Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Чип тюнинг  (Прочитано 59128 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Небесный

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-0
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #375 : 16 Февраль 2014, 08:10:53 »
Ирка_1, тогда можно любую прошивку. Хоть тот же ADACT - он просто дешевле. Субъективно машина поедет немного лучше. Но по секундомеру разница будет незначительна.

Нужно смириться с тем, что у бензинового атмосферника максимальный момент находится в районе 4000 оборотов. И никакими программными или техническими ухищрениями (кроме установки турбины) его оттуда не сдвинуть на 2000. Если вам обещают обратное, значит безбожно врут :)

Google

Re: Чип тюнинг
« Ответ #375 : 16 Февраль 2014, 08:10:53 »

Оффлайн Scott

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow, CAO
  • Карма: +25/-1
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #376 : 16 Февраль 2014, 13:15:22 »
Небесный, а кто тебе сказал вместо штатного?? >:(

Оффлайн Iskander

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #377 : 16 Февраль 2014, 14:45:48 »
Небесный, не совсем согласен с тобой. к примеру бензиновые атмосферные одновальные восьмиклапанные моторы имеют в стоке максимум момента ниже 3000 об. (пример- x16szr). Понимаю что эти движки уже устарели, но в качестве примера сойдет.

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #378 : 18 Сентябрь 2014, 11:37:23 »
Решила весной поставить flowtec от dbilas
Жду, пока у них нет разрешения TÜV, а без него ездить не хо.
Как все уладиться отпишусь потом. Читала тут на форуме что ктото поставил.
Меня напрягают провалы в тяге на 2. и 4. передаче, а также подьем в горку
Надеюсь с помощью flowtec эти недостатки исправить.
А вот просто чиповать + фильтр действительно ничего не даст.

Оффлайн MuxauJl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #379 : 18 Сентябрь 2014, 22:02:54 »
Вы тут прикалываетесь все да? *???*
Овощ есть овощ,чего вы в него собрались лепить? *facepalm*

Поедет это гси и опц... впуск(нулевик,увеличенный кулёк,впускной коллектор),выпуск,чип и 230 лошадей поедут в горку. *CC*

И кстати никто не ставит флоутек,на опц клубе многие им не довольны,да нулевик менее практичен,но и в нём нужда появляется только,когда по 400 лс снимают с движка,а так стока за глаза хватает

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #380 : 18 Сентябрь 2014, 22:14:38 »
Нулевик да ... на стендах замеряли - бесполезная вещь ,  пока не выведешь впуск из под капота.

У кого есть сомнения - пусть выдернет себе штатный фильтр из короба и покатается.

Оффлайн MuxauJl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #381 : 18 Сентябрь 2014, 22:29:54 »
Он не бесполезен,когда ты снимаешь 400лс и двиг тупо не может прокачать такой объём воздуха через сток фильтр и патрубки  -вот для этого и нужен нулевик


Добавлено: 18 Сентябрь 2014, 22:38:15
Вот я воткнул,т.к. штатного от 1.2 не хватало,на буст не выходила...либо надо было искать от опц впуск(там он из подкрылка сосёт,не как на овоще)
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2014, 22:38:16 от MuxauJl »

Оффлайн Normet

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +17/-75
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #382 : 19 Сентябрь 2014, 09:26:31 »
Он не бесполезен,когда ты снимаешь 400лс и двиг тупо не может прокачать такой объём воздуха через сток фильтр и патрубки  -вот для этого и нужен нулевик
Это-то понятно ,  просто у нас нулевик пихают на всё что можно и не нужно и потом рассказывают о "неимоверном приходе" на атмосферных овощах.

Вот я воткнул,т.к. штатного от 1.2 не хватало,на буст не выходила...либо надо было искать от опц впуск(там он из подкрылка сосёт,не как на овоще)

На дизеле впуск реально холодный - нижний патрубок от решетки радиатора идёт .

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #383 : 20 Сентябрь 2014, 11:34:50 »
MuxauJl,
Может на опц флоутэк и не дает ничего, а на овоще провалы в тяге компенсирует.
По крайней мере немцы, кто поставил довольны, а вот чип+ флоумастер это действительно ничего не дает.
Можно машину сменить канешно доплатив еще так минимум тыщ 10 евронов и купить бу астру гтц но где взять 10 штук еще???? А флоутэк + чиповка 1200 евро, по сравнению с покупкой нового авто меньшая кровь а ежели лошадок 25 прибавиться то можно и поставить.

Оффлайн 32.50

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-4
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #384 : 20 Сентябрь 2014, 11:58:27 »
MuxauJl,
Может на опц флоутэк и не дает ничего, а на овоще провалы в тяге компенсирует.
По крайней мере немцы, кто поставил довольны, а вот чип+ флоумастер это действительно ничего не дает.
Можно машину сменить канешно доплатив еще так минимум тыщ 10 евронов и купить бу астру гтц но где взять 10 штук еще???? А флоутэк + чиповка 1200 евро, по сравнению с покупкой нового авто меньшая кровь а ежели лошадок 25 прибавиться то можно и поставить.
если твинпорт отключить, то тоже провал в тяге на низах компенсируется  :)
только расход растет  ;D

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #385 : 20 Сентябрь 2014, 20:33:59 »
32.50,
А вот кокраз расход то растущий нам тоже не нать корсявка для малолитражки тоже не очень то экономная.
Так вот с флоутэком расход должен несколько уменьшится.
Что тоже есть позитив.
По крайней мере от тех, кто уже сделал негативных отзывов пока не поступало, другое дело насколько повышается износ двигателя, но это скорее время покажет. 

Оффлайн MuxauJl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #386 : 20 Сентябрь 2014, 21:44:42 »
1.2 у меня жрал 8 литров,2.0т жрёт 11,но валит ацки ;D....всё относительно,я прям готов платить за 11 литров и получать кайф от динамики
Весь свап 2.0т в корсу мне встал с продажей запчастей,оставшихся от донора почти в ноль

Оффлайн Ирка_1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ахен
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #387 : 20 Сентябрь 2014, 23:42:50 »
MuxauJl,
Эт канешно супер но не у каждого есть двиган на замену со всеми допами - тормозами, коробкой передач итп не стоящим ничего, ну и ручки не у всех такие золотые - я лично счастлива, что лампочки могу поменять сама  ;D
Так что у меня один вариант остается - этот, поскольку покупать новое авто, пусть даже бу с мощным двигом пока семейный бюджет не позволяет, да и машина сама мне нравится, менять ее не хочу.



Оффлайн mizraelson

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #388 : 16 Май 2015, 23:54:48 »
MuxauJl, у меня тоже корса 1,2. Думал про свап. А не могли бы в личку написать подробности и сколько это может встать если нет своего донора.

Оффлайн FLYTS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #389 : 17 Май 2015, 01:26:25 »
Народ... когда W12 твин турбо в корсу впихнете... свисните... я хочу это видеть!!!...  ;D

MuxauJl,  что за 2,0T?... сааб?... сколько дует?... расход воздуха какой?... куда интеркуллер ставил?... на чем настроено? мозги имею ввиду... вопрос с коробкой как решал?... или это с OPC?



Добавлено: 17 Май 2015, 01:31:08
У кого есть сомнения - пусть выдернет себе штатный фильтр из короба и покатается.

добавит абразива в цпг... и создаст вакуум в семейном бюджете... совет класс ;D
« Последнее редактирование: 17 Май 2015, 01:31:08 от FLYTS »

Оффлайн MuxauJl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #390 : 31 Май 2015, 18:27:49 »
Тут тема
http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/33405-свап-1220т/

Тупо свап с атры 2.0т

Оффлайн Бонифаций

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #391 : 24 Июнь 2015, 20:32:55 »
Все привет. Произошла проблема - выскочила ошибка 2 лямбды, после замены проехал 20 км и опять такая же ошибка. Приехал к диагносту, он приговорил мозги и предложил сделать чиповку за 8 000р. . Хотелось бы узнать кто себе делал чиповку и  как авто после этого себя ведет. Автомобиль Corsa D Z14XER, АТ.

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #392 : 24 Июнь 2015, 22:01:56 »
Я всем рекомендую,у кого ошибка по второй лямбде,прошиваться до евро 2.Одним выстрелом 2х зайцев убьете.

Оффлайн kuzya531909

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #393 : 05 Июль 2015, 17:47:48 »
КАКАЯ-ТО КОНТОРА - RS-SHIP ПРЕДЛАГАЕТ ВЫНОСНОЙ БЛОК , КОТОРЫЙ ПОВЫШАЕТ МОЩНОСТЬ ДО МАХ . кто-то что-то слышал ? или проcто разводят на деньги (15300). ответы на мэйл пожалуйста ! у меня GSI - по паспорту - 150 , говорят - будет 192 .
« Последнее редактирование: 05 Июль 2015, 17:59:37 от kuzya531909 »

Оффлайн leksus

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Köln
  • Карма: +1/-11
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #394 : 03 Январь 2016, 14:24:32 »
kuzya531909,
если у тебя рост 1,60 то 1,80 ты ну никак не зделаешь, ну поднимут максимум на пару кобыл за счет длительности впрыска топлива, а следующим будет вопрос,людиииии помогитеееееееее,бензин жрет как был помои,купи тогда уж сразу авто  с объемом 3,0 и 500 кобылами *facepalm*

Оффлайн Chibis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #395 : 22 Февраль 2016, 21:50:40 »
Всем добрый вечер. Только камнями не закидывайте))
Почитал немного тему, но ничего не понял. Хочу чипануть машину жены, свой Фокус чиповал, разница небо и земля, может на корсе тоже добавиться кайфа от динамики)) теперь вопросы: Какая в среднем стоимость прошивок на Корсу Д. И какая будет самая оптимальная для 1.4АТ? ))

Оффлайн Саньёль

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #396 : 23 Февраль 2016, 00:17:23 »
КАКАЯ-ТО КОНТОРА - RS-SHIP ПРЕДЛАГАЕТ ВЫНОСНОЙ БЛОК , КОТОРЫЙ ПОВЫШАЕТ МОЩНОСТЬ ДО МАХ . кто-то что-то слышал ? или проcто разводят на деньги (15300). ответы на мэйл пожалуйста ! у меня GSI - по паспорту - 150 , говорят - будет 192 .

по этим коробочкам уйма тестов от авторитетных журналов (в интернете и видео и статьи есть) в своем большинстве развод. Тем более за эти деньги проще поехать к официальному дилеру EDS или купить комплект IPF для самостоятельной прошивки.  Эффект точно будет. Но вот по поводу повышения лошадок от этих прошивок и коробочек - точно развод. Не меняя впуск/выпуск либо железо в движке лошадок вы не прибавите программным методом, а вот отклик на нажатие педали газа, расход, динамику хорошая прошивка превращает овощную машину как будто немного в другую.

Оффлайн nwolf27

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Чип тюнинг
« Ответ #397 : 19 Апрель 2021, 19:45:22 »
Прочитал тему, хоть она и довольно старая, но более подходящей на форуме не нашел.

Установил на Corsa D A12XER(2014) ГБО, встал вопрос прошивки под газ. Как выяснилось (если верить специалистам) в корсах установлен ЭБУ, который нередко при попытке его прошить "окирпичивается" без возможности восстановления, в связи с чем далеко не все берутся вообще заниматься прошивкой, а уж тем более еще меньше специалистов по "газовым" прошивкам.

У кого-нибудь был опыт в этом направлении? К кому можно обратиться (желательно в Санкт-Петербурге)?


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2