Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Opel Corsa, или как я съездил в Питер...  (Прочитано 5345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SuSLiK

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
   Доброго все времени суток Уважаемые дамы и господа! Вот и я наконец-то собрался с силами, победил свою лень  :D и решил высказать своё сугубо усубъективное мнение по поводу данного автомобиля... А авто такое: Opel Corsa 1.2 МКП, Enjoy + климат + адаптивки + CD-MP3 + кож. руль с подогревом + "попогрейка"... 2008 года выпуска, куплена в салоне КМ/Ч - Москва в октябре 2008 года! Пробег 4500 км. Поводом для написания данного отзыва послужила поездка в Питер, на "Алые паруса", случилось всё это 20 июня сего года.

Итак:
   Жена вдруг решила что нам просто жизненно необходимо побывать на "Алых парусах", причём решение это было принято 19 июня поздно вечером (женщины - сама непредсказуемость  ;D). Что ж, сказано - сделано... Быстренько собираем шмотки... Ищу маршрут до Питера, так как раньше туда ездил только на поезде... Посмотрев, понял что трасса М10, Москва - Питер и есть наш вариант маршрута. На всякий случай зарядил GPS навигатор (кстати сказать, он нам так ни разу и не пригодился).  В общем 20 числа рано утром забираю нашу "крошку" из гаража, заливаю полный бак и в путь.
   Если кто ездил в Питер из Москвы, или наоборот знают, что дорожное покрытие оставляет желать лучшего... Да, есть даже очень неплохие места, по большей части рядом с крупными городами, которых нужно сказать всего 4 по пути - Клин, Тверь, Валдай, Великий Новгород... В общем по моим ощущениям соотношение хороших/плохих дорог по трассе М10 составляет 30/70... Вот как-то так...
   Ехали не быстро, так как дороги не знали. Следили за указателями, коротых кстати сказать не так и много. Где было хорошее покрытие, ехал 120. По большей части скорость была около 100 км/ч. Но мы в общем-то никуда и не торопились. Останавливались на перекур, туалет и перекусить. Доехали без приключений ниразу не заблудившись. 2 раза попали под сильнейший ливень - дальше капота ничего небыло видно. В общем на дорогу у нас ушло 8 часов, думаю не так много, учитывая что мы частенько останавливались.
   Думал что буду самым медленным на трассе, однако же был удивлён тем что практически никто не "летает" и все едут примерно 100-120... Есть участки дороги, где обгонять крайне неудобно, в итоге приходится ждать и тащиться за кем-то в ожидании своей очереди на обгон.
   В Питере порадовала хорошая дорога, по крайней мере на Московском и Ленинградском проспектах (больше нигде не ездил), но огорчило большое количество светофоров  ;)
   В области тоже дорога довольно - таки неплохая... Ездил в Гатчину, через Красное Село - всё ОК.
 
   "Алые Паруса" нам испортил дождь, насквозь мокрые ноги, 10 градусов на улице и долгое ожидание этих самых "Алых Парусов" и салюта. В общем зрелище довольно-таки интересное, но погода подвела, а на следующий день как на зло, был очень тёплый и солнечный день. Ну в общем это мы отнесём к "закону подлости"...

   Обратная дорога так же заняла 8 часов и прошла без приключений, если не брать во внимание штраф в 1000 рублей за привышение скорости в населённом пункте где-то в Тверской области. Камера засекла, через 500 метров гаишники тормазнули. Посмотрел на фото своей "малышки", увидел 107 км/ч (привышение 47 км) - получил протокол и квитанцию на оплату штрафа. Ну в общем следующий раз буду осторожней. Кстати, ГАИшников по трассе очень много, что не может не раздражать...   Ну вот собственно и весь рассказ. Углубляться в детали не имеет смысла.

   Теперь перейду конкретно к машине. Напишу +/-, за весь срок эксплуатации.

ПЛЮС:

 - Скажу что расход по трассе составил порядка 6 литров на 100 км, что меня очень порадовало. Всю дорогу был включен ближний свет, музыка и климат. По городу расход летом около 8 литров.

- Климат контроль, музыка, подогрев руля, адаптивные фары, подогрев сидений.

- Хорошо держит дорогу на скорости, чувствительный руль

- Хорошие тормоза

- Если сложить задние сидения помещается приличное количество багажа

- Много места водителю и пассажиру

- Удобное управление всеми системами

МИНУС:

- Не хватает "валика" под поясницу на водительском кресле

- Слабая разгонная динамика

- Сильно пачкается "попа" в мокрую погоду

- Немного "троит" на "холодную"

   Вот как-то так! Всего не вспомнишь и не напишешь. В итоге, резюмируя всё выше изложенное хочу сказать что я ни разу не пожалел о том что в прошлом году купил Opel Corsa. Хорошая молодёжная машина. Буду брать себе AUDI Q5, но Корсу продавать не собираюсь. В общем ставлю Корсику оценку "ОТЛИЧНО". Тем кто сомневается в выборе пишу - НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ. Хорошая, добротно собранная, качественная немецкая машина. Всё! Я закончил! Спасибо за внимание!!!
   Всем удачи на дорогах!!!




Google


Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Opel Corsa, или как я съездил в Питер...
« Ответ #1 : 26 Июнь 2009, 08:51:24 »
Про валик под поясницу - настройте сиденье под себя.
Я сама когда училась ездить, ездила на инструкторской корсе - поясница болела жуть как! Думала, как же я на своей буду ездить?
Но уже сколько времени прошло, на прошлые выходные вернулась с 2500-километровой поездки (только я за рулем) и никакого дискомфорта!
Хотя может это все потому, что у меня космо - может, у них изгиб сиденья другой?  8)

Оффлайн SuSLiK

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa, или как я съездил в Питер...
« Ответ #2 : 26 Июнь 2009, 13:19:38 »
Про валик под поясницу - настройте сиденье под себя.
Вроде настраивал... Просто у меня сама по себе спина немного больная... Долгое нахождение в одном положении приводит к неприятным ощущениям...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Opel Corsa, или как я съездил в Питер...
« Ответ #3 : 26 Июнь 2009, 14:28:59 »
SuSLiK, хэтчи все грязнопопые. Что касается троения - эт бензин.
Заправляюсь на БП - любой бензин, за пределами Москвы - Лукойл, 92 - не троила никогда, ТТТ.

Оффлайн starosta

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва (СВАО)
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
Opel Corsa, или как я съездил в Питер...
« Ответ #4 : 26 Июнь 2009, 14:49:44 »
А я на майские ездил по маршруту Москва-Минск. Впечатления от машины примерно такие же как у автора темы=) Только спина не болела вообще, ехали 7.5 часов туда с одной остановкой на 5 минут (заправка + wc), 10,5 часов обратно (пробки на подъезде к Москве). Дорога - ИДЕАЛЬНАЯ, всегда 2 полосы в каждую сторону - машинка летит! До 160 пару раз разгонялся - больше стремно было.

Были б все такие дороги - каждые выходные куда-нить мотался бы  :)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Opel Corsa, или как я съездил в Питер...
« Ответ #5 : 26 Июнь 2009, 14:55:26 »
Про дорогу, это - ДА. Ездил в Смоленск - кайф.

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Opel Corsa, или как я съездил в Питер...
« Ответ #6 : 26 Июнь 2009, 15:12:26 »
позавчера сам только вернулся из Питера  ;D
тоже по той же трассе, Ростов-Москва-Питер, дороги конечно немного разочаровали тем более в Новгородской области.. надеюсь их все же доделают скоро...
Гайцев и правда было очень много, в каждом населенном пункте почти... слава богу попался только один раз и то на обратном пути на границе Ростовской области свои же разводили тож на 1500 (более 40 км)
сошлись на сотке  :D 
машинка не подвела (пробег 4300 туда по городу и обратно) и от города я в восторге...
щас бы с удовольствием туду вернулся так как у нас 38 градусов жары это пипец  ;D ;D
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 15:14:42 от vovchik »

Оффлайн SuSLiK

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa, или как я съездил в Питер...
« Ответ #7 : 26 Июнь 2009, 17:10:28 »
А я на майские ездил по маршруту Москва-Минск.  Дорога - ИДЕАЛЬНАЯ...
Это Вы про дорогу, которая из Москвы Можайским шоссе начинается??? У меня дача под Можайском, и что-то я эти 100 км особо хорошей дороги не замечал... Конечно за Можайском возможно начинается хорошая трасса, но вот до - ни как нет... А может я чего путаю??? Поправте, если не прав...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Opel Corsa, или как я съездил в Питер...
« Ответ #8 : 26 Июнь 2009, 21:40:14 »
Не прав. Можайка параллельно Минке идет.

Оффлайн SuSLiK

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa, или как я съездил в Питер...
« Ответ #9 : 29 Июнь 2009, 07:30:31 »
Заправляюсь на БП - любой бензин, за пределами Москвы - Лукойл, 92 - не троила никогда, ТТТ.
ммм... Я с самого начала лью 92-ЭКТО на Лукойле, через 5-6 месяцев заметил что начала троить на холодную на холостых... Сейчас 95 заправляю, по ощущениям стало немного лучше...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Opel Corsa, или как я съездил в Питер...
« Ответ #10 : 29 Июнь 2009, 08:15:27 »
В Питере порадовала хорошая дорога, по крайней мере на Московском и Ленинградском проспектах
Нет у нас Ленинградского проспекта...  :-\ И дороги у нас все-таки не очень хорошие - заметна колейность на большинстве улиц...
хэтчи все грязнопопые
Из большинства хэтчей Корса одна из самых чистопопых машин. Напрягает только в зиму, когда грязным снегом стекло уделывается.

Оффлайн SuSLiK

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa, или как я съездил в Питер...
« Ответ #11 : 29 Июнь 2009, 14:56:04 »
Нет у нас Ленинградского проспекта...  :-\
Да, виноват...  :-[ Ленинский проспект... Перепутал немного  :)

Оффлайн SuSLiK

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Московская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Opel Corsa, или как я съездил в Питер...
« Ответ #12 : 02 Июль 2009, 08:37:48 »
   Кстати, вопрос к жителям Санкт-Петербурга... Никто не знает платную автостоянку в районе м.Фрунзенская или улиц Заозёрная, Смоленская... Заранее благодарю!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2