Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: "Рыжий, я хочу от тебя... РЕМОНТА!!!"  (Прочитано 3969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Корсаводы, выручайте срочно! Задумали ремонт, решили снести межкомнатные стены, чтобы затем поставить пеноблоки. Сколько они стоят? Где лучше их купить?

Google


Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
"Рыжий, я хочу от тебя... РЕМОНТА!!!"
« Ответ #1 : 26 Июль 2009, 10:20:16 »
Искра, начни не с пеноблоков а с согласования перепланировки, это очень большой гимор((
может и передумаете

а так строительные рынки - велкам
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Рыжий, я хочу от тебя... РЕМОНТА!!!"
« Ответ #2 : 26 Июль 2009, 10:37:23 »
Задумали ремонт, решили снести межкомнатные стены, чтобы затем поставить пеноблоки.

а вы уверены , что эти стены ненесущие (т.е. перегородка) ??? а то много аварий в последнее время  ;)
и в чем преимущество пеноблоков перед существующей стеной ???

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
"Рыжий, я хочу от тебя... РЕМОНТА!!!"
« Ответ #3 : 26 Июль 2009, 14:57:28 »
уверенна! :) там стены по сторонам дсп, а внутри шлак и а местами даже вообще пусто :)
на рынках была сегодня, это вообще трындец! там дороже чем в леруа мерлен.
вот к примеру была на тимязервском, дмитровском и в мытищах, мешок ротбанда 30 кг в магазине стоит - 287, а на рынке 320. примерров вообщем много

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Рыжий, я хочу от тебя... РЕМОНТА!!!"
« Ответ #4 : 26 Июль 2009, 15:34:19 »
Пеноблоки покупали в леруа

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
"Рыжий, я хочу от тебя... РЕМОНТА!!!"
« Ответ #5 : 26 Июль 2009, 22:04:03 »
СМИ, да вот после долгих поисков в итоге я тоже решила остановится на ЛМ. Т.к там цены гораздо дешевле.
А вы много купили пеноблоков? Как вы их доставляли до необходиомого места, путём доставки ЛМ или как-то иначе?

Добавлено: 26 Июль 2009, 22:56:26
Светилы отечественной науки, подскажите пожалуйста тупенькой, как рассчитать куб. метр?  ;)
Вот мы например имеем 1 блок, его габариты равны: 600 * 300 * 100
Как узнать сколько будет в одном кубическом метре, пеноблоков?
« Последнее редактирование: 26 Июль 2009, 22:56:26 от Искра »

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Рыжий, я хочу от тебя... РЕМОНТА!!!"
« Ответ #6 : 26 Июль 2009, 23:47:25 »
Искра,
считаешь объем одного блока , размеры переводишь в метры :
 0.6*0.3*0.1=0.018 куб.м.

определяешь кол-во блоков в 1 куб.м. :
n  = 1 / 0.018 = 55.6 шт.
 8)

Оффлайн PashafromRussia

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Барнаул
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Рыжий, я хочу от тебя... РЕМОНТА!!!"
« Ответ #7 : 27 Июль 2009, 01:00:18 »
Светилы отечественной науки, подскажите пожалуйста тупенькой, как рассчитать куб. метр?  ;)
Вот мы например имеем 1 блок, его габариты равны: 600 * 300 * 100
Как узнать сколько будет в одном кубическом метре, пеноблоков?
А зачем тебе кубы, если перегородка идет в квадратах, а цена за штуку???  :-\
    • Персональный сайт PS

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
"Рыжий, я хочу от тебя... РЕМОНТА!!!"
« Ответ #8 : 27 Июль 2009, 01:27:15 »
valdemarka,
еее, я теперь отчасти тоже светила! спасибо, что научила! завтра пойду перед таджиками хвастаться, а то даже они могут рассчитать, а я нет ;)

PashafromRussia, блоки также продаются кубами, я вот на сайт один зашла, а там написано мы торгуем только от 34 куб. м. а сколько это я даже представить не могла.
Зато теперь!!!

Оффлайн PashafromRussia

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Барнаул
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Рыжий, я хочу от тебя... РЕМОНТА!!!"
« Ответ #9 : 27 Июль 2009, 01:38:03 »
Искра, ну, тебе на этом сайте покупку не делать... А после таджикстроя не старшно будет в квартире жить?
    • Персональный сайт PS

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Рыжий, я хочу от тебя... РЕМОНТА!!!"
« Ответ #10 : 27 Июль 2009, 02:32:45 »
спасибо, что научила!

 ;D всегда пожалста




Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
"Рыжий, я хочу от тебя... РЕМОНТА!!!"
« Ответ #11 : 27 Июль 2009, 20:48:40 »
PashafromRussia,  этот таджикстрой, еще фору даст славянстрою :)
они же не с улицы,  тут действует принцип сарафанного радио.

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Рыжий, я хочу от тебя... РЕМОНТА!!!"
« Ответ #12 : 28 Июль 2009, 05:14:16 »
PashafromRussia,  этот таджикстрой, еще фору даст славянстрою :)

как не странно , такое бывает : был в субботу на инд.стройке - там бригада в которой половина народу с техническим образованием (за 40лет мужики) , правда по русски почти не говорят  ;D

Оффлайн BRodger

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Рыжий, я хочу от тебя... РЕМОНТА!!!"
« Ответ #13 : 28 Июль 2009, 08:33:04 »
Нах, нах пеноблоки, у меня в новостройке каг раз заморочался с пеноблоками. Гемор. Из гипсокартона в два слоя и ровнее и штукатурить ненуно особо. А этих построй из них стену, потом накрой толстым слоем теплона...гемор.

Оффлайн Искра

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
"Рыжий, я хочу от тебя... РЕМОНТА!!!"
« Ответ #14 : 28 Июль 2009, 23:42:46 »
BRodger, вы сравниваете совсем разные вещи да штукатурной покрывать надо, не спорю. а вы  не задумывались над тем, что в гипсокартон толком то и гвоздя не забьешь? у моего знакомого например был случай, - сорвалась плазма со стены, ни с того ни с сего, теперь только блоки-блоки.
да и потом, со временем, на стыках гиспокартона  начинает просматриваться место стыка гипсокартона.
короче говоря, это не те вещи которые можно сравнить.

гипсокартон больше как-то для офиса подходит, чем для дома.

Оффлайн PashafromRussia

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Барнаул
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Рыжий, я хочу от тебя... РЕМОНТА!!!"
« Ответ #15 : 29 Июль 2009, 00:09:56 »
Искра, маладца!  :-* Делай как задумала. Твой дом - твоя крепость!
    • Персональный сайт PS

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Рыжий, я хочу от тебя... РЕМОНТА!!!"
« Ответ #16 : 29 Июль 2009, 06:49:28 »
пенобетон это самы так сказать бюджетный вариант, сам на нем остановился... год назад сам был в полном ремонте. По поводу перепланировки - изначальное согласование и получение разрешения это долгая песнгя и насколько мне известно не дешевая.. я решил с этим не заморачиваться - заказал проект перепланировки в специализированной конторе для подстраховки и забил на все разрешения - квартира для проживания и как время будет через суд узаконю... А по поводу несущих стен - кроме несущих есть еще и опорные стены и они могут быть не из железобетона а из еще какого-нибудь менее прочного материала... пусть вашу квартиру посмотри какой-нибудь проектировщик желательно знакомый с типовым проектом вашего дома и даст свое резюме - а вообще закажите проект - это безопасность и не только Ваша... Вы же ремнем в машине пристегиваетесь?.... Есть очень много нюансов по поводу слома стен (не только несущих), обустройства дверных проемов, стяжки, перегородок, изменения коммуникаций и т.д... проект не бесплатен, но в любом случае вы подстрахуетесь а впоследствии при узаконении перепланировки сошлетесь на него....

Добавлено: 29 Июль 2009, 02:54:29
в гипсокартон толком то и гвоздя не забьешь
для каждого материала свой крепеж... гвозди для гипсокартона не совсем подгодят... вы же не клеите обои канцелярским клеем?... а для того что бы на стену из ГКЛ навесить что-нибудь существенное нужно провести подготовку усилив место подвеса профилем... ГКЛ очень хороший материал, только его самостоятельное применение в качестве перегородок нежелательно в месте где имеется дверной проем - профиль на котором висит дверь со временем деформируется.... А еще все зависит от качества сборки и соблюдения технологии....

Добавлено: 29 Июль 2009, 04:57:48
да и потом, со временем, на стыках гиспокартона  начинает просматриваться место стыка гипсокартона.
... нужно искать мастеров которые не допустят такого - и желательно из одной бригады ГКЛщики и отделочники, а может и в одном лице.... Обработка стыков, подготовка поверхности это все существенные моменты которые влияют на долговременность службы...

Добавлено: 29 Июль 2009, 07:04:18
для пенобетона тоже свой крепеж - я даже раньше не задумывалсяч об этом, но когда пришлось вешать шкафчики на кухне то долго ломал голову почему обычные дюбель не держится в стене.... а еще пенобетон очень хрупкий материал при транспортировке - если покупку делаете с условием доставки очень внимательно принимайте.... да и при простом перемещении соблюдайте осторожность...
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 07:04:18 от neCORSikAnets »

Оффлайн BRodger

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Рыжий, я хочу от тебя... РЕМОНТА!!!"
« Ответ #17 : 29 Июль 2009, 07:52:15 »
BRodger, вы сравниваете совсем разные вещи да штукатурной покрывать надо, не спорю. а вы  не задумывались над тем, что в гипсокартон толком то и гвоздя не забьешь? у моего знакомого например был случай, - сорвалась плазма со стены, ни с того ни с сего, теперь только блоки-блоки.
да и потом, со временем, на стыках гиспокартона  начинает просматриваться место стыка гипсокартона.
короче говоря, это не те вещи которые можно сравнить.

гипсокартон больше как-то для офиса подходит, чем для дома.

Хозяин-барин. Только ведь я ремонт в квартире от начала до конца сам, и поэтому не голословно что-либо утверждаю. Реализовал и ту и ту технологию:) В гипсокартонную стену поставленную по всем правилам (а это два слоя на стену кладут, а не один как все это делают) гвоздь конечно не забьешь, а вот дюбель-бабочка самое то, вкрученый держит на вырыв 27 кг веса, и это в одном слое. Недостаток пенобетона в том,что он требет поверх себя положить хороший слой штукатурки,  по маячкам и т.д. чтобы стена была ровная, это процесс долгий, утомительный и дорогостоящий. Чтобы на стыках ГКЛ не появлялось трещин, их превдарительно заклеивают серпянкой. На самом деле стена поставленная из ГКЛ, по всем правилам, по прочности не уступает пенобетону.

ГКЛ очень хороший материал, только его самостоятельное применение в качестве перегородок нежелательно в месте где имеется дверной проем - профиль на котором висит дверь со временем деформируется.... А еще все зависит от качества сборки и соблюдения технологии....



Чтобы такого не случилось, профили которые образуют каркас двери усилить нужно брусом деревянным, и дверь ставить легче и не ведт ничего:)



    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2