Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

(после продажи корсы)не влезая в кредит берем?

поло седан
хундай солярис
приора
логан
астон мартин DBS
    Печать

Автор Тема: HYUNDAI Solaris  (Прочитано 36367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #250 : 07 Ноябрь 2013, 23:48:40 »
И что ж такого сверхъестественного в расходе 5.4 при средней скорости 79 км/ч???

Google

Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #250 : 07 Ноябрь 2013, 23:48:40 »

Оффлайн Саньёль

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #251 : 08 Ноябрь 2013, 01:00:16 »
сверхестественного ничего нет, как нет ничего сверхестевенного в расходе в 4,5 литра при средней скорости 75 км/ч для движка в котором 102 л/с (98 по паспорту)

только такие показатели на деле многим иномаркам не по зубам либо по зубам тем у которых 70-80 л/с с тухлой динамикой и отсутствием климат-контроля и прочих мелочей
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 01:03:33 от Саньёль »

Оффлайн Karmatron

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +16/-1
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #252 : 08 Ноябрь 2013, 06:54:14 »
Саньёль, приора - это классчиеский случай "после сборки обработать напильником". Посмотрел я эту Вашу люксовую комплектацию. Лично мне система курсовой стабилизации важнее круиза, а 6 подушек важнее подсветки места выхода из автомобиля. Реально полезная штука из интересных плюшек в приоре - это доводчики стекол. А так - шумоизоляции ноль, отовсюду дребезг пластиков, комфорта никакого. Мне солярис за 535 тысяч достался с парктроником, ESC, 6-ю подушками - именно с точки зрения безопасности я и выбирал машину. Приора чем в этой области похвастается? Заметьте, я не пытаюсь всем доказать, что солярис - идеальная машина - бегите все покупайте, я говорю, что это нормальная машина за свои деньги - за те самые 535. А если у Вас 400-500 тысяч - либо новый Логан, либо что-то слегка б/у.
В Вашем расходе я тоже ничего сверхъестественного не вижу. У меня и литровая корса ела, и солярис столько же.

Оффлайн Саньёль

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #253 : 08 Ноябрь 2013, 07:38:03 »
Никто не говорит, что Приора супер машина, но у Вас о ней классическое заблуждение человека, который даже никогда не ездил за рулем... Из того же ряда заблуждений, что Опель это не машина (причем говорят те, кто ездит на калинах )

Чем Приора может похвастаться?
За 451 тыс. рублей мы получаем машину в следующей комплектации:
- 4 подушки безопасности
- система курсовой устойчивости (ESC)
- антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS)
- крепление детских сидений isofix
- электроусилитель руля
- климат-контроль!
- электростеклоподъемники всех дверей
- противотуманные фары
- обогрев лобового стекла
- зеркала с электрорегулировкой и подогревом
- атермальные стекла
- штатная сигнализация с доводчиком стекол
- обогрев передних сидений
- парктроник
- датчик дождя
- евросвет
- круиз контроль!
- штатная навигация с аудиосистемой (FM+CD+MP3+USB+Bluetooth)
- литые диски R14
- куча приятных мелочей в виде подлокотника, очечника, подстветки пола при открытии дверей, электропривода багажника, бардачка нормального размера

При этом говорить о существенно лучшей шумоизоляции и безопасности у Соляриса врятли приходиться, учитывая его сборку нашими же людьми из комплектующих сделанных специально для России

За 70 тыс. км, на Приоре я поменял только заклинившую помпу за 300 рублей и за день до продажи отказали задние стеклоподъемники, нашел в ближайшем магазине за 400 рублей моторчики и сам поменял...

P.S. На Солярисах ездил, вижу каждый день и у родственников и у коллег на работе... Если по каким то жизненным обстоятельствам придется покупать машину в ценовом диапазоне до 500 тысяч, возьму Приору. Там и комфорта достаточно и продать потом куда быстрее любого Соляриса можно, моя Приора ушла за 2 дня...
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 07:58:46 от Саньёль »

Оффлайн Karmatron

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +16/-1
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #254 : 08 Ноябрь 2013, 07:57:47 »
Саньёль, останемся каждый при своем мнении. Спор становится бессмысленным.

Оффлайн Саньёль

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #255 : 08 Ноябрь 2013, 08:01:36 »
Саньёль, останемся каждый при своем мнении. Спор становится бессмысленным.

Хорошо, как скажите. Но мне почему то кажется, что Вы просто не хотите признать очевидных вещей...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #256 : 08 Ноябрь 2013, 08:02:00 »
Саньёль, можно не убеждать, в Москве на приорах ездят очень похожие люди, все остальные предпочтут солярис из этих двух, даже, если в солярисе не будет датчика дождя.

Добавлено: 08 Ноябрь 2013, 08:03:41
Вы просто не хотите признать очевидных вещей...
Конечно очевидно, только солярисов все больше на дорогах, как в свое время было акцентов.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 08:03:41 от Надюхин »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #257 : 08 Ноябрь 2013, 08:05:00 »
Саньёль, 4 трупа тоже так думали... причём в ДТП они и близко не виноваты, а вот из чего ваз машины делает и как - это вопрос:


Почему то на КАСКО у нас народу 50тыс не жалко, а на нормальную безопасность (по сути страховку своей жизни и жизни близких) - жалеют. Парадокс...

Я уж молчу какой можно 5-ти летний опель взять за 450 тышь... скажем: Вот
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 08:14:12 от untermensch »

Оффлайн Karmatron

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +16/-1
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #258 : 08 Ноябрь 2013, 08:05:45 »
Это я не признаю очевидных вещей? Ну-ну.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #259 : 08 Ноябрь 2013, 08:08:53 »
сверхестественного ничего нет, как нет ничего сверхестевенного в расходе в 4,5 литра при средней скорости 75 км/ч для движка в котором 102 л/с (98 по паспорту)
только такие показатели на деле многим иномаркам не по зубам либо по зубам тем у которых 70-80 л/с с тухлой динамикой и отсутствием климат-контроля и прочих мелочей
Здесь я практически прослезилась. ;D Со средней скоростью в 70-80 практически все современные авто покажут расход от 3,5 до 5.
Основная разница как раз в пробках, и вот там я думаю цифра расхода ну очень сильно изменится. :D

Добавлено: [time]08 Ноябрь 2013, 09:09:59[/time]
сверхестественного ничего нет, как нет ничего сверхестевенного в расходе в 4,5 литра при средней скорости 75 км/ч для движка в котором 102 л/с (98 по паспорту)
только такие показатели на деле многим иномаркам не по зубам либо по зубам тем у которых 70-80 л/с с тухлой динамикой и отсутствием климат-контроля и прочих мелочей
Здесь я практически прослезилась. ;D Со средней скоростью в 70-80 практически все современные авто покажут расход от 3,5 до 5.
Основная разница как раз в пробках, и вот там я думаю цифра расхода ну очень сильно изменится. :D

Добавлено: 08 Ноябрь 2013, 08:10:22
Саньёль, можно не убеждать, в Москве на приорах ездят очень похожие люди, все остальные предпочтут солярис из этих двух, даже, если в солярисе не будет датчика дождя.

Оффлайн Karmatron

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +16/-1
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #260 : 08 Ноябрь 2013, 08:12:22 »
Надюхин, доезжал от заправки до тещиного дома в деревне 20 км со средним расходом 3 л ;D ну там правда горочка небольшая была... ну как небольшая... полпути...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #261 : 08 Ноябрь 2013, 08:13:47 »
Karmatron, да меня-то можно не переубеждать)))

Добавлено: 08 Ноябрь 2013, 08:15:58
Саньёль, 4 трупа тоже так думали... причём в ДТП они и близко не виноваты, а вот из чего ваз машины делает и как - это вопрос:


Ага, а еще говорят на современных иномарках тонкий металл. *facepalm*
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 08:16:02 от Надюхин »

Оффлайн Саньёль

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #262 : 08 Ноябрь 2013, 08:31:41 »
1) я привел цифры вовсе после не после 20 км под горку, там и камаз литров 5 покажет....
2) если брать машину с мыслями о смерти, то что тогда делать людям которые всю жизнь спокойно ездят на Оке, Таврии, девятках, запорожцах. Повеситься сразу? Люди погибают и в машинах бизнес класса.

Кстати на фото выше, приведена Приора самого первого поколения, там даже брусьев безопасности в дверях не было, сейчас совсем другие приоры!

а картинки, ужасающие и я могу в интернете накопать, где Солярис ни в чуть не лучшем виде после лобового столкновения





Или вот цитата с новостей
Цитировать (выделенное)
На месте установлено, что произошло столкновение автомобилей «Рено Логан» и «Хендай Солярис».

Транспортные средства двигались во встречном направлении. В результате ДТП на месте погибло 4 человека. Пострадали 3 человека. В 15:45 один пострадавший скончался в ЦРБ Большемурашкинского района. В 16:45 в ЦРБ Большемурашкинского района в отделении реанимации скончался еще 1 пострадавший.

Погибшие:  водитель «Хендай Солярис» 1985 г.р., пассажир «Хендай Солярис» 1987 г.р., водитель «Рено Логан» 1965 г.р., пассажиры «Рено Логан» - женщины 1968 и 1964 г.р.,  девушка 1994 г.р.

Еще один пассажир «Рено» - женщина 1968 г.р. – госпитализирована.


"Болезней" и косяков у Соляриса ничуть не меньше чем у Приоры, достаточно открыть форум солярисоводов, только когда машина стоит как минимум на 100 тыс больше, эти болячки гораздо больнее переносятся :)

Поверьте мне лично пофиг, главное что Вам нравиться машина.
Я лишь хотел донести до Вас то, что Приора не так уж и плоха за свои деньги, тем более при такой комплектации.
Просто не пойму тех людей, которые залазят в кредиты, пыжаться, чтобы купить голый Солярис за полмиллиона, лишь бы ездить на иномарке в комплектации кузов с колесами...
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 08:36:42 от Саньёль »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #263 : 08 Ноябрь 2013, 09:25:58 »
Саньёль, Я не про страшные картинки, и не про столбы и камазы, я про столкновение двух машин, которые по идее должны были обе помяться, ну или хотя бы в каких то приличных пропорциях, чем собственно эта картинка и отличается от других. Кстати виновник в фольце от госпитализации отказался, отделался только синяком от подушки. Авария была месяц назад, недалеко от Нижнекамска, вазу на фото не так много лет, либо они вчера начали трубы в двери ставить, либо забывают это делать, либо трубы тоже из фольги.

« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 10:36:11 от untermensch »

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #264 : 08 Ноябрь 2013, 09:44:08 »
Саньёль, 1.6 скорость 90-100, бензин 95й
самое интересное что литровая корса примерно то же самое....
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 09:55:19 от CorsaSergio »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #265 : 08 Ноябрь 2013, 10:25:12 »
1) я привел цифры вовсе после не после 20 км под горку, там и камаз литров 5 покажет....
Суть абсолютно та же, 80 км/ч - это идеальная скорость для минимального расхода топлива.

Оффлайн Karmatron

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +16/-1
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #266 : 08 Ноябрь 2013, 10:27:38 »
У каждого уважающего себя автовладельца должна быть фотка приборки с маленьким расходом бензина для запихивания на форумы ;D Никому не в укор, просто делюсь наблюдениями))

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #267 : 08 Ноябрь 2013, 13:00:03 »
Ой как весело. Я могу тож фотку с расходом 3л сделать :) Сброшу бортовик и с горки скачусь, даж может меньше выйдет :)

Karmatron, приора сейчас напичкана и обновлена, но по безопасности это авто недалеко ушло от 10-ки. Да, брусья подушки поставили. Крэши проводили, 3 звезды с натяжкой она делает. Соляра в этом плане получше. Ну и тесная приора. Калина, будучи в габаритах более мелкой, внутри более просторна.

Добавлено: 08 Ноябрь 2013, 13:00:36
daimen, а где Вы увидели, что я солярис отнес к классу С? Я-то как раз и имел в виду, что нет смысла с корсы в солярис - из В в В. Из приоры в солярис/корсу и т.п. - из говна, простите, в автомобиль. Из корсы иже с ними - в астры, гольфы и так далее.
неправильно понял. Пис.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Karmatron

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +16/-1
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #268 : 08 Ноябрь 2013, 13:15:31 »
Karmatron, приора сейчас напичкана и обновлена, но по безопасности это авто недалеко ушло от 10-ки. Да, брусья подушки поставили. Крэши проводили, 3 звезды с натяжкой она делает. Соляра в этом плане получше. Ну и тесная приора. Калина, будучи в габаритах более мелкой, внутри более просторна.

Одной фразой весь наш спор ;D
Пис *CC*

Оффлайн Саньёль

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #269 : 08 Ноябрь 2013, 14:23:31 »
Нынешняя Лада Приора имеет 4 звезды по EuroNCAP
Мне рослому человеку в Приоре было удобнее сидеть чем сейчас в Корсе
По поводу скатывания с горок можете сколько угодно утрировать, но на картинках дан километраж за который рассчитан расход на 100 км/ч

Солярис если и ушел от Приоры в плане безопасности, о которой Вы так все трезвоните, то явно не настолько, чтобы имея скудную комплектацию, спокойно на ней ездить и думать что с Вами точно ничего не случиться, иначе, повторюсь, владельцам всех вазов, китайского автопрома можно сразу застрелиться и не выезжать на дороги общего пользования.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #270 : 08 Ноябрь 2013, 14:31:45 »
Нынешняя Лада Приора имеет 4 звезды по EuroNCAP
Видео неплохо было бы из первоисточника увидеть.

Оффлайн CorsaSergio

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +16/-5
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #271 : 08 Ноябрь 2013, 14:34:01 »
Саньёль, Корса конечно не фонтан,но сравнивать ее с Приорой никак нельзя!Корса-добротный,проверенный временем автомобиль,достаточно надежный и безопасный!как с ней можно сравнивать эту повозку???

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #272 : 08 Ноябрь 2013, 14:43:31 »
Цитировать (выделенное)
Нынешняя Лада Приора имеет 4 звезды по EuroNCAP

Серьезно? Не знал. А можно видосик что именно  EuroNCAP ее крэшнули.

Я только это нашел



Даже комментарии не уместны



И да, мы от темы удалились, изначально тут корса-солярис ;)

Добавлено: 08 Ноябрь 2013, 14:46:06
Цитировать (выделенное)
По поводу скатывания с горок можете сколько угодно утрировать, но на картинках дан километраж за который рассчитан расход на 100 км/ч

да ладно, этож шутки. Расход хороший для ее динамики и размеров.
Корса 1.4 на ручке моя жрала 6.5-7 литров при такой езде.

Цитировать (выделенное)
Мне рослому человеку в Приоре было удобнее сидеть чем сейчас в Корсе

каждому свое. Я нерослый, но в приоре тесно по ширине. В калине и корсе свободнее.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 14:46:06 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #273 : 08 Ноябрь 2013, 14:47:48 »

Цитировать (выделенное)
Голова «водителя» все-таки пробила подушку Приоры Люкс

Комментариев как мне кажется не надо.

Еще:
Солярис:

Приора:

Разница в деформации кузова по мне так очевидна. Если что, то я не о передке, который не важно как страдает.

Добавлено: 08 Ноябрь 2013, 14:49:12
И да, мы от темы удалились, изначально тут корса-солярис ;)

Здесь просто солярис. :) А уж сравнивать можно с чем угодно.))

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: HYUNDAI Solaris
« Ответ #274 : 08 Ноябрь 2013, 15:06:13 »
Цитировать (выделенное)
Здесь просто солярис. :) А уж сравнивать можно с чем угодно.))
пардон. Попутал.

Кстати приру то на видео и на фото вроде же не евроНКАП бил, а авторевю, хоть и по их методике, но всеже.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2