Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На дорогах Петербурга. Дорожная сводка и автоновости СПб.

Автор Maximus, 20 октября 2008, 14:36:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Katybat


Google

mickey-mouse

Цитата: Uschka от 07 декабря 2010, 17:49:37А что делать, если нет альтернативных путей? Мне надо на Ладожскую. Могу, конечно, через Литейный махнуть, но там можно встать на Арсенальной наб., да и по той стороне ехать длиннее.
Можно и через мост св. Князя Александра Невского, причем заезжать на него не с забитого Невского проспекта, а с Синопской набережной, где пробки с сторону моста бывают нечасто.

Katybat

Цитата: Katybat от 07 декабря 2010, 17:09:02мост св. Князя Александра Невского
не вариант, имхо, он всегда в часы-пик забит, хуже чем Петра В....

Uschka

Цитата: mickey-mouse от 07 декабря 2010, 17:14:03Можно и через мост св. Князя Александра Невского, причем заезжать на него не с забитого Невского проспекта, а с Синопской набережной, где пробки с сторону моста бывают нечасто.
Пробки там бывают часто, на заезде вечно аварии с фурами и Заневский вечно забит.

Leshkam

mickey-mouse, но при этом стоишь на мосту и на съезде с него.  Знание улиц полезно. Никто не спорит. Но я могу сказать, что не всегда по времени стоишь дольше чем объезжаешь.  Иногда это такие разбитые эти улочки, иногда там снег не чищен и колея лишь для БЧД, иногда Сильно зависит от управления светофорами  сотрудниками ГБДД ( как например, на Светлановской площади).

 В общем, каждый находит свое счастье.   *DRINK*

Alexey_Sh


mickey-mouse

Цитата: Rabinovich от 07 декабря 2010, 18:07:553 дня из 5 в неделю еду через него на работу и раз в неделю обратно. Естественно, когда еду, пробки нет
В этой пробке критично время - когда возил супругу на работу, то заметил, что, выезжая из дома в 7:50, проезжаю это место без проблем, а стоит выехать в 8:00, то впечатление такое, будто пробка со вчерашнего дня стоит.

Цитата: Uschka от 07 декабря 2010, 18:18:05Пробки там бывают часто, на заезде вечно аварии с фурами и Заневский вечно забит
Читать умеем?
Цитата: mickey-mouse от 07 декабря 2010, 18:14:03через мост св. Князя Александра Невского, причем заезжать на него не с забитого Невского проспекта, а с Синопской набережной, где пробки с сторону моста бывают нечасто

Цитата: Katybat от 07 декабря 2010, 18:16:35не вариант, имхо, он всегда в часы-пик забит, хуже чем Петра В....
Мост А. Невского в сторону Заневского забит по вечерам, утром и днем на выезд из города пробок почти нет.

Цитата: Leshkam от 07 декабря 2010, 18:20:33Знание улиц полезно. Никто не спорит. Но я могу сказать, что не всегда по времени стоишь дольше чем объезжаешь.  Иногда это такие разбитые эти улочки, иногда там снег не чищен и колея лишь для БЧД, иногда Сильно зависит от управления светофорами  сотрудниками ГБДД ( как например, на Светлановской площади)
Да почти всегда! Если пробка "глухая", то времени в ней проведешь больше, чем потратишь на объезд. Я, когда жил на ЮЗ, а работал в Обухово (задолго до открытия КАДа), то предпочитал ездить по "Пьяной дороге" 40-50 минут (от Софийской, через Шушары и Московское шоссе) чем 1,5-2 часа "пыхтеть" по Славе-Ленсоветовской-Ленинскому...

Rabinovich

Цитата: mickey-mouse от 07 декабря 2010, 17:43:18В этой пробке критично время -
вот именно! Помимо места, еще важно и время. Потому нет "постоянных пробок"

mickey-mouse

Цитата: Rabinovich от 07 декабря 2010, 18:45:37Помимо места, еще важно и время. Потому нет "постоянных пробок"
Хорошо немного поправлюсь:
Цитата: mickey-mouse от 07 декабря 2010, 17:48:33Есть достаточно большое количество "узких" мест в городе, где можно предсказать пробку в определенные периоды времени, не будучи Нострадамусом

Rabinovich

mickey-mouse, это значительная поправка, так как я, например, имею свободный график :) Да и не все соклубники работают с 9 до 18

mickey-mouse

Rabinovich,

Тем не менее проблем со стоянием в пробках не имеем разве что мы с Maximus-ом. Все остальные жалуются на них. Создается впечатление, что либо нам с ним так везет, либо над маршрутом только мы с ним и задумываемся.

Rabinovich

Цитата: mickey-mouse от 07 декабря 2010, 18:01:56Все остальные жалуются на них. Создается впечатление, что либо нам с ним так везет, либо над маршрутом только мы с ним и задумываемся.
Летний пример: ремонт Вантового, ремонт пр Об. Об. и Невский район встал. Тут никак не проберешься. А зимой вместо ремонта- неубранный снег. Стечение обстоятельств и там, где пробок не бывает, все стоит.. И как голову не включай, предвидеть внезапный ахтунг нельзя. Поверь, бывают пробки, которые не объехать. С идеей, лучше сделать крюк в 5-10 км, но ехать- согласен, так и поступаю.. Но если основная трасса чем-то блокирована, что у нас часто бывает, то и прилегающие быстро встанут в знак согласия

mickey-mouse

Цитата: Rabinovich от 07 декабря 2010, 19:09:22Стечение обстоятельств и там, где пробок не бывает, все стоит
Согласен, такое бывает и тут все зависит от реакции - бывает и я туплю и вместо того, чтобы вовремя свернуть, вклиниваюсь в хвост пробки и тогда приходится торчать в ней до победного конца, ибо есть улицы, где до выезда из пробки и сворачивать-то некуда. Но, слава Богу, такое бывает нечасто.

Цитата: Rabinovich от 07 декабря 2010, 19:09:22Но если основная трасса чем-то блокирована, что у нас часто бывает, то и прилегающие быстро встанут в знак согласия
А вот тут не согласен, народ у нас очень уж стереотипен и если попадает в пробку, то об объезде задумываются единицы. Недавний пример - в эти выходные ездил в МЕГА-Дыбенко - на Косыгина в сторону КАДа и Колтушей образовался "мертвый стояк" - только единицы пытались вылезти из пробки и поискать другие свободные въезды на КАД - я поехал в МЕГУ через Индустриальный-Российский-Большевиков (ожидая там аналогичного коллапса), но его не было и в МЕГЕ я оказался через 20 минут.

mega_sash

Мда... раздули тему, кое кто ситигидом хвастался, или пробочного сервиса нет?

Rabinovich


mickey-mouse

mega_sash, Никогда никакими навигаторами и системами не пользовался и не планирую тратить на это деньги. Мне хватает знания города и информации по пробкам с Эльдорадио, Ретро ФМ, Радио Рокс или Радио Зенит.

marsel

Цитата: Rabinovich от 07 декабря 2010, 18:09:22
Но если основная трасса чем-то блокирована, что у нас часто бывает, то и прилегающие быстро встанут в знак согласия

если есть прилегающие, сегодня от поста в сторону шушар час ехал :(

mickey-mouse

marsel, Сворачиваешь заранее на Колпино и от туда по самой длинной улице города Питера - Софийской, а далее по конечной цели - на КАД или по далее по той же Софийской (но там уже после КАДа может быть пробка до Славы из-за фруктовых терминалов)

marsel

mickey-mouse


эту дорогу знаю, только мне к ленте на московском надо было, да и встали за постом гаи

mega_sash

mickey-mouse, пока диктор по радио прочитает пробка еще где нить образуется/рассосется, пробочный сервис, в отличии от радио, отображает ситуацию в режиме реального времени, по тому как берет он ее от других участников движения с данным сервисом, а их не мало, ну и по радио затрагивают только общеизвестные/популярные места ;)
Деньги конечно можно на мороженое потратить, но эта игрушка мне нравится, за одно выполняет функции телефона, прочими мультимедиями и офис приложениями пока не пользуюсь :P
Зы. Смысла особого в просто навигаторе не вижу, ну если только нет опыта езды
Rabinovich, нас все больше :-X

mickey-mouse

marsel,

Ну, эта пробка из разряда "стандартных", если часто едите этим маршрутом должны занть, иногда бывает лучше заранее уйти на Колпино-Софийскую-КАД-Московское шоссе-Лента, чем стоять в пробке.

marsel

mickey-mouse

сегодня в первый раз влип и то по тому что тяжелое дтп было

Софийскую-КАД-Московское, а вот там частенько встряваю, сегодня там снег убирали пол дня жопа была

так, что не угадаешь

кстати яндекс пробки на тот момент когда на московском образовалась борода показывал, что там свободный проезд :o

kiratym

Цитата: marsel от 07 декабря 2010, 18:51:31если есть прилегающие, сегодня от поста в сторону шушар час ехал
там ДТП конкретное было, поэтому столько и ехал  ;)

Добавлено: 07 декабря 2010, 21:41:44

mickey-mouse, а если зимой принципиально по КАД не ездишь?   ;)

Добавлено: 07 декабря 2010, 21:43:13

Цитата: marsel от 07 декабря 2010, 19:17:36и то по тому что тяжелое дтп было
а что было-то, я уже успела к шапошному разбору, все уже убрали, только нас через Лукойловскую заправку пустили, и видела что что-то пытались с фурой сделать...

Viggen

Цитата: mickey-mouse от 07 декабря 2010, 18:01:56либо над маршрутом только мы с ним и задумываемся.
я тоже задумываюсь  8)
каждое утро. выбираю аж из двух вариантов - либо Бухарестская, либо Седова  ;D
и "тайных троп" всего 2: "закрытая" Обуховка (под кирпичи лезть) или Салова (2 моста с одной полосой в обе строны)

Uschka

Цитата: mickey-mouse от 07 декабря 2010, 18:01:56
Тем не менее проблем со стоянием в пробках не имеем разве что мы с Maximus-ом. Все остальные жалуются на них. Создается впечатление, что либо нам с ним так везет, либо над маршрутом только мы с ним и задумываемся.
Просто я, например, не живу на выселках. Дом у Литейного проспекта, работа - на Невском. Какие объездные пути ты мне порекомендуешь?
Цитата: mickey-mouse от 07 декабря 2010, 17:43:18Мост А. Невского в сторону Заневского забит по вечерам, утром и днем на выезд из города пробок почти нет.
Читать умеем. Мне в ту сторону ехать после работы, т.е. в 18 - 19 часов. Там пробка в это время ВСЕГДА.

Теги: