Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Выбираем авто после Corsa D. Варианты цена/качество.

Автор Uschka, 22 декабря 2009, 08:42:04

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

vanutka

Цитата: Надюхин от 17 сентября 2012, 15:40:31
Другой вопрос, что объективность никто не отменял при сравнении с другими авто. :)
тоже спорно))) ибо в том, что нравится, недостатки сглаживаются, хоть и осознаются, а в том что не нравится, недостатки вопиют  ;D

Google

Freon

Надюхин, тут пустой спор получается, но он и должен быть раз есть тема  :) и, я сразу залез в экзист и посмотрел сколько стоят узлы которые летели на Корсе у меня, например оригинал компрессора климата в тойоте стоит 24 тыс против 51 у Корсы!

Надюхин

Freon, да воля случая все это. У меня на джазе за 5 лет не полетело вообще ничего. Но так было не у всех. Пока я в надежности японцев не разочаровалась, но кто знает, как оно будет..
Судя по форуму, тоже не все так гладко и с камри тоже.
Касаемо каких-то запчастей, я ж говорю, что-то дешевле, что-то дороже. Но считаете, что камри будет обходиться дешевле - ради бога, спорить не хочется.))))

автоклуб

Цитата: Надюхин от 17 сентября 2012, 15:40:31объективность никто не отменял при сравнении с другими авто.
Объективность - это только то, что можно померять цифрой. Но вот как раз характеристики движка (цифры) мало кого интересуют.

Uschka

Цитата: Freon от 17 сентября 2012, 14:38:27именно поэтому взял японца и классом значительно выше, зная что он за время моей эксплуатации не намного в цене упадет и я его и через три года смогу продать на вторичке без проблем и за хорошие деньги
Я что-то путаю или Камри собираются под Питером? ;) На них пересадили всех чиновников, кто раньше ездил на Вольво, понятно, что гараж будут обновлять, эти машины тоже вывалятся на рынок. И, как раз, в их супер-ликвидности на вторичке я сомневаюсь. Камри в старом кузове вообще как-то разом с дорог пропали, хотя их было ооооочень много в свое время.

Добавлено: 17 сентября 2012, 16:46:42

Цитата: vanutka от 17 сентября 2012, 16:01:36в том, что нравится, недостатки сглаживаются, хоть и осознаются, а в том что не нравится, недостатки вопиют
Именно так! А недостатков сейчас у всех машин полно! Раньше "расчетный срок их эксплуатации" (или как это правильно называется) был значительно выше. Сейчас машины на века не делают.

Надюхин

Цитата: автоклуб от 17 сентября 2012, 16:39:01Объективность - это только то, что можно померять цифрой. Но вот как раз характеристики движка (цифры) мало кого интересуют.
Так там цифр много можно посмотреть, другой вопрос, кому оно надо, когда уже выбор сделан. ;D

vanutka

Цитата: Надюхин от 17 сентября 2012, 16:52:06
Так там цифр много можно посмотреть, другой вопрос, кому оно надо, когда уже выбор сделан. ;D
весь вопрос, как сделать этот выбор  :-\ шобы потом не было мучительно больно  :D

Надюхин

Цитата: vanutka от 17 сентября 2012, 16:56:49весь вопрос, как сделать этот выбор  :-\
Самостоятельно, ибо все равно он будет только твой, чтобы ни говорили вокруг. :)

vanutka

Надюхин, да естественно самостоятельный))))) просто я свою личную голову уже самостоятельно сломала. а так, были б у меня +200 штук я бы наплевав на все, что говорится вокруг, купила бы ситрик

автоклуб

Цитата: Надюхин от 17 сентября 2012, 16:52:06Так там цифр много можно посмотреть, другой вопрос, кому оно надо, когда уже выбор сделан.
Если машина весит 1600 кг, а мощность 130 лс, то грех не посмотреть на цифры перед выбором авто. Чтоб потом не было "разгонной муки"  ;D

vanutka

автоклуб, то что одному разгонная муха, другому гоночный болид  8)

Uschka

Цитата: автоклуб от 17 сентября 2012, 16:39:01Объективность - это только то, что можно померять цифрой.
На Корсе в паспорте померили расход бензина ))) Но что-то ничего общего с реалиями это не имеет.
У каждого манера езды своя, соответственно и замеры "по ощущениям" едет или не едет.

автоклуб

Цитата: vanutka от 17 сентября 2012, 17:11:44то что одному разгонная муха, другому гоночный болид 
vanutka, поэтому и говорю - только цифры объективны. Все остальное - эмоции и пристрастия.

Вспомнил про Субару XV 2.0: там разгон за 12,4 с, хуже чем на машинах класса С 1.6. Важно такое сравнение или нет?

Цитата: Uschka от 17 сентября 2012, 17:21:46На Корсе в паспорте померили расход бензина ))) Но что-то ничего общего с реалиями это не имеет.
Ну так расход изначально меряется в НЕРЕАЛЬНЫХ условиях. Причем у любого производителя. Поэтому мы можем сравнивать только сопоставимое (нереальное с нереальным, то есть паспортное) на разных  машинах. Если очень грубо и упрощенно, то если на машине ХХ паспортный расход больше, чем у ZZ, то у реального водителя тоже на ХХ будет расход больше. Только и всего. Но эта информация важна.

vanutka

#11188
Цитата: автоклуб от 17 сентября 2012, 18:02:22vanutka, поэтому и говорю - только цифры объективны. Все остальное - эмоции и пристрастия.

Вспомнил про Субару XV 2.0: там разгон за 12,4 с, хуже чем на машинах класса С 1.6. Важно такое сравнение или нет?
неа. лично мне неважно. сколько б оно ни стоило и сколь быстро не разгонялось, я ЭТО не купила б) потому мне цифры и не важны. у меня выбор авто эмоциональный абсолютно. и единственная объективно оцениваемая цифра - это цена. И то в итоге даже к ней все равно примешиваются эмоции. Те деньги, которые я в обрез и со слезами была готова потратить на астру, я в легкую да еще и с добавкой готова потратить на мокку и велик.
так что цифры объективны тоже весьма субъективно ))))))) ибо субъективно их восприятие.
а за сколько секунд оно разгоняется? да хз... я понятия не имею, какой этот показатель у корсы. астры, мокки, велика и даже мазератти

Uschka

Цитата: vanutka от 17 сентября 2012, 18:14:02у меня выбор авто эмоциональный абсолютно. и единственная объективно оцениваемая цифра - это цена.
Не, еще клиренс  ;D

vanutka

Цитата: Uschka от 17 сентября 2012, 18:19:41
Не, еще клиренс  ;D
нет. это пока из серии пожеланий. вероятность того, что куплю пузотерку, весьма велика

Uschka

Цитата: vanutka от 17 сентября 2012, 18:28:28вероятность того, что куплю пузотерку, весьма велика
... сказал человек, заказавший Мокку (и насколько я поняла - не одну :))
На самом деле оооочень тебя понимаю.

vanutka

да ни фига ты меня не понимаешь  ;) не примазывайся )))))
ты так про несколько Мокк написала, как будто я гараж сразу покупаю))) нахожу авто с более быстрым приходом, перекидываю заказа на него и все. ибо надо живьем серийное видеть прежде чем отказываться.
велик заказывать не надо. мне его представительство за неделю найдет 8)
у меня мосты наведены
а так пока 58% - Мокка, 37% - велик и 3% на ix35 и еще чего-нить хз чего. хз чего может победить ))))))
астре места в итоге не осталось. велик круче

Uschka

Цитата: vanutka от 17 сентября 2012, 18:37:45а так пока 58% - Мокка, 37% - велик и 3% на ix35 и еще чего-нить хз чего
Ты графики строишь?  ;D
Цитата: vanutka от 17 сентября 2012, 18:37:45астре места в итоге не осталось
Ира тебя сейчас анафеме предаст )))

vanutka

Цитата: Uschka от 17 сентября 2012, 18:42:56Ира тебя сейчас анафеме предаст )))
Ире пофиг)))))) она мне кажется астроманьячеством не страдает))) вот если бы я нашу любовь - эвок - стала бы грязью поливать, тогда - да  :D

у меня в голове уже не то что графики))) все электросхемы с чипами сгорели вчистую  ;D ибо даже скидку на "неизвестно что" обсудить невозможно


Uschka

Я вашу любовь-Эвок тут трехдверную видела. Красивая лялечка, конечно.
Еще в салатном цвете тут встретилась )))))
К вашему дуэту не примазываюсь, конечно, но сама слюни на нее пускаю.

vanutka

Цитата: Uschka от 17 сентября 2012, 19:00:21Еще в салатном цвете тут встретилась )))))
дада, только трехдверная, салатная и с черной крышей.  :-[

Оборотень

#11197
Цитата: Uschka от 17 сентября 2012, 19:00:21Я вашу любовь-Эвок тут трехдверную видела. Красивая лялечка, конечно.
[Спойлер скрыт: недостаточно прав доступа]

Добавлено: 17 Сентябрь 2012, 22:08:09

Цитата: Freon от 17 сентября 2012, 16:07:03например оригинал компрессора климата в тойоте стоит 24 тыс против 51 у Корсы!
Оригинал Камри-41, Корса-49
Не оригинал Камри-30, Корса-21 (Denso)
п.с. у Корсы есть еще и Lucas -17т.р.

Freon

#11198
Оборотень, да, действительно верно: Тойота: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2FE05BCD&sr=15  и Опель: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7D505FA2&sr=81
Но я на вскидку назвал, просто это еще не единственный случай когда з/ч на авто гораздо более дорогого сегмента стоят дешевле бюджетного авто! Но и здесь тоже на лицо разница в 10 тысяч. И если помотреть на разницу цены между оригиналом им же но аналогом, то становится видно аппетит компании по накрутке цены за бренд!

Добавлено: 18 Сентябрь 2012, 00:23:40

Цитата: Оборотень от 17 сентября 2012, 22:04:28п.с. у Корсы есть еще и Lucas -17т.р.
не знаю, по мне так это темная лошадка, а Денсо бренд который идет почти у всех авто в оригинале

Оборотень

Freon, так если Denso идёт как оригинал, так зачем платить за бренд Opel, тут уже должна голова "варить" :D

Добавлено: 17 сентября 2012, 22:35:50

Цитата: Freon от 17 сентября 2012, 22:22:35Но и здесь тоже на лицо разница в 10 тысяч.
ну так и вы немного ошиблись на 17т.р. :D

Теги: