Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ремонт бампера или замена?  (Прочитано 5136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт бампера или замена?
« : 17 Июль 2009, 10:28:29 »
Всем доброго дня. Мне один чувачок в пробочке впечатал номер в мой задний бампер. На тот момент машинке был 1 месяц и 1 день, каска, да и чувачок вышел и так вольяжно мне предложил разъехаться за 500 рэ  :) поэтому решила вызывать гаи и оформлять... В итоге у меня на заднем бампере остался след в виде впечатанной как бы внутрь полосочки длиной см 5, шириной мм 3 и глубиной 1мм - ну то есть остался след от боковой стороны рамки номера. По бокам этой полосочки красочка ободралась до чего-то белого...  :( Из-за этого то и видно, что коцано чуть, так как машинка черная  :( В общем то если и не знаешь, что там впечатался номер ничё наверное и не увидишь  :)
В общем страховая дала направление на замену и окраску бампера. Я записалась в сервис (недилер), так как ремонт считаю не критическим для гарантии, да и сервис в 20 минутах ходьбы от работы  :) Пождала 1 месяц, обещали привезти бампер, прошло ещё 2 недели всё ещё не привезли... Обратилась в ск: сказали, приезжайте, дадим направление в другой сервис, у этого мол какие то внутренние траблы с приёмом авто.  >:( Я сегодня обзвонила все сервисы (дилер и недилер) и обоалдела - запись на сентябрь - октябрь!!!  *???*
Вопрос: реально ли выправить эту вмятинку на бампере не прибегая к замене? Я просто хочу попросить наличными возместить и отремонтироваться самой... Или не заморачиваться и запсиываться в очередюгу? :-\

Google

Ремонт бампера или замена?
« : 17 Июль 2009, 10:28:29 »

Оффлайн Дениск@

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ступино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт бампера или замена?
« Ответ #1 : 17 Июль 2009, 10:48:16 »
Aksynya,
судя по описаниям, дефект мелочный да еще и отложный. подъехай к ближайшему любому сервису и поинтересуйся сколько будет стоить устранение?там по-большей части будет сумма за покраску.а потом реши, деньгами взять со страховой или все же на замену записаться.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Ремонт бампера или замена?
« Ответ #2 : 17 Июль 2009, 10:48:41 »
Реально конечно, и настолько слабое повреждение в таком месте на силовые свойства бампера особого влияния оказать не должно. Удивительно что страховая согласилась на замену, они обычно цепляются за ремонт до последнего (дешевле же). Только красить в любом ближайшем сервисе я бы не стал, облезет через год. Место покраски и ремонта надо выбирать тчательно, чтобы потом не сожалеть и не тратится на перекраску.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 10:50:23 от untermensch »

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт бампера или замена?
« Ответ #3 : 17 Июль 2009, 10:59:39 »
Untermesch, у меня же регрессное дело, они мне ремонтируют,а  потом с ск виновника (ну или с рса) суброгацию получают, вот им наверное и пофик было ремонт мне выписать или замену  :-\

Оффлайн Дениск@

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Ступино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт бампера или замена?
« Ответ #4 : 17 Июль 2009, 11:06:25 »
у меня в городе нормальная покраска вместе с материалом обойдется максимум в 5 тыщ вместе с материалом. а тут скорее вообще локальная покраска повреждения + лакировка всего бампера.

Оффлайн Tonic

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ремонт бампера или замена?
« Ответ #5 : 13 Август 2009, 23:20:30 »
Судя по описанию коцка мелкая и легко устранимая , я б не стал заморачиваться с заменой  . Проще получить денег и ремонтить в каком нибудь проверенном сервисе.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ремонт бампера или замена?
« Ответ #6 : 14 Август 2009, 00:02:37 »
Судя по описанию коцка мелкая и легко устранимая , я б не стал заморачиваться с заменой  . Проще получить денег и ремонтить в каком нибудь проверенном сервисе.
+1!!!!!!!!!!! бери деньги в ск и сама в любом сервисе понравившемся сделаешь,так выйграешь больше :-X
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ремонт бампера или замена?
« Ответ #7 : 11 Январь 2010, 21:06:56 »
+1!!!!!!!!!!! бери деньги в ск и сама в любом сервисе понравившемся сделаешь,так выйграешь больше :-X
а вот сколько денег брать вопрос возник сейчас у меня.....
кто полскажет-сколько стоит сейчас покраска бампера и его замена вместе с работами по снятию и установке?

Добавлено: 11 Январь 2010, 21:11:44
и еще....оставят старый бампер или обязательно заберут?
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 21:11:44 от kingpeace »
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Ремонт бампера или замена?
« Ответ #8 : 11 Январь 2010, 23:31:20 »
и еще....оставят старый бампер или обязательно заберут?
Страховой он не нужен, в сервисе если ты не против заберут, но только если не против, так как деньги они сполна с страховой возьмут, ну или с тебя в если ремонт за наличные...

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ремонт бампера или замена?
« Ответ #9 : 11 Январь 2010, 23:34:11 »
как быть? сколько денег на ремонт хватит?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Ремонт бампера или замена?
« Ответ #10 : 11 Январь 2010, 23:40:28 »
+1!!!!!!!!!!! бери деньги в ск и сама в любом сервисе понравившемся сделаешь,так выйграешь больше :-X
не все так просто, страховая оценивает повреждения состроны, по минимуму, не учитывая скрытые повреждения! дилер когда берет машину на ремонт ее разбирает, фотает, делает предварительную калькуляцию на ремонт и согласовывает приблизительную сумму ремонта со страховой и только после ремонта оглашает сумму затрат на запчасти и работу. В итоге сумма на ремонт которая изначально назначена страховой может сильно отличаться от фактической.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ремонт бампера или замена?
« Ответ #11 : 11 Январь 2010, 23:42:19 »
STar, же поступить? пострадал только бампер-црапка-потертость с две пачки сигарет
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Ремонт бампера или замена?
« Ответ #12 : 11 Январь 2010, 23:47:03 »
kingpeace, покраска со всеми работами - порядка 8 т.р. Замена - +бампер

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Ремонт бампера или замена?
« Ответ #13 : 11 Январь 2010, 23:50:30 »
как быть? сколько денег на ремонт хватит?
хз, у меня тоже была вмятинка и царапинка, ремонтировал бампер в каско, вмятину выравнивать не стали, сказали бестолку так как на пластике толстый слой шпаклевки держаться не будет, чуток заровняли окуратно, особо не видно, тебе не знаю что толком посоветовать, если царапка не глубокая зашпаклюют, но красить будут все равно весь бампер, съезди в проверенный сервис и узнай цену.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ремонт бампера или замена?
« Ответ #14 : 12 Январь 2010, 00:14:47 »
съезди в проверенный сервис и узнай цену.
наверное это лучший вариант...чтоб на месте посчитали- скажу скока денег готовить...мне в страховой и про сервис свой ляпнули...к ним заеду спрошу
    • http://kvartira-v-pitere.ru/


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2