Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ГБО на Corsa D ?  (Прочитано 6694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн go4z

  • Новичок
  • *
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ГБО на Corsa D ?
« : 10 Январь 2008, 00:35:06 »
Вот такой темы не нашел, решил открыть.
Кто-нибудь знает случаи установки газо-балонного оборудования на Корсу Д?
Мне встречались два Гетза и одна Фиеста с ГБО, все хозяева говорили, что довольны. Само собою на всех трех авто стояли дорогие установки последнего поколения, где отдельный впрыск в каждый клапан.

Google

ГБО на Corsa D ?
« : 10 Январь 2008, 00:35:06 »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
ГБО на Corsa D ?
« Ответ #1 : 10 Январь 2008, 10:53:43 »
go4z,

Вещь конечно хорошая, но влечет однозначный слет с гарантии. Либо ждать пару лет, пока гарантия сама закончится...

Оффлайн go4z

  • Новичок
  • *
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ГБО на Corsa D ?
« Ответ #2 : 10 Январь 2008, 11:50:34 »
Это да. Хотя я слыхал, что один из автосалонов у нас в Киеве устанавливает ГБО на свои новые авто, нужно будет поинтересоватся, что да как.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ГБО на Corsa D ?
« Ответ #3 : 10 Январь 2008, 12:34:13 »
go4z, Слышал, что с 2008 года, новая вектра будет в Германии в том числе  и с ГБО выпускаться. Может и до Корсы очередь дойдет ;)
А вообще ИМХО - считаю это формой колхоза и экономии на спичках в большинстве случаев. Проще комплектацию с литровым движком брать.

Оффлайн go4z

  • Новичок
  • *
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ГБО на Corsa D ?
« Ответ #4 : 10 Январь 2008, 14:43:02 »
Alexey_Sh, "немецкое" авто с ГБО с завода - интересно конечно, но вот нам, братьям славянам, очень уж врядли оно достанется, а Укр конкретно 100% не видать. Наш торговый автопром по сравнению с российским еще в прошлом веке находится.
Цитировать (выделенное)

А вообще ИМХО - считаю это формой колхоза и экономии на спичках в большинстве случаев.

По сути, ты прав. Но:
1)у нас цены на бензин уже задолбали - 5,2грн за литр 95, а газ 3грн. 1$ - 5грн. Плюс еще власть снова поменялась, нужно кровососов кормить, ждем со дня на день подорожания.
2)ездил на годовалом Мегане 1.4 до и после установки ГБО последнего поколения - едит одинаково, не хуже это точно
3)у нас Корсы только с 1.2 продаются и то фиг получится купить, Опель судя по всему решил пораспродавать сначала весь хлам который у нас же и наклепал (Вектры и Астры классик)
А вобщем меня инетерисует, как себя Корса Д пудет себя с ГБО вести, так сказать, для общего образования.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ГБО на Corsa D ?
« Ответ #5 : 10 Январь 2008, 15:13:08 »
go4z, У нас литр 95 на нормальной заправке 22.30 р. тоесть гдето 0,9$ и тоже скорее всего подорожает.
А почему у Вас нельзя Корсу с 1 л. заказать, что они официально на Украину не поставляются?
После установки ГБО динамика реально падает на любом двигателе который был расчитан под бензин, но если вы не заметили, то машина с 1 л. как раз для Вас :) зачем платить больше, если и так устраивает?
Думаю Корса поведет себя также, но вот как срастить ГБО и Евро 4 - я не знаю. Может такое и возможно.

Оффлайн go4z

  • Новичок
  • *
  • Город: Киев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ГБО на Corsa D ?
« Ответ #6 : 11 Январь 2008, 00:08:36 »
Alexey_Sh, да, на рiдну Україну Корсу 1л не везуть. А чого? А хто його знає... Бо того!
Я тут сегодня в Опелевский автосалон заскакивал, и с большим удивлением узнал, что уже можно заказывать 1,4л, да вот только менеджеры не уверены, что заказ подтверждение получит. Гон, короче.
Согласен на счет динамики. На авто с ГБО за ~500$, динамика падает заметно. А вот на этом Мегане ГБО где-то за 1500$, так тут ей богу разници не заметил. Как по трасе, так погороду как и раньше катит. А про ГБО и Евро4 даже и сказать не чего мне - я, по правде, и не знаю толком чем Евро4 от других Евро отличается. Надо будет узнать какое там Евро на єтом Мегане.

Оффлайн SLeSar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Н.Черемушки / Ю.Бутово
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
ГБО на Corsa D ?
« Ответ #7 : 22 Июль 2008, 09:10:44 »
я себе газ поставил, очень доволен.
мини отчет на астраклубовском форуме:
http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=23864


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2