Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Плавают обороты  (Прочитано 27216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн haha

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Плавают обороты
« : 17 Август 2009, 09:59:06 »
обьяснить сие чудо очень трудно т.к. каждый понимает по своемому как поступать в даной ситуации,хочется прийти к единому мнению по этому поводу и выработать принцип по которому и дальше все будут поступать,хотя я в этом сомневаюсь...
значит у меня на холодном двигателе двигатель по началу дергается,пару раз стрелка тохометра опустится в низ потом опять вскочит вверх и зароботает все ровно,прогреется поехали...
при движении разницы не замечаешь но вроде вырос расход топлива или мне опять показалось...
переключая с пятой на нетралку,стрелка тохометра опускаясь может опуститься до того моментка когда загарается красная лампа типа двигатель заглох,но потом что то случается и она опять подскакивает как бешанная вверх и так может несколько раз пока не устаканется что то....
в лбщем не знаю че делать,в сервисе сказали типа нужно клапана какие то чистить но мне кажется развот,бензин тоже менял не помогло,грешу на катализатор,кто поможет разобраться?

Google

Плавают обороты
« : 17 Август 2009, 09:59:06 »

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #1 : 17 Август 2009, 12:11:23 »
haha, пробег? свечи?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #2 : 17 Август 2009, 12:32:51 »
haha, Пару раз такое замечал после заправке не на "любимой" АЗС. Скорее всего бензин неахти...

Лечил кардинально при помощи заправки до полного на проверенной АЗС.
А по ходу - разгонялся до полной ( в пределах ПДД) и просто отпускал педаль газа и ехал сколько можно "накатом" без выжима сцепления на передаче. Эта процедура охлаждает двигатель, т.к. в этом режиме топливо не поступает в двигатель и поршни просто гоняют воздух в цилиндрах. К тому же специалисты говорят, что облетает нагар в поверхностей камеры сгорания.

Оффлайн Paradox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, г.Лобня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #3 : 17 Август 2009, 12:55:20 »
что-то в последнее время вовремя дождя (а может просто совпадало) какое то странное ощущение - вроде едешь нормально, а потом небольшое ускорение и так несколько раз... что это может быть?  :-\

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #4 : 17 Август 2009, 13:16:58 »
Paradox, Возможно, что в эти моменты ты как раз выезжал на "более сухой" (или вернее менее мокрый) асфальт, соответственно уменьшалось аквапланирование, улучшался контакт колеса с дорогой и все это ощущалось как прибавка мощи/скорости.
Возможно также, что более холодный воздух имеет бОльшую плотность и лучше снабжает движок кислородом.
Вычитал тут даже мнение  :o, что вода в малых дозах (десятые доли % в бензине) имеет свойства катализатора горения. Возможно пары воды, попадая с влажным воздухом в камеру сгорания, ненадолго "придают мощи" движку...

Оффлайн Paradox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, г.Лобня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #5 : 17 Август 2009, 13:21:57 »
mickey-mouse, ну вообще как то не очень приятно на самом деле так передвигаться ;(
такое ощущение как на изитронике едешь, сев за него в первый раз в жизни...

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #6 : 17 Август 2009, 13:29:09 »
Paradox, С другой стороны это мог быть кратковременный глюк ЭБУ ДВС. То ли от сырости, то ли от качества бензина...

Оффлайн Paradox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, г.Лобня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #7 : 17 Август 2009, 13:41:43 »
mickey-mouse, да хрен его знает - заправляюсь всегда только на нормальных заправках тнк/роснефть/лукойл...
было уже несколько раз так...

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #8 : 17 Август 2009, 13:55:47 »
Paradox, монтажный блок сухой?

Оффлайн haha

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #9 : 17 Август 2009, 20:59:30 »
haha, Пару раз такое замечал после заправке не на "любимой" АЗС. Скорее всего бензин неахти...

Лечил кардинально при помощи заправки до полного на проверенной АЗС.
А по ходу - разгонялся до полной ( в пределах ПДД) и просто отпускал педаль газа и ехал сколько можно "накатом" без выжима сцепления на передаче. Эта процедура охлаждает двигатель, т.к. в этом режиме топливо не поступает в двигатель и поршни просто гоняют воздух в цилиндрах. К тому же специалисты говорят, что облетает нагар в поверхностей камеры сгорания.
скажем если заправлять 98 например или 95 повер на шеле,как это может помочь?
интирисует почему так получается,почему ошибки нет,а обороты плавают,машина новая по году,скоро два года стукнет,а по пробегу уже 80 тыс.-расходники менял вовремя,свечи,фильтр воздушный и т.д.
че ей еще надо?может прокладку между рулем поменять?=)))

Оффлайн Paradox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, г.Лобня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #10 : 17 Август 2009, 22:18:18 »
admsam, эээ, а куда это? ;)
что-то мне сегодня совсем не нравится машинка - как то не так едет совсем... не знаю даже что сделать и как описать - что-то не то и все...нету той легкости которая была всегда - как то все с трудом и натяжно...

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #11 : 18 Август 2009, 07:02:22 »
Paradox, блок предохранителей под капотом. у некоторых он мокнет и машина начинает глючить...просто как вариант....

Оффлайн Paradox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, г.Лобня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #12 : 18 Август 2009, 07:17:12 »
admsam, хмм, я как раз недавно в км/ч ездил чтобы по ходу именно на него поставили крышку - может после это и наоборот началось?
а может я слишком мнительный стал... сегодня заправился на лукойле (до этого на тнк) - посмотрим что выйдет...

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #13 : 18 Август 2009, 07:52:17 »
Paradox, крышку-резинку натягивают на блок абс. это не то)) блок с предохранителями - рядом с аккумулятором.

Оффлайн haha

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #14 : 21 Август 2009, 15:10:55 »
для себя решение нашел,ездил к официалам, сделали диагностику двигателя(убрали ошибку лямдазонд),увеличили обороты с 700 до 850 и промыли дроссельную заслонку, все пока пучком, на все ушло 1900р.

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #15 : 21 Август 2009, 15:16:22 »
haha, если лямбда уже дает ошибки, то ее умирание вопрос скорого времени... кстати самое поганое - медленная лямбда. вроде еще работает,а смесь неправильная получается...

Оффлайн haha

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #16 : 21 Август 2009, 21:37:12 »
простите а от куда такие познания?

Оффлайн Paradox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, г.Лобня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #17 : 21 Август 2009, 21:45:01 »
admsam, ну хрен его знает, но фигня какая то чистая новая появилась и вроде пластмассовая под дворником левым :)
еще эти деятели перепрограммировали селектор - но не может же быть от этого?
заправился уже ЭКТО на Лукойле - все равно на низах как то не так тянет... мне кажется раньше лучше было...  :-\

Оффлайн vadik_gadik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #18 : 22 Август 2009, 10:19:27 »
Была у меня где то тут тема где я описывал похожие симптомы. Так же иногда двигатель почти глох, загорались лампы а потом обороты подскакивали и он работал.. Плавали обороты, детонация.. Движок троил... Диллер после диагностики выявил подвисание клапанов из за закоксованности клапанов.. Спасла промывка двигателя и инжектора. Вот сейчас пояилась реально беда... Остновился у обочины - все отлично, через пару минут поехал - машина затроила, задергалась, загорелась лампа двигателя, потом потухла и загорелась машинка с гаечным ключом... Заправил на Agip полный бак 98 бензина - машина поехала ровнее, машинка с ключом больше не загорается зато постояно теперь горит лампа двигатель... Обороты перестали скакать но постоянно троит.. Не разгоняется вообще... Больше 120 не едет в принципе.. По сабжу вариантов нашел немеряно - у кого то кислородный датчик сдох с теми же симптомами, у кого то просто засралась топливная от некачествнного бензина, у кого то лямбда глючит, у кого то просто свечи сдохли... я очень надеюсь что у меня свечи.. Пробег встки 52000.. Может обьединить все эти темы в одну, действительно и как бы сравнить симптомы и составить список болезней по пунктам что как менять и что из этого получится, Ну например при схожих симптомах: 1. Промыть топливную и инжектор; 2. Заменить свечи;3. Диагностика лямбда-зонда и катализтора, ну или что то вроде этого.

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #19 : 24 Август 2009, 07:38:06 »
простите а от куда такие познания?
mondeoclub.ru знаете ли хорошо разжевал как там и чего происходит. даже графики изменения напряжения видел. так вот если лямбда "тормозит", ничего хорошего уже не будет.

vadik_gadik, после промывки свечи обычно меняют...

Оффлайн BREVIS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #20 : 02 Сентябрь 2009, 14:44:00 »
Блин, так много тут всего наговорили, а о главном не сказали! Плавание оборотов - это следствие засорения дроссельной заслонки и клапана холостого хода. Надо идти от воздушного фильтра - проверить его состояние, если грязный и старый, поменять на новый и чистый, дальше снимаем подводящий, очищенный фильтром воздух, патрубок к дроссельной заслонке и смотрим внутрь - грязно? берем карбклинер (очиститель карбюратора аэрозоль) и чистим, далее снимаем клапан холостого хода, смотрим внутрь, грязно? тем же очистителем моем клапан изнутри. Потом все сушим, собираем обратно, и радуемся ;)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #21 : 02 Сентябрь 2009, 14:52:38 »
BREVIS, вот-вот, у меня именно в дроссельной заслонке была проблема)) как раз ее и чистили.
благо стоила процедура чистки недорого.

Оффлайн train

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮАО, О-Б Ю
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #22 : 02 Сентябрь 2009, 15:07:25 »
у меня похожая тема появилась после заправки на БиПи  ;D сначала датчик загорелся(неисправность выхлопной системы), прожёг на 5к и датчик погас, чего только не промывал, и форсунки всякие, и инжектор(развели гады), и дроссельную заслонку, ничего до сих пор не помогло.

На холостых оборотах(нейтралке) стрелка иногда опускается с 0,7 до 0,6-0,5 с характерной небольшой вибрацией, такая же лажа и на скорости(остановка на светафоре). Датчики все в порядке, все показатели в норме, но такая "штука" часто повторяется, причем именно на прогретом двигле. Уже смирился с подобными глюками, прокатал около 40 тыс. км
    • Временно я тут

Оффлайн BREVIS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #23 : 02 Сентябрь 2009, 15:27:58 »
чего только не промывал, и форсунки всякие, и инжектор(развели гады), и дроссельную заслонку, ничего до сих пор не помогло.

На блоке дроссельной заслонки обычно стоит еще клапан холостого хода. Его тоже надо разбирать и промывать. Только тогда наступит полное щастье ;D

Добавлено: 02 Сентябрь 2009, 15:28:42
BREVIS, вот-вот, у меня именно в дроссельной заслонке была проблема)) как раз ее и чистили.
благо стоила процедура чистки недорого.
*DRINK*

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Плавают обороты
« Ответ #24 : 28 Октябрь 2009, 09:46:18 »
У меня тоже плавают обороты, сначала машинку троило на холодную и иногда в пробке, когда стоишь на месте обороты начинали скакать, машина тряслась. Моя проблема оказалась в том, что идут пропуски зажигания на первом клапане из-за того, что прогорел колпачок. Пока почистили форсунки, поменяли свечи, но обороты все равно плавают, причем не стоячей машине такого больше не замечаю, а вот когда едешь ппц... стрелка тахометра скачет от 2500 до 3000 оборотов, хотя усилие на педаль газа при этом не меняю


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2