Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Неаккуратная езда по пескам  (Прочитано 4427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tat17

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Чебоксары
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неаккуратная езда по пескам
« : 24 Август 2009, 15:37:44 »
Народ,объясните пжлст,что могло случиться?.. Ездила вчера по песчаной дороге,пару раз застревала, на первой и задним ходом пыталась выбраться, наверное,жутко жгла сцепление,а м.б. и коробку... В общем,в результате, выехав на трассу,оказалось,что в начале движения (на 1-2 скоростях) появился какой-то хруст-скрежет,при переключении на 3, пропадает,и дальше никаких проблем. Трассу проехали со скоростью 100-120,а в городе то же. Но если трогаться очень-очень бережно,шума нет.Чем мне грозит столь неаккуратное обращение с машинкой на песке? Даже боюсь соваться в сервис...

Google

Неаккуратная езда по пескам
« : 24 Август 2009, 15:37:44 »

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
Неаккуратная езда по пескам
« Ответ #1 : 24 Август 2009, 21:46:36 »
Tat17, это проблема однако)) Коробку уж врят ли, а вот сцепление по симптомам очень похоже что кирдык :( Помню у меня была похожая проблема только не на корсе...наполовину выскочила пружина диска и встала криво между диском и корзиной...были непонятные шумы на первых передачах + нечткое..иного вообще не включение первой и второй передачи....как результат замена комплетка сцепления :( Но на той машине оно отходило лет 10 ;D

Оффлайн Tat17

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Чебоксары
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неаккуратная езда по пескам
« Ответ #2 : 25 Август 2009, 15:52:35 »
Вы правы. Корзинка сцепления...

Оффлайн Hobit

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль-Ростов
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За развитие клубного движения в Ярославле и организацию выездов клуба на Ралли.
  • Развернуть
Неаккуратная езда по пескам
« Ответ #3 : 25 Август 2009, 16:16:10 »
CloveR, Tat17, блин похоже у меня та же проблема, тяжкое включение 1 и 2 передач, да и звуки при трогании странные появились, кто знает что именно надо менять, если можно с кодами з/ч, и по деньгам работы? Хотя я по пескам и не спец, но вот зимой несколько раз, выбираясь из сугробов, приходилось сцепу жжечь!
« Последнее редактирование: 25 Август 2009, 16:17:49 от Hobit »

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неаккуратная езда по пескам
« Ответ #4 : 25 Август 2009, 21:41:11 »
Tat17, отпишитесь поподробнее!!!

Оффлайн Tat17

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Чебоксары
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неаккуратная езда по пескам
« Ответ #5 : 26 Август 2009, 09:17:23 »
Пишу... При езде по пескам, застревала, пытаясь выбраться - газовала на 1-2, с трудом, но вылезала, при этом и сцеплению доставалось (опыт езды - 1 год,да и то лишь по городу и федералке). А в таких жестких условиях - первый раз. Вчера была у мастера, он посмотрел и сказал,что необходимо менять корзину сцепления,прижимной диск и,на всякий случай - подшипник.  Созвонился с поставщиком - цена порядка 2-3 тыс. ,работа - около 5 (цены у частника,в Чебоксарах). Показал мне в машине - необходимо снимать двигатель, иначе не подобраться. Я потом посмотрела в инете,схему сцепления - там понятно,что происходило, стерлись поверхности диска и корзины - на малыхскоростях идет проскальзывание,на больших,когда уже есть сцепка - проскальзывания нет. Я,кстати вернулась с песков со средней скоростью 120-100, ничего не было слышно. Мастер сказал, что ездитььь можно,если не насиловать сцепление.самый худший вариант - рассыпется корзинка и встанешь на дороге. Там только эвакуатор спасет. К родным дилерам даже обращаться не буду- цены в три раза выше, гарантии точно не дадут - неправильная эксплуатация... Сдамся частнику...    Вам удачи и не хворать. Берегите машину.

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
Неаккуратная езда по пескам
« Ответ #6 : 26 Август 2009, 10:59:57 »
Tat17, а я всегда считал, что для замены сцепления снимается не двигатель а коробка :-\

Оффлайн Tat17

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Чебоксары
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неаккуратная езда по пескам
« Ответ #7 : 26 Август 2009, 15:13:17 »
За что купила...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2