Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сгорело сцепление?!  (Прочитано 19016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zamsha

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« : 30 Июнь 2009, 20:37:48 »
Всем привет!
Обращаюсь к вам за помощью и дельными советами. Ситуация такая: машинке год с небольшим, механика (это моя первая машина), пробег чуть больше 6000 км, стиль езды - спокойный, ТО проходиа у диллера в марте этого года - кроме масла ничего не меняли пререканий и обнаруженных проблем - ноль.
Около 2-3 недель назад я обнаружила некоторые проблемы - тяжелый ход машины, рев на 1-2 передачах, зашкаливание оборотов. Будучи чайником во всех технических ньюнсах, излазила весь инет в поисках сути проблемы и в итоге только что от диллера. Пригнала машину на диагностику. Была обрисована вся ситуация - первые подозрения - коробка передач либо электрика. С механиком на пару сделали кружок вокруг салона. С ходу был ответ - вы сожгли сцепление, что не является гарантийный случаем (на автомобиль гарантия 2 года)
Я в шоке! Как он может сходу делать такие выводы - раз! Я прекрасно понимаю, как обращаться с механической коробкой и уверена, что эксплуатирую ее правильно - два! Машине год с небольшим, ТО пройдено в марте этого года, пробег 6000 - и уже сгорело??? Получается, если виновата я, то год я эусплуатировала машину правильно, а за за три месяца после ТО полностью сожгла сцепу???? Неужели это возможно или меня просто внаглую разводят, пользуясь моим несведением в технических вопросах? Неужели, если вина моя, они не могли обнаружить проблемы в эксплуатации машины, когда делали ТО???? Внесите ясность, пожалуйста! Поделитесь опытом! Замена сцепления - удовольствие дорогое, и я далеко не согласна, что вина в этом моя!!!

Google

Сгорело сцепление?!
« : 30 Июнь 2009, 20:37:48 »

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #1 : 30 Июнь 2009, 21:17:02 »
zamsha, симптомы описанные Вами очень похожи на соженное сцепление. Если Вы написали что это Ваше первое авто, то я не удивляюсь что сцепление "кончилось". 
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн zamsha

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #2 : 30 Июнь 2009, 21:21:28 »
Т.е. даже при пробеге всего лишь 6000 км это возможно???
Пробуксовка на полувыжатом сцеплении бывает в пробках, но так, чтобы часто, я это не практикую.
Но если сама сожгла, почему же тогда во время ТО мастера ничего не обнаружили?

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #3 : 30 Июнь 2009, 21:30:26 »
Т.е. даже при пробеге всего лишь 6000 км это возможно???
При неправильной эксплуатации возможно.
Пробуксовка на полувыжатом сцеплении бывает в пробках, но так, чтобы часто, я это не практикую.
Зимой в гололед с какой передачи начинаете движение?
Но если сама сожгла, почему же тогда во время ТО мастера ничего не обнаружили?
Каким образом? Каждое ТО снимать коробку и смотреть в каком состояние сцепление? ТО золотым станет.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #4 : 30 Июнь 2009, 21:31:09 »
zamsha, для того, чтобы сжечь сцепление не надо долгого времени. Это не та деталь, которая будет долго и мучительно умирать. Тем более при том, что это первое авто. А сцепление на мой личный взгляд вообще слабое место у Корс (никогда не забуду демонтрационную Корсу в 2006 году, стоящую на приколе именно из-за сожженного сцепления! И это авто с выставки, даже не с тест-драйва).

Оффлайн zamsha

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #5 : 30 Июнь 2009, 21:43:06 »
Зимой в гололед с какой передачи начинаете движение?

В сильный гололед со второй.
Но в обычное время движение начинаю с первой


 
для того, чтобы сжечь сцепление не надо долгого времени. Это не та деталь, которая будет долго и мучительно умирать. Тем более при том, что это первое авто. А сцепление на мой личный взгляд вообще слабое место у Корс

звучит вполне конкретно, но совсем не радостно....  :(

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #6 : 30 Июнь 2009, 21:48:08 »
zamsha, новички в большинстве случаев не корректно пользуются сцеплением. Это не призыв к тому, чтобы начинать ездить на автомате, а призыв к тому, чтобы обратить внимание на свои навыки. У нас проводят тренировки на Корсах, посмотри эту тему, возможно, будет полезно пойти поучиться езде не только в экстремальных условиях, но и просто узнать о правильности посадки и управления автомобилем...

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #7 : 30 Июнь 2009, 21:48:53 »
zamsha, для того чтобы понять кто виноват, нужно снять коробку и посмотреть в каком виде сцепление. На словах мастер может что угодно сказать.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн zamsha

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #8 : 30 Июнь 2009, 21:49:59 »
Цитата: zamsha от Сегодня в 22:21:28
Т.е. даже при пробеге всего лишь 6000 км это возможно???
При неправильной эксплуатации возможно.


tech, звучит, как смертный приговор - я неправильно эксплуатирую машину.....
Если  честно,  и мысли такой не было. Да, стаж вождения небольшой, но страха перед вождением и осознания , что делаю что-то не верно не было и нет!  :o

Добавлено: 30 Июнь 2009, 21:53:03
Спасибо вам за ответы!

Что ж.... Ждем результаты диагностики и по всей видимости ремонтируем сцепление за свой счет... :'(

P.S. смысла отвозить машинку в сторонний сервис на диагностику я так понимаю, нет...?
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 21:53:03 от zamsha »

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #9 : 30 Июнь 2009, 21:58:12 »
zamsha, есть смысл купить сцепление и поменять его не у официалов. Дешевле выйдет. Смертного приговора нет. Я тоже через это проходил. На первом авто сжег сцепление на 40000 км. Именно сжег. Залез в грязь и пытался вылезти. Ситуации разные бывают.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #10 : 01 Июль 2009, 10:23:30 »
Очень часто новички не убирают ногу со сцепления, чтобы быстро выжать при необходимости, если ногой немного ненамеренно давить на педаль весом ноги, тоже можно поджигать сцепление.

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #11 : 01 Июль 2009, 11:14:36 »
сцепление, в общем то, можно выжечь и за несколько минут... поэтому 6000 - не показатель, на мой взгляд...

Оффлайн zamsha

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #12 : 01 Июль 2009, 11:15:45 »
Да вроде слежу во время движения за левой ногой, без неободимости сцепление не выжимаю.... не буксую, не перегазовываю.
Я потому и не понимаю, как могла его сжечь....

Звонил мастер сегодня - сцепление сожжено. Говорит нужно менять всё полнстью  :o, за всё про всё озвучил сумму более 28000 рэ.... !!!!!! Я сказала, что не согласна с их вердиктом, что считаю это заводским браком. На что был ответ, что для того, чтобы это понять, нужно снять коробку, а до того я должна дать согласие на ремонт и оплату всех услуг. Где логика?!
Хочу настоять на том, чтобы вначале сняли коробку и посмотрели заводской это брак или нет. А далее решать. У ОД ремонтироваться на свой счет я как-то ни морально, ни финансово не готова... Правомерно ли это? Я имею в виду мое требование вначале снять коробку, чтобы обнаружить, чья была вина?
Ведь некоторым все же удается поменять сцепление по гарантии... Знаю, что есть такие случаи...

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #13 : 01 Июль 2009, 13:35:32 »
сцепа.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #14 : 01 Июль 2009, 13:37:27 »
zamsha, такие случаи есть. Например я. У меня умер выжимной после 500 км пробега. Правда сцепление в сборе не меняли. Меняли только выжимной. Но авто было всего два месяца. Боюсь что придеться платить за сцепление и работу. Весь вопрос кому?
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #15 : 01 Июль 2009, 13:39:19 »
zamsha, когда вопрос спорный гарантия или нет. всегда требуется согласие владельца на диагностику. если случай гарантийный - расходы возьмет на себя дилер. если негарантийный, то расходы на диагнотику снятию\установку на место коробки берет на себя владелец (даже если владелец ремонтировать потом захочет в другом месте)
либо забирай машину сразу и вези ремонтироватаь за свой счет не у од

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #16 : 01 Июль 2009, 13:51:02 »
vanutka, дилерская диагностика субьективна.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #17 : 01 Июль 2009, 13:52:30 »
x-maks, макс, мы не о том. а о требовании быть готовым оплатить диагностику. не доверяешь дилеру - сразу туда значит не езди...(давай без споров тут по поводу дилеров в принципе)

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #18 : 01 Июль 2009, 13:56:38 »
Если вы не согласны, то дилер по закону должен назначить экспертизу дефекта, и потом уже принимать решение о том, гарантийный это случай или нет.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #19 : 01 Июль 2009, 13:57:39 »
Netoya, и диагностику и экспертизу потом оплачивает сторона, чье мнение не подтвердилось.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #20 : 01 Июль 2009, 14:06:22 »
Ну естественно, но дилерская диагностика это не экспертиза.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #21 : 01 Июль 2009, 14:13:56 »
Я считаю лучше оплатить диагностику, пусть и дорого, но есть шанс того, что окажется все это гарантией. По крайней мере при несогласии можно еще и в головной офис GM жалобу написать.
Сцепление могло сгореть и по вине zamsha, никто не сможет вот так на расстоянии сказать как она водит и что делала не так. Такого вердикта не сможет выдать даже некто, кто часто мог быть ее пассажиром.
По поводу ОД - советую поехать в Капитал-авто Кудрово. На мой субъективный взгляд меньше всего открещивались от гарантии они. Так было и с моей машиной, и с машинами других форумчан.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #22 : 01 Июль 2009, 14:15:26 »
vanutka, дилерская диагностика субьективна.
Это почему это? Снимается коробка. Производиться визуальный осмотр. Если есть выроботка или по другому естественный износ, то случай не гарантийный. В данном случае сцепление "буксует". Ведомый диск приказал долго жить. Какая гарантия? Если бы лопнул лепесток корзины или выжимной, то можно пободаться, а так любой адвокат докажет что дилер прав.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #23 : 01 Июль 2009, 14:20:50 »
tech, я бы требовал своего присутствия и присутствия человека,который каким-либо образом связан с этим. знает что и как. ибо пусть даже они пригласят вледелицу,но она не сможет сама ничего понять. навешают лапши на уши и пошлют,заодно заработают на ней. хотя и при гарантии оплачивает GM.
но я сталкивался с человеческим фактором.
было неприятно видеть,как тебя пытаются развести.
а сцепа на 6000 - это кадр.
правда,у меня мать на хундае уже 3 сцепу ставит.

Оффлайн zamsha

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Сгорело сцепление?!
« Ответ #24 : 01 Июль 2009, 14:38:45 »
Я считаю лучше оплатить диагностику, пусть и дорого, но есть шанс того, что окажется все это гарантией.

Ее я так и так оплачу.


А с отальным.... У ОД цены всегда зашкаливают, так что видимо дополнительно снимать/ставить коробку за свой счет, чтобы понять, кто виноват, у них смысла нет...
Тем более, что при большом желании любые факты можно подтасовать. Гарантийные случаи ОД невыгодны.
Видимо, если мои убеждения не будут иметь веса, то нужно забирать машину и везти в сторонний сервис....  :(
Озвученные более 28000 р. по-моему более, чем грабеж!!!

Просто обидно,  что у нас в стране ничего не доказуемо....
Выходит, что так...  :(

tech, я бы требовал своего присутствия и присутствия человека,который каким-либо образом связан с этим. знает что и как. ибо пусть даже они пригласят вледелицу,но она не сможет сама ничего понять. навешают лапши на уши и пошлют,заодно заработают на ней.

Вот и меня это пугает, т.к. они именно на это, кажется, и рассчитывают. Видят девушку и думают, ее запросто можно развести в три счета, все равно ничего не поймет!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2