Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Встреча Корса-клуба с Атлант-М Лахта. 16.08.2009

Автор reckless, 05 августа 2009, 16:54:27

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

reckless

Журнал 5 КОЛЕСО

В Петербурге состоялась встреча «Корса-клуба» при поддержке автоцентра «Атлант-М Лахта»
http://www.5koleso.ru/news/9387


http://www.opel.atlantm-lahta.ru/autosalon/opelnews/corsa_sprint1/

фотки
http://www.bface.ru/upload/corsa/
видео
http://video.mail.ru/mail/kuymazov/2/2.html

Победители:

Astra-спринт:
1 место - SanchoCorsa Александр - 36.9 сек.
2 место - Максим (приглашенный Атлант М Лахта) - 39.7 сек.
3 место - CloveR Андрей - 41.8 сек.

Утешительный приз - RoFeLo Андрей

Corsa-спринт:

Гран-при - SanchoCorsa Александр - 39.1 сек.
1 место - Андрей (приглашенный Атлант М Лахта), наш оператор - 40.5 сек.
2 место - BlackBlondy Таня - 41.0 сек.
3 место - Винни Пух Игорь - 42.4 сек.

Утешительный приз - Lelya Ольга

Полный итоговый список результатов лежит тут http://data-security.ru/sprint.xls

Google

Uschka

Koroleva, да-да! Именно она! Вот и вторая крестная объявилась )))

Ыга


reckless

#152
Начало мероприятия утверждено на 18:00. большая просьба быть точно ко времени, т.к. в 18:15 будет проведено предстартовое собрание и разъяснение всего и вся. 

Сегодня разметили трассу, имхо получается интересно.

Вот схема, но тройки по рисованию мне ставили не случайно >:D >:D пропорций нет, хотя идею отражает. старт дается в воротах 1, затем разгон с поворотом налево до змейки 2. змейку надо начинать объезжать с правой стороны, о чем намекает лежащий набоку конус. После змейки разворот почти на 180' и проезд сквозь узкую "переставку" 3. Затем еще один разворот, проезд по змейке 4 и разворот в сторону "переставки" 5. Финиш осуществляется в воротах 6, где надо остановиться так, чтобы створ ворот находился между передней и задней осью (называется финиш "в базе"). после финиша участник проезжает к старту, где меняется со следующим.

На вид может показаться чуть сложным, но на площадке хорошо видно куда ехать, а места где можно случайно свернуть -огорожены. поэтому путаницы быть не должно, главное - не спешить. Еще важно хорошо чувствовать габариты машины, уметь сходу проезжать узкие места и быстро рулить, а так же быть внимательным и думать "на шаг вперед". Пытаться "ехать на ушах" нет никакого смысла, тк большого прироста скорости это не даст, а шансы задеть конус увеличиваются.

На одного участника полагается 1 попытка. Штрафные секунды начисляются за каждый сбитый конус (5 сек) и промах мимо финишных ворот (10 сек). промахом считается остановка машины так, чтобы ее задние колеса проехали дальше створа ворот, либо передние не доехали до них. Попытки отжига (намеренная пробуксовка колес, использование ручника и другие действия по усмотрению Судьи) - дисквалификация.

Не забудьте взять с собой паспорт и права. Так же напоминаю про бланк расписки. Его желательно распечатать, заранее заполнить и принести с собой, что сэкономит нам массу времени. Сотрудники Атланта внесут данные в таблицу и выдадут карточку участника с порядковым номером. по порядковому номеру очень просто отслеживать свою очередь. каждые 15 участников делается перерыв на ОПЦ-такси, куда приглашаются уже проехавшие спринт.

Большая просьба не отвлекать Судью и его помощников вопросами "А хорошо я проехал? А какое у меня время?". Результаты призеров будут оглашены на награждении, а итоговый список опубликован на форуме. если вдруг кто-то после заезда не захочет публиковать свой результат - достаточно написать об этом мне.

Площадь для зрителей по схеме находится ниже трассы. там будет работать фотограф, проводиться конкурсы, выдаваться КК-символика, стоять представленные ОД машины. убедительная просьба не заходить на трассу

Nusha

Цитата: reckless от 12 августа 2009, 21:08:14Так же напоминаю про бланк расписки.
он у меня не открывается, просто белая страница :-\

reckless

Nusha, проверь, чтобы был установлен Adobe Acrobat Reader

Добавлено: 12 августа 2009, 19:33:10

Господа, вписавшиеся в список! если у кого-то поменялись планы - дайте пожалуйста об этом знать

kiratym


Shocky


Сашулик

Цитата: kiratym от 13 августа 2009, 01:01:48Adobe установлен, но расписка не открывается
Ты на рабочем столе попробуй сохранить и нажми открыть с помощью....а там выберешь Адоб вручную...должно получиться  ;)

sheryff

С удовольствием подъеду, если меня не остановит безумное течение жизни )))

Andrew467


reckless

#160
Господа, регистрация закончена. если кто-то еще хотел поучаствовать - просто приезжайте, возможно свободные места найдутся по ходу дела. в любом случае скучно не будет  ;D

Andrew467, ну ты понял  ;D ;D

kiratym, судя по свойствам документа нужен Acrobat Reader свежее 6.0, может дело в этом?

Uschka

Да-да! Мы с радостью ждем вас и ваших друзей на нашем празднике. Помимо участия в спринте будут проведены мини-конкурсы, будет организована фото-сессия, у вас будет возможность познакомиться с модельным рядом Опель, представленным ОД Атлант-М Лахта.

catta

впишите и меня, участвовать не буду. Прийду (т.к. машинка в ремонте) увидеть всех ;)

Lilu

Сурьезное соревнование намечается... как-то я даже сумневаюсь в своих силах на летние тренировки от reckless, я не ходила...

Uschka

В список внесены только те, кто собирается участвовать в спринте. А так гостей ожидается горааааааааааааздо больше!  ;) Так что не обижайтесь, если не находите себя в списке.
Обязательно берите бейджи с собой (это я к тем обращаюсь, у кого они есть давно). Они помогут новичкам познакомиться с форумчанами и вообще не запутаться там в потоке народа )))

ChertoVka

меня можно вычеркнуть. я в субботу улетаю в теплые края  :)

Rabinovich

Цитата: Uschka от 13 августа 2009, 10:56:48у вас будет возможность познакомиться с модельным рядом Опель, представленным ОД Атлант-М Лахта.
Дадут инсигнию порулить? :-[

RoFeLo в законе

catta, Слюшай, зачэм прихадыт, столька джыгытоф кругом, только папрасы забрат...

Lapchonka

Приедем посмотреть. Очень интересное мероприятие. =)

Irinka-Irinka

Koroleva, Uschka, крестные вы наши, будем ждать от вас подарка в виде наклеечки на почти что именины  ;) Машину я заказывала 31ого августа, так что нам уже почти год  :D

Vitaly VV

#170
reckless, а как же без ручника.. там по крайней мере 2 поворота делать надо с ним)))))).... но можно и без него))))


SanchoCorsa

А что у нас будет с погодой ???
в дождь тоже будем кататься ???

Uschka

SanchoCorsa, встреча состоится при любой погоде. Фотоаппарат Реклесса позволяет даже фоткать под дождем. Но надеемся, что погода будет к нам благосклонна.

SanchoCorsa

Uschka просто плохая погода испугает участников нашего мероприятия !!!

BLackBlondy

Цитата: SanchoCorsa от 14 августа 2009, 10:37:34в дождь тоже будем кататься ???
а в дождь даже лучше! а то последние участники будут на сликах уже ездить  ;D

Теги: