Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Мой опус...  (Прочитано 4783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мой опус...
« : 17 Июль 2009, 15:59:48 »
Начну с того что заранее попрошу прощения за свой русский....))))

Купили машинку в ноябре 08 года... Первое время водил отец, т.к. права я получил только в январе.... Первое что бросилось в глаза так это предпродажная подготовка....... "Сокол - авто" нас в этом отношении поразил... Благо есть с чем сравнивать... Покупали Hyundai Trajet в "рольф химки". Так там нас  "облизали" со всех сторон. Машина стояла в здании, чистенькая, с чернеными(насколько я понял) шинами. Все что можно было по машине показали, и где шуп для масла, и как парктроник работает, где валет, где антихайджек, очешник, бардачки, всяческие отделения, как положение сидений и руля регулировать, как задние сидения складывать и вытаскивать, как запаску извлекать....... Ну  вообще все что можно было.....
А тут, мы приехали, нас показали на сугроб возле салона... Отдали ключи и пожелали счастливого пути.......... Заказанные коврики лежали в багажнике в пакетике, штатные колеса (поменяли у них на зимнюю) лежали коекак в какихто драных пакетиках в салоне авто! Забрав ключи пошли разгребать машину... Через 20 минут, открыли двери и офигели от вида колес сваленых в произвольном порядке. Далее интереснее.
Через 2 минуты выяснилось что не открывается багажник неизвстно почему, позвали манагера, он какимто раком (теперь нам это уже известно) открыл из салона багажник. Через 10 минут уложили вроде коекак колеса чтоб можно было влезть в машину (приехали забирать втроем). Отец сел за руль, попытался завести... Аккумулятор сел... Позвали опять манагера, он принес прикуриватель... Завелась.. Минут пять отец пытался понять почему поворотник в исходное положение возвращается, и как его выключить, потом искал как включить ближний... с дворниками вообще атас был (с непривычки то....). с задним ходом вроде все понятно было, т.к. я учился на астре ( там аналогичный способ).
вроде поехали... До заправки слава богу хватило бензина... Моргал от самого автосалона.
Еле еле доехали до дома. Сказались несколько факторов: непривычка, плохая погода, плотное движение.... Вообщем трудно было.
Потом как выяснилось на следующий день, в машине не оказалось пепельницы, хотя пакет "курильщик" заказывали.
Про все происшедшие поломки рассказывать не буду... если кому интересно пишите.
Теперь конкретно по машине.
Начну с кузова.. Ну эти Корсовские потрясающтие формы :-[ Плавные, гладкие)) С одной стороны спокойные, а с другой достаточно спортивные. Классные немного, раскосые фары.. Остренькие ушки (зеркала)))) Удивительный изгиб задних крыльев... Веселые задние фонари с круглыми поворотниками). Вообщем здорово! Цвет... Ну про цвет ниче особенного сказать немогу... Темный цвет мне нравится перестал, может это возрастное)) Но хмурый темный черный, или темно синий меня не привлекли.. Остановились на Air Blue.. Посмотрели в салоне, понравился... А на машине мы этот цвет увидели ток в середине февраля, после ремонта. Светлый приятный окрас, мне нравится.
Двигатель z12xep. 1,2л. 59кВт. Не скажу что очень уж слабенький, но и не супермощный... Кароче мне хватает.. Для достаточно интенсивного разгона вообщемто хватает, т.к. применяю его не так часто... Пять человек крупных тянет, мне больше и не надо.. Да это не отцовский траджет 2.0, но мне нормально. Зато расход по трассе 5л)))) По городу гдето 8-9л. Компоновка в моторном отсеке достаточно удобная... Все необходимые для проверки элементы близко. Ток засирается оч быстро. Из нареканий только разве что при нажатии на педаль газа долго реагирует...
Очень понравилось сцепление... Мягкое, плавненькое... Вообщем супер. Тронутся с ручника или просто в гору проблем никаких нету.
Внутри. Удобные передние сидения, с хорошей боковой поддержкой.. Но у меня почемуто после долгой езды болит спина... Хотя сейчас такой проблемы вроде нету. Хорошая регулировка по высоте. Про продольную регулировку я и не говорю... Я едва до педалей дотягиваюсь при максимальнгом откате... Про угол писать нечего (ниче интересного тут нету). Регулировка руля очень порадовала... По наклону и по вылету.. При правильном положении очень удобно. Немного непорадовало положение ручки света и расположение тамошних кнопок.. Гидрокорректор регулирую не так часто, равно как и подсветку приборов. А вот включить противотуманки..... Это жесть... Просто издевательство... Ручки дворников и поворотников, чтож, оригинально... Но сказать что это прям уж так удобно немогу... Хотя привыкнуть можэно ко всему.. Поначалу вообще периодически включал дальний свет. Тройное моргание.. Сказать что плохо не могу, но чтобы прям уж шибко удобно было тож неверное нет...
Про рычаг дворников отдельно... Гдето в началу лета мы всетаки разобрались с тем как всетаки менять паузу между взмахами... Хотя это наверное скореее к мануалу замечание. У отца на машине прощще, там стоит колесико... Всетаки на него помоему меньше отвлекаешся, хотя это тоже сугубо личное дело каждого водителя. Плохо что нету постоянного режима работы заднего дворника, и чтобы нормально протереть заднее стекло необходимо постоянно его включать-выключать, либо лить немерено воды....
Далее...
Про тормоз не так много... По первости сложновато было... Т.к. очень чувствительные... чуток нажмеш и сразу встаеш как вкопаный... Теперь уже нормально стало.
Подогрев руля...)))) Классная штука... Зимой сел, двигатель завел, обогрев включил, и пошел машину чистить... Пока почистиш уже тепленький)) Залез и об руль руки грееш))) Класс!
Немного неудобно расположение клавиш кондера и рециркуляции, периодически можно промахнутся.
Плохой прикуриватель. Точнее даже не сам прикуриватель, сколько гнездо... Единственный прибор который там нормально встает это преобразователь... Провод пылесоса приходится обворачивать вокруг РКПП.
Маленький бардачек.... Не катит... Полка под сиденьем постоянно вылетает с салазок, прихходится постоянно поправлять..
Сзади места много... Вроде машинка маленькая, а влезло туда три человека, крупных... Я хз.. Но по крайней мере сказали что нормально... Маленькие окошки сзади.. Ну... к этому тоже можно привыкнуть...
Багажник...
Компоновка не слишком удачная... На мой взгляд... В широких боковых панелях пропадает много места... Крышки их-же можно было бы сделать получше не в ущерб стоимости. Двойной пол... С одной стороны удобно а с другой не совсем... С одной можно например при закупке в магазине чтото положить вниз а остальное водрузить на полку. А с другой стороны, если там чтото лежит и нужно подлезть под полку надо все вытаскивать... Ауж если запаску достать... то я вообще молчу.. Но опять же с другой стороны... Спасибо GM что сунули туда полноразмерку... В некоторых и дакатки то нету...
Как выяснилось.. Багажник достаточно вместительный... Вниз
, под полку, влезает большое складное кресло, наверное даже несколько + большая коробка из под обуви + аптечка с огнетушителем, треугольником и тросом. Наверх влезло: бензокоса + канистра + еще одна + бутылка 5л с водой + сумка с одеждой и двумя парами сапог + катушечный удлиннитель на 35м (не такой уж маленький). В правую панельную нишу влез нормальный небольшой компрессор.
Отдельное слово магнитоле.
Плохого, так по памяти и не вспомню неверное. А ну разве что отсутствие нормального эквалайзера...
Хороший бас, хорошее воспроизведение высоких частот (благодаря высокочастотникам в дверях). Средние частоты вообщемто приемлемо для штатной магнитолы. Большой + это конечно то что она вписывается по дизайну. Имеется АUX вход, что также +.
Что еще....
Хороший клиренс... Что очень требуется при наших дорогах... Достаточно магкая подвеска.. Комфортная. Дорогу держит хорошо.

Вот покачто вообщемто и все... Если вспомню что добавить нарн допишу)))

Google

Мой опус...
« : 17 Июль 2009, 15:59:48 »

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мой опус...
« Ответ #1 : 17 Июль 2009, 16:57:18 »
Хороший отзыв. Хотя подвеску мягкой у корсы я бы не назвал.  :)

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мой опус...
« Ответ #2 : 17 Июль 2009, 17:24:05 »
Хороший отзыв. Хотя подвеску мягкой у корсы я бы не назвал.  :)
Спасибо! *DRINK*    После траджета мягкая)))))))

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мой опус...
« Ответ #3 : 17 Июль 2009, 18:56:28 »
По магнитоле - баса нет ВОООБЩЕ! Еще могу добавить, что на высокой громкости она очень быстро перегревается и начинает еле пищать. Про запаску - вполне хватило бы и докатки, места в багажнике было бы больше. Про ниши согласен - могли и получше сделать.

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мой опус...
« Ответ #4 : 17 Июль 2009, 19:14:14 »
По магнитоле - баса нет ВОООБЩЕ! Еще могу добавить, что на высокой громкости она очень быстро перегревается и начинает еле пищать. Про запаску - вполне хватило бы и докатки, места в багажнике было бы больше. Про ниши согласен - могли и получше сделать.
Спорить не буду, у каждого свой на это взгляд... Да по первости я тоже так думал, но если выставить BASS на +8, то нормально... Насчет высокой громкости, незнаю как нужно слушать чтоб она перегрелась... Я наверное так громко и не слушаю..

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мой опус...
« Ответ #5 : 17 Июль 2009, 19:47:10 »
Спорить не буду, у каждого свой на это взгляд... Да по первости я тоже так думал, но если выставить BASS на +8, то нормально... Насчет высокой громкости, незнаю как нужно слушать чтоб она перегрелась... Я наверное так громко и не слушаю..

Сейчас у меня в машине стоит штатная BOSE, на -3 басит так же, как в Корсе на +8. По трассе когда едешь, часика через полтора-два сдает магнитолка.

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мой опус...
« Ответ #6 : 20 Февраль 2010, 11:44:32 »
Решил дописать про магнитолу... Плохой бас был скорее всего из-за несовершенства звуко и виброизоляции. После проклеивания задней части авто регулировку уменьшил с +8 на +2(3). При прослушивании на заднем диване отсутствуют какие либо посторонние звуки (дребезг) даже на высоких громкостях. В планах на будущее проклейка остальной части машины.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2