Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Для тех, кто не может определиться с цветом Корсы  (Прочитано 6316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нашла замечательную программку, которая позволяет "покрасить" Корсочку в любой цвет.


Подумала, что будет полезно тем, кто не может определиться с цветом. Я, когда мечтала о белой, с огромным трудом выискивала ее фотографии. Все были мелкие какие-то, трудно было по ним решить.

Пожалуйста, дорогие, http://usethecolor.com/catalog/opel/corsa-d

А еще в помощь про цвета:
1. по статистике чаще всего в аварии попадают автомобили черного, коричневого и зеленого цвета;
2. самый аварийно-безопасный цвет - серебристый. Затем идут желный и белый;
3. самый маркий автомобиль - черный, следом идет белый.

Эти выводы были сделаны мной на основании изучения данного вопроса в интернете.
Если в чем-то неправа - поправьте :)

Google


Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Volya, а я думаю, что в ДТП черных больше всего только потому, что их очень много.... хотя могу быть и не права, ведь коричневых вообще мало как мне кажется....

Оффлайн Volya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да, Апельсинк@, статистика - сложная наука.
Но я полагаю, что все же есть формула, в которой общее количество авто определенного цвета учитывается. Вот, например, серебристых тоже ооочень много, но по статистике - меньше аварий.

Насколько я поняла, аварийность цвета связывают с определенными факторами, как то: сливается с окружающей средой, отвлекает внимание водителей (яркие цвета).

А еще на аварийность влияет сам водитель. Мы же выбираем цвет по себе. Мне кажется, привлекательность для человека определенного цвета выражает какие-то черты его характера.

Оффлайн Sunnyday

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подробная статья про то, что цвет автомобиля имеет значение. http://www.tavto.ru/journal/2007/10/24/tsvet-avtomobilya-imeet-znachenie/ когда я свою корсочку покупал, для меня выбор цвета тоже был немаловажным!

Оффлайн Анчик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Cанкт-Петербург - пионерка, петроградка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я вот другую статистику читала! самый аварийный цвет это белый (особенно зимой! )

, ааварийно-безопасный жёлтый! про чёрный не знаю , Пожалуй соглашусь с Апельсинкой чёрных очень много машинок следовательно чаще под раздачу попадают=)
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 16:45:23 от Анчик »

Оффлайн Koroleva

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Чего-то про безопасный серебристый не верится...  8)
Вот про желтый как раз слышала, что самый безопасный! Мы даже в институте на каком-то предмете проверяли опытным путем - желый самый заметный цвет!  :)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
помнится, даже опрос был, у кого какой цвет Корсы)) черные лидировали, по-моему)))

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Sorry, your browser not supported. Please, use better browser to enjoy the site!
это что еще за анти-IE движуха  ;D

Оффлайн Бестужев

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Речник, Алтушка
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
а мну мой нра  :P :P :P

Оффлайн Volya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сколько людей - столько мнений.

Самый заметный совсем не значит, что самый безопасный. Есть мнение, что яркие автомобили отвлекают внимание.


Выводы сделаны на основе статей.
Например:
http://www.sunhome.ru/journal/112643
http://www.gazu.ru/driving/dtp/9.html
http://mirsovetov.ru/a/car/motor-car-enthusiast/choice-car-color.html



Кстати, часто встречалось мне при поиске, что самый безопасный- белый.

И много статей было, в которых говорилось, что все же желтый.



И, кстати, я выбирала цвет совсем не по таким параметрам ) Главным фактором выбора было "НРАВИТСЯ!" :)

Добавлено: 25 Июнь 2009, 17:00:23
Victoria, а у меня в ИЕ8 вообще написать сообщение- целая проблема...зависает все..

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
а у меня в ИЕ8 вообще написать сообщение- целая проблема...зависает все..
ООООО а я думала это только мой глюк?!  :o Форум у всех не пашет под восьмеркой??

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
всегда считала IE отстоем....

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ггг  ;D еще  одна автомобильная тема  ;)
ну вот 6 часов в день мне выбирать не приходится, у работодателя вкус к IE  *???*

Добавлено: 25 Июнь 2009, 18:47:40
а по теме: новых цветов в выбиралке нет  :P
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 18:47:40 от Victoria »

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Victoria, зато можно примерить другие вообще НЕкорсовские цвета))
например, ярко-малиновая - совсем становится похожа на машинку для Барби))))

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
да уж... только здесь убежденная владелица черной машины может поиграться в розовую :)

Спасибо, Volya ;)

Оффлайн Daiver

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
клёво, там цвета такие насыщенные...хочется добавить в модельный ряд новые...

Оффлайн Volya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пожалуйста!

Я тоже первым делом сделала розовую :) Сразу пришла в голову мысль - девочки на корса-клуб оценят :)))

Ну, и мальчики тоже.

Да, кстати, почему не делают розовые корсочки?.. Мне кажется, они бы пользовались популярностью... И бирюзовые...

К вопросу о браузерах: сейчас постила через мозиллу - "страница не найдена" было несколько минут...
Видимо, не только ИЕ грешит...
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 09:53:50 от Volya »

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Volya, странно, у меня Мозилла на ура работает без тормозов и сбоев)))  *off*
Кстати, Хонда Джаз же была в розовом цвете (чуть-чуть посветлее чем у Victoria, на картинке)...
еще видела в своем городе 2 розовых Форд Мондео последних.... это что???? типа как желтые Корсы DHL ? Никто не видел такие?

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кстати, часто встречалось мне при поиске, что самый безопасный- белый.
Victoria, а у меня в ИЕ8 вообще написать сообщение- целая проблема...зависает все..
Volya, с российскими белыми снегами зимой - белые машины очень даже опасные!!!   ;) ;) ;)

А ИЕ - особенно 7-8 вообще полное г...!!!   :D
Впрочем, как и все от Microsoft!!!   ;D ;D ;D
В Microsoft совсем уже писать по человечески - руками - разучились (видно ногами пишут  :D)!!!   8) 8) 8)

Оффлайн Volya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Апельсинк@, я видела светло-розовую ниссан микра, а на днях вообще ярко-лиловую тойоту ярис праворульную. Но это как исключение. Таких цветов в стандартном наборе нет, насколько знаю.

Ниссан микра была в розовом (я видела в Москве не такую, если что) только в качестве эксперимента, в виде кабриолета, в количестве 100 штук.




John, я тоже так думала и боялась. Но не нашла ни единой статьи, в которой белый назывался бы опасным. Не исключаю, что плохо искала ) потому что ну оочень хотела именно белую.

А что касается снега- я в Москве снега на дороге ни разу не видела :) Максимум, что видела - клубки тополиного пуха, а зимой дороги черные и грязные...Так что белая очень даже заметная. Если после мойки :)


И ладно вам Microsoft хаить. Все мы, наверняка, под Windows сидим :) За редким исключением. Да и еще под Vista, наверное :) А если что-то нельзя изменить, то с этим надо смириться...
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 13:15:23 от Volya »

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
еще видела в своем городе 2 розовых Форд Мондео последних
подозреваю, что это машины Mary Kay
у них шильды или номерные рамки соответствующие

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А что касается снега- я в Москве снега на дороге ни разу не видела :) Максимум, что видела - клубки тополиного пуха, а зимой дороги черные и грязные...Так что белая очень даже заметная. Если после мойки :)
Volya, ох уж эта московская грязь на дорогах...  бррр...   :'( :'( :'(
Впрочем, давай не будем о плохом!!!   ;) ;) ;)
Да, мне нравится беленькие Корсы с девушками за рулем - они как символ непорочной красоты!!!   :-[ :-[ :-[

Оффлайн Volya

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
John, спасибо  :-[

Только моя красотка сейчас подбитая - бампер отваливается...Ждем ремонта в августе.

Оффлайн UntersWife

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
John, Volya, А вы приезжайте в Казань. У нас уже давно перестали зимой дороги чистить..., а про дворы я совсем молчу... Масса впечатлений!!!   ;D

А про цвета... У нас каталась пригнанная видимо из Европы (потому что с левым рулем) Хонда CRV (если сейчас продают 3 поколение, то эта была 1)... Ну не соврать бы... цвета детской неожиданности! В ноль тонированная, видать, чтобы владельцу не стыдно было...  ;D
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 14:46:28 от UntersWife »

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
John, Volya, А вы приезжайте в Казань. У нас уже давно перестали зимой дороги чистить..., а про дворы я совсем молчу... Масса впечатлений!!!   ;D
UntersWife, спасибо тебе, добрая девушка, за приглашение и красочное описание достопримечательностей вашего города!!!  Обязательно приедем посмотреть!!!   ;) ;) ;)

А про цвета... У нас каталась пригнанная видимо из Европы (потому что с левым рулем) Хонда CRV (если сейчас продают 3 поколение, то эта была 1)... Ну не соврать бы... цвета детской неожиданности! В ноль тонированная, видать, чтобы владельцу не стыдно было...  ;D
На самом деле сейчас вообще никого и ничем не удивишь... 
Недавно порша новенького на улице такого же цвета видел - зато выделяется!!!   ;D ;D ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2