Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На дорогах Петербурга. Дорожная сводка и автоновости СПб.

Автор Maximus, 20 октября 2008, 14:36:59

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Autopsih


Google

johngray

Цитата: Leshkam от 14 октября 2011, 10:26:46Дороги пустые.

Просто все столпились на Мужества и на Дальневосточном  ;D .
Сейчас ехал, к Мужества все подъезды километра на три стоят намертво.
http://spbvoditel.ru/2011/10/14/004/

Lelya

ДТП с маршруткой вызвало огромные пробки в районе площади Мужества
http://spbvoditel.ru/2011/10/14/004/

Я ехала в 8.10 стояк только начинался, зато на Чугунной за 1,5 часа аварию растащили - логика не ясна

Shurik

Всем привет. А кто знает, нормальный ли еще проезд по КАД через дамбу, там вроде собирались временно закрыть одну часть тоннеля для доведения до ума всего комплекса? И открыт ли еще съезд/заезд с КАД на Парашютную? (Его тоже вроде собирались временно прикрыть).
Сегодня предстоит ехать там, не хотелось бы встрять... :)

Leshkam

дык, в пятницу наоборот все на машинах. По магазинам надо , закупаться на выходные и т.д. А тут - программа чистый город.  ;)  Упс..  НЕ всем так повезло.

johngray

Цитата: Shurik от 14 октября 2011, 11:06:55И открыт ли еще съезд/заезд с КАД на Парашютную?

Его точно временно прикрыли, сам там давненько не ездил, но на другом форуме люди пишут, что пару дней назад ещё закрыт был. Они там как то умудрялись проезжать по встречке, но официально съезд-заезд закрыт.

ПыСы. Вот нашёл инфу по тоннелю:
http://spbvoditel.ru/2011/09/30/037/
"После 10 октября движение по тоннелю в составе Комплекса защитных сооружений будет ограничено на несколько дней. Об этом «Фонтанке» сообщили в Дирекции КЗС.

Движение будет ограничено для проведения работ по доводке системы безопасности тоннеля. Еще там отремонтируют стенки тоннеля, поврежденные во время последних ДТП. Полностью проезд закрывать не будут – предполагается, что будут закрыты только часть полос. Точная дата начала работ пока неизвестна, однако сообщается, что это точно произойдет не раньше 10 октября."

Viggen

Nat_nds, это стандартная ситуация. народ скучает по Американским мостам  :D

Maximus

На Малоохтинском мостике ковыряются рабочие.
Хвосты со Свердловской минут на 5-7 и со стороны Малоохтинского минут на 10.
Свердловка к Пискарёвке на всём протяжении.

Rabinovich

Цитата: Maximus от 14 октября 2011, 08:40:42Полнейший коллапс сейчас на перекрёстке Народная/Дальневосточный.
Всё стоит без движения со всех сторон. Причина неизвестна.
Объезжайте этот участок все, кто едет на работу.
Чего тут неизвестного, асфальт меняют. Пару дней назад был срезан, ща видимо кладут. В пятницу самое время

Shurik

johngray, спасибо. Тоже читал аносы этих работ, но, зная наших дорожников, решил уточнить, вдруг затянули с началом "ремонта" и все еще открыто.. :)

Autopsih


mickey-mouse

Цитата: Pashulka от 14 октября 2011, 00:18:33Чтобы на дороге воспроизвести краш-тест надо удариться двум машинам, движущимся со скоростью по 32 км/ч, причем лучше, чтобы они были одинаковы.

Типичная ошибка! Третий закон Ньютона гласит, что при взаимодействии двух тел возникают сразу две силы, равные по модулю, противоположно направленные и действующие по линии, соединяющей два тела. Т.о. лобовое столкновение двух одинаковых автомобилей, движущихся по одной линии навстречу друг другу с одинаковой скоростью даст эффект, аналогичный столкновению каждого из них о неподвижное недеформируемое препятствие. Но это в идеале, по факту двух абсолютно одинаковых машин не бывает, а потому в столкновении всегда "страдает" более легкая и медленная машина.

Pashulka

mickey-mouse, физику основательно подзабыл я.
Цитата: mickey-mouse от 14 октября 2011, 17:00:15с одинаковой скоростью даст эффект, аналогичный столкновению каждого из них о неподвижное недеформируемое препятствие.
с удвоенной скоростью или нет?

Цитата: mickey-mouse от 14 октября 2011, 17:00:15в столкновении всегда "страдает" более легкая и медленная машина.
Тут не поспоришь, кроме того не врезается народ друг в друга на скорости 32 км\ч.

Maximus

Цитата: johngray от 14 октября 2011, 11:21:13Полностью проезд закрывать не будут – предполагается, что будут закрыты только часть полос.
Тоннель на внешней стороне КАДа полностью перекрыт.
Движение идет по второму тоннелю (по встречной полосе) - ограничение 30 км-ч

corsa111

Цитата: Pashulka от 14 октября 2011, 21:26:03
Тут не поспоришь, кроме того не врезается народ друг в друга на скорости 32 км\ч.
;D да уж, вероятность мала.

Leshkam

 В пробках и на выездах с прилегающих как раз на таких или меньших врезаются.  Самые глупые, по мне такие столкновения.

Maximus


Shurik


mega_sash

нет, это недоделаный разворот на таллинском шоссе при движении из города

Uschka

Над недоделанным разворотом желательно все же поставить доделанный знак о том, что проезд в эту сторону запрещен  ;)

mega_sash


Maximus

ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург» сообщает о проведении плановых ремонтных работ на КАД с последующим ограничением автомобильного движения на участках:

- с 18 по 21 октября 2011 года ограничивается движение по съезду №1 (заезд на КАД по направлению из города в область) на транспортной развязке КАД с Приморским шоссе.

- с 18 по 25 октября 2011 года ограничивается движение на въезде №1 (направление из города в сторону Бронки) на транспортной развязке КАД и проспекта Обуховской Обороны.

Будьте внимательны и заранее планируйте свои маршруты.

Uschka

Цитата: mega_sash от 19 октября 2011, 09:11:48а там и так знак только прямо, налево нету
Ну тогда парень "сам дурак" - надо на указатели внимательнее смотреть, особенно на развязках, которые у нас зачастую не по уму, а по понятиям сделаны.

Nat_nds


Shurik

"Метель внезапно накрыла Красное Село, сообщают нам жители города.

"Еще 15 минут назал было чистое небо и светило солнце, - рассказывает редакции "Водителя Петербурга" изумленная жительница Красного Села. - А сейчас идет густой снег, вся земля уже белая, и очень плохая видимость!" По ее словам, снежный заряд с сильным ветром двигается в сторону Петербурга.

А "Фонтанке" читатели говорят, что снег идет в районе поселка Первомайское - об этом сообщают очевидцы, двигающиеся по трассе "Скандинавия". Первые снежинки видели уже и в центре города.

Ввиду того, что большинство автомобилистов еще не переобули свои транспортные средства в зимнюю резину, ситуация на дорогах сильно осложнится. Будьте предельно осторожны!"
http://www.spbvoditel.ru/2011/10/19/006/
От себя подтверждаю по факту, что на Петроградке на данный момент идет снежок... :)

Теги: