Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Рейтинг: 0

Разговор по мобильному за рулём

Автор artemacis, 01 ноября 2007, 13:35:57

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Что используем при разговоре по мобиле за рулём?

Только сам телефон, держа его рукой или чем попадётся
64 (62.1%)
Проводную гарнитуру
10 (9.7%)
Беспроводную блютус-гарнитуру
17 (16.5%)
Громкую связь телефона
7 (6.8%)
Спец авто комплект громкой связи
5 (4.9%)

Проголосовало пользователей: 99

Голосование закончилось: 01 ноября 2007, 13:35:57

sun_bell

Или курит , жует булку и запивает все это водичкой))))))))..., а отдельно взятые экземпляры еще и читают газеты.........., ну а то делают в глухотонированных машинах лучше и не знать)))))))))))))))

Google

Checkman

Цитата: "Рената"тьфу, тьфу, тьфу -)), я аккуратно *16

ты все равно с этим завязывай))) не стоит и самой рисковать и других подвергать опасности. когда за рулем нет места для смсок и болтовни по телефону..

Bagira

Курение и жевание булки как правило только руки занимает что тоже не есть гуд, но эти действия не занимают внимание!

artemacis

ЦитироватьПримечательно, что, согласно исследованиям, гарнитура hands-free не снижает риск переключения внимания водителя с управления автомобилем на разговор по мобильному телефону - даже несмотря на тот факт, что свободны обе руки, реакция все равно замедленная. Аналогичные данные получили и в отделе профилактики травматологии Университета Сиднея (город Перт, Западная Австралия) - исследователи опросили 456 водителей, попавших в автокатастрофы, после которых требовалось медицинское вмешательство.

По мнению специалистов по безопасности дорожного движения города Парк Сити в американском штате Юта, при разговоре непосредственно по телефону или через hands-free внимание водителя уменьшается на 50%. У таких водителей наблюдается сильная заторможенность, они не в состоянии быстро реагировать в экстренных ситуациях.

Специалисты рекомендуют в случае необходимости использовать во время дополнительные услуги сотовой сети: автоответчик, услугу уведомления голосового вызова, голосовую почту, SMS - все эти варианты позволяют быть на связи без риска попасть в дорожную аварию.

и вот ещё

ЦитироватьАнализ 700 дорожно-транспортных происшествий в Великобритании показал, что разговор по телефону повышает риск попадания в аварию в четыре раза. При этом нет никакой разницы между трубкой, которую водитель держит в руке, и телефоном, оставляющим руки свободным. Но иметь в машине телефон все же необходимо, поскольку экстренные звонки с мобильных телефонов в случае аварии спасли гораздо больше жизней, чем было потеряно из-за разговорчивости водителей.


так что лучше вообще воздержаться )

Nakoikaci

А я в машине в аське сижу часто! Но только на светофорах и когда по знакомому маршруту еду - я же знаю, сколько светофор горит.. А так стараюсь включать громкую связь или прошу перезвонить позже.

Maximus

Цитата: "Bagira"Видимо ты говоришь о громкой связи в машину, которая подключается к магнитоле.
Только там не магнитола коннектится, а специальное устройство.

Я себе такую штуку поставила. Мне ОЧЕНЬ удобно!

У меня в меню магнитолы (Pioneer) есть раздел "Телефон"..
Короче, Bluetooth-блок (выражаясь образно) не выносной:


А находится внутри головного устройства:
URL=http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0711/6f/4ca83345a8ee.jpg.html][/URL]

В общем, мы поняли друг друга  *04

Kissa

Цитата: "Bagira"
Цитата: "Maximus"Проголосовал за вариант "спец авто комплект". НО... Использую его только теоретически. *14  У меня трубка пока без блютуса.. А там вся вишка в том, что магнитола коннектится с телефоном по bluetooth и через выносной микрофон на потолке можно разговаривать с абонентом. Звук идёт на динамики автомобиля.

Видимо ты говоришь о громкой связи в машину, которая подключается к магнитоле.
Только там не магнитола коннектится, а специальное устройство.

Я себе такую штуку поставила. Мне ОЧЕНЬ удобно!

Идет входящий звонок, магнитофон сам выключается и я начинаю разговаривать. Звук идет через колонки. В углу лобового стекла прикреплен миркофончек - его почти не заметно.

Поставила посте того как на МКАДе разговаривая с папой практически проехала съезд в город и при перестроении чуть не угодила под фуру с прецепом....
Не знаю как она успела затормозить!

А мой драгоценный предок вместо того чтобы скорее разговор закончить стал спрашивать почему вокруг меня электрички гудят;)

Теперь руки свободны, голова свободна, уши ничем не заткнуты! А еще там определитель есть и на разных абонентов можно разные мелодии ставить;)
А где ты купила это и где устанавливала и сколько стоило все удовольствие, если не секрет? И зависит ли от телефона?

Nadi4ka

Цитата: "Рената"Болтаю по телефону и еще смс-ки пишу -))).


А ещё натягиваю калготки, юбку и крашучь, и все на ходу.... *19

D_nis

Цитата: "Nadi4ka"
Цитата: "Рената"Болтаю по телефону и еще смс-ки пишу -))).


А ещё натягиваю калготки, юбку и крашучь, и все на ходу.... *19



прям акробат  *71  *132  *107

Bagira

Цитировать
меня в меню магнитолы (Pioneer) есть раздел "Телефон"..
Короче, Bluetooth-блок (выражаясь образно) не выносной:

Maximus, да, конечно поняли! У меня просто магнитола штатная;)

Цитировать
А где ты купила это и где устанавливала и сколько стоило все удовольствие, если не секрет? И зависит ли от телефона?

Kissa, я ставила в Дженсер Люберцы. Мне это обошлось в 11000, но думаю если поискать, то можно найти дешевле;)

Что касается телефона. Вообще может подключиться любой телефон у которого есть блютуз, но вот мой LG Chocolate  не подключился, а самсанг и сониэриксон работают отлично!

Если надумаешь поставить, то можно будет у меня попробовать подключить твой телефон.
Но у меня подозрение что просто LG делают неочень хорошие телефоны *01

Bagira


artemacis


Апельсинк@

Я тоже отвечаю на телефон, держа возле уха, если обстановка не напрягает.
Думала о блютузке, но как-то не особо хочется покупать, т.к. не особо грузят... да.... еще и СМС-ки на ходу набираю, и в аську пишу *06
ну всеее, меня расстрелять надо за такие страшные преступления *01
ЗЫ Телефон - Нокия))))

Corsarca

Цитата: "artemacis"Vikki,
да, надо признать что во многих странах Европы это прописано в правилах: для разговора по телефону необходимо остановиться.
имхо правильно )

Если б я постоянно останавливалась при каждом звонке мне, я б никуда не успевала....особенно необходимо на МКАДе останавливаться..... *02 Не брать трубку не могу, работа у меня такая....звонок - клиент - план - бабосы....

Ругаю себя что  "ухо" не использую, нууу не удобно мне.....тяжело, потом на переговоры с красным ухом как то не очень  *07 . Вот громкая связь встроенная это наверно здорово....стоит небось немерено....

Corsarca


Kissa

Катя, спасибо за ответ, но дороговато получается, за эту сумму можно несколько телефонов купить))), да и не целыми днями я за рулем.

Krasiva

Я когда как. В основном в руке, забываю надеть ухо. Но нет варианта "все перечисленное". Я бы выбрала его.

artemacis

Kissa,
можно просто включить громкую связь на телефоне. все более-менее новые нокии это умеют )))
и руки свободны, - и затрат 0 ))

Renata

Цитата: "Nadi4ka"
Цитата: "Рената"Болтаю по телефону и еще смс-ки пишу -))).


А ещё натягиваю калготки, юбку и крашучь, и все на ходу.... *19

И такое конечно бывает, но обычно на заднем сидении *02  *02  *02

Popoffa

гарнитура. проводная. но хочу блютуз.  *04

A-leks

А у меня спутниковый навигатор по блютузу с трубой коннектится - можно управлять телефоном прямо с навигатора и звук тоже на него выводится. То есть труба где-то валяется: в сумке, в кармане или в бардачке. Можно вообще про нее не вспоминать, пока аккумулятор не сядет :-)

Uschka

У меня предыдущая машина была оборудована Нокиевской громкой связью Звук шел через динамики магнитолы. Это, конечно, очень удобно +телефон подзаряжается в машине, но есть большое большое НО! Не всегда разговоры в машине бывают просто болтовней. Весьма часто мне приходилось вести полу-конфиденциальные беседы в тот момент, когда рядом кто-то сидел. И иногда у меня не получалось объяснить собеседнику, что наша беседа не на двоих, а на троих, а то и на четверых!  *03
Сейчас езжу с Blutooth, удобно и комфортно. Конечно, разговоры отвлекают, но тогда и друзей-родственников в машину сажать нельзя! Они же тоже беседами отвлекают!  *13

A-leks

Uschka, понятно, что если в машине рядом сидит супруга/супруг то лучше отключить громкую связь, во избежание, так сказать ...  *07

Uschka

Цитата: "A-leks"Uschka, понятно, что если в машине рядом сидит супруга/супруг то лучше отключить громкую связь, во избежание, так сказать ...  *07
Еще пикантнее, если в машине сидят родители, а звонит близкий человек  *65

A-leks

Ну-у-у, родители не жена. А вот реакция супруги на звонок любовницы может быть и резковатой  *01
Тут главное что сделать? Как говорит мой знакомый, надо сильнее надавить на педаль газа и напомнить жене, что машина едет с высокой скоростью, поэтому водителя лучше не отвлекать от управления  *06

Теги: