Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вопрос про кондиционер( вернее запах)  (Прочитано 5829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Опелюшка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, юво
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доброго все дня!

Вопрос следующий: когда включаю кондер и кнопочку снежинку, что бы дул очень холодный воздух.., по истечении времени кнопочку выключаю..в салоне идет запах очень сырой одежды..
это нормально??
и после этого уже ехать без снежинки не возможно.
а если делаешь, просто на холод ..то холода практически нет


Google


Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопрос про кондиционер( вернее запах)
« Ответ #1 : 17 Июль 2009, 12:43:59 »
Плохие запахи помоему всегда не нормально)))
Переключатель просто на холод перекрывает кран печки, соответственно будет идти просто воздух с улицы.
Кнопочка Снежинка как раз и включает кондиционер.
Насколько я знаю так воняют бактерии которые там возникают со временем... У меня сначала воняло какойто затхлостью чтоли... После очистки вроде перестало....

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопрос про кондиционер( вернее запах)
« Ответ #2 : 17 Июль 2009, 13:00:57 »
Это нормально. Испаритель промокает.

Оффлайн Опелюшка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, юво
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос про кондиционер( вернее запах)
« Ответ #3 : 17 Июль 2009, 13:09:35 »
и что делать?

Оффлайн Spawnok

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос про кондиционер( вернее запах)
« Ответ #4 : 17 Июль 2009, 13:20:40 »
Это нормально. Испаритель промокает.

У меня тоже такая же беда. где то на форму читал говорят что это фильтр солона который нужно менять вот тоже планирую 1 августа на второе ТО буду разговаривать про ЗАПАХ! А лечится кстати тоже из форума достал, после кондиционера нужно просушить фильтр на несколько минут включи печку просуши фильтр, потом запах пропадает ПРОВЕРЕННО

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопрос про кондиционер( вернее запах)
« Ответ #5 : 17 Июль 2009, 13:22:07 »
Ничего. Либо ждать пока просохнет (где-то 30 минут), либо не выключать вообще. Кондиционер такая штука, которую если включил - потом выключить тяжело. Сейчас стою в пробке на Ярославке (долбаные Медвепуты) на приборке 29 градусов. Я без кондея - не люблю я его.

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопрос про кондиционер( вернее запах)
« Ответ #6 : 17 Июль 2009, 13:22:35 »
Из вариантов прочистить систему кондиционирования...
Покупается баллончик специальной гадости в ближайших автозапчастях STEPUP 5150. Прям так и называется.
Далее идеш в машину. Для удобства лучше снять бардачок (просто удобнее будет). Заводиш двигатель, включаеш кондер и рециркуляцию (кнопка автомобиля с загнутой стрелкой). После как написано в инструкции, брызгаеш эту гадость в вентилятор (белая цилиндрическая коробка). После этого по инструкции, вроде на 10 минут надо выйти. А после проветрить авто. Вообщемто ничего сложного нету. После этого у меня пахнуть перестало.
Есть очиститель автокондиционера. STEPUP 5152. В виде пены. Но его надо подавать в испаритель через дренажную трубку, которая у корсы гдето на днище.... Что есественно требует подъемника, и усложняет процесс очистки.

Оффлайн Spawnok

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос про кондиционер( вернее запах)
« Ответ #7 : 17 Июль 2009, 13:26:22 »
Из вариантов прочистить систему кондиционирования...
Покупается баллончик специальной гадости в ближайших автозапчастях STEPUP 5150. Прям так и называется.
Далее идеш в машину. Для удобства лучше снять бардачок (просто удобнее будет). Заводиш двигатель, включаеш кондер и рециркуляцию (кнопка автомобиля с загнутой стрелкой). После как написано в инструкции, брызгаеш эту гадость в вентилятор (белая цилиндрическая коробка). После этого по инструкции, вроде на 10 минут надо выйти. А после проветрить авто. Вообщемто ничего сложного нету. После этого у меня пахнуть перестало.
Есть очиститель автокондиционера. STEPUP 5152. В виде пены. Но его надо подавать в испаритель через дренажную трубку, которая у корсы гдето на днище.... Что есественно требует подъемника, и усложняет процесс очистки.


а поподробней елси не снимать бордачек. я просто туда не разу не заглядывал. там что можно до вентилятора дотянуться. ПРОСТО ПОБРЫЗГАТЬ ?

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопрос про кондиционер( вернее запах)
« Ответ #8 : 17 Июль 2009, 13:30:17 »
Если не снимать бардачек просто придется лежать либо на полу автомобиля извернув руку как заправский йога, либо лежать на дороге с трудом дотягиваясь до вентилятора...
Про побрызгать, да... Там просто из этого балончика распыляется жидкость какаято, дезинфицирующая... После того как побрызгал, надо закрыть двури все, и подождать 10 минут... И главное включить кондер и рециркуляцию...

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Вопрос про кондиционер( вернее запах)
« Ответ #9 : 17 Июль 2009, 14:19:01 »
Фильтр бумажный,вот и пропускает вонь мокрой пыли...  Смени его,месяцок без запаха погоняешь. Фильтр серьезней надо для решения проблемы... ELEctroniK69,  спасиб,не знал че так можно делать ,попробуем

Добавлено: 17 Июль 2009, 14:21:35
Сейчас стою в пробке на Ярославке (долбаные Медвепуты) на приборке 29 градусов. Я без кондея - не люблю я его.
как ты терпишь??? :o ладно если б ехал...  У мну дружище наоборот кондей обожает,даж зимой пользуеца :-X
« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 14:21:35 от Ежа »

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопрос про кондиционер( вернее запах)
« Ответ #10 : 17 Июль 2009, 14:28:58 »
А!! Да, кстати, забыл сказать, фильтр лучше снять... чтоб жижа к испаритель сам попала...... А на фильтр отдельно можно попбрызгать...

Ежа, насчет включения кондера зимой есть абсолютно обоснованное его использование... Если кто не знал... Включенный кондиционер подсушивает входящий воздух! Например если ехать не в очень жаркую погоду в ливень, если начинают запотевать окна то надо включить кондиционер!! И тада все окна отпотеют потихоньку. Также и зимой... Очень удобно, когда в сильный мороз залезаеш, сразу надышал, и стекла запотели.
А еще с сервисе многие очень советуют зимой хотябы раз в две недели кондиционер включать чтобы хладагент погонять немного... полезно для него

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопрос про кондиционер( вернее запах)
« Ответ #11 : 17 Июль 2009, 14:31:33 »
как ты терпишь??? :o ладно если б ехал...  У мну дружище наоборот кондей обожает,даж зимой пользуеца :-X

Да нормально вроде, погода отлтчная, настроение хорошее, музыка орет. Кайф! Не знаю, раньше тоже постоянно с кондеем ездил, но вот Скай почему-то располагает к езде просто с открытыми окнами.

Добавлено: 17 Июль 2009, 14:36:03
Также и зимой... Очень удобно, когда в сильный мороз залезаеш, сразу надышал, и стекла запотели.
А еще с сервисе многие очень советуют зимой хотябы раз в две недели кондиционер включать чтобы хладагент погонять немного... полезно для него

При температуре ниже -5 (или даже чуть теплее) ты кондиционер не включишь - защита. Конденсат, который по трубочке стикает замерзнет ведь - подумай сам. А то, что кондиционер полезно включать иногда, это - да, во фреоне масло находится, оно смазывает резиночки все,, предохраняя их от растрескивания.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 14:36:03 от Кевин »

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопрос про кондиционер( вернее запах)
« Ответ #12 : 17 Июль 2009, 16:02:24 »
При температуре ниже -5 (или даже чуть теплее) ты кондиционер не включишь - защита.
Это наверное у тебя такое.... У меня такого точно нету... Т.к. кондер зимой включал и неоднократно!

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос про кондиционер( вернее запах)
« Ответ #13 : 19 Август 2009, 08:05:50 »
ELEctroniK69,
Доброе утро.
А не подскажите, пошагово, что надо сделать чтобы добраться до вентилятора, и туда побрызгать?
Если моно то с фотками :)

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Вопрос про кондиционер( вернее запах)
« Ответ #14 : 23 Август 2009, 09:37:49 »
albert42,
вот тема где это было
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=7798.50
57 ответ мой... Там есть с фотами все... 4 и 5 фотография какраз то что нужно... Вот туда какраз и надо брызгать... Хотя если почитать тему, там все есть))

Оффлайн albert42

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург ВАСЬКА
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос про кондиционер( вернее запах)
« Ответ #15 : 24 Август 2009, 08:24:08 »
ELEctroniK69,
спасибо,
НАдо мне осваивать чудо кнопочку "Поиск" ;D

Оффлайн Артем77

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос про кондиционер( вернее запах)
« Ответ #16 : 17 Февраль 2011, 11:58:32 »
Ребята подскажите; машина стоит на приколе всю зиму,вчера решил в 20 градусный мороз прогреть машину,завел и включил кондиционер,тут на форуме некоторые писали,что нужно зимой хотя бы раз в месяц его включать. Потом минут через 20 открыл капот и увидел чуть ниже масляного фильтра было мокро.Вот теперь не знаю,то ли это снег растаял (при сильной метели может снег занесло в движок),то ли это конденсат от включения кондиционера, то ли что то потекло.  И вообще зимой можно включать кондишен ?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2