Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Постоянно горят стоп сигналы.  (Прочитано 26247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« : 14 Июль 2009, 07:55:50 »
Подскажите кто нибудь. При включении зажигания загораются стоп-сигналы, и не гаснут пока не выключишь зажигание. Лягушка на пидали тормоза в исправном состоянии, снимаю разъем стопаки тоже горят. Езжу пока с горящими стопаками.

Google

Постоянно горят стоп сигналы.
« : 14 Июль 2009, 07:55:50 »

Оффлайн Sanek

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #1 : 14 Июль 2009, 08:44:58 »
Было дважды - и все-таки лягушка....
......на сервис.....

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #2 : 14 Июль 2009, 08:48:41 »
Пардон, на счет лягушки загнался! :-\ Нашел в чем дело, почему то железяка которая отходит от педали вверх и нажимает на кнопку лягушки, давит не до конца. Сейчас надел на нее чехол из жести, все работает нормально. Почему изменилось незначительно положение педали непонятно, может кто знает причину? И еще вопрос "зачем столько проводов на разъеме лягушки?". На диагностику записали аж на 21 число.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 10:12:01 от avp »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #3 : 14 Июль 2009, 10:46:46 »
avp, так бывает, если педаль тянули вверх.

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #4 : 14 Июль 2009, 11:07:07 »
Hant, что посоветуете?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #5 : 14 Июль 2009, 11:49:44 »
avp, эт зависит от того, что сломано. Сам не разбирал и не сталкивался. На форуме было.

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #6 : 15 Июль 2009, 11:54:44 »
Вчера обнаружил что не работает еще и круизконтроль. Разобрался, дело в том, что произошло как-бы смещение датчиков и частей педалей которые  нажимают на кнопки на величину 0,18 мм. сразу у тормоза и сцепления.  А т.к. регулировочных элементов нет надел хлорвиниловые обрезки с толщиной стенок 0,3мм. и ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!! Я так думаю что это из-за высокой температуры происходит микроскопическая деформация узлов педального узла. Уж больно  все делают точно и без больших допусков, могли бы хотябы регулировки предусмотреть. А сейчас не знаю ехать ли на диагностику?

Оффлайн twix300

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #7 : 15 Июль 2009, 12:07:38 »
У меня точно такая же ситуация с лягушкой.Подложил прокладку между лягушкой и рычагом.Тоже небольшой люфт педали:недоходит доконца.Причем лягушку меняли в сервисе 3 недели назад.Там было повреждение датчика-выключателя стопов.Не знаю можно ли так ездить(((

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #8 : 15 Июль 2009, 12:10:05 »
avp, педальный узел весь съемный. ИМХО, крепление надо смотреть.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #9 : 15 Июль 2009, 12:10:21 »
А сейчас не знаю ехать ли на диагностику?

avp, да! 
Только сними все обрезки которые ты одел - пусть оффициалы головы ломают и делают по гарантии!  ;D ;D ;D

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #10 : 15 Июль 2009, 12:12:52 »
регулировка там есть. просто посмотри внимательней на саму кнопку. в конструкции кнопки тормоза (сцепление я не смотрел) есть красненький квадратик. его аккуратно без лишнего энтузиазма тянем на себя, серая кнопка разблокируется и ее можнотоже на себя потянуть. после этого отпускаем педаль тормоза (делается это при выжатой педали) она сама нажимает кнопку до нужного предела. после этого обратно нажимаем красный квадратик, кнопка зафиксена

Оффлайн twix300

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #11 : 15 Июль 2009, 12:23:53 »
У меня сейчас эта кнопка в руках,которую заменили.Этот красный квадратик на самом деле выдвигается.Но кнопка не  выдвигается.А вот красный квадратик можно зафиксировать на определенной высоте.И серая кнопка будет опускаться до определенной высоты,до этого квадратика,только не знаю поможет ли.

Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #12 : 15 Июль 2009, 12:27:40 »
Дело в том, что когда проверял машину при покупке обратил внимание что стопаки загораются при касании педали. А теперь замерил зазор при котором происходит момент включения датчиков, получилось от состояния покоя педалей до момента включения датчиков, кнопка датчика проходит расстояние 0,15мм.(замерял щупом), со своей точностью производитель сделал блуждающую неисправность. В момент набора текста пришли ответы, alo спасибо за инфо, я эту красную фигню видел но не знал шо это, а у сцепления придется выставлять с зеркалом.  

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #13 : 15 Июль 2009, 13:01:08 »
с зеркалом это как? научи....

Оффлайн twix300

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #14 : 15 Июль 2009, 13:05:40 »
avp если у тебя получится отрегулировать  датчик стопов по совету alo отпишись.А то у меня не получилось.Серая кнопка выдвигается до своего предела и всё, а вот красн.квадр. действительно выдвигается,тока не понял зачем.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #15 : 15 Июль 2009, 13:18:55 »
twix300, ну так кнопка ведь в руках. попробуй сам все. так понимаю она уже не нужна, тк поствили новую. сломаешь не страшно. Попробуй вытянуть квадрат как можно дальше чтоб и саму серую кнопку поднять. Сам я это делал год назад и вспоминаю все по памяти.

Оффлайн twix300

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #16 : 15 Июль 2009, 13:27:26 »
Кнопку действительно можно поднять только нужно приложить усилие.Это трудно сделать внутри машины т.к. не удобно к ней подобраться.

Добавлено: 15 Июль 2009, 12:30:42
Кнопка вытягивается даже без поднятия кр.квадр. если опять же приложить усилие.

Добавлено: 15 Июль 2009, 13:33:35
Ещё проблема педаль тормоза сложно нажать,когда машина не работает:ход педали маленький.
alo а ты когда вытягивал кнопку,ты демонтировал датчик?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2009, 13:33:35 от twix300 »

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #17 : 15 Июль 2009, 14:03:04 »
насчет трудно не знаю... во мне веса больше сотни и все нормально делается нпо месту.
Педаль тормоза можно нажать:
  * при работающем двигателе и заглушить (делать вдвоем)
   ** при неработающем двигателе один-два раза педаль выжимается нормально (достаточно сильно). Потом я ее крепил струбциной в распор к креплению сиенья.


Оффлайн avp

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #18 : 15 Июль 2009, 15:21:50 »
Сделаю, отпишусь подробно.

Добавлено: [time]Чтв 16 Июл 2009 08:21:32[/time]
Весь процес занял 20 минут. Инструмент - отвертка с головкой торекс Т-20, маленькая плоская отвертка, фонарик на лобу и в моем случае зеркальзе.
Для более легкого доступа снимаем подрулевую панель. Для чего в правом нижнем углу панели маленькой отверткой поддеваем заглушку за правый верхний уголок (она повиснет на жгутике). Далее Т-20 выкручиваем заморез. Потом с левой стороны под крышкой с выключателем света выкручиваем саморез. Открываем крышку, там отсоединяем разъем выключателя(нажав на фиксатор, смещаем черную защелку на себя зассоединяя тем  самым разъем) и потом выкручиваем еще один саморез вверху справа в проеме. Затем, освобождая от уплотнителя дверного проема, тянем панель по направлению вниз. Потом снимаем воздуховод- поддев маленькой отверткой шляпку пластивого гвоздика с левой стороны воздуховода, снимаем его; потянув за левый край воздуховода вниз снимаем его.
 Далее нажав на педаль приблезительно на 4мм.(это положение при котором будет происходить переключение), поддев маленькой отверткой за край красной регулировочной "штуки", осторожненько вытягиваем все до упора в железку, потом аккуратненько возвращаем красную штуку назад до упора (белая пипирка должна остаться на месте). Отпускаем педаль и ВСЕ.
Для сцепления делаем то же самое, только с помощью зеркальца, т.к. датчик стоит наоборот. (Зеркальце можно закрепить на горизонтальной площадке, зацепив краем между бесшумкой и ковровым покрытием.) Далее процес тот же, только как при езде задом по зеркалам.
Проверяем момент срабатывания датчика, предворительно соединив разъем выключателя света, иначе при включении зажигания будет гореть ближний свет, габариты и задние противотуманки. Все ОК? Тогда собираем панель в обратной последовательности и едем проверять как работает круиз контроль. Должно быть все нормально. СПАСИБО *DRINK* ВСЕМ!!!
 Hant прав, при нажатии на педаль в обратную сторону регулировка сбивается с легкими щелчками. Что скорее всего и произошло в автосалоне при установке слонотопами ковриков или еще как. С самого салона у меня уже при прикосновении к педали все срабатывало.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2009, 09:36:32 от avp »

Оффлайн twix300

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #19 : 16 Июль 2009, 19:07:02 »
Спасибо.Сегодня попробую.

Оффлайн Юль_Чer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #20 : 02 Ноябрь 2009, 12:09:06 »
Объясните плиз, что такое "лягушка"?
Тоже уже несколько дней при движении горит стоп сигнал(( То постоянно, а то и перестает, а потом заново. Тему читала, но "лягушка" ввергла в ступор))

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #21 : 02 Ноябрь 2009, 12:28:20 »
Юль_Чer, кнопочка под педалью тормоза.

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #22 : 02 Ноябрь 2009, 12:32:21 »
там кнопка есть?  :o  :o  :-[

Оффлайн Юль_Чer

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #23 : 02 Ноябрь 2009, 12:35:56 »
Hant, спасибо.
Получается, что она временами заедает?
Посмотреть-посмотрю, только видимо сама не справлюсь или можно попробывать?
я так поняла, что под эту кнопочку что то подложить надо? Если чушь написала, то отошлите просто в сервис... :D

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Постоянно горят стоп сигналы.
« Ответ #24 : 02 Ноябрь 2009, 13:11:15 »
Irinka-Irinka, нет там сидит земноводное животное (лягушка) с выключателем и включает стопы когда надо, иногда оно ленится и забывает отключить. если такое произошло, то надо его задобрить - покормить свежими мухами, помыть, пересадить в поближе к выключателю.  ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2