Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: соседка поцарапала бампер во дворе  (Прочитано 6942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shdtat

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
соседка поцарапала бампер во дворе
« : 08 Сентябрь 2009, 01:38:29 »
История, собственно, такова. Двор у нас маленький, машин много, тесновато. Стараемся ставить машины аккуратно. И парковаться тоже. Зимой в нашем дворике появилась новая машина: некая дама, видимо, прикупила квартирку в центре Москвы. Машину она сразу начала ставить так, что приходилось выезжать со двора по сугробам и бордюрам. То есть "поставила, как мне удобно, а остальное - ваши проблемы". Машина, Гольф, чаще всего просто стоит, выезжает она на ней редко. Этим летом выехала, а потом паркуясь во дворе расцарапала у моей припаркованной машины бампер своей левой задней  дверью. Есть свидетель происшествия. Номера квартиры дамы не знаю, соседи тоже. Оставила ей записку на лобовом стекле с просьбой связаться со мной. Заметьте:крайне вежливое послание. Машина простояла во дворе пару дней, исчезла и появилась снова вымытая до блеска. Впрочем, потертости на задней двери так и остались. Оставляла еще пару раз записки, и каждый раз соседка мыла свой авто. Потом я  уехала в отпуск. Сейчас через знакомых удалось пробить номера. Оказалось, что машина зарегистрирована на юридическое лицо, известную американскую фармацевтическую компанию. И вот ведь оказия: мой брат повстречался-таки, наконец, с дамой. Он, заметьте - вежливо, напомнил ей про летнее дтп, далее началось нечто невообразимое:крик на весь дом, что даже десять свидетелей ничего не докажут, что она постоянно в командировках и вообще не могла попасть в такую историю, и что молодой человек с ней просто хочет познакомиться и нагло пристает.
Моя машина застрахована. И я готова была пойти проторенной дорожкой с заявлением о повреждении третьими лицами, весь этот кошмар со справками и тд. В конце концов забыть о потертом бампере и потом, когда-нибудь, его отремонтировать. Не так там все и страшно, а пластик не гниет. Но вот теперь есть острое желание подать на эту хамку в суд. Почему я или даже СК должна вот за такую наглость платить?
Только вот вопрос. Машина-то застрахована на юридическое лицо. Как зовут Шумахершу я не знаю. Подавать заявление указав номера машины? Будет ли милиция связываться с юридическим лицом? Или просто спустить все четыре колеса Гольфу (только в чем он виноват-то?)?

Google

соседка поцарапала бампер во дворе
« : 08 Сентябрь 2009, 01:38:29 »

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
соседка поцарапала бампер во дворе
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2009, 08:29:41 »
гольф ни в чем не виноват...а вот дама собравшись на работу, далеко не уедет, с такими только так и надо...а еще лучше балончик с краской и всю правду о ней.....да на лобовом стекле, только не забывай про камеры во дворе!

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
соседка поцарапала бампер во дворе
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2009, 08:44:09 »
shdtat, Мое мнение,нужно подать на нее.Машину портить не стоит,а то это тебе еще боком выйдет.Вы ее предупреждали,разговора не получилось,идите и пишите на нее заявление.Сто проц.это не останется незамеченным,и все равно,что на юрика зарегестрированно.Ведь ездит на ней она,около своего дома ставит.и темболее свидетели есть.Так ,что надо идти в суд.А то ишь какая дама нашлась............

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
соседка поцарапала бампер во дворе
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2009, 09:13:07 »
Есть свидетель, есть факт дтп. Почему сразу не вызвали ГАИ? Если дама с характером, то сама заява в суд может Вам боком вылиться.

Оффлайн shdtat

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
соседка поцарапала бампер во дворе
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2009, 11:43:49 »
OliK762, спасибо. Вот и я также думаю. Четно говоря, перед хамством теряюсь. Ну не умею я "нагло и с напором". Слишком много этакого стало вокруг. Почему мы не умеем решать вопросы цивилизованным путем?



s.v.a.t., свидетель нашелся не в момент обнаружения повреждения, а вечером уже. не вызвали, потому что это был день, когда я уехала. потом уже решили поговорить с водительницей. она действительно часто отсутствует.
я потом поняла, что сглупила. но понадеялась, что все можно решить.

"Боком выльется" что именно?
Как вообще можно бороться с такими явлениями в нашей жизни? Не пора ли как-то наказывать?
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 11:46:06 от shdtat »

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
соседка поцарапала бампер во дворе
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2009, 11:47:54 »
Четно говоря, перед хамством теряюсь
вот-вот, на таких и выезжают. Тоже мучаюсь от этого долгие годы, правда если меня достанут, могу быть оооочень зол  :o  >:(

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
соседка поцарапала бампер во дворе
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2009, 11:52:10 »
думаю, что уже поздно что либо делать. такие вещи надо по горячим следам, а не спустя неск месяцев.
то, что дама отсутствовала при наличии свидетеля никак не повлияло бы на вызов гаи. (имхо конеш)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
соседка поцарапала бампер во дворе
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2009, 12:08:23 »
vanutka, +1. Делать все это надо было сразу.

Оффлайн Malina

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
соседка поцарапала бампер во дворе
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2009, 12:43:27 »
shdtat, я бы в суд подала, если по хорошему не хочет, но сначала ее предупредила бы об этом. Таскать не ее по судам будут, а компанию... Поэтому может хотя бы из-за этого она поведет себя по человечески и решите все мировым путем. А вообще земля круглая, этой хамке все равно это вернется, только в несколько ином объеме, ничего просто так не бывает... Имхо...

Оффлайн shdtat

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
соседка поцарапала бампер во дворе
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2009, 13:46:49 »
Malina, Так хочется в это верить. 

Добавлено: 08 Сентябрь 2009, 14:00:13
vanutka . эх поезд не стал бы ждать, пока я пообщаюсь с инспекторами.

кажется, по КАСКО можно одну деталь в год покрасить без справки. честно говоря и справку получить даже сейчас не такая большая проблема. )


пугает отсутствие правовых механизмов защиты от такого наглого поведения сограждан и их уверенность в собственной безнаказанности.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 14:00:13 от shdtat »

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
соседка поцарапала бампер во дворе
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2009, 14:27:38 »
shdtat, Всеравно мне кажется надо в суд подавать.Ну и что,что прошло время,это можно объяснить тем,что вы ждали эту даму и хотели с ней все решить мирно,а она не захотела,да и в добавок нахамила.А иммущество ваше попорчено,и пусть за это ответит!

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
соседка поцарапала бампер во дворе
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2009, 14:36:16 »
пугает отсутствие правовых механизмов защиты от такого наглого поведения сограждан и их уверенность в собственной безнаказанности.
это почему? как выясняется, поезд просто, в тот момент оказался важнее царапины...
напротив моего подъезда недавно, кто-то бутылку с зажигательной смесью бросил под машину, машина выгорела...камера все сняла, человек в капюшене был, лица не видно, а вот если бы вот так ктото поцарапал машину, и свидетели бы не понадобились...
друг побывал в комнате наблюдения, в милиции, так там все "Отрадное"(р-он СВАО), как на ладони!!!камеры на каждом! высотном доме, с кнопки вертится на 360гр.,...видно все! все окна, улицы...приближает так, что номера машин видно!!!он окно своего коридора приблизил, так разглядел входную дверь!!!аж челость отвисла, а сколько раз так вот в подъезде у окна...курили ;D, а тут оказывается такое палево...
shdtat, с учетом того, что ты из ЦАО, картина должна такой же быть, вот и механизмы защиты!(кстате, я как узнал про камеры, перестал вынашивать идеи спускать колеса тем, кто паркуется, как скотина :-[ обхожусь записками!и помогает:) )

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
соседка поцарапала бампер во дворе
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2009, 14:40:32 »
OliK762, по факту - раз сразу не заявила, то скрылась с места ДТП.  :-\

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
соседка поцарапала бампер во дворе
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2009, 15:19:42 »
OliK762, по факту - раз сразу не заявила, то скрылась с места ДТП.  :-\
скрылась с места дтп - лишение прав...

OliK762, так в суд то сразу не обязательно подавать было, а зафиксировать было необходимо

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
соседка поцарапала бампер во дворе
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2009, 22:26:02 »
vanutka,

Абсолютно согласен.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Необходимо было вызывать ГИБДД и фиксировать факт ДТП.
На кого оформлено авто роли не имеет. Юрлицо административному аресту, в отличие от конкретного водителя, допустившему сокрытие с места ДТП, не подлежит.
Уверен, "царевна", в случае, надлежащего оформления факта оставления места ДТП, автоматом превратилась бы в "мокрую курицу".




Оффлайн OPELsin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
соседка поцарапала бампер во дворе
« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2009, 23:26:41 »
Цитировать (выделенное)
одно радует, что корсоводов становится больше, а значит потенциально больше возможных членов клуба).
Цитировать (выделенное)
думаю, что уже поздно что либо делать. такие вещи надо по горячим следам, а не спустя неск месяцев.
то, что дама отсутствовала при наличии свидетеля никак не повлияло бы на вызов гаи. (имхо конеш)
согласен полнстью! надо было сразу вызывать ГАИ. после нескольких дней не чего веслами мохать(без обид). я в армии почти пол года охранял стоянку(дом)депутатов, так там мерс сбил зеркало поше 911, и ничего!!! Мораль такова: при ЛЮБОМ порчи имущества (автомобиля) регестрируйте порчу протколома потом судитесь предстовляйте доказателььства(протокол ДТП), а сейчас ничего не докажите!

Добавлено: 08 Сентябрь 2009, 23:27:49
Упс! Первая цитата не с этой темы, Сорри :-[

Оффлайн shdtat

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
соседка поцарапала бампер во дворе
« Ответ #16 : 13 Октябрь 2009, 01:52:37 »
Думаю, тему можно закрыть.
Согласна, что сглупила. Нужно было сразу вызывать ГАИ. И поезд, действительно, был много важнее.
С дамой был еще один разговор. Она сказала, что никого и никогда не царапала. У нее есть царапины и все они зафиксированы в страховой компании. В группу разбора она согласна придти, только никто и ничего не докажет.
Бампер я отремонтирую. Там ерунда.
Дело не в этом. Дела в наглой безнаказанности. Которая стала уже нормой в городе.
Быть такой не хочется. Хотя именно вот так и пробиваются везде и всегда. Как защищаться - вот вопрос.
Добилась всеми этими выяснениями того, что мадам больше свою машину во дворе  не паркует. Это все-таки маленькая победа: парковалась она плохо, ни с кем не считаясь.

!(кстате, я как узнал про камеры, перестал вынашивать идеи спускать колеса тем, кто паркуется, как скотина  обхожусь записками!и помогает:) )

brrr, как-то слышала интервью с Шахриным. Он в своем Екатеринбурге боролся так: заказал наклейки поярче с надписью "я-парковочное хамло" и лепил их на стекла машин. Говорит, помогло.
Я компьютерные послания творю. ))) Собираюсь перейти на наклейки собственного производства. )
А шины спускать и проч. - машина-то здесь ни при чем.
Если бы можно было шины спустись водителям....

Всем большое спасибо за поддержку!  :) *CC*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2