Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Питер. Катаемся на роликах!

Автор utez, 08 апреля 2008, 23:19:09

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maximus

Пенка, я знаю только Roces.. В СМ они точно есть, больше ничего не надо. Плюс их дискотная карта в кармане.

Google

utez

Uschka, лично я не собираюсь на шалыки 25го... лучше я покатаюсь на роликах)))

Пенка, ночь? можна и ночью.. помнится раньше я любил рассекать по ночному городу)))
но посмотрим, может в эту ночь в клуб пойдем...

rado4ka


Uschka

Цитата: utez от 13 апреля 2009, 11:59:12лично я не собираюсь на шалыки 25го... лучше я покатаюсь на роликах)))
Я тоже не собираюсь, но мне кажется назначать встречу вразрез с уже ранее заявленной не комильфо... Многие форумчане вынуждены быть "Буридановыми ослами"...  :-[ Давайте все-таки уважать других форумчан и на один день два мероприятия не назначать. Вроде как конца света не предвидится, чтобы пытаться успеть все за апрель...  ;)

Кстати, для новичков скажу, что лучше поначалу выбирать ролики с большими колесами и "медленными" подшипниками. На роликах, на мой взгляд. кататься сложнее, чем на коньках (это для тех, кто на роликах раньше не катался).

rado4ka

Цитата: Uschka от 13 апреля 2009, 12:06:18На роликах, на мой взгляд. кататься сложнее, чем на коньках
Мне тоже так кажется. Насчет колес не знаю, у меня они большие, но ролики летят с такой скоростью, что новичок, боюсь, не устоит  :D

Насчет встречи с вектрами: мне кажется, что туда мало кто поедет вообще... Я уже сама не уверена *off*

Uschka

Спрашивается, а зачем мутили встречу?..  :-\ Просто выходит "куда все - туда и я!". Мало народу на встречу с Вектрами собирается, теперь замутили ролики - стали в эту тему переползать. Поэтому во второй раз прошу уважать создателей тем на определенные числа и не планировать на заранее заявленные даты какие-то альтернативные встречи! Помните, что помимо давно знакомых (и даже близких друзей) форум читают новички, которые хотят приехать на встречу, но не смогут понять что где и как, поскольку на одно и то же число планируется несколько ходок.
На своем мнении настаиваю и прошу обратить на него внимание, так как заинтересована в грамотном развитии нашего ресурса.

utez

Uschka, где написано, что катаемся на роликах в день встречи с Астрами?  :o
где список и точное время встречи и место встречи катания на роликах? и вообще я все-таки за личный выбор форумчан!
а то получается, что "лучшая часть форума" поедет на шашлык с Астрами... а остальным что? в этот солнечный день тупо сидеть дома и никуда не ходить? имхо, тоже бред! или у нас принцип: "куда все - туда и я"
и еще, у нас расписаны все ближайшие выходные на месяц вперед и ничего страшного не произойдет если в каки-нибудь выходные встретится 2-3 человека и покатаются на роликах!

остановите Землю, если я не прав.

Uschka

У нас есть две темы - встреча с Вектрами и Астрами 25 апреля и поход в ночной клуб с Астрами в ночь с 25 на 26 апреля. Темы висят давным-давно... Если бы я была новичком, сориентировалась бы и приехала на встречу или днем на шашлык, или ночью в клуб. Теперь появилось обсуждение катания на роликах (начиная с поста № 194). И что остается делать?  :-\
Я, например, ни в клуб, ни на встречу Вектр и Астр тоже не собираюсь, но это не значит, что я буду сидеть дома и ковырять в носу...

Maximus


utez

Maximus, ты теперь подковки раздаешь?! типа на удачу!

когда мы едем тебе ролики выбирать?!
25го или 26го ????  ;D

я свои в прошлом году в СпортМастере выбирал.. убил на это дело целый час!

Добавлено: 13 апреля 2009, 12:10:10



центровая девочка очень похожа на нашу Тётю Таню  ;D

Uschka

utez, ты-то отлично катаешься, поэтому выбор не так страшен!.. А вот я час потратила, чтобы купить самые медленные и самые устойчивые )))

utez

Uschka, после зимы я понял, что на коньках я лучше катаюсь, чем на роликах...
а выбор страшен! помимо "медленные и устойчивые" ролики не должны натирать ногу и хорошо сидеть.. а это за 5 минут в роликах не поймешь.. поэтому я минут 20 катался по СпортМастеру  ;D

vanutka

Uschka, главное уметь тормозить)))) вот блин, я прошлым летом только 1 или 2 раза каталась всего...
надеюсь, открыть в этом году сезон в питере и активно его потом провести

TaLeona

utez, спасибо, дорогой! и каким же местом, боюсь спросить?))

народ уже вовсю катается по городу, по мне, так пока рановато, хотя желание забросить ролики в багажник появилось уже давно.

я, как и в прошлом году, выступаю за катание в специально отведенных местах, как то: елагин остров и курортный район.
особенно не рекомендую новичкам вестись на провокацию и выкатываться на дороги города, пусть и ночного - это очень опасно!

rado4ka

В Сестрорецке можно кататься по побережью Финского, летом все время там катаюсь. А в Разливе от Сестрорецка до шалаша вдоль озера специальная дорожка есть.

vanutka

Цитата: TaLeona от 13 апреля 2009, 12:21:26
особенно не рекомендую новичкам вестись на провокацию и выкатываться на дороги города, пусть и ночного - это очень опасно!

согласна. тем более у вас в центре тротуары зубодробительно-плиточные, а не асфальтовые, и на набережных гранит почти везде. так что надо боле менее уверенно на ногах стоять конечно

Uschka

Цитата: vanutka от 13 апреля 2009, 13:19:11Uschka, главное уметь тормозить))))
Я умею. Об газончик!  :P До него доезжаешь, потом "тын-тын-тын-тын" - развернулся и поехал!..  :) Если что - громко сообщаю о том, что тормозить не умею.

an_4ous

А мы всегда на крестовском катаемся! там очень много места и асфальт хороший. Можно вдоль парка кататься, а можно на площадке около берега погоняться  ;)

TaLeona

an_4ous, когда это на крестовском успели асфальт новый положить? прошлым летом там кроме пятачка около пристани не было ни одного участка с нормальным асфальтом.

an_4ous

#219
TaLeona, странно, катались прошлым летом вроде нормальный был... :-\
а на пятачке вообще хороший, мы там в догонялки играли  ;D

paw1973

TaLeona, вдоль Луначарского от пр. Культуры до Гражданского пр. сделали велодорожку, попробуй её. Сам на роликах не катаюсь, так что проверяйте те, кто это умеет делать... :-[

Corsarishka

я так завидую роллерам, особенно в центре и на набережных, которые уже в первых весенних деньков вовсе рассекают:) Уже не первый раз замечаю  за собой роликоманию: вижу человека, но из-за едущей по встречке машины не вижу его ног - и мне кажется это рллер - а оказывается пешеход. Видимо мне пора купить ролики! Я с вами!
ВОт только научится тормозить надо

Наташунчик

Ребята, я сейчас в процессе покупки роликов! Хотела с вами посоветоваться - где их лучше покупать? Честно говоря, не хотелось бы сильно тратится, так как я не профессионал и кататься часто и усердно вряд ли буду, но все же хочется не самые плохие))) Пригляделась, что средние цены на ролики 3000-5000р. Кто где ролики покупал? И какие факторы стоит учитывать при покупке?

TaLeona

Наташунчик, я покупала в Триал-спорте, отхватила ролики из прошлой коллекции чуть ли не за полцены (у меня Роллерблэйд). самое верное положиться на продавцов - в триале они прошаренные.

Наташунчик

TaLeona, спасибо!  :) Заеду в этот магазин :) Вот и мне бы хотелось с распродажи что-нибудь урвать подешевле, правда сейчас совсем не сезон распродажи роликов... а скорее наоборот только новые колекции.

Теги: встречи