Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Плавают обороты  (Прочитано 27331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #50 : 02 Ноябрь 2009, 18:18:39 »
клапанная крышка двигателя....
Новый анехдот ;D

Google

Re: Плавают обороты
« Ответ #50 : 02 Ноябрь 2009, 18:18:39 »

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #51 : 02 Ноябрь 2009, 18:23:41 »
Новый анехдот ;D

я только передала слова сервисмэнов (сори строение машины  в школе не изучала, и назвала так как мне было озвученно ) .... может я не правильно выразилась в чем то...со мной в сервиз ездил dnkn...как появится, может разъяснит ситуацию...

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #52 : 02 Ноябрь 2009, 18:24:57 »
Снимали в ФВ Т5 крышку, она пластиковая с каналом для отвода картерных газов на дожиг, чему и чем там засорятся - непонятно, и это дизель.

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #53 : 02 Ноябрь 2009, 18:30:16 »
чем там засорятся - непонятно

и мне не понятно....Димка придет, может что то прояснить....но сомнения во мне появились.....съезжу еще к кому-нить...пусть посмотрят...

Оффлайн dnkn

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: ЮВАО, ВАО
  • Карма: +62/-1
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #54 : 02 Ноябрь 2009, 19:37:22 »
mega_sash, проблема у Юльки в том, что при попытке дунуть в этот канал ничего не получается - щеки становятся, как у обожравшегося хомяка... забит он чем-то... сервис-мены грешат на то, что пробкой стала эмульсия, образовавшаяся в результате смешения масла и антифриза, попавшего в небольших количествах в двигатель после поломки помпы... хотя масло уже пару раз точно с того момента менялось... но факт остается фактом... картерные газы не попадают в дроссель...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #55 : 02 Ноябрь 2009, 20:49:27 »
July, ага. и она если засорится - все - трындец...
Скажите, вам шить иголкой когда-нить приходилось? Наперсток при этом засорялся?
И какое она отношение к дросселю имеет???

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #56 : 02 Ноябрь 2009, 21:21:39 »
Я незнаю как в этом движке устроена крышка, но в том что картерные газы не перерабатываются по второму разу ничего плохого нет, они всего лишь добавляются к основной массе воздуха, по крайней мере в той тешке с которой снимали крышку.

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #57 : 02 Ноябрь 2009, 21:23:12 »
July, ага. и она если засорится - все - трындец...
слова не мои, сервисмэнов...."нет, не трындец....просто дросель будет засаряться постоянно, намного быстрее..."  
Скажите, вам шить иголкой когда-нить приходилось? Наперсток при этом засорялся?
Я очень рада, что Вы такой умный и опытный....еще раз повтарюсь...не приходилось ни в школе, ни в институте изучать сторение и работу авто...поэтому черпаю инфо с автофорума...  
И какое она отношение к дросселю имеет???
вот Вы мне и объясните,  что никакого отношения не имеет... именно поэтому я и написала о своей проблеме...а не для того, что бы ВЫ высказывали мнение о моем знание/незнание и делали из меня полную "дуру"...

Оффлайн c@sper

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #58 : 18 Ноябрь 2009, 13:07:44 »
haha,
У меня такая же штука, только у меня Корса В
Бензин тож менял, свечи чистил, датчиков кучу заменил, инжектор чистил....
Уже просто за 8)о, тож грещу на катт, а то его наврят ли с 98гго года меняли!
И посоветовали мне тож его почистить!
Вот блин руки не доходят Углекислоты купить, чтоб срезать его к чёрту и всё наглухо заварить))))))
Сделаю отпишусь,посмотрим что будет!

Оффлайн Агафуня

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #59 : 17 Сентябрь 2010, 10:43:33 »
Корса Д, вся история началась со стука цепи ГРМ. Отдала на СТО. Поменяли все это дело, сказали, что надо почистить форсунки, поменять воздушный фильтр и свечи. Выехала из СТО, заглушила машину. Потом завела и обнаружила, что машина вибрирует и прыгают обороты. Пошла к мастеру, он сказал, что вот почистите, поменяете и все пройдет. Тем же днем поехали, все купили, поменяли. История одна и таже.. На первой и второй передаче идет тяжело, а на третьей и дальше - все как по маслу.. Интересно, что до этого, даже когда цепь стучала, масло было черное - все было нормально.. Никогда такой вибрации не наблюдала. А сейчас все сделали - и вот так.. Подскажите. у кого такое было, что вы делали и что это может быть? Возможно, что просто компьютер запомнил ошибку и деперь просто ее стереть надо?

Оффлайн zlobin_aa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #60 : 17 Сентябрь 2010, 12:36:02 »
Агафуня, проверяйте модуль управления зажиганием, мне два раза его меняли по гарантии - а так запчастюшка недешевая - дилерская цена - 10-12 тысяч.

Оффлайн славянин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Строгино - Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #61 : 17 Сентябрь 2010, 13:35:50 »
Агафуня,  езжай к дилеру и делай диагностику. Возможно датчик массового расхода воздуха накрылся.

Оффлайн Агафуня

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #62 : 17 Сентябрь 2010, 16:38:55 »
Решила проблему. Поехала на диагностику - сказали что мастер  >:(, который менял мне Цепь ГРМ на СТО неправильно поставил метки!  >:D завтра поедем делать заново!

Оффлайн Cosmo4ka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: SurGut
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #63 : 22 Сентябрь 2010, 16:28:18 »
Агафуня, мать, я ж табе говорила, что надо стоять и блюсти!!! А еще с "плавающими оборотами" можно бороться так: проверить и отиремонтировать заслонку движка :) У меня не плавает и расход норм(ниже даже среднего)...А между прочим: У ТЕБЯ ЕСТЬ МОЙ НАМБЕР!!!!!! Какого фига???
    • Клуб Любителей Хорьков

Оффлайн filimon-off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #64 : 09 Октябрь 2010, 17:47:23 »
проверить и отиремонтировать заслонку движка
а где такая?

Оффлайн Cosmo4ka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: SurGut
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #65 : 10 Октябрь 2010, 10:04:42 »
filimon-off, тамжО где и свечи )
    • Клуб Любителей Хорьков

Оффлайн sanya1309

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: краснокамск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #66 : 22 Август 2011, 17:39:31 »
здравствуйте,у меня опель корса Д 2007г. пробег 80000 км,при запуске на холодную плавают холостые,на ходу при оборотах 2000-2500 машина дергается,свечи менял,форсунки с клапанами промывал,заслонку чистил не снимая,что можете посоветовать?я уже не знаю на что грешить

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #67 : 22 Август 2011, 19:27:46 »
Лямбду первую,твинпорт проверить надо.

Оффлайн sanya1309

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: краснокамск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #68 : 24 Август 2011, 16:42:26 »
лямбду первую поменял,ничего не изменилось,как твинпорт проверить?

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #69 : 24 Август 2011, 16:43:56 »
Разъем отсоедини от него и езжай,если он,то не дернется более.

Оффлайн sanya1309

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: краснокамск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #70 : 24 Август 2011, 16:45:42 »
попробую,только бы не бензонасос....

Добавлено: 25 Август 2011, 15:02:21
отсоединил твинпорт,симптомы те же самые :-\
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 15:02:22 от sanya1309 »

Оффлайн в@силий

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #71 : 15 Сентябрь 2011, 22:31:00 »
попробуй дроссель снять и почистить.сегодня только этим занимались.на внутренней стороне нагара слой был причем маслянного.походу с сапуна тянет.почистили стала работать ровно.но теперь надо искать причину почему масло затягивает..

Оффлайн Настена86

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #72 : 11 Ноябрь 2011, 11:09:05 »
практически такая же история, плавают обороты, машина вибрирует, свет фар да и внутри салона то притухает то становится ярче. Сначала поменяли свечи, ездила отлично, потом снова та же история. Почистили клему на аккумуляторе, поехала в идеале. И вот сегодня опять, упали обороты, завибрировала, но переключается без задержки...Что же это все таки может быть?!
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 11:43:27 от Настена86 »

Оффлайн ИГОРЯХА

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: архангельск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #73 : 14 Декабрь 2011, 04:41:38 »
Доброе утро мальчики и девчки а так же дяди и тети. Вся проблема втом что уменя плавают обороты только при движении машины а когда остановишся начинают обороты постоянно повышенные при этом двигатель греется постоянно такое ощущение выхлопным газам некуда деватся вкатализаторе все ОК  менял почти все датчики методом тыка ну вобщем пригласил такую ж машину и снимал все что вней находится а результата нет вот подскажите вчем дело а то уж думаю что надо спедометр совсем отключить или выкинуть эту машину , я уже борюсь с этой проблемой как уж месяц впоисках как б ее вылечить. Всем спасибо

Добавлено: [time]14 Декабрь 2011, 06:01:32[/time]
Все это началось месяц назад когда я решился заменить грм а то уж надоел как двигат.работает как трактор, после замены промыл всю топливную систему вплоть и фарсунки, промыл ДЗ и после этого все началось стали еще больше прыгать обороты на ходу а при астоновке были повыш.обороты постояны, менял датчики: тем.датчик, расход возд, эл.регул.дросел.заслонки, датчик дросел, модуль зажигания, заглушил ЕГР , прозвонил всю проводку до мозгов, катализатор внорме, ну вот что еще можно заменить подскажите пожалуйста. Да кстате а скарлубка та х10хе 1.0л 12 кл. 1997г. Беха

Добавлено: 14 Декабрь 2011, 19:13:07
Добрый вечер россияне формучане а так же те кто зашли по гостить сюда. Пригласил когда то меня товарищ ксебе в авто сервис мол давай вылечим мыльницу а ему в ответ поди нифига не выйдит а если возьмешся то ты будешь диагностировать за этот месяц девятым а он давай опробуем, ну давай  я ему. Берет встовляет свой комп вмыльницу , даа говорит тут делать нечего ошибок нет все путем внорме а обороты 1600 постоянные, и тут он решает ну думаю дай все параметры на ноль выводит и знаете что? А то что все обороты понизились и стала эта мыльница(скарлубка) жить дальше и дышать как положено. А товарищ знает что клиент плотит за диагностику только за ошибки и находит у этой машины надобы менять ступичный подшипник а то совсем воет да хрустит а там за одно и колодки надо поменять нуу это как обычно в автосервисе раскручивают клиентов это их хлеб вот и пришлось соглашатся хоть как то надо им подзаработать. Вот так дяденьки и тети имейти ввиду что можно верить иногда работникам автосервиса. Спасибо всем вам кто старается по любить этот форум на сайте
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 19:13:07 от ИГОРЯХА »

Оффлайн VIK 37

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Себеж, Псковская обл.
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #74 : 08 Январь 2012, 09:08:49 »
Настена86, Добрый день, не подскажете нашли ли Вы свою причину, а то у меня тоже самое началось и обороты плавают и свет фар мигает.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2