Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Рейтинг: 0

Проблемы с печкой

Автор ailus1, 07 декабря 2010, 06:32:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evs

У меня Проблема в двигателе! Был перегрев,лопнул патрубок системы охлаждения,теперь антифриз в движок попал!!! Сколько стоит ремонт и стоит ли делать????

Добавлено: 23 апреля 2011, 18:05:32

Блин и как вообще написать сообщение???? Не могу в рубиться!!!! =(((

Google

lp610

дык вот оно написано же... смени масло и на этом весь ремонт окончен. Как у тебя лопнул патрубок снаружи, а антифриз внутрь мотора попал?  описывай подробнее.

Prosto Olya

Добрый день форумчане! Я новый водитель Корса D 2007г.в. Вот в чем собственно вопрос. Прочитала тему, но своей проблемы не увидела, так вот: печка в машине при (+) температуре работает хорошо, но долго разогревается до теплого воздуха, при(-) практически не чувствуется что она теплая (по сравнению с температурой на улице конечно тепло), даже когда машина  долго едет и хорошо прогрета. Что надо делать и что посмотреть? Напор воздуха сильный. Обращаюсь за помощью, по причине того, что когда приеду к мастеру, он увидев что я женщина, может нагреть меня на большие бабки, т.к. я все равно не понимаю о чем он говорит. Подскажите пожалуйста! Напишите если не сложно, муж посмотрит, возможно сможет сам сделать. заранее спасибо.

Antonio

Варианта, как мне кажется тут два:
1. не правильно работает заслонка (теплый - холодный) вом. причины - трсик или шестерни;
2. засорился радиатор печки внутри (заливали или доливали простую воду, использовали средства для устранения течи и т. д.

Вот собственно и всёProsto Olya.

Prosto Olya

Спасибо большое, посмотрим эти варианты решения проблемы! Потом отпишусь о результате.

Svetoldik

Корса D.Мы с ней первую зиму зимуем.Заметили,что плохо работает печка,очень долго прогревается салон.У мужа восьмерка быстрей салон обогревает.Вопрос-это проблема  Корсочек?Или это особенность моец машинки :-\

STar

какой пробег у машины, какой объем двигателя?

vanutka

и давно ли менялся салонный фильтр?

Артем77

Цитата: Antonio от 22 февраля 2011, 15:48:16
Когда контролька зажигается, тогда как правило уже поздно. Как практика показывает - контролька зажглась, меняй прокладку ГБЦ или того хуже - саму голову. Что касается температуры двигателя, то согласен её можно отслеживать на любой из Д серии. Только при этом километраж общий и суточный видно не будет.                   

А как это можно температуру двигателя отслеживать ? Подскажите пожалуйста ?

Надюхин


Артем77


Евгени Корса В99

Надюхин, на Корса Б есть "Указатель температуры охлаждающей жидкости двигателя".
Вопрос всем ведам: какая температура должна быть ? Пока едешь, стрелочка показывает 90 + , потом пробки, стрелочка близится к 100, вернее 95+. Вентилятор охлаждения живет своей жизнью, хочет - включается на 95 и до 90 махом снижает температуру, а хочет - молчит и смотрит, как я нервничаю, пока стрелка у стольника стоит. Факт - он работает, вентилятор этот. Или может я зря беспокоюсь ?

STar

90-100 градусов нормальная рабочая температура, выше же не поднимается? и не чего париться тогда.

КОТ НИКОЛАЙ

Цитата: STar от 28 марта 2015, 13:20:52
90-100 градусов нормальная рабочая температура, выше же не поднимается? и не чего париться тогда.
Всё верно товарищ говорит! У меня тоже Корса Б и работает так же. Самое главное: что бы в красный сектор стрелка не залезала. А так - не надо париться. Всё в норме!

Евгени Корса В99

STar, КОТ НИКОЛАЙ, Благодарствую !

Теги: