Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Царапина на корпусе зеркала  (Прочитано 17222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн virus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« : 02 Июль 2009, 13:49:59 »
В пробке поцарапали пластик на зеркале  :( Стоит красить все зеркало или можно как-то локально закрасить эти царапины?

Google

Царапина на корпусе зеркала
« : 02 Июль 2009, 13:49:59 »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #1 : 02 Июль 2009, 15:47:33 »
virus, конечно красить все зеркало. Не уродуйте машину) Тем более не такая большая деталь- соответственно не так дорого стоит)

Оффлайн MakeUpYourMind

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #2 : 02 Июль 2009, 15:58:33 »
korolek, угу, всего тысяч пару.
virus, мне кажется, нужно на царапину смотреть. Разные бывают.

Оффлайн Kaskader

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #3 : 02 Июль 2009, 16:12:08 »
virus, точно точно. Меня тут недели две назад подбила женщина на москвиче. при выезде с парковки не расчитала радиус и прочертила по бамперу достаточно сильно. машину накренило ощутимо в этот момент. Так я жидкостью для оттирания бензольных битумных пятен смочил "царапину", подождал немного и мягенькой тряпочкой все стер. "царапины" не осталось, просто краска от москвича оказалась.

попробуй оттереть таким же образом грязь и краску, а потом уже смотри. может обойдешься карандашом для подкрашивания.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2009, 16:38:10 от Kaskader »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #4 : 02 Июль 2009, 16:21:51 »
Kaskader, Жидкость Для Оттирания Бензольных Пятен? Надо запомнить! Я блин мучилась, чем только не пыталась оттереть краску с машины - и жидкостью для очистки смолы, и жидкостья для очистки битума, и т.д. и т.п., и все без толку(

Оффлайн virus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #5 : 02 Июль 2009, 16:31:57 »
MakeUpYourMind, Вот именно что пару тысяч жаба давит отдавать за зеркало. Царапина не сильно большая, больше раздражает знание о том что она есть чем ее внешний вид.
Kaskader, Там не краска этого ...ака. Там царапина по пластику, так что оттирай- не оттирай, царапина не исчезнет  :)

Оффлайн Kaskader

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #6 : 02 Июль 2009, 16:39:44 »
korolek, битумных, простите перепутал, именно битумных. судя по запаху - жуткая смесь скипидара с керосином, хотя о составе можно только догадываться. и смолу от липовых почек стирает, надо только смочить и подождать, чтоб размочило чутка.

Оффлайн MakeUpYourMind

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #7 : 02 Июль 2009, 17:06:21 »
Вот именно что пару тысяч жаба давит отдавать за зеркало. Царапина не сильно большая, больше раздражает знание о том что она есть чем ее внешний вид.

Дык и я об этом. И меня бы давила  :)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #8 : 02 Июль 2009, 17:23:04 »
Kaskader, а, у меня есть такое средство от битумных пятен... недавно по новому асфальту проехала - так пороги запачкались.... надо бы на днях их стереть... а от птичьего помета я уже давно этим средством пользуюсь... правда запаха особого не наблюдалось вроде)))

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #9 : 02 Июль 2009, 17:27:14 »
Мой совет - забить!
Сколько еще этих царапин по своей ли, по чужой ли вине получите - с каждой бегать - нервов не хватит.

Я вот сегодня сдавала машину в ремонт. По старому опыту попросила, чтобы все царапинки и сколы и малейшие повреждения занесли в акт. Я, наивная, полагала, что их будет раз два - и обчелся! Соседи по двору, открывающие свои машины с упором на мою дверь, камни и битум на ремонтируемом асфальте, тряпочкой по грязному тельцу - всё это оставляет свои неминуемые следы.

Ездит - и ладно.
Тем более отдавать машину нашим сервисменам - себе дороже.
Только если вмятина или с первого раза заметная, большая царапина.

« Последнее редактирование: 02 Июль 2009, 17:35:31 от banshy-nan »

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #10 : 02 Июль 2009, 19:17:41 »
virus, сфоткай царапину. 
Но лично я бы не заморачивалась. На скорость не влияет.  Подкрась да и забудь.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #11 : 02 Июль 2009, 19:42:08 »
Ага, раз подкрасить, два подкрасить, и через некоторе время будет пятнистая машина, т.к. со временем разница в цвете будет видна еще сильнее. Лучше уж тогда не трогать вообще, и при первом удобном случае покрасить деталь полностью. virus, а страховки нет, я так понимаю?

Оффлайн virus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #12 : 03 Июль 2009, 07:32:27 »
korolek, Страховка есть ) но имея печальный опыт возрастания страхового взноса в два раза не хочу использовать ее для подобных мелких повреждений  :)

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #13 : 03 Июль 2009, 10:25:08 »
virus, так ведь можно поменять страховую! Если есть страховка, то я тебя вообще не понимаю! Заплатить ТАКИЕ деньги за каску, и ремонтировать за свои... Или вообще не ремонтировать, а латать машину, это еще хуже! Смысл тогда страхования? У тебя без франшизы?

Оффлайн virus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #14 : 03 Июль 2009, 10:37:42 »
korolek, Кредитная машина дает невеликий выбор страховых ) так что приходиться заниматься вот такими извращениями )

Оффлайн MakeUpYourMind

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #15 : 03 Июль 2009, 11:06:21 »
Ага, раз подкрасить, два подкрасить, и через некоторе время будет пятнистая машина, т.к. со временем разница в цвете будет видна еще сильнее. Лучше уж тогда не трогать вообще, и при первом удобном случае покрасить деталь полностью.

По-моему вы сильно преувеличиваете. Я на машине год почти езжу с одной лишь царапкой заднего бампера об клумбу. Сколько лет вы предполагате virus должен ездить на своей машине, чтобы она стала вся пятнистая?

Оффлайн virus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #16 : 03 Июль 2009, 11:07:54 »
MakeUpYourMind, Видимо долго ) а учитывая что царапины обычно на одних и тех же местах, то перекрашивая эту делать раз в пару лет можно избежать вышеупомянутой пятнистости )

Оффлайн MakeUpYourMind

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #17 : 03 Июль 2009, 11:13:16 »
virus, давайте фотки в студию. Чтобы уж наверняка оценить ущерб  :)
Уверена, что перекрашивание - абсолютно не панацея, а трата денег, которых в условиях кризиса и так не хватает  :)

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #18 : 03 Июль 2009, 11:17:42 »
подбери краску, кисточкой подмаж и полиролью затри.
или в ремонт царапин обратись (подготовка к продаже)
тока краска от пластика отлетает после мойки, грунтовка нужна еще.

а всиравно ржаветь и распространяться не будет, забей.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 11:23:52 от lp610 »

Оффлайн Gusik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #19 : 03 Июль 2009, 12:31:03 »
У меня все зеркала в мелких коцках, я свою машину даже ушастиком стала называть - то у супермаркета тележкой кто-то, то в пробке умник пробирался, вчера иду на обед, смотрю - к моей машине один товарищ близко припарковался - мне даже не пролезть было между машин чтобы сложить зеркало, думаю  - заденет, когда выезжать будет - ну точно, мелкая очередная царапка, я сначала тоже парилась, хотела перекрашивать, даже узнавала сколько стоит в салоне - 3 т. р., а сейчас забила, царапок особо не видно, жить и ездить не мешают, приспичит - сделаю по страховке

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #20 : 05 Июль 2009, 02:33:24 »
Gusik, да конечно, если не паришься по поводу царапин, это очень облегчает жизнь. Тем более, чтобы там что-то начало ржаветь, должно пройти тоже немало. Ноvirus изначльно дал понять, что езда с царапиной его не устраивает, и спросил совета. Я высказала свое мнение по этому поводу. Которое подкреплено аргументами - не глупость ли сначала платить за страховку, а потом заниматься самодеятельностью, боясь какого-то коэффициента. Хотя владельцы даже кредитных авто могут выбирать СК, так как ВСЕ банки работают не с одной-единственной компанией, и клиент ВСЕГДА может выбрать из нескольких предложенных. virus к тому же, хоть и имеет печальный опыт возрастания страховых взносов, как он говорит, мне кажется не знает, что коэффициент применяют только если сумма выплат за год превысит страховую премию, которую он отдал компании. Да в любом случае, коэффициентов бояться - в лес не ходить)) Проблемы надо решать по мере поступления. Я просто не представляю ситуацию, чтобы я, заплатив СК не один десяток тыщ рублей, не могла потом нормально отремонтировать несчастное зеркало!
virus, не валяйте дурака, почините зеркало.MakeUpYourMind имела ввиду, что дорого платить за ремонт, но вы-то застрахованы! И еще, могу вам сказать тоже по опыту(не личному), что если относиться к машине как к конструктору сделай-сам, через короткое время она превратится в пятнистое гремящее ведро типа "тазик". Если б не было возможности отремонтировать, но возможность-то есть! Хотя, я тут говорю, а в действительности надо посмотреть на эту царапину, что она из себя представляет. Мож это пыль стерли на лаке, поэтому вы и не паритесь)

Оффлайн virus

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #21 : 07 Июль 2009, 12:35:16 »
virus к тому же, хоть и имеет печальный опыт возрастания страховых взносов, как он говорит, мне кажется не знает, что коэффициент применяют только если сумма выплат за год превысит страховую премию, которую он отдал компании.


вот об этом я и правда не знал. уточню у свой страховой, спасибо!

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #22 : 08 Июль 2009, 12:55:00 »
ну как не знал??? а про горький опыт, что  накрутили, кто писал?

тада обязательно позвони в страховую, скажи, что САМ задел об дерево или забор, именно сам и при движении за рулем. (а то есть варианты отказа, када кто-то поцарапал, а страховая не выплатит, пока этого кого-то милиция не найдет)
потом после звонка в страховую, уточни надо ли вызвать гаи (может у тебя страховое условие, что без справок сделают).
гаи вызывать лучше на даче или в деревне у себя на участке, потому что и ты сидишь чай пьешь пока они приедут, и в деревнях загрузка по ДТП у гайцов не такая как в большом городе.
в обьяснительных (у гаи и в страховой) пиши одно и тоже, особенно время, коротко и ясно, парковался и совершил наезд на препядствие и все!!!
чем меньше слов в обьяснении, тем меньше страховая к ним придиреться, тем меньше шансов у страховой тебе отказать ссылаясь на твои неграмотные описания обстановки.
(неграмотные, не потому что ты безграмотен, а потому что там может попасться грамотный юрист, который откажет по выплате)

 
« Последнее редактирование: 08 Июль 2009, 13:07:22 от lp610 »

Оффлайн Alex Kursk

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #23 : 17 Август 2009, 09:28:45 »
Добрый день. У вас царапина на кузове а мне зеркало с левой стороны вообще снесли. Подскажите каким образом снимается зеркало [Корса С 2004 года.] Наверное легко, но в первый раз как то не очень уверен, вдруг сломаю что нибудь. На сервис ехать не хочу.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Царапина на корпусе зеркала
« Ответ #24 : 18 Август 2009, 09:58:40 »
оно и так сломано, что бояться то?:) по С не скажу, а
на Д снаружи звездочкой Т-20 (не помню точно, но большая)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2