Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Муки выбора  (Прочитано 4927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djeak

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« : 23 Июль 2009, 11:57:35 »
  Всегда, когда продаешь машину, становится немного грустно. Но грусть проходит, когда наступает время ожидание новой машинки. Это самое тяжелое время. Порой думаешь, зачем я все это затеял.
Сначала нужно определиться с маркой нового автомобиля. Для этого надо перелазить кучу форумов, почитать отзывы, поспрашивать и послушать мнения друзей,  поездить по салонам, посидеть в машинах, если удаться, покататься на тест драйве. И все это - время, нервы, раздумья. В этот период жизни очень тяжело думать о чем-то другом.
 С опелями был знаком, у отца астра, но точно такую же не хотелось. Сначала выбирал между киа сид и фокусом.  Посидел, в одной, в другой машине, но как то не цепляло. Искал принципиально трехдверку, нравятся мне они. Моим прошлым автомобилем был Rover 25. Хотел что-то на подобии. Конечно, форд и киа на класс повыше будут, но я не гнался за размерами, за классами, иначе бы, что тут думать.
 В одном салоне, сел в корсу, просто ради интереса, и сразу меня привлек салон, как говорится, пробежала искорка, машинка понравилась, но все-таки смущал ее небольшой размер и всего 90 лошадок. Но везде есть свои плюсы и минусы, и наверно в форуме не раз они описывались. Попробовал залезть назад, нечего, место вполне есть, конечно,  втроем будет неудобно, но машинка бралась для себя, и чаще всего я езжу только с одним пассажиром, так что нечего страшного.  Уже точно решил или сид или корсу. Мучился неделю, один день хотел сид, другой день хотел корсу. Читал форумы и там и там. Читал минусы одной, минусы другой, косяки одной, косяки другой. Друзья уговаривали взять сид, типа посолиднее и тд. Но есть хорошее выражение, которое не раз упоминалась в форумах, что хорошая машина это новая машина, а косяки есть на любой машине, ибо от этого не куда не деться.  Еще раз съездил, посидел в корсе, и понял, что хватит думать, нужно брать. Нужно брать тот автомобиль, который по душе, который нравится тебе, а не друзьям. Кто бы что не говорил, если выбирать, то выбирать под себя ну и естественно по деньгам.  Главное знать,  чего хотеть ;) Точнее, я бы сказал  -  понять, чего хотеть.  И главное вовремя остановиться читать всякие косяки про будущий автомобиль, иначе можно свихнутся, ведь от ремонта не куда не деться, машина всегда требует вложений.  Да и еще играет фактор фортуны, повезет не повезет. Ну а вообще, сколько людей,  столько и мнений.
 Определившись с моделью, я начал обзванивать всех официальных дилеров Москвы. Ждать долго не хотелось,  поэтому искал автомобили в наличие и 2008 года выпуска, ибо они сейчас дешевле. Пообщавшись по телефону с менеджерами, понял, что все равно ждать неделю да придется. Оставалось еще пару салонов, и вот – бинго. В одном салоне можно было забрать машинку прямо в день покупки, ПТС уже был привезен. Корсачка была черного цвета, с опс пакетом и тд, заманчивое предложение. Уже готов был выезжать за машинкой, но решил позвонить еще в один салон, так, для успокоения души, мало ли, дешевле будет. И как оказалось не зря. Мне предложили  корсу Black & White Edition. Время ожидание всего пару дней, пока привезут ПТС, но оно того стоит.  До этого я даже не слышал про такую версию, залез в инет, посмотрел фотки, понравилось. Поехал на следующий день в салон, посидел, всю облазил, и понял, что вот она, стояла и ждала меня. На этом период выбора и покупки автомобиля закончился и перешел в режим ожидание машинки. Как ни странно, но он прошел быстро, и как обещали, в назначенный день привезли ПТС и я стал владельцем корсы.
Прошла неделя, а эта машина мне нравится все больше и больше. Очень удобные сидение,  обзор лучше, чем у астры. Пока идет обкатка, особо не гонял, но иногда пару раз притопил, едет отлично. Разные пакеты опций радуют. Показалось, что есть много бензина, но может быть из-за обкатки, а может просто показалось =)  Действительно,  маленький бак для омывателя  стекол, около 2 литров что ли. Но нечего, привыкну.   К любой машине нужно привыкать.  Так что покупайте те машины, которые вам нравятся, которые запали в душу, потому что все равно все машины когда-нибудь ломаются и тд. А если не быть придирчивым к мелким косякам, типа сверчков, всяких шумов и тд, то машинка будет радовать еще больше. Corsa- the best!  Так что, встречайте новичков!

Google

Муки выбора
« : 23 Июль 2009, 11:57:35 »

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #1 : 23 Июль 2009, 12:23:41 »
Djeak, супер!!! Молодец!!! Вливайся в нашу дружную компанию))))

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #2 : 23 Июль 2009, 12:24:33 »
Djeak, оо вливайся))
Фрязину привет))

Примерно у всех так с корсой и происходило - пробежала искорка, и уже ни о какой другой машине думать не можешь)))
ну и Блек енд вайт ваще конечно суперскаааая!!

Еще раз поздравляю!!!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #3 : 23 Июль 2009, 12:27:07 »
Djeak )))))))))) не мучайся)))) твое счастье тебя нашло))) Да еще и Black & White  самое прекрасное счастье ))))
Поздравляем  *DRINK* *DRINK* *DRINK*

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #4 : 23 Июль 2009, 12:51:20 »
поздравляю.)
b&w шикарная машина. сам не нарадуюсь, я практически живу в ней ;))
а ест и правда многовато по началу... как вариант изза 17 колес. я ежу тапку в пол - у меня 11.8 был по бортовому компутеру, счас 8т км откатал начал падать. счас 11.3.

главное мыть не забывай, и паркуйся аккуратно- близко к поребрикам не подыжай а то диски выступают, чуть не пацарапал ужо. и еще из минусов то что нет запаски и докатку даж не положить- нижний отсек урезан немного...

я еще подлокотник поставил. оч удобно. ;)
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн Sunnyday

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #5 : 23 Июль 2009, 13:07:46 »
Djeak, отличный отзыв! Прямо читать приятно!  :) теперь ждем фоток...

Оффлайн Djeak

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #6 : 23 Июль 2009, 15:35:10 »
Всем спасибо за поздравления.
nevesel,
Да, насчет парковки уже понял, нужно привыкать. Запаски нет, но зато есть рем пакет. Насчет подлокотника уже думал, в ближайшее время нужно будет его поставить

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #7 : 23 Июль 2009, 16:12:38 »
Djeak, реп.комплект каешна хорошо, но он тока проколы небольшого диаметра... а по нашим дорогам с таким профилем... можно на теже трамвайные пути налететь и поковой прорез получить, так что нам вдвойне аккуратней надо ;) в городе еще ладно, а вот в поездках на растояние...

еще адаптивные фары ваще рулез ;)
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн AlexIsOnFire

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #8 : 23 Июль 2009, 16:13:16 »
 O0 cool) тож тащусь, мне тоже выбор сложно дался) но как говорится сердцу не прикажеш-корса сама выбрала меня, так что заходи распологайся.удачи :D

Оффлайн nicholas-1

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Орехово-Борисово Северное
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #9 : 23 Июль 2009, 20:41:58 »
поздравляю!  *DRINK* в машинке можешь не сомневаться - отличная!  ;)
когда читал, аж прям как у меня все было ... ностальжиииии  ;D
    • http://www.nicholas-1.narod.ru

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #10 : 23 Июль 2009, 22:59:05 »
Djeak,

поздравляем!
фотки машины в студию!  :)

Оффлайн Djeak

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #11 : 28 Июль 2009, 12:47:14 »
Ну что же господа, как говорится, не ты, так в тебя  :( Не успело пройти и двух недель, а мне сегодня в зад уже въехал один .....................Теперь геморой с этими страховками, сервисами. Нет чтобы так со старой машиной, нет, ждал пока я поменяю.

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #12 : 28 Июль 2009, 12:53:20 »
13день...
если каско, то все быстро. 2 недели и все.)
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн Djeak

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #13 : 28 Июль 2009, 13:10:56 »
Каске нет, только осаго. Каско сейчас подорожала сильно. Вобщем разбора только через неделю, но в страховую виновника ДТП уже обратился, по крайне мере там сказали что и как делать и тд.

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #14 : 28 Июль 2009, 13:13:44 »
я в интач застраховал свою - 62тр получилось. с доп оборудоанием и моим стажем-возрастом....
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн intouch

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #15 : 30 Июль 2009, 00:55:59 »
я в интач застраховал свою - 62тр получилось. с доп оборудоанием и моим стажем-возрастом....

Много допоборудования и чуть меньше стажа? )

будут вопросы,жалобы - пишите: intouch-blog.livejournal.com

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #16 : 30 Июль 2009, 01:56:16 »
Djeak,
Так..... я не верю свои глазам...неужель ЗЕМЕЛЯ? :o Если это и так то я  не видел твоей машинки в городе ;D А ну...признавайся
[
« Последнее редактирование: 30 Июль 2009, 01:58:16 от SnaJet »
    • www.fryazino.net

Оффлайн Djeak

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #17 : 30 Июль 2009, 08:59:25 »
SnaJet,
Он самый, еще увидишь ;) Утром в Москву, вечером из Москвы, сейчас в отпуск выйду скоро *DRINK*

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #18 : 30 Июль 2009, 11:19:59 »
Djeak,
Жду не дождусь... а где живешь то во Фрязино? Мож я пока тебе календарик подсуну  ;D
    • www.fryazino.net

Оффлайн Мария BW

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #19 : 04 Октябрь 2009, 14:14:23 »
Привет владельцам B&W :)
Расход у меня тоже по началу дикий был, сейчас 9 литров, но без пробок.
Диски у меня уже все царапанные, отвалился указатель поворота (сам), повис на проводах, ну и руль щелкает. Интересно как этот 17 диаметр будет вести себя зимой - летом на грунте попу носило сильно :)

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2009, 16:08:42 »
Мария BW, осторожней нада с дисками.)) а вообще купи карандашик и подрашивай.)))
не знаю как зимой, но я лично буду покупать 16 штамповку на зиму и ставить колпаки. думаю зима на 17 будет очень жесткой, да и боюсь гденить их расколоть... вот.

переодически ежу за город, все нормально, задница четко едет за передом, мб, чтонить не так в давлении... не знаю почему так...
    • http://vkontakte.ru/nevesel

Оффлайн Мария BW

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #21 : 05 Октябрь 2009, 09:38:29 »
nevesel, да я как-то проще к дискам отношусь, они все равно рано или поздно убьются, весной покрашу.
а я решила на этих зиму ездить, без этих дисков машина будет уже не той. да и езжу я сейчас мало, и совсем уж в жесткую погоду буду на Тахо ездить :)
по поводу грунта - я имею в виду на хорошей скорости, у меня на дачу длинная (6км) ровная грунтовка, многие там 120 гоняют, я - 60-80 км/ч, так вот при такой скорости машину только и успевай ловить :)

Оффлайн nevesel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Муки выбора
« Ответ #22 : 05 Октябрь 2009, 14:56:15 »
Мария BW, ну черные царапаные диски смотрятся не очень...
у меня есть кое какие задумки по поводу зимы ,если получится. то потом повешу итог, но зимой помоему лучше ездить на стали... и зима на 17 жестка... ;))

отличный котраст. корсу тогда в багажнике можна возить...

ну не знаааю, что там у вас, у меня все ок. даж по стиральной доске 100 ежу и нормально все.
    • http://vkontakte.ru/nevesel


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2