Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сломалось (не откидывается) сиденье (кресло) Corsa 3D  (Прочитано 22131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зимин Александр

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сломалось сиденье в дрёхдверной корсе д. Вообщем поломка такая... не работает ручка откидывания сиденья водителя... При нажатии на ручку с одной стороны сиденье как бы начинает чуть-чуть откидываться, а с другой вообще никак... При тщательном осмотре обнаружил что со стороны ручника под пластмассовой крышкой висит маленький кусочек стросика, а остатков троса или его кожуха не увидел (может так оно и надо?).... и ещё... под чехлом сиденья сзади сиденья обнружил что трос ослаблен на 1 см примерно, но при его натяжении рукой держится крепко, как будто работает....

Может кто встречался с подобной проблемой..... помогите.. а то нехочется ехать в сервис....
« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 13:13:41 от Зимин Александр »

Google


Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Зимин Александр, у меня ломался механизм откидывания сиденья - сделали по гарантии... лучше не мудри, съезди к гарантийщикам....

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
а я все думаю когда ж сломается...на соплях они какие то крепления))))
если гокото подвозишь, ну так дергают, что думаю не долго ему осталось (креплению).
если горания есть конечно лучше съездить в сервис.

Оффлайн ink206

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сломалось сидение, назад не откидывается,зависло в одном положении и теперь ездиет туда сюда. Очень не удобно держать одной рукой его, а другой руль. Может кто сталкивался, помогите,что делать и можно ли самому починить?

Оффлайн ink206

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Может кому-то поможет, оказалось порвался тросик регулировки спинки пассажирского сидения, 1200 р в GM заказывал. Тему можно закрывать. Спасибо.

Оффлайн ink206

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет. У меня была такая проблема, сидение пассажира не откидывалось в нормальное положение, поехал к официалам сказали диагностика 1400, решил что дорого и за 500 открутил кресло местный мастер в бутово, оказалось порвался тросик, заказал в ближайшем магазине запчастей для опель тросик для правой двери, через неделю привезли и мастер поменял еще за 500, все норм, встал лучше чем был. К сожалению не запомнил магазин и номер запчасти, но если найдешь магаз объясни что тросик для правой двери, он сверху идет один трос, а внизу делится на три. По фоткам посмотри.

Оффлайн kostrum

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
а вот у меня на 3х-дверке проблема с сиденьями такая: откидываю я сиденье вперед, чтоб запустить заднего пассажира, а обратно оно не хочет (ну или не всегда хочет) возвращаться. прошлым летом уже лазил туда, подтягивал тросики, а ща вот опять началось
прошлый раз было очень муторно ковыряться, ибо когда открываешь "шов" доступ есть только к левой части спинки, а основная часть механизма откидывания находится справа.
в связи с этим возник вопрос: а возможно ли полностью снять обивку спинки не снимая сиденья с машины, мож кто делал?
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 13:40:52 от kostrum »

Оффлайн Елена163

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: сызрань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
корса трехдверка. перестало откидываться водительское сиденье. тяну за рычажок на спинке он поднимается, но не щелкает и сиденье не откидывается. что делать?
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2013, 15:24:01 от Елена163 »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Снимать сиденье разбирать и менять тросики

Оффлайн Елена163

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: сызрань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а на сто такие поломки делают? и сколько встанет заменить эти тросики не подскажите?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Елена163, а это вам уже в сервисе мастер скажет сколько будет стоить заменить тросики т.к. он будет делать, может там вообще просто соскочили они

Оффлайн Елена163

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: сызрань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ясненько.... прям что то не везет мне с машинкой :'(

Оффлайн lucky

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г.Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"kostrum", можно. только сделал, сначала снимаем пластмассовую накладку сбоку (крепится на двух болтах спереди и сзади, а также на двух ершиках по центру), рычаг подъема кресла - он на защелке, поднимаем ручку подъема спинки кресла - там тоже болт, регулятор наклона спинки просто отщелкнуть.
 Обшивка сиденья  (нижняя часть) крепится вся на защелках по кругу, аккуратно тянем на себя и они легко отщелкиваются. Это нужно сделать, так как обшивка спинки внизу идет с резинками, которые фиксируются теми же ершиками по центру что и накладка.Обшивка спинки сиденья сзади крепится пластмассовой длинной вертикальной защелкой ее нужно разъединить. В общем все. теперь аккуратно тянем обивку вверх, а и еще подголовник я не снимал, но когда поднимешь обивку будет видно как он крепится, думаю отсоединить не сложно, в принципе там все просто сделано. У меня на водительском кресле поломался каркас, под спиной болталась обивка+ не работал механизм откидывания сиденья(встань я сяду). каркас отремонтировал с помощью стальной проволоки а механизм откидывания спинки смазал покрутил повертел он и заработал. будут вопросы пиши отвечу.(извини фотки некогда было делать)

Оффлайн kostrum

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
ок, пасиб))) пока все ясно)
если при разборе будут вопросы - отпишусь)

Добавлено: 13 Февраль 2013, 23:43:36
да, и еще вопрос: кто-нить стирал обшивку сидений в машинке?
не помрет она от такой "химчистки"?))
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2013, 23:43:36 от kostrum »

Оффлайн kss1234

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня тоже так... муж мозгует...

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Тема закрыта.

Оффлайн mogdin

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Видное
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А как добраться до этого замка? Я сидлшку снял, а добраться до внутренностей не пойму как. Как снять обивку





    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2