Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сгоняют с места общественной парковки. Что делать?  (Прочитано 7446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
помогите советом гоняют с места общественной парковки .Получилась так,что офис где я работаю находиться в жилом доме.Около дома есть общественная стоянка,где все ставят свое авто.Выхожу я вчера из офиса и наблюдаю такую картину,что мне один товарищ перекрыл выез.Я долго сигнала,после чего выходит хамоватый и с наглым лицом парень и крутит передо мной ключи от автомобиля.Я вежливо спросила чья машина,на что получила довольно резкий и неприятный ответ,что мне тут нельзя ставить свою машину,что это место жильцооов этого дома,что ставь около своего офиса или я нарвусь на неприятности.Около офиса стоянка расчитана на 2машины и там ставят директора.В общем этот парень не выпускал меня,ругался матом и все такое,мне пришлось через поребрики скакать.Вот что мне делать в такой ситуации,я же ничего не нарушаю и не мешаю никому,это место общественное не только для жильцов,оно никем не куплено.Я имею такие же права как и он,как поступить??????????Отступать я не хочу я понимаю если бы я не права была,а почему я должна не ставить там авто????????????????????7
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 01:04:51 от Надюхин »

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #1 : 19 Июнь 2009, 12:01:43 »
OliK762, вызывать милицию. Ситуация неприятная, известны случаи стрельбы в таких ситуациях

Оффлайн Машенька 456

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #2 : 19 Июнь 2009, 12:04:32 »
на самом деле мне кажется, в этой конкретной ситуации надо было при нём эвакуатор вызывать для него (это одна из функций гор.службы, насколько я знаю), как только бы отъехал (а отъехал бы), можно звонить и отменять вызов (один раз так уже делала сама-ничего страшного)  >:(...а про парковку...пожалуй,придётся искать другое место (сама ненавижу,когда в мой закрытый двор въезжают днём работающие по соседству люди - у нас за такое ворота на замок закрывают - и всё, не уехать потом им)...так что удачи в поиске!  *DRINK*

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #3 : 19 Июнь 2009, 12:07:03 »
вот фотки моей припаркованной корсочки того кто мне перекрыл выезд



Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #4 : 19 Июнь 2009, 12:07:16 »
в таком случае я категорически!!! на стороне жильцов...в моем доме с внешней стороны конторы наториальные...приезжают отморозки в эти конторы, бросают машины, как попало, а ты приезжаешь и поставить машину не можешь...
это место общественное не только для жильцов
они там живут!!! они машины на ночь паркуют...они не хотят бросать машины, где попало!!!
советуют внемлить совету парня и парковаться не доезжая офиса.
милиция это здорово, а целая машина еще здоровей.

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #5 : 19 Июнь 2009, 12:18:02 »
brrr, +1!

Это придомовая парковка для жильцов и их гостей!
У нас такая же проблема около дома.
Зимой еще и на ночь оставляют!
Тут приехала днем домой с вещами, так я даже к подъезду еле подъехала!
А что делать кто с ребенком маленьким запарковаться не может?
Почему я должна ставить машину в чужой двор?

Сама во дворах не паркуюсь т.к. на себе знаю как это раздражает жильцов!

Оффлайн Машенька 456

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #6 : 19 Июнь 2009, 12:18:16 »
Оооооо,на 99ой - крутой чувак, жди проблем!  :D да ладно,не принимай близко к сердцу эту ситуацию, а жильцов всё равно придётся уважать!

Оффлайн R0mk@_229

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань, теперь Питер (м. Коменданский пр.)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #7 : 19 Июнь 2009, 12:21:33 »
Жильцы конечно правы, но что разве нельзя по-человечески сказать >:(
и потом они ведь машины на ночь ставят, а вы днем, пересекаться вроде не должны :-\
а конфликт в любом случае нелучший вариант развития событий, я бы на вашем месте не провоцировал, но и права свои ущемлять не позволил бы, если опять закроют - садитесь в машину спокойно вызывайте милицию и эвакуатор, грубить и мешать выехать никто ему права не давал!

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #8 : 19 Июнь 2009, 12:23:13 »
нет я конечно понимаю,что они там живутbrrr, машину я ставлю аккуратно и темболее там было место придостаточно когда он возмущался и еще момент,вот если выbrrr, приехали в гости к другу  и поставили так же свой автомобиль,а я там живу например и что я должна сразу выбежать и перекрыть автомобиль и говорить,что это место для жильцов??Ну абсурд полнейший!Я такой же водитель как и они и стараюсь ставить корсу аккуратно и чтоб никому не мешать,а там всегда свободные места для парковки остаются!

Добавлено: 19 Июнь 2009, 11:24:33
за машинку еще переживаю,потом докажи что это он сделал! :(

Добавлено: 19 Июнь 2009, 12:25:43
Bagira, тогда уж во всех дворах города чтоли парковаться нельзя????
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 12:25:43 от OliK762 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #9 : 19 Июнь 2009, 12:27:03 »
brrr, Bagira, жильцы - такие же жители города, как и работники офисов. Не вина тех и других, что городские службы не предусмотрели парковок. Территория вокруг домов и офисов - собственность города, претендовать на нее, как на свою, жильцы не вправе. Плохо, когда гости бросают машины в чужом дворе как попало, но жильцы ничем не лучше, притесняя нормально припаркованные авто.
 Кто приехал раньше - того и место.

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #10 : 19 Июнь 2009, 12:28:00 »
Hant, АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА с вами!!!!!

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #11 : 19 Июнь 2009, 12:34:26 »
ну все налетели сразу... Утром большинство жильцов разъезжается на работу, мест полно, и почему нельзя поставить машину с 9 до 18 около дома, пока вас там нет??? Про то, что ставить надо аккуратно и правильно я согласна, а не бросать как попало. И на ночь тоже не оставлять.  И потом всегда можно вежливо попросить и договориться,  а не ругатся матом, да еще с девушкой.

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #12 : 19 Июнь 2009, 12:58:29 »
Hant, есть территория около дома, которая относится именно к дому и за которую платили владельцы квартир в этом доме (если дом не муниципальный) т.е. жители являются собственниками этой территории.

Что прикажите делать человеку, который приехал домой а все места заняты теми кто просто работает рядом? Ехать в другой двор, где его могут запереть?

Думаю, что те, кто оправдывает действия людей, паркующихся в чужих дворах, не сталкивались с такой проблемой в своем дворе. Когда столкнетесь, то станете совсем подругому рассуждать.

Кто приехал раньше - того и место.

Хорошая позиция - каждый сам за себя... А главная удобная...

Я считаю, что парковать машину в чужом дворе нельзя. Сама не паркуюсь, поэтому и других осуждаю.

PS Была вроде уже тема про проблему с парковкой во дворах.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #13 : 19 Июнь 2009, 13:00:22 »
Hant, +1.

Оффлайн Endru

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #14 : 19 Июнь 2009, 13:03:03 »
OliK762, надо было сразу вызывать милицию, объяснить им, что Вас оскорбляли и угрожали вашему имуществу. Было бы неплохо подкрепить это аудио или видео. А потом этому перцу объяснить, что если что-то случится с вашей машиной, то в первую очередь подозрения падут на него.
Я понимаю, насколько Вам сейчас неприятно там машинку оставлять  :(

Оффлайн MakeUpYourMind

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #15 : 19 Июнь 2009, 13:17:13 »
Я считаю, что парковать машину в чужом дворе нельзя. Сама не паркуюсь, поэтому и других осуждаю.


А в гости если приехали, на дороге поставите? Или домой приехали, а места заняты.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #16 : 19 Июнь 2009, 13:19:59 »
Bagira,
Цитировать (выделенное)
жители являются собственниками этой территории.
на каком основании?
Цитировать (выделенное)
Что прикажите делать человеку, который приехал домой а все места заняты теми кто просто работает рядом?
а что прикажете делать человеку, который приехал на работу, а все места заняты теми, кто просто живет рядом? Права у всех равные.
Я сталкиваюсь с такой же проблемой, но понимаю людей, если они не хамят и уважают окружающих.
Цитировать (выделенное)
Хорошая позиция - каждый сам за себя...
Вы что-то путаете, эт не мое.
Цитировать (выделенное)
Я считаю, что парковать машину в чужом дворе нельзя.
Согласен. Приехали в частное домовладение, без разрешения хозяина - в его двор - ни-ни.
А придомовая территория в городе к понятию "чужой двор" отношения не имеет.
Представьте, приедете Вы во Владимир, например, а OliK762 Вас подрезает и с матами объясняет, что и без Вас владимирские дороги машинами загружены, что это ее город, она налоги в местную казну вносит, а Вы - нет, стало быть, выметайтесь из города, иначе пожалеете.
Права она будет?

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #17 : 19 Июнь 2009, 13:23:40 »
Цитата: Bagira
Думаю, что те, кто оправдывает действия людей, паркующихся в чужих дворах, не сталкивались с такой проблемой в своем дворе. Когда столкнетесь, то станете совсем подругому рассуждать.

   Не стану. Заперла незнакомую машину. оставила свой мобильник под лобовым и ушла домой. Спуститься, выпустить и запарковаться на свободное место - нет никаких проблем.  

Оффлайн R0mk@_229

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань, теперь Питер (м. Коменданский пр.)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #18 : 19 Июнь 2009, 13:24:11 »
на самом деле все от конкретных людей зависит, вот если бы я был тем жильцом что приехал домой в обед а машину поставить негде, я бы кого-то аккуратно закрыл, чтоб общему движению не мешать а стекле номер телефона оставил, надо выехать - позвони, поменяемся местами)))

Добавлено: 19 Июнь 2009, 13:25:24
2 Leshkam:
ты меня опередила, пока сообщение писал ты выложила))
как говорится гениальные идеи посещают несколько умов сразу))

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #19 : 19 Июнь 2009, 13:25:55 »
Hant, вот то же самое подумала, где это вообще написано, что во дворах могут парковаться только те, кто живет в тех самых домах....
Нигде этого по-моему нет....
а я в Брянск к родственникам приезжаю в гости, так что же, не имею права поставить машину в ихнем дворе? Бред....
Дворовая территория - это не частная собственность...

Оффлайн R0mk@_229

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань, теперь Питер (м. Коменданский пр.)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #20 : 19 Июнь 2009, 13:28:22 »
это не частная это общая собственность жильцов дома! покупая квартиру ты покупаешь и кусочек двора)) и жильцы коллегиально решают как с этой общей придомовой территорией быть

Оффлайн OliK762

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Вованово сити 33 регион.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #21 : 19 Июнь 2009, 13:29:01 »
а вот своим во дворах можно ставить как попало?чтоб никто больше не смог проехать и припарковаться тоже?ведь они же там живут,они жильцы им можно,так чтоли получается?А я еще раз повторюсь всегда аккуратно ставлю и никогда никому не помешаю и темболее в рабочеевремя все на работах!А хамство и наглость жилцов  неприемлю.Вели бы они себя подобающим образом и научились бы нормально разговаривать!!!!!!И на самом дела что такое за выражение "Чужой двор"? чужой двор может быть только собственностью,а придомовые территории и темболее стоянки,это пока еще государственная собственность,а жильцы могут камандывать только пока еще в своих квартирах и никак не на парковке!

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #22 : 19 Июнь 2009, 13:29:35 »
R0mk@_229, да мысль-то простая. А у нас все с кулаков начинается. Кто имеет право, кто не имеет. Формально, место общее, и ставить может кто хочет.

  Кусочек земли по обрез дома ты покупаешь. Двор имеет другую форму собственности.  :P  

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #23 : 19 Июнь 2009, 13:30:33 »
R0mk@_229, ну уж если на то пошло, то пусть тогда жильцы ставят шлагбаум и ограждения, тогда уж точно чужие не поставят.....

Оффлайн R0mk@_229

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань, теперь Питер (м. Коменданский пр.)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Товарищии,помогите советом!!!!!
« Ответ #24 : 19 Июнь 2009, 13:31:56 »
не берусь спорить надо читать жилищный кодекс, но мне кажется жильцам дома принадлежит какой-то кусок земли вокруг дома


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2