Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На дорогах Петербурга. Дорожная сводка и автоновости СПб.

Автор Maximus, 20 октября 2008, 14:36:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

corsa111

Цитата: "Maximus"TaLeona, А что уже в Сестрик метро протянули??  *20
Maximus,  *54

Google

TaLeona

Maximus, по моим данным, еще не протянули. я живу на политехе, если что))

Maximus


Около часа назад на проспекте Энгельса, 30, не смог развернуться пассажирский автобус и застрял поперек проезжей части. Как сообщает читательница «Фонтанки», водитель не смог повернуть из-за припаркованной машины.

На Энгельса в сторону Светлановской площади образовалась пробка — водители еле-еле протискивались по одной стороне, а некоторые даже заезжали на тротуары.

Maximus


В связи с производством работ по капитальному ремонту дорожного покрытия с 27 октября 2008 по 31 октября 2008 закрывается движение автотранспорта на Петергофском шоссе на участке от пр. Маршала Жукова до ул. Партизана Германа.

Объезд автотранспорта будет осуществляться по Петергофскому шоссе (боковой проезд), пр. Ветеранов, Ленинский проспект и ул. Маршала Захарова.

johngray

Не знаю, где в инете офф. инфа ...
Но сегодня наш город посетил президент Вьетнама. Пол часа назад они с кортежем проследовали в Политех. Поэтому Тихорецкий перекрыт гайцами. Потом они будут с Матвиенкой кушать где-то на наб. Мойки. А затем поедут смотреть достопримечательности - Эрмитаж, чего-то ещё, а потом Пушкин...
Так что всем кто сегодня будет мотаться в тех краях придётся не сладко. Хотя говорят Московский сейчас свободный.

Vikki


TaLeona

площадь мужества вся прямо пестреет гайцами (это было где-то в 9-35). но я долетела до работы в два раза быстрее, чем обычно.

utez

Цитировать1. Запрещены левые повороты с Пискаревского проспекта при движении от Полюстровского проспекта на перекрёстках с проспектом Металлистов, Бестужевской улицы и проспектом Мечникова.

хм.. на сколько помню с елвой полосы можно было поворачивать)
вечером проверю. а так - жопа!

Leshkam

Цитата: "TaLeona"площадь мужества вся прямо пестреет гайцами (это было где-то в 9-35). но я долетела до работы в два раза быстрее, чем обычно.

   Угу, аккурат в тех местах, где johngray написал, там замечены желтые жилетки. Но ехать было очень удобно.. Свободненько.

Mel

Maximus, блин...... хорошо хоть на пару дней, а то я уже было хотела порыдать, что пробку нам в район приволокли эти строители *19

Maximus


Сегодня, из-за матча петербургского «Зенита» с «Сатурном», будет запрещена парковка автомобилей поблизости от стадиона.
Это делается для обеспечения безопасности и общественного порядка, сообщает отдел пропаганды Управления Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Напомним, матч состоится в 19-00 на стадионе «Петровский».
Парковка будет запрещена на Ждановской набережной от моста Красного Курсанта до Малого проспекта в обоих направлениях, Ждановской улице от Ждановской набережной в сторону ДС СКА, а также у центрального входа на стадион.
В случае большого скопления болельщиков возможно ограничение движения транспорта по Ждановской улице от Ждановской набережной.
УГИБДД СПб

johngray

Первую очередь Западного скоростного диаметра и восточное полукольцо КАД откроют в Санкт-Петербурге 30 октября

В Санкт-Петербурге 30 октября состоится торжественная церемония открытия двух крупных дорожных объектов - первой очереди Западного скоростного диаметра (ЗСД) и Восточного полукольца Кольцевой автодороги (КАД). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 октября, в пресс-службе Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству правительства Санкт-Петербурга. Предполагается, что в мероприятии примут участие петербургский губернатор в ряд федеральных чиновников...

http://www.regnum.ru/news/economy/1076250.html

Ура, товарищи! Мы строили, строили и наконец построили  *06
Вот только забыли написать, во соколько это мероприятие состоится, шоб людям туда не соваться и им не мешать.

Mel

johngray, фига се......... я сеня ночью летела там по КАДу, там еще работы на недели две минимум, куда они его открывают то *08

TaLeona

а они его типа откроют, ленточку перережут, а потом будут доделывать... как обычно.

Maximus


Сегодня открывается вантовый мост через Большую Охту и Ржевскую развязку КАДа.
Теперь кольцевая дорога от пересечения с Приозерским шоссе до пересечения с Таллинским шоссе станет 8-полосной в оба направления и избавится от последнего узкого места. Общая длина моста составляет 333,7 метра. Проезжая часть имеет 4 полосы по 3,75 метра, а также полосы безопасности шириной 1 метр слева и 3 метра справа по ходу движения.

Мост через Большую Охту состоит из сталежелезобетонных конструкций пролетного строения и металлической арки с затяжкой на 15 парах гибких вантовых подвесов (160 метров). Высота арки - 29,87 метра. Вес металлической арки с затяжкой – 1744,5 тонны.
Планируется, что в открытии моста примут участие заместитель председатель правительства Сергей Иванов и губернатор города Валентина Матвиенко.

Uschka

Ну-ну... Только движение там почему-то осуществляется только по новой части. А старую закрыли на ремонт! :(
А возвращаясь к проблеме закрытой ул. Комсомола - это и правда ЖЕСТЬ!!! Кралась по пробке на набережной сегодня больше получаса...  :(

Maximus


Из-за проведения торжественных мероприятий по открытию Ржевского путепровода (новый мост через Большую Охту) перекрыто движение для автомобилистов по кольцевой автодороге от поворота на Шапировский проспект с одной стороны кольцевой и заезд с Ржевской развязки - с другой, передает корреспондент «Фонтанки».

Из-за этого в сторону Мурманского шоссе образовалось две пробки: одна от нового моста через Большую Охту протяженностью примерно 6 км, вторая — от Шапировского проспекта на 10-11 км.

Торжественное мероприятие по открытию Ржевского путепровода закончились примерно в 10 часов, но на данный момент движение по новому участку пущено не было.

TaLeona

Maximus, да уж. фонтанка - редкостной неграмотности и неаккуратности якобы новостной портал. в каждой второй статье у них ляпы. проспект не шаПировский, а шаФировский вообще-то.

Maximus

TaLeona, плюс сто!
Они и в статье про запрещенный правый поворот на Невский с Садовой под знак "движение по полосам" в прямом направлении писали, чтобы за повортом стоят гаишники и отнимают права *06

Vikki


Maximus

Vikki,  :)  вот и я больше предпочитаю читать статьи на автомобильные темы от Гейко или Травина  *20
А не от корреспондентов-пешеходов Фонтанки.

Uschka

Молодцы, народ! Закрыть ТАКУЮ артерию практически без предупреждения, ведь мы только от Максимуса узнали когда начинаются мероприятия праздничные. Бедные люди, которые будут ехать на работу несколько часов...

Maximus


С 11 часов утра 30 октября въезд на ЗСД открыт!!
«Сегодня у Западного скоростного диаметра день рождения. И я могу с ответственностью сказать, что, несмотря на кризис, мы будем продолжать строительство этой дороги. Город очень рассчитывает на то, что до конца года инвесторы подпишут концессионное соглашение с Петербургом», - заявила на торжественном открытии первой очереди ЗСД губернатор Валентина Матвиенко.
КАД-ЗСД-ДАЧНОЕ

Maximus


johngray


Теги: