Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Не пойму мне веселые гаишники попались или как  (Прочитано 5572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nat

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт - Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
История такая. Вечером едем с подругой на моей корсочке. Я пристегнута, она тоже. Едем, едем, остановились на светофоре я отстегнула ремень, что бы взять с заднего сиденья что то , не помню уже что, пока капошилась, зажегся зеленый и я не успевши пристегнуться обратно тоже поехала, поворачиваем мы чуток проезжаем и гаишник меня тормозит. Подошел и грит мне "Девушка фары то у вас работают" я в полной уверенности говрю "Да", а сама опускаю глаза на приборы и понимаю, что фары то у меня не горят, включаю их и при этом говрю "Ой, я забыла их включить", потом он мне грит "А ремни безопасностито в машинке есть????" я опять "Ой, так получилось" , а он мне "Может вам на метро пересесть" я грю не хочу, на метро, хочу на машинке. Он достает какой то блокнотик, перписывает мои данные, я сижу в непонятка. Спрашиваю "А что теперь будет???" , а он мне "Не волнуйтесь я вам штраф на 200 рублей выпишу"  и отдает докменты, я опять в непонятках, а протокол, а как платить, а он мне на дом квитанция придет в Сбербанке оплатите, я заторможенно проговорила "ААААААА" и поехала во свояси . Потом сижу и думаю, как же так, протокола нет, не понятно, что в блокнотике написал, сейчас как придет мне квитанции тысяч на 5.

Успокойте меня, они пошутили или это какие то нововведения????

Google


Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
без подписанного протокола кто ж с Вас пять тыщ возьмет?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Да и за 200 рублей тоже расписываться надо в протоколе... Меня прошлой весной минут 20 "мариновали" в ГАИшной машине, выписывая протокол на штраф в 50 руб. за грязные номера.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Цитата: "Nat"
Он достает какой то блокнотик, перписывает мои данные

Надо было переписать его данные в свой блокнотик.. Как минимум, инспектора это насторожило.

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Наверно ты с подругой ему понравились, и он таким изящным способом записал ваши координаты, ждите звонка ))

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Статистические исследования наверно проводят на предмет пристегнутых ремней))) как когда-то в троллейбусах - кто сколько остановок ездит))
Или теперь таким образом "устное предупреждение"  выносится *04

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
всегда бы такие гаишники попадались :)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Цитата: "Vikki"
Или теперь таким образом "устное предупреждение"  выносится *04

+1! 8 января знакомого остановили, с его слов он "по запарке" забыл пристегнуться...
Далее монолог инспектора:  *06  "Даа.. Какой водитель дисциплинированный. И ремень пристегнут, и гос.номер у него чистый..." (номер был забрызган)
В общем, достал кореш тряпку, почистил номер, пообещал впредь не забывать про ремень и ему вернули документы с пожеланием "счастливого пути"!

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
4 января еду себе по Котельнической набережной, дорога пустая, красота, и тут тормозит меня  наше славное ГАИ. Показывает родар, там ровно 100 км/ч, я ему не может быть, я столько никогда не ездила, у меня машинка то столько не может. Забрали документы, сижу жду. Смотрю несет протокол, дает расписаться,  штраф 100 руб., я в не понятках, а он: уж извините, меньше просто не мог выписать (написал превышение на 15 км/ч), пожелал приятного пути, предупредил, что за поворотом очень скользко!!! Вот так тоже оказывается бывает)))))

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
July,

Это они выполняют план по сбору штрафов в госказну. Как выполнят "норму" начинают работать "на свой карман".

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вот что нашла
только не знаю как это на практике осуществляется, присылают ли квитанции на дом

статья 28.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях закрепляет специальные правила и основания упрощенного производства без составления протокола об административных правонарушениях.
Следовательно, на месте совершения административного правонарушения соответствующим должностным лицом, назначившим наказание, выдается постановление-квитанция установленного в соответствии с частью 1 статьи 32.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях образца лицу, совершившему административное правонарушение, предусмотренное главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, наказание за которое предусмотрено в виде административного штрафа в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда, при условии, если он не оспаривает наличие события административного правонарушения и назначенное ему административное наказание, а также не отказывается от уплаты административного штрафа.
Административный штраф, наложенный за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, должен быть уплачен в банк или иную кредитную организацию лицом, привлеченным к административной ответственности, в сроки, предусмотренные частью1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "July"
а он: уж извините, меньше просто не мог выписать (написал превышение на 15 км/ч)

Ой, дурят нашего брата =) тут чуть выше статья 28.6 цитируется: "наказание за которое предусмотрено в виде административного штрафа в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда" теперь понятно почему он "меньше не мог"? Если бы он выписал больше ста рублей - надо было бы писать протокол, проводить группу разбора и т.д. А меньше - да без проблем. Можно и пятьдесят, и предупреждение документально оформить можно ...

Оффлайн Paradox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, г.Лобня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
прикол - недавно стопанули при съезде с внутренней стороны трешки на ленинградку, не охота было из крайне правого ряда поворачивать - очередь длинная была, да и из второго ряда уже образовалась из нескольких машин...
ну вот таких как я через одного и стопили ;)
ширина там 2 машины с запасом в принципе позволяет повернуть - но они видимо из принципа и стояли там ;)
прочитали лекцию - о том кто так учит ездить ;), что если посмотреть разметку (а грязища была жуть) - то я вообще по обочине еду ;)
ну я прикинулся шлангом - типа начальника извЕните - праскочил, сами мы не месные  *12 - в итоге - счастливого пути  *06

Оффлайн фатум

  • Старожил
  • ****
  • Город: дмитрофф
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Такой прикол был:еду по дмитровке около 100км\ч,движение оч плотное,выскакивает гаец,с вытянутой вверх рукой.(хрен его знает,мож он махнуть не успел).торможу на всякий случай.Метров 50-70 проехал,останавливаюсь.Подбегает другой гаец и с наездом без представления:"что обозначает данный сигнал?"(и показывает).
Я:"помоему этот сигнал приравнивается к желтому сигналу светофора"
Он:"А какого хрена ты проехал и не остановился?"
Я:"Юзом? И собрать всю идущую сзади колонну себе в ..опу?"
 потом я выслушал лекцию о том как надо ездить и в конце счастливого пути.
 Приехал домой открываю правила,думаю мож я че подзабыл,читаю:"вытянутая вверх рука регулировщика означает ВНИМАНИЕ(желтый сигнал),водитель должен остановиться,не прибегая к экстренному торможению.Если скоростные или погодные условия не позволяют остановиться,водитель имеет право проехать." по памяти писал,мож че сформулировал не так.

Оффлайн roman-ch1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Не пойму мне веселые гаишники попались или как
« Ответ #14 : 12 Февраль 2008, 13:01:00 »
ездил без ТО год!отмазывался ну просто незнаю каким образом,один раз гаец останавливает,доки проверил,потом ваш ТО и сам смотрит на лобовое а ночь темень увидел наклейку осаго и сам себе говорит так ТО есть счастливого пути!потом остановили опять ТО я шлангом нету,не успел пройти вот только машину купил(машина уже как пол года зарегистрирована),раньше штраф был 50р и номера не скручивали,а писать на полтинник им было видимо не охота!а потом возле работы(может рейд был незнаю) он мне сразу ваше ТО!денег не взял пришлось номера скручивать и 2 недели ездить пешком :(
    • http://www.sde.ru

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Не пойму мне веселые гаишники попались или как
« Ответ #15 : 18 Февраль 2008, 13:52:26 »
Сегодня по пути на работу мне попались веселые гайцы. Ехал по ул. Москворечье в сторону м. Каширская. Перед поворотом к метро Каширская (я проехал дальше прямо) - тормозят: - Вы, выехали на встречку (за 20 секунд до остановки по встречке проехала скорая).
Гайцы подумали, что я все время ехал за ней. Потом предложили дунуть в алкотестер. Потом спросили меня, что я думаю по этому поводу. Я сказал, что думать тут нечего, поскольку все это фигня полная, которая отнимает время у меня (и так на работу опаздываю), а доблестных стражей правопорядка - заработка, ибо за все это недолгое время препирательств реально по встречке проехало 3 машины внаглую.

Мне отдали документы и пожелали счастливого пути...

Оффлайн lucky

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г.Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вот только что ехала под знак ограничение 40км/ч. останавливает. показывает радар. там цифра 24. т.е. типа я ехала 64. в общем говорит, уже выписывая протокол, что я нарушила на 300 руб., а он мне выписывает на 100. я говорю: "Мож без протокола?" он качает головой - нет. потом после разговора кто где работает чем дышит отдает мне права - счастливого пути. я говорю: "Большое спасибо". Он: "О... это много". представляете? )))
а ещё история была... я против шерсти по одностороннему движению ехала, ну так получилось, меня тормозят. и вместо того, чтобы лишить прав к чертям, просят, чтобы я так больше не делала )))
вот бы так всегда было )))

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вывод: гаишники тоже люди. Случаев был миллион. Однажды с приятелем по пьяни устроили гонки с экипажем. Уехали. Они ждали в засаде около клуба 4 часа! И все-таки отловили нас. Поговорили. В итоге - домой с сопровождением и разговорами о достоинствах правого руля (за рулем сидел гаишник). Заплатили всего 5 тысяч.

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Я в первый день за рулем выезжала с МКАДа на Лобненскую. Останавливает на посту ГАИшник. Я подумала, что опять доки проверить на машину без номеров. Он мне: "Зачем вы мне дальним светом мигаете?". Я: "Я не привыкла к поворотникам, случайно нажала". Отпустил, пожелав счастливого пути.
Вопрос: правда ли, что подмигивание дальним ГАИ расценивает как предупреждение об опасности? Типа у меня что-то случилось, захватили и т.д. Мне вот так подруга сказала.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Dz_Julia,  я знаю  только тчо дальним светом предупреждают об опасности в виде гаишников  *06

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А я тут выезжала как-то со двора налево (на Островитянова). А справа маршрутчики повадились парковаться, из-за них ни фига не видно - едут машины или нет :( приходится потихоньку дергаться.
Смотрю - гаишники чего-то стоят, народ ловят.
Я стояла-стояла, ждала-ждала, пока машинки все проедут (ну чтоб наверняка никто не выскочил из-за маршрутки).
Дядя гаишник палочкой мне помахал, мол, проезжай - там всё чисто.
Приятно, млин  *05

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лу,
Ну, это я тоже знаю *05  *05  *05


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2