Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Флудилка СПб-60. Мир! Труд! Май!

Автор Rabinovich, 17 апреля 2014, 15:48:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Uschka

Цитата: daimen от 25 апреля 2014, 02:55:46А писал я к тому "сильное" заявление, что несмотря на то что 90% полета дите на руках держать чтобы угомонить, за кресло платишь полноценно. И побыв сам в этой ситуации я понимаю родителей которые уже все испробовав не могут успокоить ребенка, в конце концов сдаются.
Кстати, я вообще не понимаю градации 0-2, 2-12 и от 12-ти при покупке билетов на самолет. За категорию 2-12 в лучшем случае платишь на 1000 меньше, в худшем - столько же. Я сейчас оплатила Никин билет по точно такой же стоимости, как и свой. И да, во-первых, по большей части держишь на руках, и питание по сути ребенок есть не станет... Делали бы хотя бы 20-30% скидки  :-\

Добавлено: 25 апреля 2014, 08:24:15

Цитата: daimen от 25 апреля 2014, 02:55:462 часа  ожидания в еропорту было нечто
Вас хотя бы двое, а я вообще одна - и ребенка надо не потерять, и все ее прихоти выполнять, и в это же время багаж сдавать и т.д. Вообще пипец  *facepalm*

Google

Надюхин

Цитата: Uschka от 25 апреля 2014, 08:23:19
И да, во-первых, по большей части держишь на руках, и питание по сути ребенок есть не станет... Делали бы хотя бы 20-30% скидки  :-\
Ну если ты свою держишь на руках, это не значит, что все так делают, потому и скидок никаких.

dnkn


Uschka

Цитата: Надюхин от 25 апреля 2014, 09:17:36
Ну если ты свою держишь на руках, это не значит, что все так делают, потому и скидок никаких.
Мой ребенок как раз на фоне остальных абсолютно автономный и не ручной. И дело не во мне или еще ком-то. Почему нельзя ввести два варианта - за полет на руках цена со скидкой 20-40%, а с отдельным местом - уже полная цена или хотя бы с 20% скидкой? Понятно, что пятилетнего никто уже на руках не повезет, но двухлетнего - вполне.

Надюхин

Uschka, потому что ребенок ребенку рознь, впрочем это касается и взрослых. Никто не может гарантировать, что ребенок на руках весь полёт проведет и не устроит истерику на тему хочу отдельное кресло, ну это собственно вторично, а первично это вопросы безопасности.

Леленька

Цитата: Uschka от 25 апреля 2014, 08:23:19И да, во-первых, по большей части держишь на руках,
в обычном экономе тесновато, даже иногда соседи по бокам мешают, а тут еще если будет сидеть сосед с ребенком на руках ;)

pups_83

Цитата: Леленька от 25 апреля 2014, 10:03:40
в обычном экономе тесновато, даже иногда соседи по бокам мешают, а тут еще если будет сидеть сосед с ребенком на руках ;)
веет от тебя детонедолюбливанием ;D

Леленька

#157
Цитата: Uschka от 25 апреля 2014, 08:23:19и питание по сути ребенок есть не станет...
многие взрослые его не едят и что?

Lisichka_af

Цитата: pups_83 от 25 апреля 2014, 10:08:57
веет от тебя детонедолюбливанием ;D
А почему надо любить чужого неадекватного ребенка))?знаешь,терпеть и умилятся можно только до определенного предела))

Леленька

Цитата: pups_83 от 25 апреля 2014, 10:08:57веет от тебя детонедолюбливанием
в зависимости от их количества и уровня громкости ;D

Uschka

#160
Цитата: Надюхин от 25 апреля 2014, 09:42:00первично это вопросы безопасности
Которыми, кстати, предписано взлетать и садиться с ребенком на руках. Родителю выдают специальный ремень, которым пристегиваешь к себе ребенка.

Добавлено: 25 апреля 2014, 10:29:16

Цитата: pups_83 от 25 апреля 2014, 10:08:57
веет от тебя детонедолюбливанием ;D
В какие-то моменты родители тоже детонедолюбливают своих истеричных и неадекватных сокровищ.

Почему-то вы все думаете, что рев на весь самолет или валяние на полу аэропорта очень умиляет родителей. Вы с этим сталкиваетесь час-два-три на протяжении полета, а родители - гораздо чаще. Особо невезучие вообще на постоянной основе. И их (родителей) точно так же бесит долбеж ногами по креслу, хватание еды из тарелки с последующим размазыванием ее по себе и соседям, крики-вопли-сопли... Но, поверьте, мы были точно такими же в детстве и точно так же раздражали окружающих. Так что терпимее надо быть, терпимее...

Andrico

Цитата: Надюхин от 25 апреля 2014, 09:17:36Ну если ты свою держишь на руках, это не значит, что все так делают, потому и скидок никаких.
Скидок нет - поскольку правила безопасности запрещают уже на руках летать и а/к в обязательном порядке место резервирует. При этом неважно - кто там будет сидеть, стоит оно именно как отдельное место.

Uschka

Цитата: Andrico от 25 апреля 2014, 10:39:12правила безопасности запрещают уже на руках летать
Правилами безопасности предписано пристегивать к себе 2-3-х летних детей. Естественно, речи не идет от 5-6-летних.

Andrico

Цитата: Uschka от 25 апреля 2014, 10:41:23Правилами безопасности предписано пристегивать к себе 2-3-х летних детей
показывай :) не исключено, что неправ

Надюхин

Цитата: Uschka от 25 апреля 2014, 09:27:28Почему нельзя ввести два варианта - за полет на руках цена со скидкой 20-40%, а с отдельным местом - уже полная цена или хотя бы с 20% скидкой? Понятно, что пятилетнего никто уже на руках не повезет, но двухлетнего - вполне.
Цитировать2. Пассажир воздушного судна имеет право:

1) проезда на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации и установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок;

2) бесплатного провоза своего багажа в пределах установленной нормы. Нормы бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире, устанавливаются в зависимости от типа воздушного судна и не могут быть менее чем десять килограммов на одного пассажира;

3) бесплатного, при международных воздушных перевозках - в соответствии с льготным тарифом, перевоза с собой одного ребенка в возрасте не старше двух лет без предоставления ему отдельного места. Другие дети в возрасте не старше двух лет, а также дети в возрасте от двух до двенадцати лет перевозятся в соответствии с льготным тарифом с предоставлением им отдельных мест;


pups_83

Цитата: Uschka от 25 апреля 2014, 10:24:23Почему-то вы все думаете, что рев на весь самолет или валяние на полу аэропорта очень умиляет родителей. Вы с этим сталкиваетесь час-два-три на протяжении полета, а родители - гораздо чаще. Особо невезучие вообще на постоянной основе. И их (родителей) точно так же бесит долбеж ногами по креслу, хватание еды из тарелки с последующим размазыванием ее по себе и соседям, крики-вопли-сопли...
и не удивительно, что дети так себя ведут...детей надо воспитывать 24 часа в сутки, а не тогда когда есть желание и то, что родитель устал это не повод молчать и не реагировать...от отсутствия реакции ребенок не станет более послушанным и воспитанным

Цитата: Uschka от 25 апреля 2014, 10:24:23Но, поверьте, мы были точно такими же в детстве и точно так же раздражали окружающих.
далеко не все мы и не все чужие дети сейчас...бывают действительно клевые малыши за которым наблюдаешь не отрывая глаз и вслушиваясь в его разговор...но тут сразу видно 100% участие родителей

Надюхин

Цитата: Andrico от 25 апреля 2014, 10:52:40показывай :) не исключено, что неправ
Ну мелких на самом деле к себе пристегивают, доп.ремнем. :)

Uschka

Цитата: Andrico от 25 апреля 2014, 10:52:40
показывай :) не исключено, что неправ
Я не специалист, но взрослым ремнем не пристегнуть малыша на отдельном кресле, поэтому дают второй ремень, который пристегивается на основной родительский.
Точно так же, как беременным дают специальные ремни, а не штатные.

pups_83

я вот тут подумала, а вот если что случится и ребенок без места из какой маски он будет дышать?

Uschka

#169
Цитата: Надюхин от 25 апреля 2014, 10:58:19дети в возрасте от двух до двенадцати лет перевозятся в соответствии с льготным тарифом с предоставлением им отдельных мест;
Я сейчас очень активно и вдумчиво искала билеты на летний перелет, перебирала миллион вариантов разными авиакомпаниями - максимальная скидка получалась порядка 1000 рублей от основной цены в 20-25. А по факту ее может и совсем не быть. По крайней мере, наш перелет по итогу стоит одинаковых денег что на меня, что на Нику 2,5 лет от роду.

Добавлено: 25 апреля 2014, 11:10:31

Цитата: pups_83 от 25 апреля 2014, 11:06:10
я вот тут подумала, а вот если что случится и ребенок без места из какой маски он будет дышать?
Я когда летела с Никой, мне дали сумочку с дополнительной маской и показали куда ее подключить в случае аварии.

Надюхин

Цитата: Uschka от 25 апреля 2014, 11:08:30максимальная скидка получалась порядка 1000 рублей от основной цены в 20-25.
Ну минус еда и получается, а за что еще скидку? Дальше уже дело авиакомпании какие и на что скидки делать.

Andrico

Цитата: Uschka от 25 апреля 2014, 11:04:56Я не специалист, но взрослым ремнем не пристегнуть малыша на отдельном кресле, поэтому дают второй ремень, который пристегивается на основной родительский.
на этот счёт как раз вопросов не имею :) http://www.seatguru.com/airlines/United_Airlines/infants.php
Просто муссировалось в US несколько лет назад после какой-то аварии - хотели законодательно запретить на руках возить: только в отдельном кресле со средствами безопасности. Но видать не пошло.

Nat_nds

Кому там питерская погода не НРА? Ща коллеги прриехали из Норильска , с завода что бы выехать ждали автобус с трактором,там метель ,дороги закрыты,такси не ходит, и ед вариант это трактор впереди автобуса едет и чистит дорогу  :D
В аэропорту самолёт не улетел во время т.к. сначала ждали ВСЕХ пассажиров (из за погоды вовремя никто не приехал ,а потом ждали когда боковой ветер отпустит ) вот это весна!!! ))))

Rabinovich


Andrico

Цитата: Rabinovich от 25 апреля 2014, 11:25:38Обожаю ЖиЖу! ;D
ага, как и яндекс несколькими днями ранее отжёг аналогично почти :) типа "закрываем сервис рейтинга блогов" - невостребован и нерентабелен :)
ПроституткаКэт уже написала на этот счёт - предлагает оформить блог на добровольца :)