Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Правосудие состоялось 2  (Прочитано 4680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tomas_j

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Правосудие состоялось 2
« : 05 Сентябрь 2009, 09:21:16 »
Так все начиналось –
ПРЕТЕНЗИЯ

               09 апреля 2008 года мною был заключен с Вами договор купли-продажи № СН-08/04/09-005-О в соответствии с которым я приобрел у Вас автомашину OPEL CORSA, 2008 года выпуска, идентификационный номер (VIN) WOLOSDL6884214749, цвет черный, № двигателя Z12XEP19NS4813 за 454 053 (Четыреста пятьдесят четыре тысячи пятьдесят три) рубля 45 копеек, которая была мне передана 25 апреля 2008 года. В соответствии с информацией содержащейся в Сервисной карте автомобиля – гарантия на данный автомобиль установлена на срок 2 года.
             02 апреля 2009 года я обратился в Вашу организацию с заявлением об устранении выявленного недостатка автомобиля, (неисправность отопителя).
06 мая 2009 года я повторно обратился в Вашу организацию для устранения вышеуказанного недостатка. Несмотря на неоднократные обращения, до настоящего времени данный недостаток автомобиля не устранен.
             В соответствии с п.1 ст.20 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 года №2300-1, а так же с Правилами предоставления гарантийных обязательств Обществ с ограниченной ответственностью - срок устранения выявленных недостатков не может превышать 45 календарных дней, т.е. заявленные мной 02.04.2009г. и подтвержденные 06.05.2009г. требования об устранении недостатков автомобиля должны были быть исполнены в срок не позднее 17 мая 2009г.
Таким образом, срок нарушения устранения недостатков составляет с 18.05.2009 года по 26.06.2009 года, т.е. 38 календарных дней.
   
           На основании вышеизложенного:
- в соответствии с п.1 ст.23 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» прошу выплатить мне пеню в размере 172 540(Сто семьдесят две тысячи пятьсот сорок) рублей 31 копейку из расчета - 1% цены автомобиля за каждый день просрочки исполнения заявленных мной требований (454 053-45*1%*38 дней);
- согласно п. 4 ст. 24 ФЗ «О защите прав потребителей» возместить мне разницу между ценой товара, установленной договором № СН-08/04/09-005-О купли-продажи от 09.04.2008 года и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения моих требований;
Кроме того, в соответствии с п.2 ст.23 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», на основании п.1 ст.18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» прошу расторгнуть договор купли-продажи и возвратить мне уплаченную за автомобиль цену в размере 454 053 (Четыреста пятьдесят четыре тысячи пятьдесят три) рубля 53 копейки и принять от меня указанный автомобиль в связи с моим намерением отказаться от исполнения заключенного договора купли-продажи.
В соответствии с п. 1 ст.18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» прошу выплатить мне:
- 6 605 (Шесть тысяч шестьсот пять) рублей 21 копейка по заказ-наряду №СН-80400197;
   - 6 574 (Шесть тысяч пятьсот семьдесят четыре) рубля 50 копеек по заказ-наряду №СН-81100370.

01.07.2009.       


Продолжение -     

Исковое заявление

09 апреля 2008 года между мной и ответчиком был заключен договор № СН-08/04/09-005-О купли-продажи транспортного средства, согласно которому продавец передает в собственность покупателя, а покупатель оплачивает и принимает транспортное средство.
Согласно п. 5.1. договора купли-продажи, гарантийный срок эксплуатации автомобиля устанавливается в соответствии с обязательствами завода-изготовителя и составляет 2 года без ограничения пробега, при условии выполнения положений руководства эксплуатации.
02 апреля 2009 года я обратился к ответчику с заявлением об устранении выявленного в ходе эксплуатации автомобиля недостатка, а именно неисправность отопителя.
   02 апреля 2009 года был сделан заказ-наряд №СН-90201423, в соответствии с которым был заказан регулятор отопителя.
Согласно ст. 6 ФЗ «О защите прав потребителей», изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы, обеспечивать ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку запасных частей.
Согласно ст. 20 ФЗ «О защите прав потребителей», срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 (сорок пять) дней. Заявленные требования от 02.04.2009 года об устранении недостатков должны были быть исполнены не позднее 17.05.2009 года. Таким образом, срок нарушения устранения недостатков составляет с 18.05.2009 года по 26.06.2009 года, т.е. 38 дней.
Согласно ст. 23 ФЗ «О защите прав потребителей», за нарушение предусмотренных ст. 20 настоящего Закона сроков, продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Размер неустойки за нарушение срока устранения недостатков составляет 172 540 (Сто семьдесят две тысячи пятьсот сорок) рублей 31 копейка.
Согласно ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей», потребитель в случае нарушения установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Согласно п. 4 ст. 24 ФЗ «О защите прав потребителей», при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
Считаю, что ответчиком не было надлежаще обеспечено устранение возникшего недостатка в разумные сроки и в дальнейшем при обслуживании ответчиком моей автомашины, в случае возникновения серьезной поломки есть опасения, что недостатки также не будут устранены в разумные сроки, что приведет к невозможности нормальной эксплуатации данной автомашины, поэтому есть необходимость расторгнуть договор купли-продажи транспортного средства.
Прошу запросить у ответчика сведения  о стоимости автомашины Опель Корса с комплектацией, указанной в приложении №1 к договору №СН-08/04/09-005-О купли-продажи транспортного средства от 09.04.2008 года на текущую дату для перерасчета неустойки.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 6, 18, 20, 23, 24 ФЗ «О защите прав потребителей»,

Прошу:
- Обязать ответчика расторгнуть договор № СН-08/04/09-005-О купли-продажи транспортного средства от 09.04.2008 года и вернуть мне уплаченную по договору купли-продажи сумму в размере 454 053 (Четыреста пятьдесят четыре тысячи пятьдесят три) рубля 45 копеек;
- Взыскать с ответчика в мою пользу разницу между ценой товара, установленной договором №СН-08/04/09-005-О купли-продажи от 09.04.2008 года и ценой соответствующего товара на момент вынесения судом решения;
- Взыскать с ответчика в мою пользу 6 605 (Шесть тысяч шестьсот пять) рублей 21 копейка по заказ-наряду №СН-80400197;
- Взыскать с ответчика в мою пользу 6 574 (Шесть тысяч пятьсот семьдесят четыре) рубля 50 копеек по заказ-наряду №СН-81100370;
- Взыскать с ответчика в мою пользу неустойку за нарушение срока устранения недостатков в размере 172 540 (Сто семьдесят две тысячи пятьсот сорок) рублей 31 копейка;
- Взыскать с ответчика в мою пользу моральный ущерб в размере 20 000 (Двадцать тысяч) рублей 00 копеек;

И собственно итог:

В первом судебном заседании ответчик изъявил желание вести переговоры на предмет мирового соглашения. Мною было заявлено ходатайство о переносе заседания.
В ходе переговоров было заключено мировое соглашение и в последствии утверждено судом.
В рамках заключенного соглашения ответчик обязуется выплатить неустойку в размере 172 540 (Сто семьдесят две тысячи пятьсот сорок) рублей 31 копейка, произвести ремонт отопителя, произвести полный кузовной ремонт по всем моим замечаниям (ремонт сколов, царапин…..), замена лобового стекла (сколы) и много других полезных мелочей……….

Вот как-то так :-[

Google

Правосудие состоялось 2
« : 05 Сентябрь 2009, 09:21:16 »

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Правосудие состоялось 2
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2009, 10:14:47 »
ты в черном списке,
но ты молодеТС!

Оффлайн Tomas_j

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Правосудие состоялось 2
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2009, 11:16:46 »
x-maks, Мне нравится этот черный список :D
теперь меня принимают без очереди, половина автосалона здоровается с милой улыбкой, а руководство, завидев мою машинку у ворот, бежит встречать.............

Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Правосудие состоялось 2
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2009, 11:20:41 »
Круто!!!
а сколько это в общем по времени заняло?

Оффлайн Tomas_j

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Правосудие состоялось 2
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2009, 11:26:11 »
Kcusha, дата первого обращения к ответчику 02 апреля, последнее заседание суда 27 августа - считай сама

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Правосудие состоялось 2
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2009, 12:13:45 »
молодец!

Оффлайн Paradox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, г.Лобня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Правосудие состоялось 2
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2009, 13:45:52 »
протупили просто они :)
а вообще суды вещь не страшная и не затяжная, главное быть уверенным в своей правоте!
РЕСПЕКТ  *DRINK*

Оффлайн Tomas_j

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Правосудие состоялось 2
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2009, 23:15:19 »
Paradox, оказалось, что в этом автосалоне нет даже юриста *???*
трудно было не (протупить) ;D

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Правосудие состоялось 2
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2009, 23:22:46 »
Tomas_j,  зачотно *DRINK* !!!молодец, что не поленился ввязаться *CC*

Оффлайн Tomas_j

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Правосудие состоялось 2
« Ответ #9 : 05 Сентябрь 2009, 23:25:11 »
Вот чуть главное незабыл
 neCORSikAnets,  ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
Именно твоя тема http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=4246.0 помогла мне осилить все это.

Добавлено: 05 Сентябрь 2009, 23:27:16
LuLu, дак надо жить-то как-то :-[
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2009, 23:27:16 от Tomas_j »

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Правосудие состоялось 2
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2009, 23:49:05 »
Tomas_j, вау! поздравляю! респект и уважуха!

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Правосудие состоялось 2
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2009, 21:44:33 »
HAPPY END! Ай-молодца! ;)

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Правосудие состоялось 2
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2009, 13:13:10 »
Молодец... а я читаю и сразу чувствую стиль настоящего профи  :-[......  ;D

Оффлайн Tomas_j

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Правосудие состоялось 2
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2009, 15:11:04 »
neCORSikAnets,  :-[я знал что ты оценишь :-[
готов проставиться при первом визите в Самару (кстати моя историческая родина) *DRINK*

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Правосудие состоялось 2
« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2009, 15:23:15 »
готов проставиться
ну ради такого дела при случае я и в Череповец могу заглянуть... (не могу вспомнить куда надо ехать что бы случаем воспользоваться :-X)... ну а если быть точнее до Самары ехать не придется - я в Сызрани постоянно обитаю... ))) так что милости просим  O0

Добавлено: 16 Сентябрь 2009, 15:24:55
кстати лучшая оценка для меня уже то что все таки мой опыт оказался полезен не только мне.... аж самому себе приятно черт :-[
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 15:24:55 от neCORSikAnets »

Оффлайн Tomas_j

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Череповец
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Правосудие состоялось 2
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2009, 15:35:53 »
(не могу вспомнить куда надо ехать что бы случаем воспользоваться
Целься на Москву, чуть недоезжая свернешь на Иваново, а там сквозь Ярик и возле Данилова на Пошехонье заворачивай, а там уже не и на Череповец направо у магазина отворотка 8)
Всего делов 1800 км ;D

Добавлено: 16 Сентябрь 2009, 15:37:19
А в Сызрани я сам никогда небыл :-\
Теперь есть повод заскочить O0

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Правосудие состоялось 2
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2009, 16:14:23 »
да уж.... :-\ не думал что наша необъятная настолько необъятна... в тут сторону так далеко я еще не забирался, но буду иметь ввиду... )))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2