Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Опыт (кузовного) ремонта. Это тольк у GM все та  (Прочитано 11311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -vn-

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня Opel первая машина, и честно говоря я впечтален. За прошедший год мне приходилось сталкиватся с ремонтом 3 раза.
 
Первый случай стекло: время ремонта 5 недель, все решилось самостоятельной покупкой нового и установкой на СТО по страховке. Стекло которое было заказано также по страховке мне конечно отдали... так и лежит пылится. Итог 5000р стоянка + 2000р стекло.

Второй случай задний бампер: немножко въехали, для передвижения к счастью не кретично, время ремонта будем считать 5 месяцев (о косяках страховой благодаря которым ремонт бампера откладывается еще месяца на 4 минимум я тут рассуждать нехочу).

Третий случай: уже гораздо серъезнее, дверь под замену, ремонт стойки и крыла под вопросом. С содроганием жду направления на ремонт. Ждать 5 месяцев? Машина не находу... 7000 руб. как со стеклом тут уже явно не отделаешся. Оплата за стоянку на 5 мес. явно превысит стоимость ремонта у неофициалов, но его не покроет страховая...

Эот я один такой? Или это "нормаьная" ситуация? Как обстоят дела с другими марками? У друга тойоту сделали недели за 3 вместе с разбором ГАИ страховой и очередью в сервисе (крыло).
Может какойнибудь дельный совет дадите...

 :'(
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 20:54:21 от -vn- »

Google


Оффлайн train

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮАО, О-Б Ю
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня каска была только первый год, за 2 года вообще ничего не ломалось, не было происшествий. Официалы везде " ^-^". Сейчас постоянно обслуживаюсь у неофициалов, есть Тех2 для моего изитроника ), всё нравится )
Даже за бесплатно не поеду к официалам  ;D
    • Временно я тут

Оффлайн -vn-

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
train, Может нормальный неофицальный сервис порекомендуете в Мск, что то мне подсказывает что так в итоге дешевле выйдет :)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
-vn-, был у нас такой пользователь - Любаня. Там ремонт за год перевалил.

Оффлайн -vn-

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кевин, это вы к тому что 5 месяцев это норма и я должен еще радоватся :) ? Как по вашему опыту (слухам) у других автопроизводителей также?

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Опыт (кузовного) ремонта. Это тольк у GM все та
« Ответ #5 : 31 Август 2009, 21:01:32 »
-vn-, 1) какая у Вас страховая? 2) при чем тут автопроизводители?

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Опыт (кузовного) ремонта. Это тольк у GM все та
« Ответ #6 : 31 Август 2009, 21:11:25 »
-vn-, опыта особого нет, т.к. новая машина была только один раз - понял, что все эти каски, гарантии и пр. - развод. И больше в эти игры не играю.

Оффлайн train

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮАО, О-Б Ю
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Опыт (кузовного) ремонта. Это тольк у GM все та
« Ответ #7 : 31 Август 2009, 21:16:07 »
train, Может нормальный неофицальный сервис порекомендуете в Мск, что то мне подсказывает что так в итоге дешевле выйдет :)
в личном сообщении отправил ссылку
    • Временно я тут

Оффлайн -vn-

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Опыт (кузовного) ремонта. Это тольк у GM все та
« Ответ #8 : 31 Август 2009, 21:21:09 »
Victoria, была Россия, сейчас Ингос. История примерно такая 19 апреля было ДТП, 23 мая я записался на ремонт в Трейдинвесте, на 2 сентября (!). 30 августа решив перезаписатся в Трейдинвесте на более поздний срок из за нового ДТП я узнаю что меня они обслуживать небудут так как разорвали контракт с Россией.
Выводы: с Россией все понятно и продлевать договр я не стал, но заметтье заявленный срок ремонт а Трейдинвесте почти 4 месяца.

Вас это не смущает?

Насколько я понимаю автопроизводитель контролирует работу своих официальных представителей, в том числе и сервис. На мой взгляд срок несложного ремонта 4 месяца это неправильно. Неужели GM наплевать? Ведь я обратился не в левый сервис, а в контору под флагом GM.

Почему пишу сейчас а не в мае... Ну просто бампер это фигня, а без двери я пользоватся авто не смогу.

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Опыт (кузовного) ремонта. Это тольк у GM все та
« Ответ #9 : 31 Август 2009, 21:25:44 »
Мне в лобовое камень влетел. Произошло все месяц-полтора назад
Victoria,  Мне, как-раз, страховая все за неделю сделала (оформление, выяснение, направление, платеж и т.д...). А вот стекло все еще битое стоит. Так как на СТОА нет оригинальных стекол. Пока ждём-с(((

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Опыт (кузовного) ремонта. Это тольк у GM все та
« Ответ #10 : 31 Август 2009, 21:27:08 »
имхо , если машина нужна "позарез" а ждать неохота - надо брать деньгами и ремонтироваться там , где нравится...

Оффлайн -vn-

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Опыт (кузовного) ремонта. Это тольк у GM все та
« Ответ #11 : 31 Август 2009, 21:30:17 »
Vredika, со стеклом проще, цена вопроса небольшая. Береш оригинальное стекло у неоригинального диллера, едеш и ставиш на оригинальной СТОА... Потом прешедшее на СТОА стекло забираеш себе.

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Опыт (кузовного) ремонта. Это тольк у GM все та
« Ответ #12 : 31 Август 2009, 21:41:06 »
-vn-, мне кажется, Вам просто не повезло со СТОА и Трейдинвестом.

Оффлайн -vn-

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Опыт (кузовного) ремонта. Это тольк у GM все та
« Ответ #13 : 31 Август 2009, 21:49:32 »
Victoria, возможно... Может быть порекомендуете другой оффициальный СТО? Скоро мне должны выдать направление на ремонт, как правило дается несколько вариантов, может быть среди них будет порекомендованный Вами.
Да сегодня обзванивал некотрые СТО, в лучшем случае приехать для осмотра можно через неделю, запись на ремонт примерно середина октября... Сегодня 31 августа, т.е. начинаем опять с 2х месяцев.
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 21:54:00 от -vn- »

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Опыт (кузовного) ремонта. Это тольк у GM все та
« Ответ #14 : 31 Август 2009, 21:53:33 »
-vn-, к сожалению, очереди на СТО не зависят от производителей.
согласна с Викой, Вам не повезло 1. со страховой, 2. с сервисом.

Замечу, Вам не ремонт делали (кстати, именно ремонт в какие сроки уложили?), а Вы ждали очереди, а это "две большие разницы".

Ну кто виноват, что Корсы и Астры бьются?  :-

Добавлено: 31 Август 2009, 21:56:28
-vn-, пусть не мне вопрос, но попробуйте заглянуть в тему Арманд (если у Вашей СК есть с ней договор, можно попробовать позвонить по указанному в теме контакту, говорят, отзывчивый молодой человек :))
Или если есть договор с Русью (в Бутово), то можно договориться о ближайших сроках.. на определенных условиях
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 21:56:28 от Бестия »

Оффлайн Laimi

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, ЮВАО, Печатники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Опыт (кузовного) ремонта. Это тольк у GM все та
« Ответ #15 : 31 Август 2009, 21:58:13 »
а мне в Трейдинвесте 2 года назад дверь покрасили, а в этом году я заметила что кусок краски отвалился + отходит молдинг  >:(

Оффлайн Katrincik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва,ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Опыт (кузовного) ремонта. Это тольк у GM все та
« Ответ #16 : 31 Август 2009, 22:01:19 »
 Зимой  на  стоянке  въехали  в  дверь,  дверь   была под замену. Все  заняло  примерно  1,5 месяца( очередь и ремонт).Видимо вам просто не  повезло(((

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Опыт (кузовного) ремонта. Это тольк у GM все та
« Ответ #17 : 31 Август 2009, 22:05:40 »
а мне в Трейдинвесте 2 года назад дверь покрасили, а в этом году я заметила что кусок краски отвалился + отходит молдинг  >:(
молдинги у меня мало того, что отходят, они еще и местами перепутаны.. краска держится, но не попали в цвет  :-\
спасибо банкроту Блоку  >:D

Оффлайн -vn-

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Опыт (кузовного) ремонта. Это тольк у GM все та
« Ответ #18 : 31 Август 2009, 22:06:20 »
-vn-, к сожалению, очереди на СТО не зависят от производителей.
согласна с Викой, Вам не повезло 1. со страховой, 2. с сервисом.

Замечу, Вам не ремонт делали (кстати, именно ремонт в какие сроки уложили?), а Вы ждали очереди, а это "две большие разницы".

Ну кто виноват, что Корсы и Астры бьются?  :-

Добавлено: 31 Август 2009, 17:56:28
-vn-, пусть не мне вопрос, но попробуйте заглянуть в тему Арманд (если у Вашей СК есть с ней договор, можно попробовать позвонить по указанному в теме контакту, говорят, отзывчивый молодой человек :))
Или если есть договор с Русью (в Бутово), то можно договориться о ближайших сроках.. на определенных условиях

Бестия, простите, а от кого же тогда если не от производителя? Реч идет об официальных СТО. И статус этот дает производитель. Тое сть GM регулирует количество официалов. Разве нет?
За рекомендацию спасибо.
А насчет определнных условий :) может в этом то все и дело... И очереди от этого... А GM опятьже не чешится.

Вобще интересно услышать отзывы, кто сколько ремонтировался. Какие средние сроки по каким видам ремонтов?

Добавлено: 31 Август 2009, 22:07:01
Katrincik, где делали?

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Опыт (кузовного) ремонта. Это тольк у GM все та
« Ответ #19 : 31 Август 2009, 22:12:02 »
-vn-, ммм.. уважаемый, ну не мешайте Вы мух с котлетами..
это РОССИЯ.. да GM регулирует количество салонов и качество работы оф. дилеров, но никак не отвечает за волокину с вашей страховой, за волокиту с таможней при поставке з/ч и перевоза их по москве до 2-х недель, большие очереди и многое прочее..
есть жалобы по делу, звоните по горячей линии, пишите жалобы, боюсь, ничего не добьетесь..

Оффлайн Katrincik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва,ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Опыт (кузовного) ремонта. Это тольк у GM все та
« Ответ #20 : 31 Август 2009, 22:15:06 »
-vn-, делала  в  дженсер ясенево, но  видимо  в тот  момент мне  просто подфартило.  В июле была  там  на  замене  стекла  и   запись на  осмотр осуществлялась  на   только сентябрь.

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Опыт (кузовного) ремонта. Это тольк у GM все та
« Ответ #21 : 31 Август 2009, 22:19:36 »
в Руси делали оба порога на астре 3 дня (с момента заявки в страховую где-то через 3 недели поставили в сервис).
Ремонт в Блоке (замена переднего бампера, фары, окраска и ремонт крыла, окраска капота, замена лобового) - 1 неделя ( встала на ремонт через 1 месяц после обращения в СК /поставка з/ч)
Ремонт у НЕофициала: заявление в СК, на след. день в сервис, заказали з/ч, через неделю поставила на ремонт, забрала машину через 4 дня (объем работы точно такой же, как и в Блоке)
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 22:21:11 от Бестия »

Оффлайн -vn-

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Опыт (кузовного) ремонта. Это тольк у GM все та
« Ответ #22 : 31 Август 2009, 22:26:36 »
Бестия, страховую я какраз не мешаю сюда :) пытаюсь оценить только работу сервиса. Попутно понять у всех так или это GM отличились. Ну и узнать каиенибудь приемлимые выходы из ситуации.
По теме чем провинился ЖМ: за логистику (таможня, перевозка, российский склад з/ч) точно ЖМ отвечает.
По по сравнению с остальными, знаю только пример тойоты.
Звонить жаловатся да непоможет, голосовать тут нада рублем. Лучше немного переплатить зато получить нормальный сервис.

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Опыт (кузовного) ремонта. Это тольк у GM все та
« Ответ #23 : 31 Август 2009, 22:31:50 »
-vn-, хм))
поверьте, Мазды стоят на ремонт в таких же очередях.
Буквально сегодня клиент на GL жаловался, что на ремонт мелких коцок его могут записать только на 8-е октября...
вроде, эти марки не приндлежат ЖМ...

в том-то и дело, что вы знаете только историю опеля и тойоты, поверьте, за неделю после аварии Вам ни один официал машину не сделает, если только нет знакомых в СТО

Оффлайн -vn-

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Опыт (кузовного) ремонта. Это тольк у GM все та
« Ответ #24 : 31 Август 2009, 22:37:21 »
Бестия, Простите туплю GL это кто? Недели ладно, главнео чтоб в месяцы не переастало  :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2