38:24 »
Scott,
Ну так я же пишу 80 мне вполне хватит я ж не на гонки на нюрнбургринге собираюсь .
Хорошо если из него 10 выжать можно а если еще больше то это к debilas вот они там и выхлоп и каты и все остальное модифицируют ну и стоит это около 2400 евро

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #364 : 14 Февраль 2014, 23:39:07 »
Scott,
Ну так я же пишу 80 мне вполне хватит я ж не на гонки на нюрнбургринге собираюсь .
Хорошо если из него 10 выжать можно а если еще больше то это к debilas вот они там и выхлоп и каты и все остальное модифицируют ну и стоит это около 2400 евро

ну как то за 15 к 10 лс ;D

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #365 : 15 Февраль 2014, 00:32:15 »
Scott,
Нет debilas меняют выхлоп итд там идет работа с мотором а не только чиповка и получают намного больше лс чем эдс но и стоят больше
http://www.dbilas-shop.com/Fahrzeughersteller/Opel/Corsa/Corsa-D/1-2-16V-51kW-A12XEL:::6_8_12_4213_4216.html
http://www.dbilas-shop.com/Produkte:::7.html
Это совсем другой уровень и соответственно больше лс


Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #366 : 15 Февраль 2014, 01:15:08 »
Scott,
Нет debilas меняют выхлоп итд там идет работа с мотором а не только чиповка и получают намного больше лс чем эдс но и стоят больше
http://www.dbilas-shop.com/Fahrzeughersteller/Opel/Corsa/Corsa-D/1-2-16V-51kW-A12XEL:::6_8_12_4213_4216.html
http://www.dbilas-shop.com/Produkte:::7.html
Это совсем другой уровень и соответственно больше лс



проще тогда свапнуть

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #367 : 15 Февраль 2014, 01:19:51 »
Scott,
Ну не знаю
У кого какие запросы такие расходы, лично мне фаза 1 эдс и 10 лс + достаточно. Единственное что бесит это то что бенз надо заливать 98 вместо 95 ого а так вполне бюджетно 300 евро.

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #368 : 15 Февраль 2014, 01:30:26 »
Scott,
Ну не знаю
У кого какие запросы такие расходы, лично мне фаза 1 эдс и 10 лс + достаточно. Единственное что бесит это то что бенз надо заливать 98 вместо 95 ого а так вполне бюджетно 300 евро.
очень буджетно за воздух отдать 300 евро. Если делать то нормально, то железо надо и начинать с тормозов. Имхо а не выжимать все соки из дохлого 1,4,а в этом случае 1,2

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #369 : 15 Февраль 2014, 11:27:46 »
Scott,
Не понимаю при чем тут двиг и тормоза?
Я бы начала отсюда:

http://www.dbilas-shop.com/Produkte/FlowMasterKit/Opel/Corsa/Corsa-D/FlowMaster-Kit-Opel-Corsa-D-A12XEL-A12XER-A14XEL-A14XER::55.html
http://www.dbilas-shop.com/Produkte/Flowtec-Saugrohr/Opel/Corsa/Corsa-D:::7_25_41_238_247.html

Ну и без чипирования вряд ли обойдется ко всему этому

Оффлайн Небесный

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-0
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #370 : 15 Февраль 2014, 11:52:17 »
Это фильтр-нулевик что ли? Еще одно плацебо. Шума много, толку мало.
Точно так же, как вырезание катализатора. Исправный катализатор двигатель не душит.

Никакой прошивкой 1,2 литрового задохлика в двухлитровый не превратить. Хоть всю машину разберите :)

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #371 : 15 Февраль 2014, 12:00:19 »
Ирка_1, а если головой подумать? Только наши ... Делают двиг и все все все,потом вспоминают что тормоза то как то не очень. Если хотите увеличивать мощность,то начните с тормозов.

Добавлено: 15 Февраль 2014, 12:01:39
Небесный, насчет нулевика не соглашусь. Если спуск норм и выпуск то и нулевик свой эффект даст. По простой логике,вас как проще дышать через респиратор или так?

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #372 : 15 Февраль 2014, 12:25:20 »
Scott,
А что по тормозам посоветуете?
Насчет debilas есть на немфоруме товарищи и не один, которые свою корсень модифицировали, полет нормальный, довольные, кстати как 1,4 так и 1,2
Небесный,
Так никто и не собирается из 1,2- 2 л делать хочу лишь выжать из мотора то, что на самом деле там скрыто а именно 11 лс на большее не рассчитываю. С моей модификацией двиг был ранее 80 лс а счас 70 но двиг не изменился - т е выпускают тот же самый спрашивается где 10 лс пропало?
Значит программа мешает вот это я и хочу исправить
А больше лс надо доки пере оформлять и платить за разрешение итд

Оффлайн Небесный

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-0
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #373 : 15 Февраль 2014, 12:38:38 »
Scott, при чем тут логика с респиратором? Снимите тогда вообще фильтр. Сколько либо ощутимо больше воздуха в мотор не пойдет.
Просто очередная фишка для развода на деньги. Те фильтры-нулевики ,которые ставятся просто в замен штатного бумажного (и без пропиток) - еще куда ни шло. Хотя толку все равно нет.
А варианты с заменой впуска и всасывание воздуха из подкапотного так вообще только хуже делают, т.к. рядом с двигателем воздух горячее забортного.

Ирка_1, все дело только в л.с.? 10 ускакали? Привязывать надо было.
А, если серьезно, важен крутящий момент. Он скорее всего тот же. Подняли отсечку максимальных оборотов и вот вам дополнительные лошади. Чуть занизили и ... их нет. Прошивкой это легко правится. Только толку от этого в реальной жизни? Никто на 6000 оборотах не ездит.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2014, 12:44:09 от Небесный »

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #374 : 15 Февраль 2014, 12:52:18 »
Небесный,
Так мне на низах не хватает, после 3000-3500 он нормально идет для атмосферника


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2