Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Есть ли смысл держаться за гарантию, если на Корсе мало ездят?  (Прочитано 4582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Troser

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Друзья, приветствую!
Такая тема: в декабре машинке будет 1 год. Пробег сейчас 6 000 км. Супруга находится в интересном положении и за руль сядет, видимо, не раньше, чем через год. Таким образом, машинка будет стоять на стоянке до следующего лета. А уже в декабре 2010 года гарантия кончится. Вот я и думаю - может, не ехать на ТО-1 в декабре? Ведь, грубо говоря, те самые 15 000 км машинка набегает аккурат к концу гарантийного срока, т.е. за 2 года. Тогда и сделаю ТО-1 + ТО-2 одновременно. В принципе, что может случиться с машиной, которая так мало эксплуатируется? Зачем отдавать 7 тыс.руб. в декабре за замену масла при пробеге в 6 тыс.? Или за период наезда 15 тыс. км что-нибудь обязательно сломается и поменяется по гарантии? Не хочется просто так кормить дилеров. Прошу Вашего совета, коллеги.

Google


Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Troser, дело не в пробеге. Масло все равно старится, особенно после такого маленького пробега (вероятно, расстояния, которые преодолевала супруга равнялись 3-5 км. в день). Кроме того, это фактически заводское масло, машина обкатывалась... Можно поменять масло просто на сервисе - выйдет в разы дешевле. А фильтры воздушные и все остальное уже как ты написал - через год.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Если интересен совет, то я бы продал машину, а через год купил другую

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Если жена не хочет сама ездить за рулем и вы решили жену сами возить по поликлиникам и проч., а машина и в самом деле будет стоять год, то действительно лучше либо продать либо сделать ТО перед началом выездов и забить на гарантию. При втором варианте будьте готовы тогда к вылезшим в период эксплуатации (но не на гарантии) детским болячкам корсы, которые обычно устраняют по гарантии - обогрев заднего стекла, не работающая печка, облезлость руля, выпадание пружины педали сцепления, облез краски на стыке заднего бампера и крыла, проблемы с панелью приборов, контактного замка ремня безопасности, сигнализации работы подушек безопасности.. может еще чего забыла.

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если интересен совет, то я бы продал машину, а через год купил другую

если предполагается , что нужна будет вторая машина через год - я бы подобного не посоветовал , деньги вообще могут в пыль превратиться  ;D

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ну это у кого как. У кого-то в пыль, а у кого-то за год еще в одну машину.

Оффлайн Troser

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет, друзья, продавать машину я не буду. Я купил её в декабре 2008г. как раз перед первым подорожанием. Литрушка 5 дв. + кондиционер с музыкой + защита с ковриками + краска металлик обошлись мне в 389 тыс.руб. Сейчас то же самое будет стоить за 500 тыс.руб. Что будет через год - фиг его знает. Поэтому пусть уж лучше постоит годок.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2009, 09:19:06 от Troser »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Troser, Тогда неплохо было бы ее законсервировать по всем правилам (поищите в интернете), а то через год и не завести ее будет. Или уж тогда хоть раз в неделю делать покатушки на 3-5 км для поддержания в рабочем состоянии.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2