Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: непонятный неоплаченный штраф  (Прочитано 5572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
Сегодня мне домой в мое отсутствие позвонили из ГАИ. Трубку взяла мама. Ей сказали, что я не оплатила штраф 100 руб. На вопрос мамы что за штраф, было сказано,что я знаю сама. Фамилию не назвали, сказали явиться завтра на кан.Грибоедова (это управление ГИБДД по Центр.району). Для чего не уточнили. Маме удалось выяснить только телефон.
Вот не знаю, что и делать теперь. С работы довольно сложно отпроситься :( и почему звонят по телефону,а не письменно предупреждают? тем более все штрафы, какие у меня были я все оплатила.
    • http://vkontakte.ru/id355461

Google


Оффлайн chupic

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: деревня Чертаного
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #1 : 20 Июль 2009, 17:05:43 »
 :D мож тя малясь разыграли???

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #2 : 20 Июль 2009, 17:12:06 »
не удивлюсь, если около управления тебя будет ждать тайный поклонник с цветами  :)

Оффлайн chupic

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: деревня Чертаного
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #3 : 20 Июль 2009, 17:16:57 »
не удивлюсь, если около управления тебя будет ждать тайный поклонник с цветами  :)

ага и палкой )))) полосатой ))) ;D

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #4 : 20 Июль 2009, 17:32:43 »
позвони по телефону, который оставили маме.. и спроси

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #5 : 20 Июль 2009, 17:34:39 »
TaLeona:D :D
ну а если серьезно, что это такое может быть? все свои штрафы я помню, их за 2 года всего ничего было и все оплачены. Транспортные налоги тоже уплачены...

Добавлено: 20 Июль 2009, 17:34:58
Letizia, да, пыталась, там все время занято :(
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #6 : 20 Июль 2009, 17:49:09 »
Leona,

да ну с тобой просто хотят познакомиться ;)
все штрафы гаи должно присылать по почте  :)

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #7 : 20 Июль 2009, 19:59:51 »
уже не знаю,что и думать:))))) узнала подробности разговора у мамы:) оказывается, ей сказали, что штраф давнишний и очень большой, мама спросила - сколько, ей ответили - 100 руб. ;D и что типа по телефону этого уже не решить :) да еще спрашивали во ск.я дома бываю :)
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #8 : 20 Июль 2009, 20:09:17 »
уже не знаю,что и думать:))))) узнала подробности разговора у мамы:) оказывается, ей сказали, что штраф давнишний и очень большой, мама спросила - сколько, ей ответили - 100 руб. ;D и что типа по телефону этого уже не решить :) да еще спрашивали во ск.я дома бываю :)

развод

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #9 : 20 Июль 2009, 20:09:38 »
Leona, вспомни кому телефончик давала )))
Но вообще стремно, если честно...

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #10 : 20 Июль 2009, 20:19:27 »
Leona, неординарный поклонник )))) ;)

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #11 : 20 Июль 2009, 20:45:05 »
Uschka, Ань, и смех, и грех..реально стремно..я на работе целый день, фиг знает этих разводчиков... мне вот интересно,что мне завтра скажут, когда я позвоню по этому телефону снова...штрафов у мну точно таких не было:))
еще маме сказали, что я должна принести квиток, если оплачивала этот штраф...
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #12 : 21 Июль 2009, 00:00:07 »
Если не служба судебных приставов, не заморачивайтесь. А вообще при их бардаке в базе данных, это наверняка штаф который вы оплатили, просто у них отметка в базе слетела, так что если соберётесь, возмите старые квиточки, к сожалению в нашей стране их желательно хранить положенные 2 года. Но вообще ни разу не слышал чтобы ГАИ назначали время, акромя разбора по ДТП, странно как то.

з.ы. если это конечно не розыгрышь.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #13 : 21 Июль 2009, 05:50:21 »
Leona, а мне кавжется тут два варианта: первый - это пошутил кто-то из знакомых, и второй - нарушение зафиксировала камера автоматического слежения на дороге, а квиток который должны высылать по почте, по каким-то причинам не дошел, вот ты могла и не узнать об этом штрафе.

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #14 : 21 Июль 2009, 07:39:58 »
untermensch, за 2 года мне выписали только одну квитанцию - за неправильную парковку, оплачена и квиточек есть. А вот штрафа 100 руб. - такого не было.
Мне не совсем понятна фраза - по телефону уже ничего не решить :)))

Вообщем решила не ехать, перед отпуском на работе завал, отпроситься вообще никак, да и если им нужно, то у меня есть почтовый адрес, который никто не отменял. А так неизвестно кто звонил, т.к. не представились даже,а телефон Центрального управления узнать я думаю, не так уж и сложно.

Добавлено: 21 Июль 2009, 07:40:54
Насколько я знаю, судебные приставы рассылают "страшные" письма, но про звонки впервые слышу...
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #15 : 21 Июль 2009, 08:24:26 »
Leona, у меня неоплаченный штраф, так мне сначала письмо пришло, что штраф удвоился :), потом еще одно с пригоашением в гаи  ;D, потом уже повестка в суд...
не хочешь ни с кем знакомиться или ради праздного любопытства, забей и собирайся в отпуск *DRINK*!

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #16 : 21 Июль 2009, 09:04:20 »
Leona, прислушайся к последнему совету и собирайся в отпуск. Потом приедешь, зайдешь на ш. Революции и узнаешь про все свои штрафы. Ни времени нет, ни сроков, ни фамилии. Забей.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #17 : 21 Июль 2009, 09:13:14 »
korolek, с камеры 100р не присылают, присылают начиная с 300, иначе в убыток будет, с них тока почта 30р берёт, плюс человеку который обрабатывает надо ЗП платить. А 100р штаф за скорость подразумевает вариант - предупреждение или 100р, так что это считается предупреждением обычно и нигде не отмечается.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #18 : 21 Июль 2009, 12:19:36 »
untermensch, может быть, может быть... Мне кстати интересно, по какому принципу рассылают эти квитанции. Некоторые нарушают без продыху и хоть бы что - ни одной квитанции, а бывает человек ездит на машине три раза в неделю а уже собрал коллекцию "писем счастья". В соседнем доме живет один такой "везунчик")))

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #19 : 21 Июль 2009, 12:27:47 »
Цитата: untermensch
korolek, с камеры 100р не присылают, присылают начиная с 300, иначе в убыток будет, с них тока почта 30р берёт, плюс человеку который обрабатывает надо ЗП платить. А 100р штаф за скорость подразумевает вариант - предупреждение или 100р, так что это считается предупреждением обычно и нигде не отмечается.

   Это у тебя точная информация?   Налоговая иногда на 2 копейки присылает заказное письмо ценностью в 30 рублей. ТАк что рассылка пока не будет поставлена на формальную основу ( т.е. решат кто и как будет печатать и сдавать эти "письма счастья" на почту) - вопрос будет открытым. Вот у korolek, видимо человеку повезло. Попал на отработанную схему .

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #20 : 21 Июль 2009, 13:28:49 »
Leshkam, у нас камер понатыкано чёрте скока по городу, и стационарок и треног, езжу под ними на 78кмч, ничего не приходит, один раз прокараулил треногу, прибили на 93кмч, штраф на сайте появился, а до ящика почтового так и не добрался, уже 2 мес. прошло... Хотя есть шанс что в регионах чего нить отличается...

У нас с камерами вообще весело, куды переносные тока не пихают, под отбойниками многие вообще их не замечают, идёт поток, 90кмч мимо такой, и хоть бы кто заметил... Единственное неприятно, ловлю себя на том что обочины слишком хорошо уже глазами сканирую на предмет камер, в ущерб самой дороге  >:(

off/2. Ещё наблюдение, если резко затормозить перед камерой, вроде как не регистрируется превышение, ощущение что она несколько замеров делает и решает по большему числу близких значений.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #21 : 21 Июль 2009, 13:55:58 »
 ДА, у вас в Казани это удобно придумано. Штраф в интернете смотреть. 

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #22 : 21 Июль 2009, 14:53:44 »
Итак, я посетила то заведение ,куда меня так звали на кан.Грибоедова. Каб.№5 - тесная комнатка на втором этаже, 3 человека внутри :)
Вообщем, выносили мне мозг долвольно долго.

Начали с того,что я нарушила правила парковки 20 мая в 23.10 на ул. МАяковского. Сегодня приду домой посмотрю по докам, когда я оформляла свой Страх.случай в ГАИ как раз на МАяковского. Но в любом случае авто я припарковала на соседней улице, а не там, где было указано. Мне показали протокол, подпись там стояла, но не МОЯ!!! я сказала,что не моя, на что ответ: давайте вызовем инспектора, кот. этот протокол составлял и будем разбираться. Я поняла, что никакх разборок я не хочу и что это просто смешно из-за 100 руб. Вообщем, говорю - давайте оплачу. Они нет - начали показывать мне книжечку с законами, что должны передавать в в СУД и т.д. ит.п
Вообщем мне понравилось, в этом протоколе стояло где я работаю, подозреваю,что протокольчик это дело рук того инспектора, кот. оформлял мне мини-ДТП. Вообщем стояли на своем минут 20, были разговоры о том, где яр аботаю, и что они хотят пива, что ждут меня в среду и т.д, и т.п. Вообщем, выписали мне квиток на оплату 100 руб. и сказали,чтобы впредь я вовремя оплачивала квитанции. Что если мне инспектор не дал квиток, я должна была его потребовать.
Вообщем, провожали меня со словами - ждем вас в среду с пивом :-\
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #23 : 21 Июль 2009, 14:55:44 »
Leona, ЖЕСТЬ!

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
непонятный неоплаченный штраф
« Ответ #24 : 21 Июль 2009, 14:58:46 »
TaLeona, и не говори:(
    • http://vkontakte.ru/id355461


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2