Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Рейтинг: 0

Черный цвет. Насколько проблематичен уход?

Автор sukhova, 16 апреля 2008, 08:44:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sukhova

Заказала себе машинку чёрного цвета, теперь  меня все ругают и говорят что я с ним замучаюсь *18  Владельцы чёрных машин отзовитесь, неужели с ним действительно муторно??? *08

Google

Dudins

я не знаю как черный, но у меня первый авто был темно синий. Проклял этот цвет... Слово чистая было недоступно...
Потом был серебристый металлик ....!!!!! Самое оно.!!!!
Сейчас рыжий... что-то среднее между темным и светлым.... Грязь видно... а пыль нет.

Corsetka

на темных машинках сразу видно и пыль и грязь, и еще некачественную майку -- все поцарапанное какое-то ): Это существенный минус.

Сама не стала черную брать отчасти из суеверия.. несколько знакомых автолюбитеей сказали, что черные авто -- это "труповозки".. разбиваются всегда насмерть /: конечно же, не факт, но все-таки, аппетит испортили ((:

У меня была вишневенькая металлик. Пыль видна очень, но зато как помою -- как сияла на солнышке -- просто хотелось подойти и кусочек откусить (%

Теперь корса беленькая (: Вот сезон дождей пройдет -- и тоже буду на солнышке сиять (;

Кстати. пыль не так уж и видна.. (;

ApheX

У меня черная машинка... Проо грязь - согласен, но я достаточно часто мою - не парюсь вообще ) Царапины... Хм... Ну у меня их нет ) (ТТТ) Зато смотрится ОЧЕНЬ стильно и на дороге тоже как-то агрессивнее... _))) не жалею ни на секунду... ))))))))

garry

sukhova, не надо сомневаться. Идеального все равно ничего нет, всегда есть плюсы и минусы. Надо брать то, что нравится. Иначе - потом будете жалеть...
Нравится черная - берите черную... И никого не слушайте.
Все ИМХО...

Sveto4ka

Согласна полностью с пылью, но черным цветом оч довольна... Стильно...  *14

ApheX


Alex_M

sukhova, у меня черная - грязь и пыль видно очень сильно, причем уже через 15 мин после мойки, но я знал что так будет и брал специально черную, мне корса в таком цвете больше всего нравится, особенно когда сразу после мойки  *03
до этого был светлый металлик, на это самый оптимальный вариант, на нем очень долго грязь не видно
ну и конечно в плане невидимости грязи рулит белый

так что думай и выбирай что тебе больше подходит

по мне так лучше лишний раз помыть ее, но получать удовольствие от того когда на свою машинку смотришь, чем взять ту которая меньше пачкаться и потом каждое утро жалеть, почему черную не взяла  

ApheX, согласен на 100%

Kcy

моя малышка тоже придет черного цвета, изначально думала либо черный либо желтый, но муж убедил, что если задумываться на перед, желающих купить желтую машину на поряд будет меньше, нежели черную :)
про АРХИУХОД за цветом тоже слышала, но если у вас комплекс чистоты, и вам принципиально ее ежедневный блеск, в любую погоду, то наверное дело не в цвете ... после покупки сразу поеду делать эпоксидную полировку, говорят, грязь меньше задерживаеться на кузове ;) да и в общем от солнечных лучей (выгорание цвета), жестких моек ... короче много чего такого защищает ;) А вообще черная машинка трехдверка ОЧЕНЬ приятненько сомтриться ;)
garry +1

sonya

Согласна с ранее высказавшимися! Черная машина в уходе посложнее, но оно того стоит...

untermensch

Бред про труповозки, моей чёрной ОВА 15.5 лет, аварий не было, только первому хозяину французу лет 10 назад дверь помяли.

Пачкается быстро, микроцарапинки все видно, но отходишь на три метра и душа радуется - красивая, и уже не видно этих мелочей. А серых у нас на дорогах как грязи... все практичные  *06

cka


Zloykostian

+1 , у меня черная я доволен пыль конечно видно но я моюсь раз в неделю.
Другие цвета даже не расматривал.
До этого была малиновая, еще была серебристая.
А вообще серебро вообще говорят незаметный цвет)))
Примет вагон брать надо то что нравится.

sunny-tiger

sukhova, я вообще считаю что машина должна быть тока черного цвета  ИМХО *06  для меня других цветов вообще не существует *04  когда выбирала машину - стоял вопрос какая... но вопрос о цвете был решен заранее - только черная *03  могу любоваться чужими яркими машинами, но только любоваться - а иметь - черную *04

garry

Цитата: "Corsetka"

Сама не стала черную брать отчасти из суеверия.. несколько знакомых автолюбитеей сказали, что черные авто -- это "труповозки".. разбиваются всегда насмерть /: конечно же, не факт, но все-таки, аппетит испортили ((:


В нашей стране, все как всегда, любят доводить до абсурда.
Черная машина - труповозка, тому пример...

На самом деле речь идет о том, что по статистике темные машины чаще попадают в аварии, поскольку в вечернее время, особенно без включеннымх световых указателей, на дороге - менее заметны.
Реже из за этого в аварии попадают машины яркие - красные, желтые, белые...
Но это же не аксиома... Соблюдать элементарные правила безопасности нужно на машине любого цвета...

Лерочек

sukhova,
" Машина может быть любого цвета,при условии ,что она чёрная...." Форд сказал(неглупый был мужик,хоть и жадный),а я купила именно чёрную Корсочку....Машина должна быть машиной,а не игрушкой...в чёрном кузове она смотрится намного серьёзней чтоли,как-то брутальней,не побоюсь этого слова......
так что не сомневайся-отличный выбор!!! *04

anti

Маленькая черная машина это как маленькое черное платье от Коко Шанель - классика  *05 В том смысле, что это просто стильно.

Лично я не замечаю никаких хлопот по поводу ухода. Ну, слегка пыльная - а кто сейчас не пыльный? К тому же изнутри машины этого не замечаешь.

ApheX

ДА, кстати... Я видел тут ЖЕЛТУЮ корсу 3 д - очень прикольно, НО, как сказала Kcy, ее потом сложнее продать (это еще и к 1,0 двигателю тоже) ))) А вообще, если говорить про "женские или мужские цвета", то мое мнение такое - разноцветные машинки - женские, черные - мужские, серебристые - универсальные, но это сугубо ИМХО )))

Solnce1

sukhova,

Меня тоже долго мучали сомнения, тот ли цвет я выбрала... многие также говорили пыль, грязь и т.д.  У нас черная вектра - и проблема с пылью решается полировкой ..... пусть хватает не надолго - но красотища какая  *03

sunny-tiger

Цитата: "ApheX"если говорить про "женские или мужские цвета", то мое мнение такое - разноцветные машинки - женские, черные - мужские, серебристые - универсальные, но это сугубо ИМХО )))
АххААххАА.... *06  судя по твоим стереотипам - маленькие - для девушек, а большие - для мужчин *06  *06  все индивидуально *04  знаю много ребят, которые тащатся от ярких машин и ни за что не купят черную, а для многих девушек, как и для меня - существуют только черные машины))))))))) *05

sonya

Цитата: "anti"Маленькая черная машина это как маленькое черное платье от Коко Шанель - классика.
Отлично сказано! Мои аплодисменты!!!

ApheX

sunny-tiger, у меня у друга ЖЕЛТАЯ селика, но это закос под спорт (именно по этому молодым людям нравятся яркие машины, типа субару-синий, фераари-красный, ламбо-желтый и тд...) + а мое мнение не единственное, но мое )

corsa111


Лерочек


sunny-tiger


Теги: