Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Большой выезд в Карелию

Автор reckless, 28 января 2009, 16:54:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lilu


Google

Natusic

reckless, не было не было....но ведь икалось)))))))))))) :P Усё есче упереди....
Корсовка))))))))....зато весело ;D ;D ;D

reckless

#52
Итак, есть более-менее четкая информация.

план такой:

в вс - культурная программа: пораньше встать, доехать, осмотреться, пофотографироваться, заехать на  мраморный карьер в Рускеала, вернуться. там -  *DRINK*, возможно, сходить на местную дискотеку  >:( >:( ;D или в настоящую карельскую баню и потом расположиться на ночь. ехать "в ту сторону" можно не торопясь, останавливаясь на фотосессии и просто по желанию.

в пн - с утра, часов с 9 уже начать тренировку. обещается 8 часов отличного драйва, без ограничений приемов по размеру площадки ;D ;D сразу по окончанию, примерно в 17 - аккуратно выдвинуться в Питер, не пытаясь опробовать "новенькие приемчики". если не останавливаться лишний раз, часам к 23 уже будем по домам.

соответственно, если есть лица, желающие просто полюбоваться природой / пообщаться в приятной компании / просто съездить отдохнуть без тренировки - в пн у них есть целый свободный день.

честно говорю сразу, неудачных мест в таком плане больше - в вс сильно не посидеть  *DRINK*, чтобы потом быть свежим на тренировке :( в пн ехать назад придется уставшим и "в ночь", чтобы не прогуливать рабочий вт. если, не дай бог, что случится по дороге - запаса по времени тоже нет :-\ дату, увы, выбираем не мы, но если ко всему этому быть готовым - проблем быть не должно.

в такой схеме - всего одна ночевка. гостиница стоит 1600 руб за двухместный номер, это уже точная цифра. завтра будет известна доплата за 3-его человека в номере и стоимость проживания в "детском лагере". последнее - известное всем поклонникам ралли место жилья, более скромное и чуть менее комфортное (удобства, простите, в коридоре), но стоимость проживания на 1 человека там чуть ли не 300 руб (это не точная цифра). думаю, в нашем случае вполне можно переночевать и там.

Alexey_Sh

reckless, Я то в принципе почти созрел, но такая плотная программа, немного пугает и поездка назад после тренинга, тоже.
Вот днябы на 3-5 поехать :) былобы круто и отдохнуть  *DRINK*  O0 и потренироваться  :)

reckless

#54
Alexey_Sh, ну тут сложно как-то это исправить. если кому работа позволяет - может остаться на ночь и спокойно поехать след днем. мы так думаем пораньше туда уехать, будет мини-отпуск, чем заняться точно найдем  *DRINK*

если кто обратил внимание, тренировку специально сместил на 9, хоть на час пораньше выехать. ну и если честно - специально всех пугаю тяжелой дорогой, чтобы были настороже  ;D ;D не так там и страшно..

Mel


BLackBlondy

Я 100 %. скорее всего буду не одна. И приеду в Сортавалу в вск из Петрозаводска. Суперски, что тренировка 23!!! Успею за 3 дня все, что хотела!

Lilu

#57
Я еду точно, только вот теперь всвязи с изменившимся графиком не знаю одна или с подругой...  :- у меня то отпуск с 23-го а у нее нет...
Хотелось бы ясности по поводу того где будем жить в лагере или в гостинице...
Жаль конечно что не получится как следует  *DRINK* в воскресенье, праздник все таки  ;D но тренировка есть тренировка  :)

reckless, Когда будем список составлять?

Добавлено: 10 февраля 2009, 15:54:36

Цитата: reckless от 09 февраля 2009, 20:05:53
в пн, 23 фев - с утра, часов с 9 уже начать тренировку. обещается 8 часов отличного драйва,

надо предусмотреть какой-то обеденный перерыв, а то никаких сил на руление под конец тренировки и обратную дорогу не хватит. Думаю, что
Цитата: reckless от 09 февраля 2009, 17:05:53сразу по окончанию, примерно в 17 - аккуратно выдвинуться в Питер,
получится выдвинуться не раньше 19:00, либо тренироваться меньше чем 8часов.

reckless

#58
lilu19792008, жить можно или там, или там - кому где больше нравится ;) предлагаю осмотреть "детлагерь" и кому он не подойдет - поехать в гостиницу, там все рядом.

насчет обеда, разумеется, все будет продумано. просто пока нет точной информации, ничего не говорю. надо бы организовать его так, чтобы не терять на этом много времени. выехать в 17:00, конечно, не получится, но держать цифру за ориентир вполне можно. надо, чтобы все вещи уже были с собой (т.е. не заезжать обратно), еще раз быстро перекусить/отдохнуть и в путь. опять же, по пути - минимум остановок, т.е. бензин, незамерзайка и прочие потребности остановится должны быть продуманы заранее, так можно здорово экономить время.

список и ключевые факты вносятся в первый пост, заглядывайте туда!

Mel, жалко :(

Lilu

reckless, 
Цитата: reckless от 10 февраля 2009, 13:18:25жить можно или там, или там - кому где больше нравится  предлагаю осмотреть "детлагерь" и кому он не подойдет - поехать в гостиницу.
так надо же наверное номера бронировать заранее... или они всегда есть?

reckless

#60
Сейчас узнал, проживание в Центре детского творчества стоит 250 руб на 1 нос, номера большей частью двухместные. имхо, бюджетнее и не придумаешь.

итого, подсчет финансов на одно лицо такой:
3000 - тренировка, 1500 - бензин, 1000 - питание, 250 - проживание ~ 6000 руб

на два лица:
4500 - тренировка, 1500 - бензин, 2000 - питание, 500 - проживание ~ 9000 руб

питание на тренировке - бизнес-ланч за 150 руб. ориентировочно 3 инструктора(!!). бронировать ничего не надо, просто заранее сообщим, сколько нас будет.

reckless

кагбе для поддержания разговора  ;D ;D

некий товарищ Wizardtox ездил туда же на ралли на этих выходных, вот что он пишет о дороге
Цитироватьехали довольно долго( около 3.5-4 часов)!дорога отличная,хотя есть плоховатый участок в Лен.Области за Приозерском!!!В самой Карелии дорога отличная,по крайней мере намного лучше,чем та же дорога,но летом!!

а вот немного фото из карьера в Рускеала, автор- тов. Frantic




Lilu


reckless

#63
Тот же тов. Wizardtox чуть более подробно описал дорогу
Цитироватьвообщем серьезных ям не наблюдалось!
по Приозерской трассе средняя скорость 85-100
за Приозерском где-то 50-70, очень извилистая дорога с подъемами и спусками, так что аккуратнее там( п.Бригадное)
дорога переходит из асфальта в грунт примерно после въезда в республику Карелия... помнится летом это была "стиральная доска", сейчас же был приятно удивлен ровностью дороги!! в принципе, там мы поехали чуть быстрее, так как мимо нас пронеслось пару Субару и Эво, атмосфера раллийных гонок была уже совсем ощутима и мы позволили себе немного порезвиться! встречного транспорта немного, я бы сказал, что ночью почти никого не было!!
один момент есть, после въезда в п.Куликово висит знак 40! чуть дальше по курсу ПОСТ ГАИ!!!! будьте внимательны, едьте 40!!нас взяли со скоростью 58....
у меня ушло на все про все около бака бензика, с учетом того, что в основном ехали спокойно, но в дни ралли, будучи под впечатлением, крутили мотор до 7 тыщ))
лучше всего заправится в ПРИОЗЕРСКЕ на ЛУКОЙЛЕ (вроде именно он там), так как дальше заправки какие-то сомнотельные..там есть кафешка-можно перекусить, но мы были с термосами и бутиками, поэтому останавливались лишь разок на попить кофе =)
желаю всем получить истинное наслаждение от поездки и от тренировки!!! это действительно того стоит!!! и аккуратнее на дороге

мы едем не на ралли, поэтому бак корсы = баку мазды, "крученной" до 7000 rpm  ;D ;D возможно, мы поедем чуть пораньше, тогда смогу отметить и потом скинуть координаты опасных точек в Igo.

Lilu

Судя по списку, народу как-то не особо много набирается...  :(

Я кстати так и не поняла, если лагерь не устроит, гостиницу не надо заранее бронировать?

reckless

#65
lilu19792008, у нас пока макс количество тренирующихся машин всего 6, можно ли 8 скажут чуть позднее. для этого нужны дополнительные конусы, рации, и тд

Вчера на "маздовке" общался, еще желающих поехать достаточно, но т.к. не до конца уверены - не вписываются. кроме того, у некоторых даже вертится идея поехать на 3 дня вместо 2. зная маздовцев - это будет дебош *DRINK* ;D ;D

Бронировать ничего не требуется, как я понимаю, гостиницы там вовсе не переполнены  ;D ;D

Lilu

#66
reckless, тогда ясненько ))) думала что количество тренирующихся должно быть больше.
Антон, а на два-три дня это с продолжением до после 23-го или с выездом раньше 22-го? Подружка моя отггул брать на работе не хочет на 24-е а у меня отпуск, который хочется начать так, чтобы не было мучительно больно...  ;D

Да и кстати вчера поговорила со своим приятелем, инструктором в прошлом раллистом, он очень насторожил меня опасностью таких катаний на озере в свете постоянных погодных перепадов... может у нас там будет какая-то другая площадка, не водная?..

reckless

#67
lilu19792008, имелось ввиду начать пораньше, т.е.выехать в сб, а не в вс. не знаю, насколько это хорошая идея, никого за нее агитировать не буду.

мучительно больно за отпуск не будет  *DRINK* ;D ;D не было бы плохо печени ;D ;D

про лед могу успокоить, есть нормативы на его толщину. тем более, пока температура не собирается подниматься выше 0, толщина только увеличивается

Добавлено: 13 февраля 2009, 11:55:23

тут по Финскому заливу зовут кататься, вот там - да, фиг знает какое течение, сколько толщина..

Lilu

ладно печень...  *DRINK* хотя ее тоже жалко конечно  :'(, а вот рулить будет тяжело с утра с больной то мутной головой, в то время как господа отдыхающие смогут еще подрыхнуть часок другой   >:D  ;)

Lilu

reckless,  Антон, запиши меня пожалуйста как lilu19792008 + 1отдыхающий пассажир

reckless

#70
Напоминаю, завтра deadline принятия решения и бронирования мест. Если кто-то еще раздумывает, просьба до 19:00 определиться и позвонить

...

Очень плотный график, очевидно, связан с желанием успеть как можно больше.

Так же выяснил, что последняя Igo (что 2006, что 8 ) "не дотягиваются" дальше Приозерска, в Карелии можно пользоваться ГИС Русса или Ozi Explorer. Зато смог отсканировать парочку бумажных карт

http://photofile.ru/photo/korzh/95307135/104881510.jpg

http://photofile.ru/photo/korzh/95307135/104881752.jpg

Осторожно, по ссылкам трафег 3 Мб и 5 Мб! зато можно распечатать интересующий фрагмент в хорошем качестве ;)

Добавлено: 18 февраля 2009, 17:55:42

Начал немного прорабатывать вопрос "культурной программы"
ЦитироватьСортавала — классический маленький европейский городок, волею судеб оказавшийся в землях России. Крошечный центр Сортавалы весь застроен игрушечными зданиями в стиле "северного модерна" — не такими роскошными, как в Выборге, но зато поддерживаемыми в хорошем состоянии..

Красивый вид на город открывается с горы Кухавуори; там имеется смотровая площадка

Еще одна особенность карельской природы — совершенно особое освещение. Летом здесь постоянно как будто бы висят ранние сумерки, а зимой рассвет медленно перетекает в закат. Сами же карельские закаты отличаются невообразимой красотой, и прекрасно видны с моста в Сортавале.

рекомендую ознакомиться
http://www.mccme.ru/putevod/10/Sortavala/sortavala.html
http://www.mccme.ru/putevod/10/Ruskeala/ruskeala.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сортавала

22.02 заход солнца в Сортавале в 18:02. надо бы не пропустить  ;D

ChertoVka

А ещё не поздно присоединиться к вам? =)

reckless

#72
Shetuska, еще есть немного времени  ;D ;D

Lilu

Я так поняла что общего сбора не будет, тогда что делать тем кто вообще дороги не знает и ни разу в сторону приозерска и карелии не ездил?.... (карту распечатать негде)

ChertoVka

Предлагаю объединиться))) reckless обещался дать напрокат GPS и карту, так что можем поехать паровозиком!  ;)

Теги: