Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Консультации по решению кузовных проблем без покраски кузова  (Прочитано 6101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Master PDR

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Предлагаю создать топик по он-лайн помощи форумчанам по консультациям в области ремонта вмятин без покраски кузова.
В связи с тем что я занимаюсь удалением вмятин без покраски (в Питере) могу ответить на вопросы.
Специфика такова, что без фото невозможно определить, возможно ли устранение вмятин. Присылайте или выкладывайте фотки - я проконсультирую по вопросам ремонта и ценообразования. А так, цены начинаются от 500 руб.
Всем членам Corsa-Club 10%!!!! скидка на выполненные работы.

Хоть технология удаления вмятин без покраски и не распространена - она очень полезна для владельцем авто, ценящих родную краску.

Вкратце о используемом способе.

PDR или Paintless Dent Removal (по русски звучит как  Технология Ремонта Вмятин без Покраски) это технология выправления вмятин, не имеющих дефектов лакокрасочного покрытия, на кузове автомобиля. Технология PDR позволяет полностью восстановить геометрию кузова. Детали при этом не снимаются с автомобиля. Ремонт вмятин выполняется специальным инструментом в виде крючков различной конфигурации. Изготовлен он из специального пружинистого металла. Подлезть им можно практически в любое место на а\м. В большинстве случаев обшивка не снимается, но при больших вмятинах или вмятинах под усилителями, приходится снимать.
Для информации:
Технология выправления вмятин изобретена не каким-нибудь "левшой" а Mercedes Benz  и пользуются практически всеми автоконсернами.

Фотки работ по устранению вмятин можно посмотреть тут http://www.masterpdr.ru/portfolio
Если вдруг лень туда лезть ;), вот примерчик:

или посерьезней  8)




« Последнее редактирование: 17 Май 2011, 23:00:56 от Master PDR »

Google


Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Master PDR, О! Давно искал кого-нибудь, кто делает  выправление вмятин без покраски. Технологию прекрасно представляю, но не имею желания заморачиваться с покупкой оборудования.
Теперь по сути - имею 3 вмятины на капоте (оставлены судя по всему кулаками каких-то дебилов). Вмятины двольно небольшие и на фото почти не ловятся. Может имеет мсысл мне куда-нибудт подъехать для консультации?

Оффлайн Master PDR

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Без проблем. В течении часа-двух я в Центре, потом уезжаю на Север города

Оффлайн _Lisenok_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ммм.. что за центр???
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2009, 13:52:37 от _Lisenok_ »

Оффлайн Master PDR

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я имел ввиду центр города! ;D в районе Дворцовой пл.

Оффлайн Николай-II

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
имеется ввиду технология chipsaway?

Оффлайн Master PDR

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
да  у этой компании тоже есть такой инструмент, у них эта технология называется DentsAway. Выбор естественно за Вами.

Оффлайн Andrannik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Yoshkar-Ola
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ппц((( сегодня деб...л на уазике въехал в зад, запаской своей протаранил хлопушку, здавая назад
Итог: мятая дверь багажника и помялся бампер.
Подскажите, что щас делать?
Машина на гарантии, нужно ремонтировать у дилера или не обязательно?
И мне будут выплачивать как за новую дверь или на ремонт этой?
КАСКО нет(

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Andrannik, Для обсуждения своего ДТП и его последствий лучше завести отдельную тему в соответствующей ветке. А флудить в узкоспециализированной теме не стоит.

Оффлайн Master PDR

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ппц((( сегодня деб...л на уазике въехал в зад, запаской своей протаранил хлопушку, здавая назад
Итог: мятая дверь багажника и помялся бампер.
Подскажите, что щас делать?
Машина на гарантии, нужно ремонтировать у дилера или не обязательно?
И мне будут выплачивать как за новую дверь или на ремонт этой?
КАСКО нет(

Как показывает опыт - дадут денег с учетом износа и отправят ремонтироваться самостоятельно. Если вмятины без повреждения краски - то выправлению скорее всего подлежат.

Оффлайн Endru

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
С удовольствием бы проконсультировался по поводу имеющейся вмятины на капоте. Где можно это сделать в вечернее время?

Оффлайн Master PDR

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ответ в личку.

Оффлайн Andrannik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Yoshkar-Ola
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Повреждений краски нет, но вметины значительные и не одна(
Сегодня встречался с знакомыми экспертами, сказали, что скорее всего под замену, но опять же не факт( износ минимальный ни одной царапины не было, машине полтора года, пробег 14000 эксплуатируется редко.
Еще сказали, что придется подавать в суд на потерю товарного вида

Добавлено: 08 Сентябрь 2009, 21:52:50
узнавал у ближайших дилеров цена двери багажника в Казани примерно 13000 и срок доставки от одного до двух месяцев, а в чебоксарах 19900 срок доставки до десяти дней, где еще можно заказать оригинальные запчати?

Добавлено: 08 Сентябрь 2009, 22:55:03
mickey-mouse заведите буду писать там, на счет флуда, я не влудил!
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 22:55:03 от Andrannik »

Оффлайн Felkostya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а примерные цены какие например на не большую вмятину на капоте глубиной милиметров 5 шириной 2 см длиной 3, просто фотки ща нет под рукой?

Оффлайн Master PDR

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а примерные цены какие например на не большую вмятину на капоте глубиной милиметров 5 шириной 2 см длиной 3, просто фотки ща нет под рукой?
Вообще конечно нужна фотка иначе оценка будет очень приблизительной. Если вмятина плавная - около 1000, если острая - 1200. Если не все так страшно :) то цена может быть и меньше.

Оффлайн aska.bay

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: С-ПБ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Консультации по решению кузовных проблем
« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2009, 21:31:51 »
Master PDR, привет, неудачно припарковалась... итог небольшая вмятенка на левом крыле переднего колеса  :(, вроде не видно даже, но... заехала на сервис, горят замена всей детали, с шлифовкой, грунтовкой и тд, место не удачное, на ребре (над колесом), но скола нет. возможно ли исправить ? заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2009, 21:34:54 от aska.bay »

Оффлайн Master PDR

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Про место я понял, но хорактер вмятины словами не опишешь, к тому же у меня и у Вас разное восприятие вмятин. Предварительно могу сказать - на ребре вмятины тоже выправляются - это не смертельно. Если не затруднит - выложите фотку а еще лучше встретится и осмотреть более внимательно. Спасибо.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Предлагаю создать топик по он-лайн помощи форумчанам по консультациям в области кузовного ремонта без окраски кузова.
В связи с тем что я занимаюсь выправление вмятин без покраски (в Питере) могу ответить на вопросы.
Специфика такова, что фото обязательно, а я проконсультирую по вопросам данного ремонта и ценообразования.

Хоть данная технология и не распространена - очень полезна для владельцем авто, ценящих родную краску.

а у меня довольно сильного порог вмят...через бугорок крутой карабкался на пруд...че делать?...
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Master PDR

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Варианта 2.
1. Попробовать выправить. (пороги выправляю "клеевой системой" с помощью минилифтера). Но если на пороге антигравий - то помочь не смогу, либо его сдирать в этом месте. Если ничего нет (молдинг не считается) и порог не крашеный - то все возможно.
2. Сдавать в покраску. Там к нему приварят прутик стальной и "выдернут" назад, потом зашпатлюют, загрунтуют и покрасят.
Вот.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ну кароч.антигравию ппц.... :'(
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Master PDR

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
палюбому  :-\

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
кто-нить пользовался услугами? каков результат?

Оффлайн Master PDR

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корс небыло  :D но результаты можно посмотреть на сайте http://www.masterpdr.ru, там не все, чуть пожже выложу новые, пора жаркая  ;D

Уже есть и корса  ;)
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 10:39:44 от Master PDR »

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Master PDR, глянула там кое-что))) а как же москвичам быть-то? :D

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
NEL, я не знаю каковы результаты у создателя темы, но отец выправлял вмятину на крыле  см 15 в диаметре и в  глубину с сантиметр, а может и больше - сделали за день и вообще на глаз следов не видно, т.е. идеально сделали.

а какая проблема в Москве найти? таких контор - пруд пруди. По объявлениям поищите, где предлагают ремонт  кузовщины... наверняка найдете...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2