Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Эпоксидная смола и стеловолокно в Москве! Где?  (Прочитано 8730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне нужно Эпоксидная смола и стеловолокно... я думаю  что нужно этого не много т.к не представляю как оно продется... короче мне нужно сделать накладки на 4 фары! Может кто знает где купить эти чудо материалы.... был в пру магазинах ничего подобного у них нет...или может к ого валяется без дела....и  вы готовы продать?! И еще такой вопрос сколько вообще стоят  Эпоксидная смола и стеловолокно а то мож в инете заказать готовые накладки дешевле :)
    • www.fryazino.net

Google


Оффлайн Kaskader

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SnaJet, ну эпоксидка - это двухкомпонентный клей, я недавно покупал такой в леруа-мерлене, выглядит как два шприца. может выглядеть иначе. со стекловолокном сложнее, зависит от плотности. можешь залезть на чердак или в подвал какого либо дома, там трубы,как правило, обмотаны стеклотканью, но она плотная, не уверен, что пойдет тебе.

Добавлено: 24 Август 2009, 17:28:28
З.Ы. лучше лезть на чердак, ибо в подвале можешь нацеплять блох ;)

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Kaskader,
на сколько я успел понять бывает эпоксидный клей а бывает смола.. елси я не ошибаюсьэто разные вещи... а по поводу стекловолокна я честно сам незнаю какая толщина мне нужна...... мне главное чтоб для ресничек подошло
    • www.fryazino.net

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
на сколько я успел понять бывает эпоксидный клей а бывает смола.. елси я не ошибаюсьэто разные вещи... а по поводу стекловолокна я честно сам незнаю какая толщина мне нужна...... мне главное чтоб для ресничек подошло

что касается клея и смолы...
это одно и тоже. Вернее не бывает клея. Бывает смола. полимеризация с фенолами. А клей это ее простонародное название. Так как при полимеризации способна намертво склеить все что не приколочено....

Стеклоткань... используется в основном как диэлектрик. В электротехнике. но в виду своей структуры и физических свойств нашла еще применение в клеевых конструкциях.

Теперь где их найти... В розницу есть эпоксидные смолы в мелкой фасовке. Достаточно ли это я не знаю... Следующая фасовка уже в бочках. Например чтобы залить катушку в магнитной шайбе крана надо пару бочек. Данная фасовка присутсвует в продажах у компаний мелко и крупно оптовой поставки электротехнических или химических или строительных материалов.
Стеклоткань в принципе тоже у них. Для этого надо попользоваться или скайнетом или еще подобным каталоком товаров и фирм. Есть еще более тонкая фракция "стеклоткани" зовется лакоткань. В принципе это стеклоткань залаченная. Очень тонкая. Применяется в прокладывании между обмотками трансформаторов и катушек.

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Dudins,
Так если стекловолокно применяется для труб.... тоя думаю его можно найти в розницу... я думаю в рулонах..... мне просто интересно есть ли смысл суваться на строительные рынки
    • www.fryazino.net

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
SnaJet, на строительных рынках,как раз и есть это добро. Стеклоткань нужно тонкую,мяхкую,с ней проще работать. В самаре нашел в продаже рулон за 300р.,метров в нем не меряно...хватит чебы облепить ресничками половину корс в нашем городе...

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ежа,
спасибо значит поеду на рынок буду там спрашивать.... а хоть в палатках с чем это продают? ну я имею ввиду там с сантехникой или красками  ;D (просто примеры)
    • www.fryazino.net

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
в питере знаю где достать и то и то....

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Эхххх лучшеб ты знал где в Москве.... в Питере видимо пока никому ненадо ;D
    • www.fryazino.net

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
SnaJet,  на рынке спросишь,сами пошлют в нужную сторону  :D

Оффлайн ильяgsi

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Эпоксидная смола и стеловолокно в Москве! Где?
« Ответ #10 : 26 Август 2009, 09:44:24 »
в мск эпоксидная смола и отверлдитель стоят 64р маленькие баночки вполне 1 упаковки хватит на 2 передние фары(а может и на задние) стекловолокно бывает 2-х видов  в полотне аля тряпка и в волокнах тонкие тонкие вытянутые полоски как кусочки 3-5см ниточки
во всем мире клеют обвесы(в том числе и реснички) именно из волокна(кусочки ниточек) в мск можно купить на строй рынке в виде утеплителя и шумоизоляции(если надо немного могу кусок подарить ток надачу ехать нада) или немного тряпки в мск дома лежит... смолу сам купишь почти в любом хозяйственном тока бели чтоб изготовленна была свеже
    • http://kadett.ru

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Эпоксидная смола и стеловолокно в Москве! Где?
« Ответ #11 : 26 Август 2009, 11:05:28 »
ильяgsi, насчет видов, добавлю, там где я покупал, стекловолокна честно говоря видов дофига было. бывает прелетением различается, плотностью, толщиной, и т.п.

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Эпоксидная смола и стеловолокно в Москве! Где?
« Ответ #12 : 26 Август 2009, 21:29:57 »
Ну я думаю проще будет если брать стекло волкно котрое как полотно, проще с выкладыванием мне кажеться, и вообще читал в иенет как из хлопоковой ткани делали реснички, так что я думаю в этом деле главное эпоксидка
    • www.fryazino.net

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Эпоксидная смола и стеловолокно в Москве! Где?
« Ответ #13 : 26 Август 2009, 22:25:28 »
Ну я думаю проще будет если брать стекло волкно котрое как полотно, проще с выкладыванием мне кажеться, и вообще читал в иенет как из хлопоковой ткани делали реснички, так что я думаю в этом деле главное эпоксидка
купи плетеный пакет полиэтиленовый(в которых на рынке таскают шмотки)  и эпоклидную смолу!

Оффлайн slalom

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Эпоксидная смола и стеловолокно в Москве! Где?
« Ответ #14 : 26 Август 2009, 23:12:00 »
Делать реснички нужно из стекломата и полиэфирки!!!

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Эпоксидная смола и стеловолокно в Москве! Где?
« Ответ #15 : 26 Август 2009, 23:19:18 »
slalom,
Почему именно эти метариалы? в чем отличия от эпоксидки и стекловолокна?
    • www.fryazino.net

Оффлайн slalom

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Эпоксидная смола и стеловолокно в Москве! Где?
« Ответ #16 : 27 Август 2009, 11:14:44 »
Время полимеризации быстрое!!! Зависит от добавленного отвердителя! от 15мин Обрабатывается легче!!! Сам с ней работаю постоянно.

Оффлайн Vik84

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. К-8
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Эпоксидная смола и стеловолокно в Москве! Где?
« Ответ #17 : 31 Август 2009, 09:00:52 »
SnaJet, согласен с slalom, да и получается более по приличнее :)
Сам возился с эпоксидкой и стекловолокном, мне не понравилось.. ^-^
Вот сам ищу где купить стекломат :-\

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Эпоксидная смола и стеловолокно в Москве! Где?
« Ответ #18 : 13 Сентябрь 2009, 01:06:58 »
маленьки фасовки эпоксидки это клей ЭД-20 на строй дворах. такая бело-красная коробка. в ней два пузырька:смолаи отвердитель. Собственно это и есть эпоксидка ЭД-20. Стекловолокно из ниточек, это стекломат. Надо узнавать для какой он смолы, тк у этого стекломата разная основа. Весь прикол стекломата при использовании его это то что основа растворяется в смоле. Таким образом можно сделать очень сложную форму. Для ресничек можно использовать обычный медицинский бинт в качестве армирующего материала вместо стекла. Стекловолокно с труб отопления возможно нужно будет "обжигать" , тк оно мб восченое.

Оффлайн slalom

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Эпоксидная смола и стеловолокно в Москве! Где?
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2009, 08:01:49 »
Если кому нужна полиэфирка или стекломат, могу посодействовать! Пишите в Л.С.

Оффлайн Ryba

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moskow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Эпоксидная смола и стеловолокно в Москве! Где?
« Ответ #20 : 13 Октябрь 2010, 14:51:06 »
http://www.raosteklotkan.ru/ Посмотрите здесь. Есть и смолы и стекломатериалы.

Оффлайн rPZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Aksay City (RnD 61)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Эпоксидная смола и стеловолокно в Москве! Где?
« Ответ #21 : 18 Октябрь 2010, 16:14:51 »
Эпоксидная смола и стеловолокно а то мож в инете заказать готовые накладки дешевле :)
Для ресничек хватит обычной баночки (70-110 рублей)
Стеклоткань рулон (50 квадратов) 300-600 рублей
Подумай о том что бы сделать их из шпаклевки... быстро сохнет, по деньгам столько же. легко поддается обработке.

Искать лучше всего либо на строительных рынках, либо в соответстующих магазинах. На мой взгляд больше вероятность найти в маленьких хозяйственных.

Если прямота твоих рук позволяет тебе это усуществить то действую.
В любом случае свои собственные будут лучше чем покупные. дя и душе приятно будет =)
удачи


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2