Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: 12.15 ч 3 вместо 12.16  (Прочитано 5818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« : 28 Июнь 2009, 20:53:59 »
произошло вчера:

выезжал из двора.. на дорогу с двойной сплошной..в месте выезда не прерывалась..знака "поворот только направо" на выезде не установлено..

повернул налево, смотрю на запас бензина, тут оглушительно закричала жена ;D поднимаю взгляд, а передо мной в левом ряду встала белая девятка, без всякой спец раскраски, мигалок и тд и тп..

из девятки выходит черт в погонах (а таких бесов в тачке оказалось четыре!!!) и дальше все по известному сценарию..

инспектор пишет мне протокол по статье 12.15 ч 3 "выезд на полосу, предназначеную для встречного движения, связаный с бла бла бла"..

после 50 минут споров и криков, пишу отказ с объяснением:" Выезжая из двора, на полосу встречного движения не выезжал. Трактую нарушение как "несоблюдение разметки и дорожных знаков", штраф 100р. Фото видеосъемки нет. Машина без знаков ДПС"
инспектор вписывает свидетелем своего сослуживца, сидевшего сзади..сослуживец, к слову, в протоколе не расписывался!
жену в качестве свидетеля вписывать не стал (беременной это ни к чему, согласитесь)
12ого иду на разборки

ежики в лесу знают, что это нарушение статьи 12.16!

схему как будто с моего двора срисовали!

а вот что приписал мне инспектор:


кстати, картинки взяты с gibdd.ru вот отсюда:
http://www.gibdd.ru/documents/pdf/plakat-vstrechka.pdf

ВОПРОС: как доказать, что я не верблюд, и инспектор написал совсем не то, что есть на самом деле? то, что свидетель со стороны дпс не расписался в протоколе - имеет какую нибедь значимость?

Google

12.15 ч 3 вместо 12.16
« : 28 Июнь 2009, 20:53:59 »

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #1 : 28 Июнь 2009, 22:13:16 »
daffin,

Если есть принципиальная позиция, желание и время - обжаловать действия гайцов у вышестоящего начальства. Если не поможет - в суд.

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #2 : 29 Июнь 2009, 11:40:12 »
Crazzy, конечно, есть желание! разница в 10 раз по сумме штрафа, ощутима, наверное?.. все дело в доказательствах..

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #3 : 30 Июнь 2009, 00:49:33 »
daffin, разница даже в 15 раз)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #4 : 30 Июнь 2009, 09:43:49 »
daffin,
Цитировать (выделенное)
12ого иду на разборки
почему 12???? Дело должно рассматриваться в кратчайшие сроки.
То, что свидетель не то что не предупрежден об ответственности за дачу заведомо ложных показаний, но и не расписался в протоколе, означает, что свидетеля нет.
В таких случаях надо прикладывать схему обстоятельств нарушения.
Надеюсь, в протоколе подробно написано, откуда выезжал, куда поворачивал и т.п.?

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #5 : 30 Июнь 2009, 17:23:02 »
Hant, нет..подробно описано в моих показаниях..еще думаю фотки выезда и разметки приложить..

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #6 : 30 Июнь 2009, 17:43:45 »
daffin,
подробно описано в моих показаниях
имелось в виду - в объяснениях?
г-н Кузин объяснял примерно так: в данном случае нет выезда на встречную полосу, поскольку проезжая часть пересекается под прямым углом, она не является встречной, а после поворота - она попутная.
А вообще рекомендуется протокол исписывать своими замечаниями, типа : мои права мне не разъяснялись, и т.п.
Оч хорошо все написано в "Наставлении..."
Скачать можно из раздела "файлы"

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #7 : 30 Июнь 2009, 18:54:09 »
Hant, да в объяснениях..
я  читал это "Наставление", но инспектор, гнида, прочитал всю оборотную сторону, прежде чем я расписался((((((
я надеюсь на то, что отсутствие подписи аннулирует ментовского свидетеля..
кстати, когда три строчки для объяснений кончились, инспектор сказал :"хватит, вам только три строчки дано для объяснений"..

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #8 : 30 Июнь 2009, 19:18:39 »
daffin,
хватит, вам только три строчки дано для объяснений
чушь, пусть покажет, где это сказано. Он ж сам рассказал Ваши права, а реди них - право давать объяснения - сколько угодно, хоть "Войну и мир" пишите.
он вписать мог кого угодно, Барака Обаму, подписи-то нет. Это говорит о том, что свидетель не присутствовал при составлении протокола, либо не согласен.
Ну и нарушение не по вменяемой статье.

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #9 : 30 Июнь 2009, 20:05:08 »
Hant, спасибо большое! буду пытаться их на место поставить..и по шапке инспектору надавать..если буду еще идеи, пишите, пожалуйста!
з.ы. теперь всегда хочется назло из двора налево выезжать)

Оффлайн Хозяин_пылесоса

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #10 : 30 Июнь 2009, 20:22:05 »
daffin, точно такие же плакаты висят в железнодорожном ГАИ специально для сотрудников а они все равно тупят   >:(

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #11 : 30 Июнь 2009, 20:24:01 »
daffin,  думаю здесь тока нарушение знака,вот если б его не было,тада сплошняк имел бы место быть. По поводу 3 строчек-ХРЕНЬ!!! В протоколе если не хватает места нужно писать,чё прилагается лист с объяснениями. Вози с собой А4,его заполняешь,подписываешь и к протоколу. В протоколе пишешь,чё доказательств твоей вины тебе такому то предоставлено не было. Мне енто помогало! После таких слов псы чернеют от злости :D

Добавлено: 30 Июнь 2009, 18:36:01
Кстати есть смысл обратить внимание на разметку в том месте,если она рваная,то енто не ГОСТ!!!!!! Если не по ГОСТУ,то ваще не являеца разметкой!!! Если на том месте так,то можна было бы сфоткать ее при свидетеле и приложить к протоколу,свидетель должен подписаца,че видел,как фоткалось. Не знаю поможет ли енто фото счас,думаю,чё есь все-таки смысл сфоткать,авось помогёт. ГОСТЫ в ПДД есть .

Добавлено: 30 Июнь 2009, 19:38:08
Хозяин_пылесоса,  они то не тупят,стригут лавэ :(

Добавлено: 30 Июнь 2009, 20:42:43
daffin,  если че-то не знаешь,есть смысл звонить по телефону доверия,на бочине гаяйцевого ушатая он есть. Если машина не гибддадастная,то просто 02,они подскажут,чё делать...
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 20:42:43 от Ежа »

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #12 : 01 Июль 2009, 09:26:35 »
Я звонил на днях знакомому ГИБДДшнику, он посоветовал сфотографировать место и с фотографией в гаи и давить, давить на них..

вобщем, если получится решить этот вопрос без передачи в суд, отпишусь что и как делать..

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #13 : 01 Июль 2009, 12:50:36 »
daffin, а чего тут давить? Вызовут на разбор, там показывайте фото, схему рисуйте (будут протестовать, типа, это не доказательство и т.п., прерывать - говорите, что имеете право давать объяснения, представлять доказательства. А доказательством может быть что угодно, ссылайтесь на КоАП). Фото и схемы прилагайте к объяснению, так в нем и пишите. Лучше заранее составить ходатайство, и к нему приложить. В ходатайстве описываете произошедшее, прилагаете схему, фото, ссылаетесь на разъяснения Кузина, а в конце - "Ходатайствую о прекращении дела об административном правонарушении в связи с тем, что состав и событие вменяемого мне правонарушения по ст 12.5, ч.3 в моих действиях отсутствовали"

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #14 : 01 Июль 2009, 13:13:25 »
А меня  однажды тоже оштрафовали так, что я не понимаю до сих пор, правы гаишники были или просто развели... Я, когда оформляла царапины на машине, встала у гаражей и вызвала ГАИ. Выгляджело это так: узкая дорога во дворе, я еду, навстречу мне машина, вижу что она уступать не собирается, и я беру правее на маленькую площаку между гаражами. А когда выезжала - поцарапала бок об угол гаража. Так вот гайцы выписали мне 500 рублей, за ст 12.15 ч.1. До сих пор гадаю, не обманули ли.

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #15 : 01 Июль 2009, 15:38:05 »
Hant, а как составить ходатайство не подскажете? его на чье-то имя составлять или просто ходатайство по делу об административном правонарушении? есть вообще какая-нибудь форма?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #16 : 01 Июль 2009, 15:52:57 »
korolek, развели, конечно. Пункт относится к дороге.
Цитировать (выделенное)
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги,
встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей
части дороги, предназначенную для встречного движения, а
равно движение по обочинам или пересечение организованной
транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
а) Правила расположения ТС на проезжей части Вы не нарушили, ибо: дорога узкая, разметки, как понимаю, нет. б) Двигаться по обочине - тож не двигались. Это надо чтобы была обочина и по ней надо ехать некоторе время не с целью остановиться или наоборот - выехать после остановки. в) встречный разъезд - это нарушение знака встречного приоритета и т.п. - тож не то. г) обгона и колонн - тож нет.
Требуйте конкретного разъяснения, каким именно действием и что Вы нарушили.

Добавлено: [time]Срд 01 Июл 2009 15:58:32[/time]
daffin, пишите в свободной форме, в инспекцию по рассмотрению административных правонарушений (шапку, в конце концов, можно на месте написать) - от .... подробно, с мж и телефоном, ну и далее - со всеми остановками.
Желательно указать статьи КоАП, на основании которых Вы имеете право на ходатайство - они есть на обороте протокола.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2009, 16:06:18 от Hant »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #17 : 02 Июль 2009, 14:51:42 »
korolek, развели, конечно. Пункт относится к дороге.
Hant, а я уже заплатила штраф...((( Видимо, уже ничего сделать нельзя?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #18 : 02 Июль 2009, 14:57:51 »
korolek просьба не флудить в теме с уже изначально конкретно заданным вопросом.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #19 : 02 Июль 2009, 15:41:53 »
sun_bell, но это же не флуд! Это тоже кокретный вопрос - можно ли оспорить неправомерное решение о вынесении штрафа после того как он оплачен! Если вы скажете, могу создать новую тему..

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #20 : 02 Июль 2009, 15:55:58 »
Правила форума желательно читать, помнить и соблюдать .
2. Перед созданием новой темы сообщения посмотрите, не обсуждалась ли подобная тема ранее, для исключения клонирования тем используйте поиск по форуму.
3. При создании новой темы старайтесь конкретней и полней раскрывать ее. Название темы должно быть информативным, для дополнительной информации используйте описание темы. Помните, что другие посетители сайта с интересом и благодарностью прочитают Ваше сообщение о решении тех или иных проблем, связанных с автомобилем, которые Вы обозначили в открытой Вами теме.


Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #21 : 05 Июль 2009, 02:41:24 »
Без "флуда" и тема того... окочурилась... daffin, как успехи?

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #22 : 05 Июль 2009, 03:26:18 »
sun_bell,

Я согласен по поводу флуда.
Я также напомню форумчанам и о наличии принципов модерации в Юрразделе. Эти правила, более суровы. Если правила не имеют воздействия на те или иные действия отвечающих, я по согласованию с руководством форума, с удовольствием сделаю их более жесткими.

Hant, достаточно понятно объяснил что к чему. Задавать др. вопросы в данной теме и тем более, реагировать на замечания  флуд. Флуд будет караться. Я не сторонник демократических принципов и плюрализма мнений по конкретному юридическому вопросу.


korolek,  - ВАМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Ваш ответ на указанное сообщение не предусматривается.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2009, 03:32:50 от Crazzy »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #23 : 23 Август 2009, 02:30:08 »
daffin, ну чем же, чем всё-таки закончилась история?

Оффлайн daffin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
12.15 ч 3 вместо 12.16
« Ответ #24 : 23 Август 2009, 09:24:21 »
korolek, прикиньте ничем!)))
я позвонил за день до в указанного мне, тк  тупой инспектор назначил разбор на воскресенье!!!)))) дежурный сказал "приезжайте во вторник"..
я приехал во вторник, там творился кошмарный пипец, поскольку все районы города объединили(по части гибдд) и стали оформлять в отдном единственном месте - городском гаи..
простояв минут двадцать в очереди, я сунул женщине в окошке копию протокола, фотографии и объяснил все че как..
самый прикол! я распечатал крупно фрагмент плаката "Спорные ситуации по встречке", а точно такой же плакат висел около ее окошка) я тыкаю в него, говорю "смотрите, даже у вас висит плакат, доказывающий лажу со стороны инспектора"..
но не суть..
тетенька попалась очень вежливая, долго и тщетно искала в трехстахмиллиардах папок оригинал, но так и не нашла..сказала "оставьте мне копию, пожалуйста, и ваш контактный телефон, как я найду я вам позвоню, ориентировочно в пятницу" (напомню, дело было во вторник той же недели)..я говорю "ок, только напишите как вас зовут"..женщина поставила штамп и я уехал домой..

с тех пор прошло уже четыре-пять недель, а от родной инспекции ни сном, ни духом..вот и конец истории..


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2