Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: У друга отобрали права ГАИ Выборгского района нужна помощь...  (Прочитано 4236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Felkostya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет.
Ехал мой друг по ул. Мира переехал Австрийскую площадь и перед ним остановился автобус он объехал его а сплошная еще не закончилась. Его никто не остановил а потом минут через 15 его останавливает экипаж и говорит вы нарушили у нас есть запись,  но  запись не показывают составили протокол, друг написал что не согласен. Ну и права забрали.
Помогите кто сможет.
Заранее спасибо 
« Последнее редактирование: 14 Август 2009, 23:14:47 от Felkostya »

Google


Оффлайн Nusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Сестрорецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У друга отобрали права Выборгское ГАИ нуж
« Ответ #1 : 14 Август 2009, 22:04:04 »
Вообще ситация я так понимаю такая:


Пересечение сплошной линии 1.1 «Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения»
Лишение прав от 4 до 6 месяцев.

Праильно, что не согласился. И вообще не понятно, почему не показывают запись и при каких обстоятельствах она была сделана и кем? Я думаю, здесь однозначно надо через суд действовать.
Вот статья на эту тему: согласно статье 26.7. КоАП
"Инспектор же ГИБДД не вправе предъявлять в качестве доказательства фото и видеозаписи, сделанные на обыкновенную бытовую камеру или телефон, так как законом установлены требования, которым должны отвечать такие технические средства."
http://www.vip-auto.info/automobile/news/1647

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Felkostya, если объехал стоящий автобус - это не обгон, а объезд препятствия. ст. 12.15, ч.3 1000-1500р.
Если есть видеозапись, и про нее есть запись в протоколе, пусть показывают. Если автобус стоит - дело решено.
Если записи нет в протоколе, или запись есть, а видео - нет - досвидос, пущай ВУ возвращают за так.
Направление на разбор получили? Обвиняемый в АП имеет право знакомиться с материалами дела. Не показали - нарушили права. С правами не ознакомили - тож нарушение.
« Последнее редактирование: 14 Август 2009, 22:28:15 от Hant »

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
А  ...ули Выборгское ГАИ делало на ул. мира?  они должны пастись тока по своему району вроде?
может за это можно зацепиться?

Оффлайн RoFeLo в законе

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +30/-14
  • Развернуть
Сообщение отправил в личку

Оффлайн Felkostya

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо всем ответившим. Гаи Выборгского района сори


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2