Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Поиск места для усилителя  (Прочитано 4372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Werk

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Преображенка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поиск места для усилителя
« : 05 Июль 2009, 14:27:37 »
Здравствуйте, коллеги.
Благодаря случившемуся со мной недавно дню рождения стал обладателем саба с усилителем.
Так как машина уже не на гарантии, работу по установке доверил приятелю своего коллеги, который является электриком в сервисе. Не подвел. Проводку провели грамотно и незаметно, без вмешательства в электрику машины и без сверления отверстий.

К слову сказать, проводка от магнитолы к задним колонкам, которых нет в моей комплектации, заканчивалась в большом разьеме, расположенном под пластиковой обшивкой со стороны водительской двери, между блоком предохранителей салона и порогом. Это для справки, т.к. насколько я заметил, на форуме было много вопросов по поводу расположения этих проводов.

Электрика я попросил только провести провода, а подключение сделал сам, поскольку хотелось спокойно, с чашечкой кофе, подумать как все это расположить в машине с минимальным расходом полезного объема багажника.

Проблема осталась только одна - куда поставить усилитель? Разбирать всю обшивку, в поисках свободной ниши очень не хочется, но хочется чтобы его вообще не было видно.
Собственно с этим вопросом и обращаюсь к вам, дорогие автолюбители, - где стоит поискать местечко, в которое все это можно спрятать?
    • werk.livejournal.com

Google

Поиск места для усилителя
« : 05 Июль 2009, 14:27:37 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Поиск места для усилителя
« Ответ #1 : 05 Июль 2009, 16:10:27 »
Werk, все зависит от размеров усилителя. ИМХО, Корса не та машина, в которой можно усилок закрепить под обшивкой. Не проще ли под фальшпол его поместить на липучке?

Оффлайн Зимин Александр

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поиск места для усилителя
« Ответ #2 : 06 Июль 2009, 19:55:01 »
Я прикрутил его на саморезы к сиденью.... Два самореза и планка  резьбой с другой стороны металлпластины... и держится афигительно, хоть и саморезы только на одной стороне усилка.... если не жалко сиденье, лучше сверли, а так воообще тема с липучкой одёжной очень хороша.... я теперь конденсатор так буду вешать.

Оффлайн SanchoCorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер - Бург !!
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Лучшему водителю Корса-клуба
  • Развернуть
Поиск места для усилителя
« Ответ #3 : 06 Июль 2009, 20:00:08 »

у мну в Корсе усилитель закрепен на задней стенке данного сабвуфера !!!!!

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Поиск места для усилителя
« Ответ #4 : 06 Июль 2009, 21:02:57 »
Зимин Александр, мешать ж будет, если сиденья раскладывать придется.

Оффлайн Зимин Александр

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поиск места для усилителя
« Ответ #5 : 06 Июль 2009, 21:41:47 »
Зимин Александр, мешать ж будет, если сиденья раскладывать придется.

Ничего не будет он мешать.... Закрепил на части сиденья которое больше рядом с местом раскладывания.... Чуть позже выложу фотки как и что установил... Кстати звук получился очень хороший за потраченые финансы....

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Поиск места для усилителя
« Ответ #6 : 07 Июль 2009, 23:11:11 »
Усилитель можно расположить под передним сидением.

Добавлено: 07 Июль 2009, 23:12:30
По крайней мере там отводится место для "скрытого" ящика под "барахло" Вот туда бы и постараться его впихнуть.

Оффлайн Werk

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Преображенка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поиск места для усилителя
« Ответ #7 : 08 Июль 2009, 09:45:52 »
Усилитель можно расположить под передним сидением.

Добавлено: 07 Июль 2009, 22:12:30
По крайней мере там отводится место для "скрытого" ящика под "барахло" Вот туда бы и постараться его впихнуть.

О, спасибо! Хорошая идея, можно будет попробовать.
    • werk.livejournal.com

Оффлайн Зимин Александр

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поиск места для усилителя
« Ответ #8 : 10 Июль 2009, 00:35:50 »
Усилитель можно расположить под передним сидением.

Добавлено: 07 Июль 2009, 22:12:30
По крайней мере там отводится место для "скрытого" ящика под "барахло" Вот туда бы и постараться его впихнуть.

Усилитель это не газета какая-нибудь или коробка от сока... Его надо закреплять хорошо и что бы провода не болтались и перегибались.... поверь, проверено на лчном опыте когда мой авто сгорел....

Оффлайн Werk

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Преображенка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поиск места для усилителя
« Ответ #9 : 10 Июль 2009, 09:23:52 »
Усилитель это не газета какая-нибудь или коробка от сока... Его надо закреплять хорошо и что бы провода не болтались и перегибались.... поверь, проверено на лчном опыте когда мой авто сгорел....
Расскажете поподробнее? Что именно привело к возгоранию? Хотелось бы знать для общего развития и учета на будущее.
    • werk.livejournal.com

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Поиск места для усилителя
« Ответ #10 : 11 Июль 2009, 18:52:20 »
К сгоранию привела как всегда неграмотная установка своими ручками. Если квалификация позволяет, то думаю достаточно будет стандартных электротехнических мер.

Посмею предположить... автор ответа про сгоревшее авто явно протянул поди провод голимым до уилителя. (к слову, не задумывался, чтож тупые немцы жгуты проводов прячут в гофру, негорящую...ну или огнестойкую по другому.)
Усилитель поди тоже валялся своим ходом. Тогда на кого обидки??? сам виноват.

Если религия позволяет, то сидение надо снять. Там потом под ним нормально приболтить усилитель. Плюсовой провод протянуть в гофре. Предохранитель поставить правильный.  И не в тупую, который впарили в магазине.(через ктороый сожно сварочником варить) А взять книжечку... почитать... и высчитать номинал предохранителя от пиковой нагрузки. Провод тоже питающий бы посоветовал не в аудио магазине покупать, который красный и прозрачный. И при минусовых температурах стремящийся растрескаться, а взять наш отечественный резиновый. В двойной изоляции. И будет тогда долго и счастливо все работать. Главное чтобы ум был...(ну голова в плане электробезопастности начитана хотябы...) и руки из попы не росли.

а ТАК ДОЛГО СГОРЕВШИЕ АВТОМОБИЛИ ОПЛАКИВАТЬ БУДЕТЕ.


Оффлайн Зимин Александр

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поиск места для усилителя
« Ответ #11 : 16 Июль 2009, 16:22:27 »
К сгоранию привела как всегда неграмотная установка своими ручками. Если квалификация позволяет, то думаю достаточно будет стандартных электротехнических мер.

Посмею предположить... автор ответа про сгоревшее авто явно протянул поди провод голимым до уилителя. (к слову, не задумывался, чтож тупые немцы жгуты проводов прячут в гофру, негорящую...ну или огнестойкую по другому.)
Усилитель поди тоже валялся своим ходом. Тогда на кого обидки??? сам виноват.

Если религия позволяет, то сидение надо снять. Там потом под ним нормально приболтить усилитель. Плюсовой провод протянуть в гофре. Предохранитель поставить правильный.  И не в тупую, который впарили в магазине.(через ктороый сожно сварочником варить) А взять книжечку... почитать... и высчитать номинал предохранителя от пиковой нагрузки. Провод тоже питающий бы посоветовал не в аудио магазине покупать, который красный и прозрачный. И при минусовых температурах стремящийся растрескаться, а взять наш отечественный резиновый. В двойной изоляции. И будет тогда долго и счастливо все работать. Главное чтобы ум был...(ну голова в плане электробезопастности начитана хотябы...) и руки из попы не росли.

а ТАК ДОЛГО СГОРЕВШИЕ АВТОМОБИЛИ ОПЛАКИВАТЬ БУДЕТЕ.



Вы ошибаетесь.... всё было проложено как положено.... просто оторвался хомутик под капотом на котором держался провод и он перетёрся об трубку тормозов что и привело к возгоранию... так что вот так...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Поиск места для усилителя
« Ответ #12 : 16 Июль 2009, 16:26:36 »
Зимин Александр, так предохранитель надо у самого источника ставить. Хотя, при большой потребляемой моще усилителя, предохранителя может и хватить для пожара - как повезет с КЗ

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Поиск места для усилителя
« Ответ #13 : 17 Июль 2009, 05:03:26 »
всё было проложено как положено
Ну если как положено, то каким интересно макаром он с трубкой тормозной соприкасался??? На сколько знаю, ни в одном автомобиле рядом с тормозными трубками не проходят местя для укладки электропроводки. У меня начиная от блока АБС и до самого задка все чисто :o.  Хомутики тем более не считаю как надежное средство фиксации. Сколько их используем, все больше убеждаемся в этом. Срок службы полгода. потом сохнут и ломаются. Причем не только те, а уже и новые из купленной партии. При затяжке.

Оффлайн Зимин Александр

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поиск места для усилителя
« Ответ #14 : 17 Июль 2009, 12:58:54 »
Ну если как положено, то каким интересно макаром он с трубкой тормозной соприкасался??? На сколько знаю, ни в одном автомобиле рядом с тормозными трубками не проходят местя для укладки электропроводки. У меня начиная от блока АБС и до самого задка все чисто :o.  Хомутики тем более не считаю как надежное средство фиксации. Сколько их используем, все больше убеждаемся в этом. Срок службы полгода. потом сохнут и ломаются. Причем не только те, а уже и новые из купленной партии. При затяжке.

Авто был Ваз 2109.... и там кожух с проводами проходит рядом с тормозной трубкой...

Добавлено: 17 Июль 2009, 13:00:55
Зимин Александр, так предохранитель надо у самого источника ставить. Хотя, при большой потребляемой моще усилителя, предохранителя может и хватить для пожара - как повезет с КЗ

Хватило в данном случае...
« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 13:00:55 от Зимин Александр »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2