Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Горячий движок плохо заводится.  (Прочитано 29406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Товарищи, вчера посмотрел передачу про авто там говорили, что если машина плохо заводится на прогретом двигателе а на холодном - хорошо, то это "болезнь" - топливного насоса!!! правда ли это или нет???
или это какая другая проблема???  ;)
Если проблема в насосе то сколько он стоит и сколько обойдётся его замена???  :o

Google


Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #1 : 17 Июнь 2009, 08:14:19 »
Еще может быть проблема в датчике холострого хода. Проверено.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #2 : 17 Июнь 2009, 08:26:04 »
Вариантов может быть много, чтобы винить насос, надо давление в рампе проверить. Вещь недешёвая, обидно будет, да и не дохнут они шибко часто, это у фордов с ними болезнь, у мну вон на ОВА уже 330ткм молча вкалывает. Ну конечно при условии что топливо до 0 не доводили, а держали хотя бы 5л в баке.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #3 : 17 Июнь 2009, 08:40:09 »
Я тоже удивлялась что у меня машина порой не заводится на горячую, хотя и время выдерживала после поворота ключа. Потом нашла закономерность - проблемы с заводом есть  если заводить в течение 5 минут после того как заглушил. Если времени больше чем 5 минут прошло - то все ОК.
P.S. Пронаблюдала после того как прочитала известную байку про автомобиль и мороженое))

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #4 : 17 Июнь 2009, 12:55:06 »
Vikki, это болезнь у многих опелей в возрасте, на вектра клубе тоже уже голову сломали, но причину никто так и не нашёл, многие поменяли практически весь впрыск и толку 0. Правда интервал обычно от 5 до 20 минут, т.е. первые 5 мин. хорошо заводится, потом 15 минут плохо (со 2-3 го раза), и дальше опять хорошо.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #5 : 17 Июнь 2009, 12:56:45 »
тогда это мозги.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #6 : 17 Июнь 2009, 16:09:42 »
x-maks, меняли, не помогает  :)

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #7 : 18 Июнь 2009, 09:45:57 »
Такая фигня на всех машинах есть, Vikki, правильно написала, не горячий двигатель, а 5-10 минут постоявший.
Покрутить стартером надо подольше, но не страшно.

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #8 : 18 Июнь 2009, 17:49:37 »
На последних дизелях такая-же проблема, компрессия у них гораздо меньше чем у предыдущего поколения, а свечи подогрева на теплом движке не включаются, но мне не влом лишнюю секунду стартер покрутить, по этому поводу особо не парюсь.

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #9 : 22 Июнь 2009, 16:36:53 »
У нас на четверке было нечто похожее... Там проблема была в том что небыло долито масло в катушку зажигания...

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #10 : 22 Июнь 2009, 17:23:32 »
У нас на четверке было нечто похожее... Там проблема была в том что небыло долито масло в катушку зажигания...

ну не знаю земляк...(я тоже с речного)

Оффлайн Монашка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #11 : 23 Июнь 2009, 08:40:14 »
Еще может быть проблема в датчике холострого хода. Проверено.

Какая связь между плохим заводом и клапаном ХХ(датчика ХХ вроде в природе не бывает)?

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #12 : 24 Июнь 2009, 18:42:29 »
Впервые на Автомате..., у меня завтра всеравно экз в институте, зайду на кафедру автомобилей, может когонить из преподов спрошу.... как приеду отпишусь..

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #13 : 26 Июнь 2009, 09:34:33 »
Чет там на кафедре вообще никого небыло.....
А по делу.. Я читал, говорят что форсунки могут быть... Ты их чистил с момента покупки? Если нет, то нарн надобы...

Оффлайн ReMonTEUR

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #14 : 17 Июль 2009, 13:24:18 »
"Летом, в жаркую погоду, при запуске двигателя в течение 30 минут после его остановки, пуск необходимо производить при полностью выжатой педали газа".  Звонаревский Б.У. Устройство - обслуживание - ремнт - эксплуатация OPEL Corsa C, Combo & Meriva

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #15 : 20 Июль 2009, 19:07:34 »
"Летом, в жаркую погоду, при запуске двигателя в течение 30 минут после его остановки, пуск необходимо производить при полностью выжатой педали газа".  Звонаревский Б.У. Устройство - обслуживание - ремнт - эксплуатация OPEL Corsa C, Combo & Meriva

спасибо,но я вроде выжимаю.
а вот ссылочку на книжку - можно и кинуть!!!(почитал бы)

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #16 : 20 Июль 2009, 21:20:58 »
ReMonTEUR, Не думаю, что этот совет актуален для Корсы Д с электронной педалью

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #17 : 21 Июль 2009, 08:30:23 »
С электронной педалью тоже актуально. В ЭБУ и с электронной педалью есть эта функция.
Хотя я и в жару завожу по всякому и пока тьфу-тьфу-тьфу все нормально.

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #18 : 21 Июль 2009, 10:13:02 »
ReMonTEUR, Не думаю, что этот совет актуален для Корсы Д с электронной педалью

вообщето у меня с-ка, а вообще у меня товарищь на девятке столкнулся с такой же проблемой - там и не смог понять что происходит!, и вообще такая проблема есть и встречал я её не только на автоматах!(но сам не сталкивался до той поры) :-[

Оффлайн ReMonTEUR

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #19 : 21 Июль 2009, 10:26:07 »
а вот ссылочку на книжку - можно и кинуть!!!(почитал бы)

У меня эта книга в бумажном варианте, а в интернете я её в электронном виде не нашел. Книга хорошая, продается во многих интернет-магазинах или в спец.магазинах авто-книга, выглядит она вот так:

У меня сейчас как раз большие проблемы с запуском двигателя. На холодную могу завестись и со 2-го раза, а на горячую и с 20-го(((    Знакомые водители по-разному говорят: кто уверен, что это стартер (в частности, бендикс), кто говорит, что бензонасос (так то я часто езжу с горящей лампочкой уровня топлива, а зачастую и на мигающей.)  Сегодня еду к мастеру, по результатам отпишусь.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2009, 10:34:03 от ReMonTEUR »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #20 : 21 Июль 2009, 13:39:11 »
Если заводить с нажатой до упора педалью газа, не должна заводится, это режим продувки свечей, если вы их залили...

Оффлайн ReMonTEUR

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #21 : 21 Июль 2009, 15:25:02 »
Если заводить с нажатой до упора педалью газа, не должна заводится, это режим продувки свечей, если вы их залили...
Я не спец в этом, просто процитировал из книги. Но заметьте, там четко указаны условия: летом, в жаркую погоду, при запуске двигателя в течение 30 минут после его остановки, следовательно во всех остальных случаях этого делать не следует и не требуется.

Отписываюсь по результатам посещения мастера:
топливный насос он проверил, причина не в нем, а все-таки в бендиксе стартера! И кстати, я тут перед поездкой к мастеру почитал тему "Заводится со второго раза", там был совет подержать ключ зажигания на положении III подольше, я попробовал это и действительно машинка заводится, если ключ дольше держать, ну, может, не с первого раза, но со второго заводится. А я до этого так не делал, слышал, что движок не схватывает и отпускал ключ сразу. Однако, мастер сказал, что так делать все-таки не надо (долго держать ключ), т.к. в итоге это приведет к поломке стартера. Он сказал нужно ловить момент, когда движок запускается, пусть для этого даже и понадобится 20 попыток. Ну и менять бендикс конечно. Узнал цену: бендикс для С-шки на стартер от Бош обойдется мне в 1200 р. с доставкой через неделю.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2009, 15:29:22 от ReMonTEUR »

Оффлайн Впервые на Автомате...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +9/-6
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #22 : 21 Июль 2009, 20:13:31 »
Я не спец в этом, просто процитировал из книги. Но заметьте, там четко указаны условия: летом, в жаркую погоду, при запуске двигателя в течение 30 минут после его остановки, следовательно во всех остальных случаях этого делать не следует и не требуется.

Отписываюсь по результатам посещения мастера:
топливный насос он проверил, причина не в нем, а все-таки в бендиксе стартера! И кстати, я тут перед поездкой к мастеру почитал тему "Заводится со второго раза", там был совет подержать ключ зажигания на положении III подольше, я попробовал это и действительно машинка заводится, если ключ дольше держать, ну, может, не с первого раза, но со второго заводится. А я до этого так не делал, слышал, что движок не схватывает и отпускал ключ сразу. Однако, мастер сказал, что так делать все-таки не надо (долго держать ключ), т.к. в итоге это приведет к поломке стартера. Он сказал нужно ловить момент, когда движок запускается, пусть для этого даже и понадобится 20 попыток. Ну и менять бендикс конечно. Узнал цену: бендикс для С-шки на стартер от Бош обойдется мне в 1200 р. с доставкой через неделю.


ReMonTEUR - МДА УЖ - А ВОТ ИНТИРЕСНО ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ - ИСЧЕЗНЕТ ЛИ ЭТА ПРИЧИНА???
Ну а вообще как заменят бендикс сразу отпишись, сколько взяли за замену в каком магазине заказывал!
Да и ещё вопрос сразу и начала машина так себя вести?сразу только с 20 раза заводится стала или постепенно? :(
Я тут недавно в питер ездить - 750 в одну сторону и 750 обратно - ниразу не подвела всё с первого раза!, чем это обьяснить - непонятно.
а интиресно - что мел ввиду мастер когда сказал - лови момент, с чем этот момент связан как думаешь? :-X



Добавлено: 21 Июль 2009, 20:34:46
Если заводить с нажатой до упора педалью газа, не должна заводится, это режим продувки свечей, если вы их залили...

в первый раз слышу, а это случайно не на д-ках только... потомучто - на ц-ках я такую функцию и слыхам не слыхивал. :-\
« Последнее редактирование: 21 Июль 2009, 20:34:46 от Впервые на Автомате... »

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #23 : 22 Июль 2009, 07:02:46 »
Да продувка свечей с выжатой педалью газа присутствует на всех машинах. Если вы залили свечи, что каждый раз выкручивать их? Или ждать? Всякое может быть. Поэтому продувка и реализована.

Оффлайн ReMonTEUR

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Горячий движок плохо заводится.
« Ответ #24 : 23 Июль 2009, 22:08:01 »
ReMonTEUR - МДА УЖ - А ВОТ ИНТИРЕСНО ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ - ИСЧЕЗНЕТ ЛИ ЭТА ПРИЧИНА???
Ну а вообще как заменят бендикс сразу отпишись, сколько взяли за замену в каком магазине заказывал!
Да и ещё вопрос сразу и начала машина так себя вести?сразу только с 20 раза заводится стала или постепенно?
Ну вот и заменил! Бендикс не стали заказывать, а купили в "Альпине" кажется, обошелся он мне в 1300 р. (Bosch, номер: 1 006 2009 801), плюс работа 700 р.
Действительно, причина сразу исчезла и машинка завелась с первого тыка).

Проблемки эти с зажиганием у меня начались весной, постепенно нарастая. Но т.к. я ездил относительно не много, то это было не очень актуально. Но вот, в июне я поставил себе доп. оборудование - радиостанцию и стал таксовать, т.е. стал ездить намного интенсивнее. И вот, на прошлой неделе, работая ночью, у меня полностью сел аккумулятор (работали габариты, радиостанция, музыка), причем так, что у него не хватило мощи прокрутить стартер. Однако, я смог прокрутить его за счет источника с другой машины ("прикурил"), но у меня вылезла эта проблема и я даже таксовал несколько дней не глуша двигатель. Вчера же я снова посадил акум в ноль, да так, что и "прикурить" у меня уже не получилось!((( Пришлось буксировать машинку сначала домой, потом к мастеру.
Теперь я думаю ещё и акум поменять на новый, ну или хотя бы зарядить свой полноценно в гараже ( у меня на 66 АМР, хочу брать на 70 АМР).

Добавлено: [time]Чтв 23 Июл 2009 22:16:46[/time]
Да продувка свечей с выжатой педалью газа присутствует на всех машинах. Если вы залили свечи, что каждый раз выкручивать их? Или ждать? Всякое может быть. Поэтому продувка и реализована.
Как я понимаю - продувка свечей - это когда отжимается несколько раз педаль газа при выключенном двигателе!, а потом заводится. А вот когда двигатель заводится при отжатой педали газа, то свечи как раз заливает топливом и это может привести почти к мгновенному выходу их из строя, т.к. их пробъёт и, возможно, будут проблемы с зажиганием (пропуски).
« Последнее редактирование: 23 Июль 2009, 22:25:24 от ReMonTEUR »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2