Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Пробег 42000 км. Едем дальше!  (Прочитано 5025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: смоленск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пробег 42000 км. Едем дальше!
« : 17 Июнь 2009, 16:50:50 »
Купил я свою Машу (так ласково ее называю) в январе 2008 г. Изначально хотел Форд Фокус, но в связи с очередью длинною в пол-года и с острой необходимостью в авто, обратил свой взгляд на Опель. К тому же друг только-только приобрел новую Астру. Он то и предложил мне прокатиться в Москву, просвятив на тот счет, что на Опеля очередей нет. И вот мы в салоне. Естественно я хочу тоже Астру, но после длительного общения с менеджером, оказалось что за имеющиеся у меня финансы могу приобрести совершенно голую машину, да и жена требует исключительно автомат из-за отсутствия опыта езды на механике. В результате с некоторой долей скептицизма осматриваю Корсу. И чем дольше, тем больше она мне нравится. Приятно удивляюсь, что с виду в такой небольшой машинке оказывается довольно просторно внутри. К тому же отмечаю про себя, что панель смотрится намного интереснее и современнее, чем в Астре (мой друг с этим полностью согласен, о чем и сообщает мне вслух). Короче, наконец с женой и с легких подталкиваний друга решаем - БЕРЕМ! Набираем опций, выбираем цвет, что оказалось совсем не сложно, т.к. в наличии было всего два - красный и голубой металлик (в салоне смотрели желтую, а наша стояла где-то на стоянке) и уезжаем к себе во свояси, договорившись приехать через неделю. И вот настал тот день, когда нам выдают нашу красную пятидверную красавицу с объемом 1.2. Приятно еще и то, что в подарок мы получаем комплект зимней резины Гиславет5, которую нам уже поставили в салоне по просьбе, т.к. на улице снежная каша. Пока ехал домой в Смоленск влюбился в машину окончательно. Вообщем не буду долго распоэзиваться, но на данный момент я полностью доволен машиной, а пробег у меня за это время уже 42000. Проблем не было никаких тьфу-тьфу и объехал я на ней всю Москву и Моск. область, был несколько раз в Минске и вообще по роду своих занятий постоянно в движении. Короче, я люблю свою Машу, чего и желаю всем обладатеям Корс!!!     

Google

Пробег 42000 км. Едем дальше!
« : 17 Июнь 2009, 16:50:50 »

Оффлайн Snow

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пробег 42000 км. Едем дальше!
« Ответ #1 : 07 Июль 2009, 16:24:29 »
andre,  прэкрасно ;) *DRINK*

Оффлайн Sunnyday

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пробег 42000 км. Едем дальше!
« Ответ #2 : 07 Июль 2009, 16:32:02 »
andre, вот такие отзывы приятно читать! Корса - рулит!!!

Оффлайн Напарник

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пробег 42000 км. Едем дальше!
« Ответ #3 : 08 Июль 2009, 13:24:52 »
хотел спросить а тормозные диски уже менял или нет, а то мне сказали в сервисе что уже пора менять их, хотя пробег 37000

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Пробег 42000 км. Едем дальше!
« Ответ #4 : 08 Июль 2009, 13:52:36 »
andre, отличный отзыв))))

Напарник, пробег 70 000 км., диски не меняла.... сорри за офф...

Оффлайн Greenfield

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Msk
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Пробег 42000 км. Едем дальше!
« Ответ #5 : 08 Июль 2009, 15:57:53 »
42444 км.
поменяно три габарита, правый ближний и передние колодки.
Дашка - супер аввтомобильчег O0
зы: то1 и то2 за плечами)

Оффлайн Snow

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пробег 42000 км. Едем дальше!
« Ответ #6 : 08 Июль 2009, 16:11:52 »
57000 км  сдох блок управления изитроником ;D    чинют *DRINK*, а! перегорела лампочка габаритов :-[

Оффлайн andre

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: смоленск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пробег 42000 км. Едем дальше!
« Ответ #7 : 08 Июль 2009, 16:40:11 »
А зачем диски то менять? Может имеются ввиду тормозные колодки? Их я поменял буквально две недели назад на 43000км. Правда была проблема их купить в нашем городе. Все магазины обзвонил и объездил - ну нет на корсу колодок и все тут! Кому не рассказывал, ни кто не верит. В половине магазинов сказали, что вообще никогда не было, а в другой половине, что только под заказ. Я еще одну интересную вещь узнал, оказывается половина магазинов по иномаркам в Смоленске работает с одним и тем же складом в Москве, т.к. все заявляли, что сейчас на складе в наличии нет, а срок исполнения заказа в этом случае колеблется от недели до месяца. Самое интересное, что цены у всех были абсолютно разные. Кстати у официальных дилеров цена вдвое, а то и втрое дороже. Нашел правда знакомых, которые привезли фирменные, да еще и со скидкой хорошей за три дня. Но машина в итоге, почти две недели стояла на приколе, т.к. ездить было совершенно невозможно - скребло железом по железу (если так ездить, тогда то и придется диски менять). Вот теперь думаю и задние колодки заказать, пусть лежат, а то время придет и опять буду бегать искать)))
Через пару недель поеду на очередное ТО в Минск, т.к. пробег к 45000 приближается.

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Пробег 42000 км. Едем дальше!
« Ответ #8 : 08 Июль 2009, 16:58:01 »
Вот теперь думаю и задние колодки заказать, пусть лежат, а то время придет и опять буду бегать искать)))

До того времени пока придет время менять задние, Вы еще пару раз передние поменяете)))) Так что не торопитесь...)))

Оффлайн andre

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: смоленск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пробег 42000 км. Едем дальше!
« Ответ #9 : 09 Июль 2009, 08:27:43 »
Спасибо, Juiy.

Оффлайн Sunnyday

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пробег 42000 км. Едем дальше!
« Ответ #10 : 09 Июль 2009, 12:15:05 »
andre, А что в Минске ТО лучше делают? Просто интересно... Если 45 т.км, то у тебя это уже ТО-3?

Оффлайн andre

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: смоленск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пробег 42000 км. Едем дальше!
« Ответ #11 : 10 Июль 2009, 08:42:49 »
 Мне до Минска чуть ближе, чем до Москвы. И потом отношение на сервисе там на много лучше. У меня друг на первое ТО один раз съездил в Москву и сказал, что больше туда не поедет. Как машину в 10 утра забрали, так отдали только в 7вечера. Народу куча, сервисмены не справляются, менеджер бегает весь красный, за ним толпа недовольных клиентов. Он обещает, то через пол часа заберете машину, то еще час надо подождать. Короче дурдом. А в Минск я приехал, сервис по высшему разряду, как где-нибудь в Мерседесе. Здравствуйте, пожалуйста, спасибо и все четко, без суеты и простоя. Во сколько сказали машину сделают, во столько и отдали. У меня еще там и друзья живут, при чем прямо возле салона. Так что я машину оставляю и в гости))) А с салона потом еще и звонят - приходите, машина готова. И разница ТО в Минске отличается от ТО в Москве, раза в 1,5-2 в меньшую сторону. Ну и конечно отсутствие пробок и вообще заграница))) Такое впечатление, что попадаешь в СССР, Лукашенко чудит там, слов нет. Вообщем мне нравится.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2