Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Новый регламент для ГиБДД, вопросы...  (Прочитано 4431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Новый регламент для ГиБДД, вопросы...
« : 07 Сентябрь 2009, 19:44:09 »
Цитировать (выделенное)
Почитал сегодня новый регламент - отдавать честь не надо, теперь менты могут "представиться и сообщить причину остановки".
Меня больше интересует другой момент - теперь им всем разрешено проводить технический осмотр тс. Раньше за тонировку, например, можно было сослаться на постановление МВД №297 (предыдущее) о несении дорожно-патрульной службы, где было четко прописано "категорически запрещается производить замеры углекислого газа выхлопных систем автомобилей, равно как проводить технический осмотр тс". Лично у меня прокатывало. Даже если мент выписывал протокол - писал об этом в объяснениях, просил привлечь мента к административке за превышение полномочий - и штраф аннулировался (естесственно никого не превлекали). А как же сейчас? Есть юристы? Давайте разберемся.


Цитировать (выделенное)
Суть вопроса - может ли сотрудник осуществлять проверку тех состояния (на посту/не на посту), если пройден техосмотр(разговор пока только о тонировке)? Если может, то как? - в наших законах и инструкциях нет описания порядка осуществления замеров светопропускания (помимо техосмотра, там есть в регламенте), нигде не прописана обязанность водителей предоставлять свои авто для осуществления такого рода проверок (опять-таки, помимо техосмотра). Спасибо

Google

Новый регламент для ГиБДД, вопросы...
« : 07 Сентябрь 2009, 19:44:09 »

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Новый регламент для ГиБДД, вопросы...
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2009, 20:28:48 »
насчет тонировки ничего не говорили,сказали что якобы теперь осматривать имеют право и останавливать где хотят даже прячась в засадах.

( *off*а меня сегодня хотели оштрафовать за сеточку на номере,от3,14здился..мент нормалёк был.тока зараза не скзала что у меня под бампером резинка оторванная...волочилась по дороге...хоть бы одна сволочь сказала,кстати сеточку хочу снять..на хер этот гемор...а так..всего 100 р. *off*)
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн OPELsin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Новый регламент для ГиБДД, вопросы...
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2009, 20:48:33 »
Вот заводил же эту тему неделю назад, и никто даже "не растроился", а сейчас ветераны даже обратили внимание ;)
kingpeace,  А за сеточку правильно, идет как "нечитаемость номеров", хоть и
Цитировать (выделенное)
а так..всего 100 р
, которые тоже на дороге не валяются и время терять на это.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Новый регламент для ГиБДД, вопросы...
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2009, 22:27:20 »
x-maks,

поизучаю на днях Регламент. Обсудим к выходным.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2