Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Через сколько на стоячей машине разрядится аккумулятор?  (Прочитано 56669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
знакомая уехав на все НГ каникулы оставила свою алмеру не отключив аккумулятор..по приезду машина естественно не завелась
скажите плиз..на какое время можно оставлять машину,дабы не успел разрядится аккумулятор

Google


Оффлайн Максимук

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Все зависит от состояния аккумулятора. Если он старый и никогда не подвергался дополнительным подзярадкам (как их еще называют - тренировка), то помереть может и за пару дней.
Если свежий и его особо не насиловали, то даже российский аккумулятор спокойно заведет машинку после неделбного простоя.
Скорее всего, аккумулятор "высосала" сигнализация.
Как вариант, можно просить кого-то из близких периодически приходить к машинке и заводить ее, чтобы дать немного подзарядиться аккумулятору. Но мотор должен поработать хотя бы полчаса и не включать никаких дополнительных потребителей, требующих большой мощности (печка, музыка, фары и т.п.)

Оффлайн Андрей

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
всем привет,дело не в праздниках и днях простоя,а в мертвой АКБ,или где то в в проводке утечка на массу. У меня корса 2 месяца стояла в ремонте и завелась с первого раза.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Я свою D-ку уже раза 4 оставляла))) на 2-3 недели на улице...и ничего.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Очень может быть что дело и в праздниках...
В НГ-праздники много запускают фейерверков, от чего срабатывают сигналки. Представьте как часто они срабатывали... вот и сел аккумулятор. Это как вариант. А вообще если новый аккумулятор то 1-1,5 а то и 2 не должен разряжаться, если нет для этого причин.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

ну и название же у темы *03

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
У меня моя машина новая стояла два раза прошлой зимой почти по месяцу в холодном гараже - каждый раз заводилась без проблем.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пардон, а как аккумулятор выключить? проводочки на полюсах открутить?
разьве его выключают вообще?

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
клемму сбросить и усё

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Две беды приводят к этому: плохая АКБ (может генератор плохо работает и недозаряжает нормально) либо утечки в проводке (окисленные клеммы АКБ тоже могут этому способствовать, а также плохая установка сигналки, так сказать на соплях по быстрому)

Оффлайн Валентин

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Смысл отключать аккамулятор, если машина на сигнализации - оставите машину без охраны. За те каникулы с нормальным аккамулятором и исправной машиной ничего произойти не могло, разве что многократное срабатывание сигнализации от хлопушек, или забыли выключить какой-то потребитель энергии (скорее всего свет какой-нить).

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Валентин"
Смысл отключать аккамулятор, если машина на сигнализации - оставите машину без охраны. За те каникулы с нормальным аккамулятором и исправной машиной ничего произойти не могло, разве что многократное срабатывание сигнализации от хлопушек, или забыли выключить какой-то потребитель энергии (скорее всего свет какой-нить).

в корсе, кстати, все потребители отключаются сами нафиг через час после вытаскивания ключа

Добавлено спустя 30 секунд:

ну окромя сигналки))))

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
сменила название темы!!!!

Айка, при создание темы ...давайте название такое чтоб был понятно о чем пойдет в теме речь....
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я летом на 3 недели оставлял машину, не выключая аккумулятор. Все в порядке было. Но я оставлял на работе, на охраняемой стоянке за забором, там сигнализация очень редко срабатывает. А где-нить на дороге, где грузовики ездят постоянно запросто за неделю может загнуться.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Карина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Indik"
Пардон, а как аккумулятор выключить? проводочки на полюсах открутить?
разьве его выключают вообще?

Нужно просто одну клему снять и все. Насколько я знаю, снимают минусовую.

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
belaya_zaya , пардон *39

неее....её машина стояла на сигнализации.....и находилась в отдалённом от петард месте...так что хлопушки тут не при чём

Оффлайн Валентин

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну тогда либо аккамулятор совсем плох, либо что-то съело его энергию. А в корсе насчет часа не знаю, у меня так сразу все гаснет, кроме салона, салон тухнет через 3-4 минуты.

Оффлайн tosterr

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК, живу:Ясенево-Белорусская, работа:мск-сити.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
оставлял на новогодние праздники новую корсу. без проблем!

Оффлайн vokie

  • Пользователь
  • **
  • Город: Беларусь Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где-то идет утечка (или потребление) энергии. Или же есть сигналки которые даже в спокойном режиме тянут из АКБ ,так что за неделю может сесть запросто. Такое уже было правда на авто побольше.( на сильно крутых автомобилях)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Моя простояла неподвижно на стоянке с 19 декабря. Перенесла перепад температур за этот период от -20 до +5. Утром завелась без проблем! Движок как часики, схватил с полоборота!

Оффлайн rPZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Aksay City (RnD 61)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня однажды была ситуация что уехал по делам, машину оставил в гараже... и забыл случайно свет в салоне выключить... Не знаю на сколько его хватило но через три дня когда я приехал аккумулятор был на исходе... пришлось под заряжать

Оффлайн kronbaher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему все обсуждают что сигналка от аккумулятора работает!!!!
ведь в сигналках свой независимый аккумулятор ставится. а то просто так отключить сигналку сбросив клемму - круто. хотя может такое не во всех.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
kronbaher,  сигналка питается от основного аккумулятора.
Встроенные аккумулятор, нужен для сохраниния настроек, при отключении основного питания. А сбросив клемму с аккумулятора, сигналка действительно отключится, только блокировки не снимутся, так как блокировочные контакты - нормально-замкнутые.
И кстати, эта самая батарейка, по вашему откуда подзаряжается.
На мой взгляд причин действительно может быть две и обе озвучили.
Либо частые срабатывания - и включения сигналки, вкупе с сиреной и особенно светом, посадили аккум.
Либо банальная утечка, но на новой машине, это маловероятно...
Это основные причины, при условии, что с самим аккумулятором все в порядке.

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Все зависит от аккамулятора и от состояния машины. Если нет утечек тока, то должно быть все нормально. Сигналка не моного берет, только на мигание светодиода и на приемник от брелка. У меня стояла месяц, пока я был в командировке и ничего завелась как обычно. Кстати в аккамуляторах еще идет процесс саморазряда и он меньше при низких температурах. Перед тем как заводить на морозе утром рекомендуют "разогреть" аккум, кратковременно включив дальний свет.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Legion, разговор идет о том, что сигналка может орать без причины. Например "мерзнет" датчик удара или его чувствительность неправильно настроена.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
У меня машина 4 часа простояла с включенными фарами - завелась только так! Порадовала!
А по поводу того, что у корсы все отключается самостоятельно через какое-то время - неправда! У меня если машину на сигналку закрыть (и фары вручную не выключить) - они будут гореть до скончания... хм... аккумулятора! Бесит невероятно...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2