Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

WP, Аndroid, apple iOS или symbian, что выбрать?

Автор palebaby14, 13 апреля 2012, 09:08:23

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

palebaby14

Выбираю новый телефон, не знаю на чем остановиться.Бюджет 12-13 тысяч.Требования: чтобы особо не парил мозги, качество материалов, ну и в общем-то всё.Фильмы и игры особо не интересуют, всё равно на это нет времени, ну а удобство пользования, и возможность установить массу программ, облегчающих жизнь(всякие там мобильные банки, и метро) приветствуется.Хочу себе просто богатый(можно сказать имиджевый телефон) и чтобы себя порадовать, и людям показать, ну и чтоб пользоваться им было удобно.Кто что посоветует?
На выбор Самсунг Омния, или одна из виндоус Нокий,Самсунг Гэлэкси  S или LG оптимус,б/у Афоня, возможно что-нибудь из НТC.   

Добавлено: 13 апреля 2012, 09:17:28

Да, "богатый и имиджевый" для 12-13 тыс-это наверное, слишком, поэтому назовем это другим словом.Хочу просто приличный телефон.
Ну и ещё хочу сказать, что на первом плане-это удобство пользования основными функциями(телефонная книга, сообщения, меню), интернет и более-менее ёмкий аккумулятор.Если с этим будут проблемы, то я скорее его расколочу,если не успею продать до этого:)Ну так, кто что посоветует?

Google

daimen

#1
За эти деньги на иос только старые или бу айфоны, а из новья лучше на андроиде лыжу оптимуса какогонить или самсов тоже куча. К хтс у меня лично почему то неприязнь. Возможно в связи неудачным опытом с диамондом, хтс с тех пор невзлюбил. Да и их редакция андроида не по мне.

Я пользуюсь оптимусом. Оч. доволен. Не жалко если потеряю-разобью. Куплю новый не сильно опустошив бюджет. И функционал интернет-книга-телефон вполне отрабатывает. Плюшек иос и на ипаде хватает, поэтому айфон врядли куплю. В данном случае, если нравится и устраивает иос - бери бу ифон. По скорости и плавности мало что сравнится.

Jukka

На ios новым выйдет взять разве что старенький 3gs, как-то вообще не резон. Виндофон с хорошим экраном тоже будет стоить дороже, а вот бюджетный типа lumia 710 или устаревший htc mozart взять можно. Винда работает достаточно плавно, но пока там не так много приложений. Плюс ко всему неудобства может создать аналог айтюнса, т.е. на прямую работать с файловой системной не получится.
А вот робот цвета детской неожиданности просто в изобилии, есть неплохие китайские модели huawei, которые собраны не хуже htc, но стоят порядком дешевле. Однако, сама система лагучая и глючная, плюса всего два: открытость и большое количество софта (хотя меньше, чем на ios). По такому раскладу я бы искал бушный айфон 4. Там, по крайней мере, все будет работать штатно, не нужно будет заморачиваться с поиском нормальной прошивки и терпеть лаги.
Если вариант бу не подходит, то можно посмотреть в сторону винды, по идее их маркет активно расширяется.

d`Corso_off

лучше отложи это дело на потом. чтобы купить неплохой приличный телефон нужен удвоенный бюджет. за эти деньги будут: интернет, видео, навигатор, различные датчики движения, приближения, гирокомпасс. главное там будет хорошая оперативка, приличная постоянная память, двуядерный процессор и ещё много чего. причем даже за 26 тыс нет никакой гарантии что ты не выкинешь свой чудофон через 3-6 месяцев потому что в СЦ скажут "ыыыы мыыыыы дыыы! нельзяя ничегооо поделать!" имиджевые телефоны например Верту. цены на порядок выше бюджета-- 100 тыс. всем остальным не удивишь. удачи!

да, совсем забыл. бери Андроид. купил себе навигатор на нем. забаавный ;D

Rabinovich

#4
Только не симбу.. Остальное дело вкуса. В бюджет не укладывается только iOS

Добавлено: 13 апреля 2012, 13:18:27

У коллеги нокиа люмиа на на виндоус фон... Так вот, шустрый и красочный. Коллега в восторге 8)
Считаю, что нокиа сделала разумный ход, отказывавшись от симбы и установив винду

yar

#5
Присмотритесь к LG Optimus Sol
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=7755982&clid=502
К сожалению не в курсе, как у него с зарядом.
Но будет и навигатор, и птички, и всё остальное.. в приятном дизайне. И не дорого.
Мне особо нравится экран у этих моделей.

daimen

Цитата: d`Corso_off от 13 апреля 2012, 12:26:01лучше отложи это дело на потом. чтобы купить неплохой приличный телефон нужен удвоенный бюджет. за эти деньги будут: интернет, видео, навигатор, различные датчики движения, приближения, гирокомпасс. главное там будет хорошая оперативка, приличная постоянная память, двуядерный процессор и ещё много чего.
спрашивается, а нафига??? Почти все это есть в гуглофонах за 10-12 тыщ. Если не играть в 3d игры и не смотреть hd video на экране 42 дюйма с него, то разницы почти никакой. Она только в Пиписьках.

Имхо, оптимально:
Цитата: yar от 13 апреля 2012, 14:02:08LG Optimus Sol
или
Цитата: Jukka от 13 апреля 2012, 12:03:42бушный айфон 4

d`Corso_off

так заранее уже был ответ   
ЦитироватьХочу себе просто богатый(можно сказать имиджевый телефон) и чтобы себя порадовать, и людям показать, ну и чтоб пользоваться им было удобно.

LG ни одной лыжей не имиджевый телефон да и самсунг такой же. 
ЦитироватьОна только в Пиписьках.
без пиписек можно и дешевле себе телипон найти или вообще собрать его из навигатора на роботе и gsm-модема. вообще полбюджета понадобится

Rabinovich

Цитата: d`Corso_off от 13 апреля 2012, 15:57:07LG ни одной лыжей не имиджевый телефон да и самсунг такой же. 
По лыжам соглашусь, а вот самсунг очень даже имиджевый.. Некоторые модели

d`Corso_off

да ещё один важный момент это надежность. качество зверьков сейчас на очень низком уровне. они могут помереть не приходя в сознание. походы в СЦ дело обычное. желательно ходить в сервис имея гарантию, которая пропадает когда ты будешь rootить робофон. а рутить ты будешь обязательно, чтобы поставить всяко разно особенное и исключительное

yar

Цитата: d`Corso_off от 13 апреля 2012, 16:03:33а рутить ты будешь обязательно, чтобы поставить всяко разно особенное и исключительное
Смысл? 2 года пользуюсь не рутованым телефоном, такой необходимости и не возникало..

daimen

Цитата: d`Corso_off от 13 апреля 2012, 16:03:33которая пропадает когда ты будешь rootить робофон. а рутить ты будешь обязательно, чтобы поставить всяко разно особенное и исключительное
даже не знаю что это такое. И не страдаю совсем  ;D


Цитата: d`Corso_off от 13 апреля 2012, 15:57:07LG ни одной лыжей не имиджевый телефон да и самсунг такой же. 
за 10-ку есть имиджевые телефоны? Просто вышеозвученный оптимус имеет весьма хороший дисплей, неплохо тащит на батарее, имеет жпс-глонасс, ггц проц и прочее. Да и выглядит но не броско, но и не убого живьем. Удобная рабоч

d`Corso_off

ЦитироватьДа и выглядит но не броско, но и не убого живьем.
за 10-ку есть имиджевые телефоны?

ТС не собирается покупать просто телефон. ему нужен имиджевый, какой-то особенный, чтобы можно было бы выпендриться в кругу друзей. просто телефон у него уже есть. поэтому и предложил ему подождать.


ЦитироватьСмысл? 2 года пользуюсь не рутованым телефоном, такой необходимости и не возникало.

смысл в создании телефона "под себя" выкинув кучу пустых стоковых программулин, с какой-то красивой оболочкой и прочими необычными причиндалами, которые без root-прав супервайзера ты не сделаешь.

Uschka

За такие деньги телефоном точно никого не удивишь. Да и вообще удивляться телефонам, как мне кажется, давно перестали.

daimen

Uschka, не, если сейчас айфон 5 надыбать, то можно удивить  ;D А так да. Не 2000 год на дворе уж.

Rabinovich

Цитата: daimen от 13 апреля 2012, 18:14:45если сейчас айфон 5 надыбать
можно за 2 тыщи от китайских умельцев приобрести 8) Две симки, телевизор и прочее ;D

d`Corso_off

да и само название какое-то китайское аи фо н ;D ;D ;D

palebaby14

Спасибо всем за советы и мнения, не ожидал, что будет так много!
Честно говоря, я смотрю на виндоуз фоны,но меня в них смущают некоторые вещи: дурацкий Zunе,отсутствие всеядности форматов, слота для карты памяти(свои 8гб система выест быстро), отсутствие буфера обмена и возможности присвоить одному абоненту несколько мобильных номеров, общая громкость плеера и звонка.Ну такие вот мелочи.А так, внешне очень нравится, чувствуется, что перспективно, но пока многие пишут, что глючит.Видимо, система  сыровата.
LG optimus-тоже хороший вариант: тут и куча разнообразного софта, и гнездо для карты памяти...короче, там есть всё и цена приемлемая, смущает только фирма=/
средний вариант-это самсунги,но тут опять же 8гб на всё про всё, самобновляющийся и кушающий трафик андроид...А так, в целом аппараты не плохие.

daimen

palebaby14, меня фирма лж тоже смущала. А год пользуюсь и не знаю бед. Это все наши предрассудки.

Uschka

У меня был LG, давно, правда, но никаких нареканий не было. Умер от того, что я по нему в душе поговорила )))))

palebaby14

Хорошо это ты отдыхала:)в душе, да по телефону:)

Jukka

#21
Zune - да, не удобно, как и айтюнс. А то, что без слота карт памяти, то это нынче мода такая, последние андроиды тоже без него, а в будущем, видимо, разделят модели на 16/32/64/128/нужное_вписать.
Что касается заряда, то у всех смартов с этим плохо, но у андроида в особенности, как правило не доживает до конца дня, если активно пользоваться, знаю по личному опыту (desire s, продал через 3 месяца после покупки). Да и вообще бестолковый он, вот правильно ребята говорят, надо рутовать, прошивку нормальную ставить, например miui хорошая. Только оно надо этот геморрой? Я думаю, не надо, когда айфон ровно работает прямо из коробки. Можно смело брать бушный, если не пугают царапины. Они так и так появятся даже на телефонах с якобы не царапаемым gorilla glass (опять-таки из личного опыта). В этом смысле даже приятнее взять бу, экономия на лицо и за царапинки не обидно, это как с машиной которой уже пара-тройка лет, перестаёшь обращать внимание на мелочи, главное, что едет, места хватает и комфортно)

Добавлено: 13 апреля 2012, 23:38:37

Самсунг имиджевый разве что Galaxy S II/ещё не вышедший III. Только в бюджет не лезет. Да и вообще нафиг оно надо? Главное, чтобы удобно было. А имиджевое - это какую-нибудь нокию-звонилку за такие деньги нужно брать, вот, например. Только там никаких программ, а они поважнее надуманной статусности.

palebaby14

#22
Граждане, отцепитесь вы от слова имиджевый! Я же почти сразу написал, что оговорился! Просто  хочу приличный телефон! Нормальный во всех смыслах! И прежде всего для себя, а не для кого-то.
Ну а насчет афони согласен.Хоть и не доводилось в руках его держать больше минуты, всё равно такое ощущение, что даже бушный составит достойную конкуренцию многим новым нокиям, самсунгам и лыжам.Вот как то так:)

Добавлено: 14 апреля 2012, 02:17:39

А рутить,ковырять форумы и прошивки-это реально то, что мне меньше всего хочется делать.Так бы уже давно пошел бы и купил первый понравившийся, не заморачиваясь на ось...

Uschka

[Спойлер скрыт: недостаточно прав доступа]

red791

Jukka, отстань от андроида, ты просто не умеешь его готовить  ;D

Теги: