Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Рейтинг: 0

можно ли поставить ESP на Corsa D

Автор uhan, 10 марта 2009, 20:47:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

uhan

Уважаемые автовладельцы помогите - можно ли поставить ESP  на корсу Д 2008 года компл космо? Диллеры отвечают как-то туманно, ссылаясь на снятие с гарантии. Есть ли опыт установки и что для этого нужно ?

Google

Апельсинк@

Никто на нашем форуме не ставил это отдельно.

INDIGO

нет смысла. надо было заказывать, чтоб шла уже установленной с завода.

Искра


Alexey_Sh

uhan, Круиз дилеры ставят, а вот ESP - вопрос, нужно у них конкретно узнавать, но стоимость может быть приличной

Апельсинк@

Alexey_Sh, как автор сам написал, дилеры ответили туманно))))

uhan

Диллеры ответили - ну вы знаете всякое вмешательство снимает гарантию и поэтому мы откажем вам в этом. ВОТ. все строится на базе абс - просто я думаю стоит пару блоков и рулит этим. А вообще не сколько ESP нужен сколько ТС (антибукс). Машину не заказывал - купил по наличию. Вообще сделать можно все - вот я и спрашиваю мож кто слышал

INDIGO

#7
вобщем, я тут проконсультировалась (муж работает у дилера) - дилеры не устанавливают. т.к. это производственный процесс, заводская фишка, а не доп. оборудование, и дилеру такой гемор в виде установки ЕСП вовсе не нужен. Это всеравно что установить мотор с другим объемом...

Так что, uhan, успокойся и забудь. Без ЕСП учись машиной управлять.
Хотя, оЧУмелые ручки и светлая голова....до чего только не доводили!.. только все это чревато последствями... вот и задумайся, а оно тебе надо, на новой машинке то???

Апельсинк@

да-да, ни на Астраклубе не слышала чтоб ЕСП ставили, ни тем более тут. Тоже считаю, что лучше успокоиться.

daimen

uhan, это примерно как климат поставить когда его с завода нету, забей, гиблое дело и дорогое. Если и делать, то не у дилеров с кривыми руками.

reckless

uhan, ЕСП нужен как минимум датчик вращения авто (yaw-sensor) и датчик положения руля, плюс блок мозгов, наверное, другой. так вот все это мало того, что стоит приличных денег, еще и устанавливается непросто. например, датчик вращения д.б. где-то в центре авто - придется разбирать весь салон.

а теперь представьте, что где-то коротнёт неправильно проложенный провод и машина сама, без вашей просьбы, решит побороться с заносом, подблокировав пару колес >:D >:D

bmw славится возможностью дооснащения авто уже после покупки - можно доставить Bluetooth, подогрев сидений, кнопки на руле, более модное радио, нави, камеры обзора etc - можно погуглить слово "retrofit". но даже они такого не предлагают

uhan

Все это здорово, мне понравился ответ про датчики движения и положения руля-но есть но, корса состоИт из узлов точне блоков, замена или установка как в коМПьютере. нужно поменять память пож-а, винчестр-пож-а, попробуйте в вектре б поставить круиз - офигеетЕ, а в корсе ручку воткнул и готово. поэтому Мне нужен точный ответ что нужно поставить и что точно не встанет ! датчик вращения и прочее не главное.
вы читали что люди поставили на корсу мотор 400 лошадей. и почти все штатно. УВАЖАЕМАЯ ИНДИГО как поговорить с вашим мужем и поточнее грАмотно получить ответ

Karin

uhan, позвони в сервисный центр. Что скажут?

Vikki

Сервисмены наши - это не очумелые ручки, не знают они и не хотят знать как это делать. Они работают по четко заданному алгоритму. Это к кулибиным надо обращаться  :)

tech

Цитата: uhan от 11 марта 2009, 11:40:43
Все это здорово, мне понравился ответ про датчики движения и положения руля-но есть но, корса состоИт из узлов точне блоков, замена или установка как в коМПьютере. нужно поменять память пож-а, винчестр-пож-а, попробуйте в вектре б поставить круиз - офигеетЕ, а в корсе ручку воткнул и готово. поэтому Мне нужен точный ответ что нужно поставить и что точно не встанет ! датчик вращения и прочее не главное.
вы читали что люди поставили на корсу мотор 400 лошадей. и почти все штатно. УВАЖАЕМАЯ ИНДИГО как поговорить с вашим мужем и поточнее грАмотно получить ответ
А что главное? Колхозное ESP?
Вам правильно сказали, но помимо датчиков нужно поменять блок ABS, добавить насос EPS и т.д. Все это Вы хотите поручить людям которые никода этим не занимались? Официалы этим заниматься не будут, так как квалификация персонала не позволит это им сделать. Вам нужно обращаться в специализированное тюнинговое ателье. Там точно помогут, но цена будет космическая.

uhan

Что для кого космос а ? Правильно говорят у сервис менов есть заданный алгоритм, а помимо диллеров есть субдиллеры которые не отвечают на вопросы гаранти а делают и решают проблемы. Поставить насос ЕСП, поставить датчики - этож не люк в крышу врезать. Поставить доп оборудование по схеме и к нужному разъему подключить не является крименал. А извините если вы говорите что климат нельзя поставить вместо кондея  - так в это изза отсутствия проводки !!! и неболее !!!!
поэтому туманный альбион диллеров неинтересен - нужен человек разбирающейся в конструкции и знающик как,- а не потому-что !!!!

sava_05


tech

Посмотрел стоимость оригинальных запчастей для организации ESP. На Мериву получилось чуть более 3500$. Это не считая работы. Что состовляет 17,9% стоимости моего автомобиля. Работа не знаю сколько будет стоить, но тоже не дешево. По мне проще продать авто без ESP и купить новый с ESP. Дешевле встанет.

Alexey_Sh

uhan, По моему тема переходит во флуд.
Если для вас деньги не имеют значение, то разумно продать машину и купить другую.

Апельсинк@

Alexey_Sh, tech, +1. Подумала абсолютно то же самое.
Я считаю что даже люк в крышу - и тот проще сделать, чем этот ЕСП поставить.

uhan

Цитата: tech от 12 марта 2009, 01:08:35Посмотрел стоимость оригинальных запчастей для организации ESP. На Мериву получилось чуть более 3500$. Это не считая работы. Что состовляет 17,9% стоимости моего автомобиля. Работа не знаю сколько будет стоить, но тоже не дешево. По мне проще продать авто без ESP и купить новый с ESP. Дешевле встанет.

Теперь немного ясно - проще говоря за такие деньги действительно можно сделать трейд-ин. всем спасибо. :'(

tech

uhan, в принципе цену можно подкоректировать, например я брал полный жгут проводов стоимость которого чуть больше 1000$. Его можно не покупать, докупить неоригинальные недостающие и зажгутовать. Но все равно не айс. Очень круто выходит. Запасные части снятые с твоего авто тоже можно будет продать. Например блок АБС. Новый стоит около 900, то за 600-700 можно будет попробовать толкнуть.

uhan

А какой полный список оборудования на замену - ты хнаешь :-X

tech

#23
uhan, я смотрел на Мериву. На exist нет информации о Корсе D.

Добавлено: 12 марта 2009, 09:53:10

Если уж очень хочется, то надо искать спеца. Засада может ждать в любом месте. Например круиз контроль можно поставить не на все авто. Если блок кузовного оборудования простейший, то круиз не поставить. Такие же сложности могут быть с блоком управления двигателем. Его нужно будет знакомить с новым блоком АБС.

uhan

а на примере меривы много докупать ?

Теги: EPS